• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Тайна Третьей Планеты

Ronage

Гость
Да, выбывшим игрокам стоит общаться здесь. Те, кто в игре, также спокойно могут ходить в эту тему.
Идея в том, что после нескольких дней здесь станет достаточно людно, и выбывшим тоже будет с кем пообщаться.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Есть разумный риск и разумные жертвы, которые необходимы. Лучше совершить ошибку и на основании ее сделать выводы чем не сделать ничего.
И какие выводы можно сделать на основании такой ошибки? Сажают-то не по обоснованному мнению, так что любой голос будет оправданным. Вот, например, вы в этот ход проголосовали против Городецкого, хотя за его посадку особенно не агитировали.
Предположим Городецкий сел бы (в резах бы отобразилось мж/маф) - это бы никак не пролило бы свет на вашу роль. Или роль любого другого. Какие выводы были бы сделаны?
 

Deni

Статусный статус
Какие выводы были бы сделаны?
Мной или вообще кем бы то ни было? Я бы точно какие то сделала, а остальные понятия не имею. Но всегда важно знать кто за кого подтапливает, кто кого защищает, а потом голосует иначе, множество нюансов и их нужно видеть.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мной или вообще кем бы то ни было?
В общем смысле полагаю, что город выигрывает, если ошибается, сажая мирного.

Но всегда важно знать кто за кого подтапливает, кто кого защищает, а потом голосует иначе, множество нюансов и их нужно видеть.
А если есть риск при этом посадить мирактива?
Кроме того про нюансы - это, конечно, да, но если мы говорим о проницательных людях - так они и без голосования все это прекрасно видят. Таким ли уж большим весом тут обладает голосование по сравнению с простым заявлением "считаю того-то мафом" :question:
 

DonCarlos

Гость
Ronage , если кто-то подменил роль, и этот игрок выбыл, в результатах дня будет указана новая роль. А когда обман вскроется и мы узнаем настоящую?


UPD: Надо было сначала правила читать. Ответ - при выбывании Боцмана и Рейдера.
 

Ronage

Гость
Ronage , если кто-то подменил роль, и этот игрок выбыл, в результатах дня будет указана новая роль. А когда обман вскроется и мы узнаем настоящую?

UPD: Надо было сначала правила читать. Ответ - при выбывании Боцмана и Рейдера.
Либо если Боцман и Рейдер выберут третью цель для голосования
 

DonCarlos

Гость
Ещё вопрос: в прошлой игре Шакал мог спасти с помощью прикрытия только члена своего клана. Сейчас в правилах написано, что спасти возможно любого игрока. Это значит, что босс теоретически может использовать прикрытие, чтобы кого-то подставить и все думали, что тот пират?
 

вНЕ-времени

Обитатель
Облака заслоняют звёзды на твоём небе,
И я надеюсь, пойдёт дождь.
Ты идеальная колыбельная,
Что это за сон?
Ты можешь быть сладким сном или красивым кошмаром,
В любом случае я не хочу просыпаться.
 

Ronage

Гость
Ещё вопрос: в прошлой игре Шакал мог спасти с помощью прикрытия только члена своего клана. Сейчас в правилах написано, что спасти возможно любого игрока. Это значит, что босс теоретически может использовать прикрытие, чтобы кого-то подставить и все думали, что тот пират?
Да, может
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
- Ну, допустим товарищ Селёзнева, Алиса, ныне похищенная недобитыми сатрапами царизма, именно это и утверждала.
Ну в принципе не считаю что она мж - 100%, но просто вероятность этого была больше на мой вкус. То есть при прочих равных, я бы сказала что ее сажать не надо, но соответсвенно, если есть какие-то основания подозревать мафиозность, то можно и присмотреться.

На счет точного знания роли, не исключено, что мог быстро сориентироваться и маф в принципе, они при некоторых вариантах могли уточнить точную формулировку у ГМ, для маскировки роли своего, если над ним нависла угроза.
 

А.Городецкий

Обитатель
Оставшимся в игре:
Активируйте протокол "Пояс Ориона".
J - синий конверт, пароль = 2 :hug:
К - 5d+1a не чемодан, плацкарт не брать
На Татуине ксеноморфа нет :(, разрабатывайте версию 4е+2, версия 4е-2а туманней Андромеды.
П.С.: Катрук - так себе планета.
 

AnnaBel

Обитатель
Ну в принципе не считаю что она мж - 100%, но просто вероятность этого была больше на мой вкус. То есть при прочих равных, я бы сказала что ее сажать не надо, но соответсвенно, если есть какие-то основания подозревать мафиозность, то можно и присмотреться
О чем и речь, присматриваться надо ко всем.
 

arimana

Гость
Записка экипажу:

Сидим в карцере, мимимиколог бредит и мечется, утробно воет неразборчивое... кажется, заманивает сюда Ювенту... не знаю зачем... возможно, они одна банда, и она хочет организовать ему побег? Хотя, может, из романтических побуждений - подозреваю, он забыл, что завещал свои яйца Хавбэку... жду прибытия кого-то более вменяемого... вы уж там постарайтесь, пожалуйста... страшно тут и темно
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Кстати, при высадке пираты вербуют мирного, если у них не достает состава. Интересно, как узнать, завербован ли мирный?. Если да, то эманация Городецкого верна и у пиратов не хватает одного участника. Если нет, то пираты в полном составе и не могут никого вербовать. Значит, эманацию Городецкому подменили. Вопрос - как узнать вербовку?
 

А.Городецкий

Обитатель
- Кручу, верчу, обмануть хочу. - приговаривал заключённый в карцере, перемешивая две перевёрнутых чашки - В какой грибочек?
- В этой! - азартно вскрикнула Ирри.
- Опять мимо. - резюмировал сокамерник, переворачивая чашку.
- Не может быть, пятый раз подряд! - возмутилась обитательница Планетоса, иррациональное мышление никак не позволяло справится с такой головоломкой. - Я сдам тебя в Организацию Объединённых Систем!
- В ООС, меня?
- Да! Тебе надо запретить проведение таких негуманоидных игр!
- Хорошо, если только сможем вернуться, то выдвинешь этот вопрос на рассмотрение. На корабле назревает бунт, пираты могут захватить его.
- Так говоришь, как-будто не один из них ...
- Не переводи тему, ты проиграла пари.
- Ладно, ладно, раздеваюсь.
- Тебе помочь?
Получив молчаливое согласие Глот принялся медленно расстёгивать комбинезон Ирри. Прикоснувшись к груди, он засмущался и закрыл глаза.
- Ты всё-таки не пират! Они себя так не ведут.
- Откуда ты так много знаешь о пиратах?
- Ну-уу ... имеется опыт, так скажем. На многих планетах, как на Валентиносе, родной планете Хавбеков и Хэвлоков, например, не делают различий между пиратством и нейтралитетом.
Открыв глаза и уставившись на полуобнажённую инопланетянку, взору исследователя предстали татуировки на груди Ирри: на одной был наколот одноногий землянин с попугаем на плече, на второй скрещенные кости под черепом, а на третьей груди красовался волосатый гуманоид на коне, из подписи с признанием в любви можно было узнать, что это Джаред Лето.
 
Сверху Снизу