• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Мафия-Dark

Что бы вы хотели увидеть в новой Мафии-Lite от Ronage 21-22 сентября?

  • Побольше нейтралов, хороших и разных

    Голосов: 13 61,9%
  • Одного нейтрала, но с интересными и мощными способностями

    Голосов: 1 4,8%
  • Нейтралы не нужны

    Голосов: 0 0,0%
  • Стандартные роли, докторы-шакалы

    Голосов: 2 9,5%
  • Стилизацию. "Тайна третьей планеты" - хороший выбор

    Голосов: 6 28,6%
  • Что-то неожиданно новое в плане механики игры

    Голосов: 6 28,6%
  • Пока в этой новой механике разберешься, игра закончится. Финтифлюшки только отвлекают

    Голосов: 2 9,5%
  • Стилизацию, но только не "ТТП"

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Rina

Мать Котов
Амос, мне с ним ещё играть, а какому-то абстрактному актёру за океаном я до лампочки)
Ох, как вы сейчас ошибаетесь.
Амос, он куда абстрактнее абстрактного актера, и тоже не близко.
А бывает, как начнет окукливаться, тогда вообще не разберешь где свой, где чужой, где Амос :koshmarrrr:
 

DonCarlos

Гость
Rina , Ну, если не близко, то и бояться нечего. А вы так описываете, будто страшнее ничего нет ;)
 
  • Нравится
Реакции: Rina

AnnaBel

Обитатель
DonCarlos , Вы - молодец! настоящий ариец! Дружба?
Не надо, мы уж тут сами как нибудь
Всё Амосу неси:hug:
Нет! кушай, мой тоненький, красивый длинный Хиддлстон-Рина! Все для тебя. А как ты завтракал -а? А в обед пирожки, что я тебе в твой новый кашемировый шарфик завернула скушал -а? Тебя никто не обидел? Ты если что мне скажи. Я разберусь вмиг! Тока скажи :kissy:
 
  • Нравится
Реакции: Rina

Ronage

Гость
А не поведаете мне, уважаемые жители города и сочувствующие, что такое твинк и с чем его едят откуда это взялось?
 

DonCarlos

Гость
AnnaBel , С арийцем вы, пожалуй, погорячились, я вообще поляк на четверть :koshmarrrr:
А дружить всегда рад)
 

AnnaBel

Обитатель
Rina , Ты такая наивная! оспидя! ты и коты краше 158 Хиддлтонов всех миров :meow:
Ну ходи, если нравится
 
  • Нравится
Реакции: Rina

А.Городецкий

Обитатель
Игроки уже присылают свои ходы, обрисую я алгоритм их обработки, больше для себя, а то волноваться начинаю, поубивать же можете друг друга.

Всемогущая монетка выбирает, ходы какой мафии обрабатываются первыми.
Далее приоритет имеют способности:
1) АС2 "Прикрытие" Шакала-1, затем Шакала-2;
2) АС "Избиение" Вышибалы первого, затем второго;
3) АС2 "Сглаз" Экстрасенса - очень мощное колдунство;
4) АС1 "Запугивание присяжных" Шакалов, по очереди.

Затем с учётом подтасовок и блоков подсчитываются голоса горожан, реализуется их священное право на линч преступника.

Потом за своё дело берётся Маньяк, применяя свои АС. (АС2 при этом может быть применено к свежепосаженному горожанину, АС1, естественно нет).

Согласно жребию подменяются статусы Баламутами.

Проходят АСи мирных.

Чуть не забыл! На десерт мафии убивают граждан.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Проходят АСи мирных.
Не, детектив должен быть первым, ну или одновременно с блокером, чтобы знать кто куда пошел :) Хотя имхо упорядочивание тут несколько бесперспективно, в силу разноплановых способностей (грубо говоря детектив, баламут/комиссар, блокеры и шакал работают с разными сущностями и встраивать их в одну очередность - не очень правильно), так что решать в каждом конкретном случае нужно отдельно.

1) АС2 "Прикрытие" Шакала-1, затем Шакала-2;
2) АС "Избиение" Вышибалы первого, затем второго;
То есть прикрытие в приоритете и не может быть заблокировано Экстрассенсом, альтернативным Шакалом, Призраком? :writing: А запугивание - может, но не Призраком, т.к. он ходит последний?
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Не, детектив должен быть первым, ну или одновременно с блокером, чтобы знать кто куда пошел :)
Так и есть, Детектив видит все приходы (наркоман какой-то :crazzzy:) и уходы к выбранному игроку, если не заблокирован, объект не под прикрытием и ПС Тени ещё в силе. Если Детектива сажают в этот ход, то его АС тоже не действует.
То есть прикрытие в приоритете и не может быть заблокировано Экстрассенсом и альтернативным Шакалом, Призраком? :writing: А запугивание - может, но не Призраком, т.к. он ходит последний?
Верно! Сильней Шамана игроков нет, уж прикроет, так прикроет! Экстрасенс у нас мирный, поэтому работает после мафии.
 

А.Городецкий

Обитатель
То есть не может блокировать никого из мафии? В чем тогда смысл :question:
Может блокировать подделку голосов Шаманом, подмену статуса Баламутом, спугнуть Маньяка может, по-братски заблокировать АСи мирных - богатейший выбор!
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Надеюсь по окончанию игры, все ходы будут выложены и проанализированы. А то что-то какое-то странное чувство возникает. :rolleyes:
 

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий , Понятно :) Извиняюсь за то что отвлекаю вопросами, но просто любопытно по поводу механики :)
Так вот чей голос у меня в голове постоянно вопрошает: "Что за хрень в правилах наворотил?" :devil laugh:
Надеюсь по окончанию игры, все ходы будут выложены и проанализированы. А то что-то какое-то странное чувство возникает. :rolleyes:
Обычно в послеигровом обсуждении сами все всё рассказывают. Будут вопросы по механике - поясню.
 
Сверху Снизу