• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

dark mind

Тёмная сестра
Интересно, как это работает. Типа у каждого адепта магии могут быть уникальные абилки, свой почерк?:annoyed:
Скорее таланты. Кто то может в сову, кому то лучше удается целительство, Лидия насколько я помню магические картины рисовала, некоторые лучше использовали огонь, артефактную компрессию кроме Францесски в книге никто не применял. Это в игре такое заклинание приписали ещё и Корал.
 

KOT-a

Обитатель
Ну это не самые антуражные, ящитаю. Главный специалист по антуражу в сериале это Йеннифер со своим fuck this, fuck that, fire fucker. Такое впечатление, что сценаристы по ходу написания сценария боялись, что Йен, лишенная магии, не будет выглядеть сильной женщиной, поэтому во втором сезоне ее внутренняя сила и столетний опыт в представлении авторов вырывается через fuck.
Это мне как-то не бросилось в глаза. во первых смотрел в переводе, а вороватых диалоги там на столько бессодержательные, что мало запоминаются.
Но подобной бранью еще ИП грешило - оно видимо призвано показать суровость нравов средневековья.
 
Последнее редактирование:

Элани

Обитатель
Посмотрела 2 серию и дальше муж отказался смотреть. При том что он не читал книг, только играл, но тоже не понял страданий Йен о ребенке, чего Цири не девочка, а кобыла и главное чего ведьмаки так чморят Цири. Досматривать буду в гордом одиночестве. Францеска красивая.
Я 5 с половиной серий вчера посмотрела, ощущение как от ТсД - все куда-то идут, едут, что-то делают, короче, люди вроде при деле, но ты смотришь такая и думаешь - чо к чему:unsure:
 

Kaban

Обитатель
Подводя некоторый итог.
Несмотря на все изменения в сюжетных линиях и отступления от книжного канона, сценаристы смогли вывести повествование на главную дорогу. Все игроки заявлены и можно начинать партию. Учитывая количество сторон, будет довольно сложно качественно отобразить это все на экране.

На стороне черных имеются - Эмгыр с империей; эльфы с Франческой; конклав магов со Стрегобором; Вильгефорц; королевства севера с Тиссайей; Редания с Дийкстрой ; Дикая охота. Вроде никого не забыл.

За белых играет четверка героев - Цири, Геральт, Йеннифер, Лютик. Плюс ведьмаки на подхвате.

Есть еще пока неопределившиеся игроки - Фрингилья, Кагыр, Дара.

Самый мощный юнит конечно Цирилла. С этим надо что-то делать. Она за пару криков наверное целый город может снести спокойно. Как на меня слишком рано ей такую силу дали.

Надежды что сценаристов поменяют в общем нет, так что наверное надо расслабится и получать удовольствие. Говорят впрочем что за время пандемии сценарий к 3 сезону уже накатали.

Опасаюсь за судьбу Региса и Бонарта. На реддите народ считает что Регис будет чернокожей китаянкой, подростком-трансгендером, непрерывно пьющей кровь.

Будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Только вот игровой лор - неканон и для экранизации книжной серии по идее использоваться не должен. Хотя конечно кто им запретит "придумать" что-то "похожее".
В книгах кстати тоже такое в легендах упоминалось, если я не ошибаюсь.
Не только в цикле "Ведьмак". В скандинавском и британском фольклоре, есть истории о Дикой Охоте. В некоторых историях, души людей которые Дикая Охота поймала, становятся ее частью. Хотя в некоторых историях они становятся слугами эльфов.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Опасаюсь за судьбу Региса и Бонарта. На реддите народ считает что Регис будет чернокожей китаянкой, подростком-трансгендером, непрерывно пьющей кровь.
Это будут чернокожие женщины с ограниченными физическими возможностями. Во втором сезоне уже есть чернокожий глухонемой эльф - роль совершенно невнятная, но зато две квоты на одну роль задействованы.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне персонаж понравился.
Персонаж, конечно, юный, добросердечный, где-то наивный, но не эльф ни разу. Эльф, мечтающий о курочках и женушке, которая его будет бить? Нонсенс. Пусть эльфы Сапека не эльфы Толкиена, но все равно они представители гордой расы.
 

дми

Обитатель
Персонаж, конечно, юный, добросердечный, где-то наивный, но не эльф ни разу. Эльф, мечтающий о курочках и женушке, которая его будет бить? Нонсенс. Пусть эльфы Сапека не эльфы Толкиена, но все равно они представители гордой расы.
Большинство молодых эльфов - полукровки. Выросли среди людей или у кочующих эльфов. И не бить, а помыкать. Примерно, как у Гоголя.
scale_1200
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Обитатель
Персонаж, конечно, юный, добросердечный, где-то наивный, но не эльф ни разу. Эльф, мечтающий о курочках и женушке, которая его будет бить? Нонсенс. Пусть эльфы Сапека не эльфы Толкиена, но все равно они представители гордой расы.
Эльфы в Ведьмаке за редким исключением похожи скорее на хоббитов Толкина, особенно в пожилом возрасте.
 

Aniks

Просто Фея
Досмотрела, наконец, все серии 2 сезона. Буду краток: то, что сериал не следует книгам, для меня благо, потому что если сериал снимают по книге, то все получается не так, как я себе представляла. И лучшие сцены меркнут, и дух уходит, и так далее. Сериалы «по мотивам» мне нравятся больше. Именно поэтому первая серия, которая наиболее близка к книге, мне не понравилась, потому что вроде и Нивеллен хорош, и Вереена, но не так я себе все это представляла, совсем не так. Поэтому за отход от канона ругать сериал не буду, принимаю как есть.
В целом сериал смотрела периодически отвлекаясь, то есть сюжет не держит в напряжении постоянно, и это плохо. Если уж отходишь от канона, снимай так, чтобы смотрели, затаив дыхание и вслушиваясь в каждое слово. Но все же некоторые сцены захватили меня полностью: это убийство эльфийского ребёнка и последующая месть эльфов, и отправка Бессмертной матери в родную сферу. Хорошая концовка - явление Эмгыра народу и уличение своих преданных слуг во враньё.
Ещё понравилось, что в сюжете появилась избушка на курьих (василисковых) ножках. Это было ржачно и колоритно. Правда, лучше бы тогда уж в неё Бабу-Ягу посадили, а не Бессмертную мать.
Нравится, что у Йеннифер фиалковые глаза. Цири почему-то меньше бесит, чем в первом сезоне. И ощущение, что играет лучше. И мне нравится, что она выглядит то симпатичной, то совершенно отталкивающей, особенно когда она читает мысли Йенн. Вот прям веришь, что она способна уничтожить весь мир. Очень нравится, что Цири и мать ее Паветта похожи. Это редкость для кино и сериалов.
Сожалею, что из второго сезона почти исчезло это фирменное геральтовское «зараза». Оно приближало его образ к книжному. Не понравились его глаза в первых сериях сезона. Такое ощущение, что в них криво вставили линзы, и они (глаза) вываливаются из орбит. Потом, вроде, нормально стало. Очень хорошо вышел Риенс, для меня даже ярче, чем в книге.
Поиск Геральтом Йенн на Содденском холме и его реакция - это испанский стыд.
Сцена с созданием ведьмака из Цири с помощью эликсира с ее же кровью как-то слишком сильно напомнила сцену создания чёрных морян у Панова в Тайном городе. Но у Панова это было все гораздо интереснее закручено. А тут раз-два, взяли кровь, прочитали заклинание и все, эликсир готов, можно делать ведьмаков. Фигня, товарищи сценаристы.
Ну и традиционно все сравнивают Ведьмака и Колесо. По мне - так примерно одинаково.
В общем, 2 сезон сериала вряд ли буду пересматривать, разве что 2 последние серии.
3 сезон смотреть буду.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
В 3 эпизоде, зачем то показывают флэшбек с Эскилем. Этот персонаж уже умер. Для тех, кто не читал книг он никто. Нафига эта сцена?
Мне это сцена понравилась. Сразу понимаешь, что Эскиль был для него младшим товарищем и братом по оружию. Геральт о нем не забыл и вспоминает время от времени. К тому же, мы видим каким он был, когда ему не было хреново.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
А тут раз-два, взяли кровь, прочитали заклинание и все, эликсир готов, можно делать ведьмаков. Фигня, товарищи сценаристы.
Ну вообще да. Как будто это у них обычное дело с древними позабытыми заклятьями иметь дело.:envy:
 
Сверху Снизу