• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Duath

Обитатель
Новости от шоураннеров:
- во втором сезоне новые знаковые локации (???), знакомые персонажи (??? какие ещё??? и так напихали), и грандиозная битва на два эпизода.
- бедные мы несчастные все нас затравили, мы попали под огонь в культурной войне, аааа, анонимные фанаты Толкина и Илон Маск атакуют, нам невероятно сложно, просто невозможно сосредоточиться на нашем суперсложном масштабном деле из-за того твита Маска :cry::drownin:
- мы делаем это не ради денег, только по любви!!!!111111
(вставка от журналиста: источники говорят, что HBO предлагало пересказать историю третьей эпохи, Нетфликс предлагал несколько сериалов, например, про Гендальфа, про Арагорна, Амазон не предложил ничего конкретного вообще, но пообещал Эстейту контроль над сериалом. А Амазон предложил значительно больше денег:D Какой-то начальник из Амазона говорит: Это наша страсть и верность духу Толкина помогли нам выиграть права!:D:D:D)
- мы 10 лет писали гениальные сценарии к гениальным фильмам, но они не выходили в итоге.
- Питч был таким: пятиминутный пролог из ВК, растянутый на 5 сезонов. "Храброе сердце", а не "Нарния".
- У них было очень мало времени на подготовку, хотели даже отменить встречу насчет этой работы, потом устроили марафон мозгового штурма (и возможно, тяжелых наркотиков), когда закончили - такие, о да, то что надо, этот сериал хочет быть таким!
- Потом у них было ещё семь питчей, им надо было убедить кучу всяких руководителей и акционеров Амазона.
- На одной из встреч (вероятно с Эстейтом) один из шоураннеров нарисовал карту, обвел маленький кусочек и сказал, что это то, что мы видели в ВК, а потом принялся описывать остальное, так много историй которые можно рассказать! (ГДЕ? ГДЕ ЭТО ВСЁ?)
Говорят, что братья Руссо предлагали историю про Арагорна, а некто номинированный на Оскар (Anthony McCarten), сделавший фильм "История всего", предлагал шекспировскую драму (эх, возможно, это было бы неплохо).
- Потом наши голубчики попросили Абрамса протолкнуть их, и он протолкнул.
- Блаблабла, главное, что было в их пользу - это их хорошо раскрытая история, интерес, любовь и глубина знаний Толкина.
- На вопрос, чему они научились за первый сезон: ну, мы можем целый час говорить об этом, все многому научились, мы вообще не имели ни малейшего представления, во что мы ввязались. И никто не имел.
- Эпизоды в первом сезоне постепенно становятся лучше.
- Второй сезон будет на порядки больше и лучше во всем. (короче ничему они не научились и ничего не поняли, мы офигенны, хейтеры горите).
- Мы можем справиться с критикой!!!!111 МОЖЕМ!!!! МЫ СПРАВЛЯЕМСЯ!!!!!
- Всё, о чем спорят фанаты, было предметом споров креативной команды.
- (а нет, кое-чему научились) Мы поняли, что каждая маленькая сцена должна быть связана с боле главным сюжетом.
- Некоторые вещи не сработали, а могли бы сработать в более камерном сериале. Потому что надо, чтобы все было про ДОБРО и ЗЛО и СУДЬБУ мира, все ожидают ЭПИКА от сериала по Толкину:facepalm:
- Но мы продолжим показывать маленькие моменты.
- Даже самые громкие критики признают, что сериал красиво выглядит и прекрасно создает и уважает волшебство мира Толкина:banghead:
- Наша цель - классика, которую будут пересматривать как ВК.
- Конец сезона сделает его лучше, много секретиков еще не раскрыто!
- Наше мерило успеха - погружение людей и споры о сериале.
- Главное не чтобы были хорошие оценки от критиков, а чтобы пересматривали как классику через 60 лет.
Но Амазон не будет ждать 60 лет, ни один сериал не получал столько продвижения.
