• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Фантомас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А.Городецкий

Обитатель
Мне интересно, если бы я в последний ход украла бы Хавбека (я не такая), что бы было? Не прошло бы похищение???
Прошло бы.
Я считаю, что Хавбек должен поделиться победой с Нью. Пока он тут веселился, у нее была там своя собственная маленькая война :ходок:
:stop: Проблемы сицилийцев фантоньяков не волнуют. Он молодец, одна только фишка с самопохищением чего стоит!
Ему с Кейт за такое богатое наследство и с правоприемником Буль надо победой делиться.
 

Leonard

Гость
Выложу кусочек из переписки с комми. Это второй день. После того, как комиссар Жюв-Тайяни ко мне наведалась. Сейчас забавно читать.
мое внимание привлекли Нью и Кейт. Но это никак не аргументированно.
Мне подозрительны еще Озерная, Светлана Т. и Скрытый Тарг.
Скрытый Тарг в первый день очень уж громко вещала, что она бедный МЖ, спасите-помогите! А сегодня у нее была "оговорочка по Фрейду" насчет маф.лички. Она написала "мы". Потом, в другом посте уже "они".
Иннай, Буль, Ронаж кажутся МЖами.
И еще: детектив в своей записке зачем-то упомянул, что попробовал macaron. Кто у нас вчера о макаронах говорил? СТ?
Мне еще показалась подозрительной Екз. Она вчера оговорилась, сказав что-то вроде: "мы получили свои роли". Значит, ролевая?
Только сегодня Екз проверять не надо! За ней могут проследить после ее заявления.
Паранойя.
И еще одна странная деталь: Кейт молчит. Ну, почти молчит. Подружку пытаются завалить, а она - ни-гугу. И не пытается на кого-то перевести стрелы. Тихо сидит, не привлекая внимания. Я бы подумала об отрицательном статусе.

И спасибо комиссару Жюву - благодаря этим личкам я участвовала в игре куда с большим интересом, чем просто сидя в паблике.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я считаю, что Хавбек должен поделиться победой с Нью. Пока он тут веселился, у нее была там своя собственная маленькая война :ходок:
Город твой - двуликий зверь
Для тебя он днем откроет дверь
А вот в полночь он объявит тебе
Ты враг!
Враг парней, что ищут драк
Им плевать, кто трус, а кто смельчак
Город прячет в недрах стаи волков ....

 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Хм, у меня такой вопрос.
Если игрок принимает завещание, он теряет свою прежнюю роль. Это расценивается как выбывание этой роли, верно? По крайней мере, Маньяк, приняв завещание Фантомаса, активировал завещание Маньяка. Его, в свою очередь, принял ЧФИ. Но это должно означать, что ЧФИ выбыл из игры. Тем не менее, в списке выбывших ролей он не был указан ни в один из ходов. Так и было задумано или это ошибка?
 

А.Городецкий

Обитатель
Хм, у меня такой вопрос.
Если игрок принимает завещание, он теряет свою прежнюю роль. Это расценивается как выбывание этой роли, верно? По крайней мере, Маньяк, приняв завещание Фантомаса, активировал завещание Маньяка. Его, в свою очередь, принял ЧФИ. Но это должно означать, что ЧФИ выбыл из игры. Тем не менее, в списке выбывших ролей он не был указан ни в один из ходов. Так и было задумано или это ошибка?
Так не задумывалось, так получилось. Ошибки тоже здесь не вижу. Игроки выбывали со своими или со сменёнными ролями, ЧФИ среди них не было. Если бы, например, Жюв бы согласился вступить в мафию, то его выход из игры тоже бы не отражался.
 

DonCarlos

Гость
А.Городецкий , Но ведь ЧФИ всё-таки выбыл. В начале игры он был, а в конце его уже не было.
Я просто вижу сходство этого момента с выбыванием Маньяка из-за вступления в наследство. Маньяк-то выбыл, значит, ЧФИ тоже должен был.
 

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий , Но ведь ЧФИ всё-таки выбыл. В начале игры он был, а в конце его уже не было.
Я просто вижу сходство этого момента с выбыванием Маньяка из-за вступления в наследство. Маньяк-то выбыл, значит, ЧФИ тоже должен был.
Число участников тогда бы не вязалось.
В вашем клане схожая ситуация после вербовки Новобранца возникла: не понятно, есть ли он или нет, Мирный Житель тем временем выбыл. Хотя, ... кто их там считает :devil laugh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тут просто надо предварительно оговорить - или указываем выбывших по наследствам/вербовкам или нет. Чтоб знать от чего плясать.
Но зная, что я перестала быть ЧФИ и стала манькой, я уже была на чеку и высчитывала количество мафов, пытаясь прикинуть, кто кому что мог завещать..
 

Leonard

Гость
Вот еще несколько фрагментов среды-четверга-пятницы (история паранойи и моих заблуждений):

Про анонимку Фантомаса, адресованную Кейт:
И, кстати, Фантомас ведь не знает, кто именно ходил к Кейт. Семья или мирактивы.
А здесь так уверенно "я знаю, кого звали в семью". Значит, это кто-то из Семьи балуется. Или даже сама Кейт (мы ведь не знаем, верить ли ей - может и слукавить).
Мне все же интересно, кто это вынес Арлисс, а потом Дени. Кто-то из молодежи, явно. И, вероятней, мужчина. Здесь выбор невелик. Хотя могу и ошибаться.
Афра, кстати, запросто может оказаться доктором. Увидела, что к Кейт Фантомас наведался и решила ее спасти следующим ходом.
Афру спалило признание СТ. Из него в два счета можно сделать вывод, что Афра может быть мирактивом.
И Кейт сейчас играла в дурочку, пытаясь сориентировать всех на Афру. Так мне кажется. Я Кейт не верю.
Возможно, Дени - Мамба и меняла Нью статус? Если она мафиозина, то других вариантов не вижу. Разве что Дени - нейтрал.
Вообще мое предположение трещит по швам.
Очень смешно: пост Инспектора про хороших и плохих женщин я приписала Кейт (уж слишком романтично для Дени мне показалось) и вывод :rolleyes::
Дени, кмк, не Бертран. Она - злодейка.
Скорее Кейт была Бертраном, ее любимая женщина - Дени. Кейт - особа довольно изворотливая. И, мне кажется, она согласилась на клан, а теперь пытается лапшу на уши всем вешать.
А можно спросить у ГМа - Фантомас может прийти сам к себе?
Тогда Кейт - вполне себе кандидат.
Все же не покидала мысль, что Кейт - если не Маньяк, то Фантомас. И ведь пытались проверить через подписи. Но здесь постигла неудача. Я неправильно истолковала слова ГМа (и было бы гораздо яснее и проще, если бы уважаемый ГМ сказал четко: что двойное голосование Фантомаса при походе к самому себе ничем не отличается от его походов к остальным, и он себя никак этим не выдает). Поэтому много было блужданий в трех соснах. Впрочем, это вряд ли что-то изменило бы.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ему с Кейт за такое богатое наследство и с правоприемником Буль надо победой делиться
Парадокс в том, что при такой формуле наследования получается вот что- Хавбек знает, кому он завещал, и знает, кто в игре стал манькой. А я не знаю, кто мне завещал - умер он или выбыл просто... Если бы Хавбек Манулыч не пришел потом в личку да не сказал, могла бы и его украсть.
И если бы на месте Хавбека был кто-то другой, мог бы просто молча меня устранить, ибо знал, что я больше не ЧФИ, а манька и составляю для него угрозу в финале...
Но ведь мы всегда сентиментальны - мы будем завещать тем, кому симпатизируем в игре... Поэтому лучше к ним постучаться в личку (я б тоже так сделала), чем потом втихоря убрать... В итоге - и я смогла до финала дотянуть, и с мафами разобрались, и Хавбек Манулыч выиграл...
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Ну.. она написала Марку, что я предатель и надо меня валить, а мне, что предатель Марк, и надо бросить все и валить его.
Охренеть. :crazzzy: Хочу еще раз сказать всему своему клану большое спасибо! Марк Тремонти был спокоен и рассудителен, Ньюф была прозорлива и полна энтузиазма, а вНЕ была в своем репертуаре.))))
Жаль, что донКарлос оказался таким гуманистом и так быстро избавил меня от метаний из мафии в мафию.(((
И конечно же поздравляю Хавбека и Кейт с победой Фантомаса!

Ну и конечно нам здорово "повезло". Роль новобранца мы решили предложить лучшему на наш взгляд игроку - Кейт.))))
 
Последнее редактирование модератором:

Cate

Гость
И еще одна странная деталь: Кейт молчит. Ну, почти молчит. Подружку пытаются завалить, а она - ни-гугу. И не пытается на кого-то перевести стрелы. Тихо сидит, не привлекая внимания. Я бы подумала об отрицательном статусе.
Это про первый день? Я, кстати, и не поняла, что Дени сильно валят. Во-первых, читала не очень внимательно, во-вторых, мне сложно кого-то защищать, когда я не знаю статусов, в-третьих, все разные обвинения кидают.
И, кстати, Фантомас ведь не знает, кто именно ходил к Кейт. Семья или мирактивы.
А здесь так уверенно "я знаю, кого звали в семью". Значит, это кто-то из Семьи балуется. Или даже сама Кейт (мы ведь не знаем, верить ли ей - может и слукавить).
Фантомас знает, "кого звали", потому что видит, какую АС применили против проверяемого.
Афру спалило признание СТ. Из него в два счета можно сделать вывод, что Афра может быть мирактивом.
И Кейт сейчас играла в дурочку, пытаясь сориентировать всех на Афру. Так мне кажется. Я Кейт не верю.
Дело в том, что мастер не сообщил мне, что в отношении меня кто-то применял АС в тот день. И после поста СТ я действительно решила, что речь шла про второй ход. Так что была абсолютно уверена в том, что Афра - маф. Потом, когда разобралась, написала Городецкому в духе "про что это она говорит?" и узнала, что меня лечил доктор :facepalm: После этого сняла с Афры обвинения, поскольку не захотела валить ее после такого милого шага.
Аааааааа! :drownin:

Значит, СТ получила отчет по вчерашнему дню и доктору Афре?
Вот мафия радуется!!! :offended:
Кейт - особа довольно изворотливая. И, мне кажется, она согласилась на клан, а теперь пытается лапшу на уши всем вешать.
:envy: Я не уверена, что согласилась бы на клан и с ролью доброго МЖшки. Настроения в эти дни на лички не было. И я была так зла на мафов, которые зачем-то позвали меня :shifty: При этом на Дени у меня интуиция не срабатывала, я не думала, что она маф. Именно из-за этого с легкостью решила, что Афра маф (аватарки :meow: ну и в принципе у нас вроде как симпатия друг к другу).
Ну и конечно нам здорово "повезло". Роль новобранца мы решили предложить лучшему на наш взгляд игроку - Кейт.))))
:oh:
Я перед выбором.

1. Я не хочу играть за мафию. Завтра они узнают, что я к ним не пошла, захотят убить. Выбираю АС Доктора и лечу себя. Продлеваю себе жизнь на 1 ход, если не будет других эксцессов. Потом можно использовать бронежилет.. К тому же, теперь они знают, что Фантомас в курсе того, что мне предложили уйти в мафию, мои дни могут быть и так сочтены в игре. Проверки детектива, комиссара скоро доберутся до меня. Но я и так, и так, все равно отрицательная, так что здесь никакой разницы. Хотя мафия может поменять мне статус.
2. Я не хочу, но играю за мафию. Тогда я могу получить игровую личку, не быть одна, и шанс выбиться в главари.
Вообще, строить длительные планы смешно при всем многообразии возможных вылетов каждый ход.
Так что, пожалуй, я останусь Фантомасом. Это классная роль, бросать ее так просто не вижу смысла.
все кого, подозревала, по крайней мере были ролевыми. и на том прогресс:happy:
:kissy:
Расскажу, как выбирала жертв.
В первый день все вокруг, как серая масса, так что выбрала мамонтенка за подозрения в мой адрес. Последить решила за Леонард, потому что была уверена, что к ней кто-нибудь заглянет. Я перепутала комиссара и детектива и после анонимки Бертрана решила, что это Леонард передвигается по городу.
Во второй день пришлось вынести Леонард, хотя хотелось похить дона Карлоса, казавшегося мне очень подозрительным, да и АС маньяка прикольно было бы протестировать. Тогда же решила с завещанием. Выбрала Хавбека за то, что не отсвечивал.
Завещание: Уважаемый Хавбек, в случае моего вылета, оденете ли вы на себя маску Фантомаса и понесете ли смерть в ряды горожан? Фантомас.
В третий день выбрала Иннай М.
Я надеялась, что аналитика Иннай говорит о том, что она с ролью. Немного жаль.
Украли Хавбека, и это случилось сразу после моего предложения роли Фантомаса. Мне показался странным выбор жертвы после Дени и Арлисс, именно поэтому стала думать, что Хавбек может быть маньяком.
В четвертый день передумала использовать защиту доктора. Решила снова попробовать похитить дона Карлоса, очень хотелось попробовать АС маньяка. Я забыла про вброс голосов, иначе использовала бы его против Марка Тремонти :( А так, я наделась, что мой мирный статус поможет мне спастись, поэтому я не стала в третий день добавлять голос Озерной, на которой в применяла АС "Безликий", чтобы потом использовать инфу про приглашение мафов, надеясь, что мне может написать какой-нибудь мирактив, раз уж и мафия сунулась. А потом, повторюсь, после СТ с инфой про Афру решила в открытую написать.

Игра мне очень понравилась, даже если бы не была Фантомасом столько вариантов для взаимодействий и вовлечения МЖ в роли.
Спасибо всем :hug:
Правила доработать (обязательно нужно усилить мирный город!) и можно еще раз сыграть :meow:
 

Хавбек

Гость
Выражаю искреннюю благодарность Cate , за такой подарок в виде завещания, принял его без раздумий :hug: О своих злодеяниях подробно расскажу вечером, подойду основательно, постараюсь красиво оформить.
25. Ronage - Мирный Житель => Наркоман => Новобранец => Главарь II Якудза
Впечатляющий послужной список!
Мне интересно вот, Маньяком он бы вытянул?
Маньяком я на победу не играл, не маньячье это дело, развлекался просто, а вот когда уже принял роль Фантомаса, то тут уже положение обязывало думать о мировом господстве.
А.Городецкий этой игрой превзошел сам себя :thumbsup: с 4-го хода прочно подсел на игру, репетировал злодейский смех :devil laugh: чем пугал родню и знакомых)))
 

А.Городецкий

Обитатель
Правила доработать (обязательно нужно усилить мирный город!) и можно еще раз сыграть :meow:
В противовес усилению мафии, для них был введён выбор исполнителя убийства, которого могли отследить, заблокировать или устранить до выполнения задания, как было у Якудзы в первый ход. Любопытный момент был и в конце игры: Главарь гостил у Фантоньяка и не мог отдать приказ на убийство.
Замечания и пожелания приняты, есть что улучшать и дорабатывать.
 

Ronage

Гость
Игра получилась впечатляющая, особенно с вербовкой. Не хочешь играть мж - закидываешь удочку, ждёшь :oops:
Оп-ля - и к тебе приходят сразу двое, спасибо)
По поводу баланса : думаю, на следующий раз стоит дать нейтралам только одну способность оставлять наследника, и одну - мирактивам. Чтобы плодиться могли все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу