• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Тайна Третьей Планеты

AnnaBel

Обитатель
Ronage , Ты сказала, что если вариант у Громозеки будет неправильный при проверке, то ему придет сообщение о валерьянке, но биологи без старшего тоже будут проверять с вероятностью 80%, если они попадают в 20 неверных, то они узнают об этом как-то или нет?

Юнга:
ПС: подсолнух не засекает уход юнги из каюты.
Еще по подсолнуху... Уход Юнги из своей каюты не засекает, а его приход к кому-то засекает или нет?
 

Ronage

Гость
Ronage , Ты сказала, что если вариант у Громозеки будет неправильный при проверке, то ему придет сообщение о валерьянке, но биологи без старшего тоже будут проверять с вероятностью 80%, если они попадают в 20 неверных, то они узнают об этом как-то или нет?


Еще по подсолнуху... Уход Юнги из своей каюты не засекает, а его приход к кому-то засекает или нет?
Расшифровывает записи подсолнухов с вероятностью 80%. (вероятность считается отдельно для каждого человека и факта ухода отслеживаемого, отдельно сообщается, целые или поврежденные данные получились).
Например, к А приходили Б и В, и А ходил к кому-то. Считается вероятность для каждого кусочка информации. Биологу не повезло, только информация про Б не повредилась.
Придёт отчёт "к А ходил Б, информация повреждена."
Насчет Юнги сейчас подправлю в правилах, подолнух вообще не видит юнгу.
 

dalton1k

Бастардов бать
Отступление от темы - я ничей ник умышленно не искажала, ваш в том числе, и требую такого же уважения к себе. Впредь прошу мой ник так не искажать, иначе придется жаловаться модератору.
Хавелок, перелогинтесь.
 

А.Городецкий

Обитатель
Ronage , Вертер спасает от одного похищения за ход? Если к охраняемому игроку придут пираты и Усыпитель, он спасёт только от одного? И кто ходит первым?
От вербовки Вертер спасает?
 

Ronage

Гость
Ronage , Вертер спасает от одного похищения за ход? Если к охраняемому игроку придут пираты и Усыпитель, он спасёт только от одного? И кто ходит первым?
От вербовки Вертер спасает?
Сначала приходит усыпитель, затем пираты. Спасает от чего - то одного, от вербовки не спасает.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если бы не эта очаровательная тактика засовывания головы в задницу впереди стоящего, мы бы так и не знали против кого голосовать сегодня. Зато сейчас все очевидно же.:happy:
Дени а можете пояснить мне, почему вы все же считаете посадку в первый ход более верной стратегией?
Вот мои аргументы почему я не сужу в первый ход:

1) Аргументов никаких серьезных быть не может в первый ход, есть единственный аргумент "он ведет себя не так как всегда" (между прочим я бы по этому параметру очень-очень присмотрелась бы к АннаБель, ярой потомственной защитнице мирного города :not guilty:). Но у многих (и у меня в первую очередь) этот термометр не так тонко настроен, чтобы действительно видеть мафию :(

2) Соответственно без серьезных аргументов всегда номинируются "любимцы публики", предположим сейчас повезло и Городецкий - пират, но и в следующей игре он будет номинирован первым ходом, и послеследующей и так далее, соответственно аргументы "давайте кого-нибудь посадим первым ходом" для меня звучат так: "давайте первым ходом будем сажать Городецкого/Бульдозер/ДонаКарлоса, какой бы ролью они не играли". Потому что очевидно, что, ну не знаю, например, Арлисс первым ходом не посадят никогда.
Я не фиялка, и вовсе не против топить кого-то конкретного, но в игре - только в случае, если вижу что человек играет стабильно деструктивно.

Итоги такой посадки также не особо проливают свет, например, во второй игре когда Городецкий садился, так его посадку половина мафии поддержала :annoyed: А от посадки мирного отмазаться так вообще - проще простого, тем более что мафия как правило удерживается от ярой агитации.

3) Соответственно учитвая пункт 2 все для меня упирается в слепую вероятность, и с математической точки зрения вероятность попасть в мирку первым ходом - значительно выше. Следующими ходами прибавляется уже пищи для размышлений: результаты проверок, личность покойников, кто куда голосовал, и голосуют уже не по принципу "кто нам меньше нравится".

Таким образом вопрос - почему вы считаете, что в среднем первым ходом для города полезнее кого-то сажать?
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да, я бы на уровне правил запретила пари на форумные ценности :D Это как-то не очень спортивно.
Вот будь я мафией, а мне на уровне пари предложили бы сменить аватарку :волнуюсь: :D

п.с. а если запрета не будет, то прямо сразу всех предупреждаю - на пари соглашаться не буду никогда, с любой ролью, в любой ситуации.
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Да, я бы на уровне правил запретила пари на форумные ценности :D Это как-то не очень спортивно.
Вот будь я мафией, а мне на уровне пари предложили бы сменить аватарку :волнуюсь: :D
Поэтому и предлагал традиционное пари. Хотя ... представил себя в купальнике, это шокировало бы народ больше. :koshmarrrr:
 

Deni

Статусный статус
Дени а можете пояснить мне, почему вы все же считаете посадку в первый ход более верной стратегией?
Потому что любая информация лучше ее отсутствия. Плохая она или хорошая не имеет значения. Есть разумный риск и разумные жертвы, которые необходимы. Лучше совершить ошибку и на основании ее сделать выводы чем не сделать ничего.
 
Сверху Снизу