- Шоураннеры не использовали некоторые идеи Безоса. Но они и не получали никаких указаний напрямую от него.
Амазон знал, что их захейтят еще до выхода сериала, у них есть знание о своей глобальной аудитории, и есть знание ТЕМНЕЙШИХ СТОРОН того, как люди могут манипулировать отзывами и иметь отличную от них точку зрения (злодейские злодеи смеют иметь другое мнение!):D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Поэтому они отключили отзывы, а потом мониторили их и удаляли. Но только потому, конечно, что расисты-мизогины атаковали, актёры страдали так, что пришлось вытирать слезы долларовыми бумажками.
Некоторые говорят, что Амазон считает расистами всех, кому не нравится сериал. К тому же Дом дракона не получает такого хейта, несмотря на разнообразие.
Но возможно, просто Кольца больше атакуют расисты? Толкин ведь всегда привлекал фашистов (ШТО????). Например, фашистская стерва, выигравшая выборы в Италии - огромный фанат Толкина (блин, оставьте уже дамочку в покое:cry::cry::cry::cry::cry::cry:). Еще в 2001 году высказывались про изменения в ВК, что нью-эйджевая политически-корректная герл-повер адаптация - это изнасилование текста.
- Шоураннер говорит: "Дух Толкина - это разрозненные народы, недоверяющие друг другу (по сериалу заметно, что он так думает), которые находят точки соприкосновения через дружбу и делание больших дел. Это мы старались запихнуть в каждый кусочек сериала. Как это может оскорблять людей? НИПАНИМАЮ! что они защищают? Мне кажется, что такие люди не могут думать, что они борются за хорошее. Это патентованное ЗЛО!
Инсайдер говорит: Им важны не критики, а потребители. Гляда на успех Дома дракона они наложили в штаны.
Амазон говорит: мы всем довольны, международные рейтинги невероятные!
Для шоураннеров это больная тема, они годами делали шоу, а потом HBO в марте объявили, что ДД начнется за две недели до Колец, и внезапно журналисты и фандом начали сравнивать сериалы! ВНЕЗАПНО! Это повлияло на восприятие сериала. Но при создании сериала мы об этом не думали.
Журналиста водят по разным отделам под строгим наблюдением. Никто не сходит с тропы, никто не ходит один - иронизирует журналист.
В одном отделе одежде придают поношенный вид, в другом кузнец куёт оружие, в дворцовом зале Нуменора делают улучшения - поднимают текущую вдоль пола воду, чтобы её было лучше видно на камеру (????).
Сериал круто показывает персонажей разных размеров, так что даже и не заметно как это сделано. Делается это сложно, трюки камеры, предметы разных размеров, дублёры, много математических расчетов.
Самая сложная сцена была та, где эльф и гном идут по коридору, в итоге заменили на лифт, но все равно было сложно.
В новых эпизодах (второй сезон видимо) одним из центральных моментов будет Саурон.
Шоураннеры: - было бы соблазнительно сделать первый сезон злодее-центричным, но мы хотели чтобы уровень зла и уровень его сложности возникал и рос из мира, в который вы уже вовлечены, а не потому что зло угрожает сразу же. Сначала мы хотели влюбить в Средиземье. Чтобы вы поняли, с чем борется каждый из персонажей, перед тем, как они будут испытаны как никогда раньше.
- Очень толкинская вещь: когда тень распространяется, это оказывает влияние на все взаимоотношения. Гадание на тему "кто Саурон" позволяет вовлечь в ощущение, что тень накрывает нас всех и мы становится подозрительными по отношению друг к другу.
Не станет ли сериал разочарованием, когда всё станет плохо в Средиземье? нет, говорят они, это фишечка Толкина, чем мрачнее, тем больше контраста для вспышек света.
Шоураннеры начинают каждый день в писательской комнате с цитаты из Толкина.
ссылка на статью, местами я немного добавила от себя
 

Нимврод

Обитатель
Давайте же найдем счастливую и гордую мать. :woot:
Такой радости, как секс с Мелькором и тем более рождения от него ребёнка, я ни одной толкиновской героине не пожелаю, разве что Унголианте, если коитус завершится так, как он традиционно завершается у пауков. Но заметьте, в сериале ничего не сказано о том, кто родители "Финрода" и Гали Уксусной - так что доброе имя Финарфина и Эарвен в любом случае не пострадает. Видимо, рандомная эльфийка от Amazon.
 

Нимврод

Обитатель
Мелькор в это дело и так вляпался по самые уши, чтобы еще и на детей раскидывать силы.
Ну вот! На Галю Уксусную все силы и ушли - Мелькор отдал ей свои мочу и уксус! Причина поражения Мелькора раскрыта!
 

Лора

Колючий бастард
Ну вот! На Галю Уксусную все силы и ушли - Мелькор отдал ей свои мочу и уксус! Причина поражения Мелькора раскрыта!
Это, видимо, случилось после того, как он взрыднул над сильмариллами, так что опять во всем виноват Феанор. :D
И причина буллинга Гали в Валиноре раскрыта - принцесса это одно, а вот дочь всеобщего врага совсем другое дело.
 

Нимврод

Обитатель
Это, видимо, случилось после того, как он взрыднул над сильмариллами, так что опять во всем виноват Феанор. :D
Увы, по датам не сходится. Рыдал над Сильмарилами он уже после их похищения, а Галя Уксусная была в Валиноре ещё до него.
Впрочем, хронопарадоксы - конёк Амазона...
 

Duath

Обитатель
Давайте же найдем счастливую и гордую мать.

Такой радости, как секс с Мелькором и тем более рождения от него ребёнка, я ни одной толкиновской героине не пожелаю, разве что Унголианте
Унголианта, конечно.

Увы, по датам не сходится. Рыдал над Сильмарилами он уже после их похищения
Настоящая Артанис погибла во льдах...
 

Лора

Колючий бастард
Говорила же - "Сердце ангела" :not guilty:
Саурон, Саурон...
Кто нашел в библиотеке Нуменора Секретный план Моргота на случай поражения? Галя! А почему? Потому что ей он и предназначался, она и есть наследница! А не какой-то там мутный Саурон.
 

Нимврод

Обитатель
Унголианта, конечно.
Точно! Кстати, это и ненависть к оркам как "творениям" Мелькора объясняет - Унголианта после всего его должна была возненавидеть.
Но как же их дитятко получило эльфийское обличье?
 

Duath

Обитатель
Точно! Кстати, это и ненависть к оркам как "творениям" Мелькора объясняет - Унголианта после всего его должна была возненавидеть.
Но как же их дитятко получило эльфийское обличье?
Наверное, на подходе нолдор к земле, дитятко нашло Артанис и съело её, приобретя её облик.
 

Лора

Колючий бастард
Увы, по датам не сходится. Рыдал над Сильмарилами он уже после их похищения, а Галя Уксусная была в Валиноре ещё до него.
Впрочем, хронопарадоксы - конёк Амазона...
Нечего тут логикой ругаться. :doh:
мы не знаем, когда в амазонверсе похищены сильмариллы. :meow:
 

Нимврод

Обитатель
Наверное, на подходе нолдор к земле, дитятко нашло Артанис и съело её, приобретя её облик.
Отставить пессимизм!
Галя Уксусная в сериале нигде не называет себя Артанис. Так что никто никого не ел, просто это разные лица:D.
 

Нимврод

Обитатель
И, конечно, два мужлана, Саурон и Адар, претендуют на то, что её по праву, и уж она-то им пропишет в щщи.
А в итоге Халбранд убьёт её ударом ножом в сердце со словом "ты моя королева"?
 

Duath

Обитатель
Так вот что произошло в Ламмоте!
Довольная предложенными драгоценностями Унголианта оседлала Моргота и потом захотела его съесть... Тут-то он и позвал подмогу, и крик ужаса был таким, что навсегда заплутал в горах...
 

Нимврод

Обитатель
Так вот что произошло в Ламмоте!
Довольная предложенными драгоценностями Унголианта оседлала Моргота и потом захотела его съесть... Тут-то он и позвал подмогу, и крик ужаса был таким, что навсегда заплутал в горах...
Про это даже рассказ есть:
Вот так и появилась Галя Уксусная.
 

Лора

Колючий бастард
А в итоге Халбранд убьёт её ударом ножом в сердце со словом "ты моя королева"?
Халбрант пока поприличнее выглядит, чем зомби онамоякоролева, так что надеюсь до этой порнографии дело не дойдет, а вот убить её, боюсь, сюжетная броня не позволит :cry:

Так вот что произошло в Ламмоте!
Довольная предложенными драгоценностями Унголианта оседлала Моргота и потом захотела его съесть... Тут-то он и позвал подмогу, и крик ужаса был таким, что навсегда заплутал в горах...
Барлогов жалко.
К увиденному их жизнь не готовила.
 

Нимврод

Обитатель
Халбрант пока поприличнее выглядит, чем зомби онамоякоролева, так что надеюсь до этой порнографии дело не дойдет, а вот убить её, боюсь, сюжетная броня не позволит :cry:
(включаю бредогенератор) После того, как Галя Уксусная продемонстрирует urbi et orbi свою неопалимость, она будет признана законной наследницей Мелькора. Люди Южноземелья и орки склонятся перед ней. Первой жертвой её гнева падёт сославший её Жир-Гэлад...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу