• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Istar

Гость
Summers
Саммерс как-то сразу запомнилась со своей первой игры. Алис Карстарк мне воспринималась как немножко более взрослая версия девушки, описанной Мартином. Она была красива, в меру вежлива, испытывала симпатии к своему мужу и от нее веяло эдаким холодком. Вот идеальный портрет настоящей северной девушки/женщины. Причем, что Алис особо нигде не была задействована, никто ее не тащил на военные советы, не принуждал каким-либо делам. Но она поистине органично вписалась в военный лагерь, ведя свою линию, которая была на мой взгляд очень логична в тех условиях. А еще было приятно отвлечься от войны что бы понаблюдать за Алис и некой мирной что ли атмосферой (по сравнению с остальными персонажами), что окружала ее.
Убыр! Ну он был не менее шикарен! А как он вздыхал по своей Зинаиде:in love: Убыр действительно стал очень необычным персонажем среди всех необычных персонажей в той сборке, но он успешно провел свою необычность сквозь всю игру! Супер было:thumbsup:
И не могу не выделить великолепного Дорана Мартелеза:greedy: Доран добавил просто потрясающей атмосферности в СанВестерос. И на моем личном счету он самый запоминающийся персонаж во всех 2х играх:woot:
п.с. некоторые не любят голосовать за мемотичных персонажей, но я в них просто влюблена! По истине надо гордиться тем, что некогда сыгранного тобой персонажа знают и помнят и даже внукам новеньким рассказывают.
 

Septima Frollo

Обитатель
Прошу меня великодушно простить за то, что вынуждена обратиться к телеграфному стилю - не мы такие, жизнь такая :Please:

Саммерс.
3. Доран Мартеллез. Несокрушимый железный инвалид достоин награды за свое упорство и неуемную тягу к жизни.
2. Джебедайя Кларк. По части колоритности, как мне кажется, гробовщик уделал нас всех вместе взятых в той игре. И какая трогательная лавстори! :puppyeye:
1. Ренат Иванович Убыр. Нет, это положительно моя one love среди персонажей Саммерс. До сих пор вспоминаю его прекрасные романтишные песни :meow:
 

Septima Frollo

Обитатель
А Каточка-то у нас сексистка - не хуже Мимира и БлэкОрба, только наоборот :D

3. Женщина-Кошка. За подлинно кошачью независимость, грациозность и ненасытную любовь к прогулкам в жанре "сама по себе ".
2. Работница Гостиницы. За сочувствие и неравнодушие к несчастному недобитому Археологу, пес с ним, что он Открывающий :p
1. Кэнди Лири. А вот это было действительно классно :thumbsup: Я не помню игры, в которой классическое амплуа сегодняшней героини было бы НАСТОЛЬКО в тему. Где бы мы еще взяли супер-интеллектуальную блондинку-космическую принцессу, которую от нас хотел Бронштейн? То-то же :meow:
 

Svetl

Гость
Cat.
Её трудно не узнать:) если даже сомневаешься - то неунывающая и жизнелюбивая героиня - это точно будет она:hug: И что бы было в играх без ее персонажей!
Единственный раз я совсем не узнала ее, это была
Лоренца "Имя Розы" Был соблюден какой-то баланс и Лоренцу я считаю очень удачной ролью:thumbsup:
Лия Ой, сколько мне подарила она хорошего настроения и одновременно, как я психовала, когда она снисходительно так к Марутке обращалась. Её приключения с непотопляемой компанией - такая часть игры, без которой ХеР был был чуть скучнее:doh:
Леонетта Фоссовей Читала я игру в реальном времени. Спокойно так. Но потом ... думаю, не я одна смеялась так, сползла под стол. В общем, это талант:greedy:
 

Adorina

Обитатель
Cat.
Ее девушки неизменно очаровательны, дружелюбны, похоже неубиваемы :), и вызывают такой энтузиазм противоположного пола, что чтобы их охладить потребуется специальное заклинание.
3. Леонетта Фоссовей - помимо неопалимости Леонетта радовала и супружеской верностью. Рядом крутились принц, рыцари, наемники и даже драконы, но мало что отвлекало ее от любимого. 2. Лоренца - за трогательную скорбь по убиенному дядюшке и похвальное смирение перед монастырскими традициями, 1.Кэнди Лири - за блестящую актерскую игру и поразительную работоспособность.
 

Alerie

Бастард
Да простит меня гдлф, но про него надо много и красиво думать и писать.. Пост короче 20 строк не рассматривается вообще :moustached: А про Кат. прямо так и хочется сказать что-нибудь, прямо вот бросить все и выразить свое мимими :in love:

Итак, Cat.
Каждый ее персонаж прекрасно-волшебный, уверенно парящий над грешной землей, неубиваемый и несдвигаемый с намеченной линии даже ядерным взрывам. Не всем персонажам это идет, но те, кому идет, навсегда выгравированы на мраморной доске моей памяти :meow: Джейн Аррен, Лоренца, Лия, Полина, Кэнди, работница гостиницы, Дейнора и другие - ох уж эти недосягаемые женщины, я к таким в играх боюсь подступиться, ну вдруг че-то не по плану сделаю, и тогда куда деваться? Первая в голосовалке однозначно Леонетта Фоссовей, Леонета Неопалимая, Драконья Болельщица, Тестей Тушительница, Жена и просто Прекрасная Женщина, и даже не просите меня ей меньше восторгаться. Один из моих любимых мемов кайвассы за всю знакомую мне ее историю не может остаться без всех этих эпитетов! Дальше графиня ди Чильеджи. Тот случай, когда все в тему. А вы знаете, как спасти Нижний Теплиц от бунтующих овощей? Отправить усмирять их графиню вишню, конечно.:doh: Ну и в конце, не по значимости, а по хронологии, идет Нефертари. Очень удачный подбор роли кмк, и как же я рада, что удалось перед игрой отговорить Кат. быть человеком, и сыграть зомбачку. Котейки, крокодилы-мумии, захват вообще всех зданий, самозабвенная работа на команду - все идеально гармонировало между собой.

И раз уж я начала, то конечно Summers
Ой, оказывается я знаю всего 6 персонажей, что-то за последнее время отложилось, что Саммерс много, а оказывается - так было не всегда. Ну что можно добавить, про убойный суровый юмор все уже сказали. Из последнего могу еще вспомнить волю к победе. Противников таких иметь страшно. И кстати, я тут подумала, и интересно стало, ждут ли нас какие-то новые движения в отношении мафий. Кажется, что да, но время покажет.
Мой выбор - трус, подлец и настоящий французский патриот де Жюссак. И хотя, конечно, потрепали мне гвардейцы кардинала нервишки в той игре изрядно, посты Жюссака в то же время существенно продлили мою жизнь :D Начиная от туфлей 44 размера и заканчивая парадом трех комиссаров и катакомбами, все было очень.. хочется сказать антуражно, не могу более правильное слово подобрать, но в общем, в духе настоящих мужских приключений с элементами трэша. Своеобразно очарователен был гробовщик Джебедайя Кларк, с двумя бывшими и одной будущей женой. Жутко нравилась его невозмутимость, органичность в сеттинге и конечно же чудеснейший пейринг со вдовой. И зомби Лив, милашка и обаяшка, как будто пришедшая к нам из какого-нибудь фильма про зомбей. :meow:
 

Cat.

Гость
Светл - еще одна девушка, которую я знала задолго до Кайвассы, помню ее дебют, тогда совсем не подумала бы на нее в мужской роли. А у такой милой девушки в жизни оказался талант на роли мальчиков и мужчин. Но женские роли у нее все же получаются, лучшие, такие мимимишные няши, такие же светлые как ее имя.
1.Луна Лавгуд из Гарри Поттер против Воландеморта, часть первая - была самой настоящей Луной, лучше даже чем в фильмах. С неизменными спутниками Луны мозгошмыгами и прочими существами, которых трудно запомнить, а Светл запомнила, и как все это отыграла. И про статьи для Придиры не забывала, брала интервью, вела репортаж с места боевых действий, и все этой с присущей Луне милотой, с ее словечками и выражениями, по которым ее можно отличить от всех остальных персонажей. Луна была просто идеальным попаданием в образ.
2.Дженни из Свадьбы в Летнем Замке - простая девушка, которая любила принца и боролась за свою любовь, была готова на все ради любви, так же как ее соперница, получилась такая дуэль двух колдуний-зеленовидиц за сердце принца Дункана. И Дженни в итоге победила, принц выбрал ее и отказался от трона, все по канону. Дженни была более нежной и трогательной, чем соперница, видно было что она по-настоящему любила Дункана, а не просто хотела выйти замуж за принца. Он ей и без короны был нужен, да и без титула тоже, уверена, она бы с ним и в Эссос в изгнание без гроша последовала бы, если бы пришлось, настоящая преданная и любящая женщина.
3.Элис Лин из Зомбоапокалипсиса - рыжая няша она после озомбячивания останется рыжей няшей, была самой милой зомби, описывала процесс изменения внешности, вспоминала, как выглядела раньше и пыталась свыкнуться с зомбосостоянием. А в конце героически вышла одна против оставшихся людей и сумела не только продержаться столько времени, а еще и оживить подругу по команде. Правильно сделала что не стала прятаться в оффлайне, без ее выхода не было бы у нас такого яркого финала.
 

KRom

Гость
Cat.

Удивительно стабильный игрок. Самодостаточный. Вы видели как прокладывают железную дорого через Джомолунгму? Так вот, проходческому механизму все равно, видели или нет, он прокладывает. Поэтому, ставлю на первое место Лейна Хайтауэр. Она общалась и разговаривала с моим Льювином! И даже член ему не отрезала. Впрочем, про это позже.
Второе место - Нефертари. Удивительная выдержка. Ее убивает сам Терминатор, в смысле, маленький и добрый Карл, но царица мертвых продолжает выполнять квест. Кто так сдюжит? Вот. Завидуйте.
Теперь задумался, вертя в ладошках бронзовую медаль. Афина? Некоторые несознательные вспоминали, мол кастрировала, скандал был неимоверный. Ну, фиалки. Посейдон поржал. Вы видели, какие вещи проворачивают греческие боги, когда делают скандал? Обсуждение НОИ что ли почитайте, впечатлительные коллеги. На балу олимпическом случилась неожиданная милота. Поэтому, Афина уступит место на последней ступени пьедестала работнице сферы услуг.

1. Лейна Хайтауэр - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
2. Нефертари - Зомби-апокалипсис - октябрь 2015
3. Работница Гостиницы - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
 

dalton1k

Бастардов бать
Продолжим.

Этих двух людей ничего не объединяет кроме того, что они оба играют в Кайвассе. Кто-то скажет, что и этого немало, а кто-то нет, не скажет.
Поэтому вводного сообщения не будет.

Граф де ля Фер. То есть гдлф.
Гдлф хороший игрок. Если не скачать отличный. Он быть очень смешным или серьезным. Может писать большие (очень большие, просто огромные) сообщения или стрелять короткими. Может не выходить из канона или балагурить по полной. И прочее он так же может.
Но главная особенность, талант или примета гдлфа, это любовь к мелочам, деталям, каким-то на первый взгляд второстепенным и незаметным вещам, которые вполне могут дать впоследствие огромное развитие в сюжете. А могут и не дать. Тогда гдлф расскажет про все свои задумки и хитросплетения после игры. Именно с таким сообщением - исповедью, которое по ощущениям было больше и масштабнее, чем совокупно вся игра вместе взятая. Это было сообщение Ройса из "Песни Лунных гор", которое впечатлила даже неигравшего меня (или особенно неигравшегося) меня. А потом были персонажи, вокруг которых сходу вертелось множество событий, они были переполнены деталями и возможностями для сюжета, и заражали этим остальных. Удивительное свойство. Удивительная работоспособность. Вероятно, тут лучше подошло бы немного другое слово, чтобы описать весь масштаб персонажей гдлф, но мой внутренний словарь сегодня потерялся. Дивно..
А еще я неожиданно узнал, что именно гдлф автор наездо-отмазки из "Кровавой Мэри" (Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри"), которая почему-то очень запала мне в душу. И во время игры, и после. Сейчас и не скажу сходу, почему так получилось. Но отмечу, раз есть возможность отметить.
И закончу субъективным замечанием, что на мой взгляд и вкус у гдлф'а очень неровный стиль. Несколько раз получалось так, что мне в целом нравилось, что он пишет, но не получалось оценить из-за того, как это было написано. Занятно, но была пара случаев и обратного.. так как этот вопрос сугубо субъективен и сложнообъясним, но оставлю его.. просто замечанием.
Джек. Не могу сказать, что мне полностью понравился Джек. И с точки зрения собственного персонажа, и с точки зрения неопределенного канона. Но не отметить ту интригу и весь тот сюжет, который он закрутил вокруг себя, который привёл к тому эпичному, одному из лучших в Кайвассе финалов... решительно невозможно. Ведь и интрига, и сюжет были закручены именно благодаря той черте гдлф'а, о которой было сказано раньше: любовт к множеству деталей и неуемная жажда действия. Ну и персонаж даже несмотря на моё ворчание вышел отличным. Очень интересная и необычная смесь мрачности и веселости, очень трогательная пара с Душечкой. С остальными двумя персонажами сложнее.. тут и Марвин, который почему-то запомнился в Мэри, и Синица, показавший жестокого гдлф'а, и Огурец, который был продуманный и перспективный, но почти не сыгравший, и Питер Пен из игры, в которую я не играл, но стиль оценил и даже интересовался у Санти, не он ли поигрывает, и Загадочный 回*динец, который опять же впечатлил даже неигравшего.. наверное, побуду традиционалистом и отдам голос за Джонни с его скринами из фейсбука, масштабной историей с участием Стены, одичалых и дозорных, а так же традиционным сообщением-исповедью после игры. И выбирая между неудавшимся законником-убийцей Уайлдом и одноглазым снайпером Амбером я выберу.. Морса Амбера. Который до конца стоял за брата, а так же верно следовал за своим королем. Но главное, мне кажется это довольно необычный образ для гдлф'а, который он тем не менее отлично и до конца отыграл. Не забыв даже после окончания активных действий подойти и напомнить про королевские обещания.

Саммерс.
Оказывается Саммерс играет уже два года. Как говорится, де-юре два года. Но активно играть начала только не так давно, поэтому какого-то цельного впечатления о ней у меня так и не создалось. На это наложилось, что я сначала узнал Саммерс-человека, потом Саммерс-пользователя и лишь затем с удивлениям понял, что вот эта Саммерс-игрок и есть та самая Саммерс, с которой я знаком. Странное чувство.
Обстоятельность, упорство и какое-то мрачное чувство юмора.. в хорошем смысле. Главное, что бы всё это использовалось не только для победы любой ценой, но и для качественного отыгрыша с интересным сюжетом. Потому что второе мне нравится больше, чем первое, а я сейчас за себя говорю. А не за того парня. Кхм.
Мне сложно судить, сколько сделала сама Саммерс для популярности и меметичности Дорана, а сколько соответствующие мафиозные кланы, по разным причинам избравшие своей целью инвалида, но легендарность тех событий и этого персонажа такова, что я не могу не добавить его в свой список. Отмечу лишь, что сама Саммерс без всяких сомнений отлично встречала и подыгрывала всем сталкивающимся на голову её Дорана неприятностям, что только добавляло происходящему.. шикарности. Вторым отмечу гробовщика Кларка из Дикого, дикого Кайваска. Именно с ним в первую очередь сейчас ассоциируется у меня Саммерс и её лучшие качества (те самые, упомянутые ранее обстоятельность и мрачное чувство юмора). А еще у него была логичная и завершенная сюжетная линия, что мне всегда очень нравилось. К сожалению я не встречался с де Жюссаком, а так же не могу разделить восторгов из-за воли к победе Рылеева, а ведь именно эти два персонажа по моим ощущениям показывает "АзмЪ езмЪ Саммерс" и в немалой степени раскрывают её талант, поэтому.. оставлю третий голос поделенным между этими двумя персонажами. По полголоса каждому и в счет будущих персонажей. Надеюсь, Саммерс продолжит с каждым годом увеличивать количество игр, в которых она участвует, и станет чаще играть.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 

Cat.

Гость
Cat, она же Кэт с точкой, она же Катточка, то есть я. Точку я не раз удалить через тему смены ника думала, а потом она вдруг стала моим отличительным знаком.:)
1.Кэролайн Джей из Чисто английского убийства - моя любимая героиня, уже давно хотела сыграть настоящую английскую леди, учитывая времена, получилось более комично, чем серьезно, особенно с Оливером, но я люблю комедии. А еще в этой игре у меня была семья, свой родная полноценная семья, не мужа, а именно моя родная большая семья. Папа Генри, брат Роберт и кузина Джулия, о таких родных можно только мечтать. Пусть не поймали убийцу, но сыграли интересно и активно, игра запомнилась, и это главное.
2.Флер Делакур из Гарри Поттер против Воландеморта, части 1 и 2 - у нее не было в игре семьи, зато появились друзья, да еще какие друзья - главные и близкие к ним герои книг и фильмов. Флер, приехав из Франции, смогла стать полноценной частью команды, дружной и сплоченной, и пусть мы не выиграли, зато как играли, ни на кого бы свою команду не променяла бы. Счастлива была побыть ее частью, если будет когда-нибудь часть третья, то снова возьму эту роль.
3.Джейн Аррен из Пламени и крови - долго выбирала между Джейн, Лоренцей из Имени розы и Женщиной-кошкой из Очень секретных войн, и в итоге остановилась на Джейн. У меня в тройке уже есть героини охоты и детектива, третья пусть будет из классической ролевки по ПЛиО. Игра понравилась тем, что в итоге для Черной партии закончилось все хорошо, и Рейенира стала королевой. А еще в этой игре я впервые попробовала отыграть мужской характер, пусть в качестве НПС, но кузен Деннис Ройс был отдельным персонажем для меня, я передавала его мысли, чувства, желания, а не только взгляд на него со стороны моей основной героини. Он был не просто НПС-помощником, а вторым моим персонажем.
Еще хотелось отметить Кэнди из Киноигры, Тинкербелл из В гостях у сказки, Леонетту из Битвы у Бронзовых врат, Янну Тирелл из Вестероспила, Полину из Тайны Глухих концов, Никки Клаус из новогодней охоты и Нефертари из Зомбоапокалипсиса, но мест всего три.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
№ 11
Огненный Ёж
  1. Осмунд Кеттлблек - Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри" - май 2013
  2. Серый Буревестник - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  3. Люцион Ланнистер - Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" - декабрь 2013
  4. Древобород - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  5. Уиллас Тирелл - Игра №13 "Сапфировый остров" - июль 2014
  6. Дрого ла Монтеро - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  7. Джузеппе Барэнчелли - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  8. Роберто Ди Старко - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  9. Капитан Крюк - НДХ2: Ограбление по-рождественски - январь 2014
  10. Казума Муненори - Кайваск-сити - апрель 2014
  11. Мистер Скрэтч - Vault 19 - июнь 2014
  12. Профессор Ангурий - Чипполинка - август 2014
  13. Гарри Стрикленд - Игра № 10 "Битва у Бронзовых Врат" - ноябрь 2014
  14. Лайонел Стронг - Игра № 11 "Пламя и Кровь" - февраль 2015
  15. Вландемор ибн Ходжо - Остаться в живых - февраль 2015
  16. Ник Приблуд - ХрякЪ ест репу - апрель 2015
  17. Мистер Зет - Киноигра - август 2015
  18. Мастер Игрушек- Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  19. Кэмерон О'Линн - Дикий, Дикий Кайваск - сентябрь 2015
  20. Генри Мерриуэйл - Suspicious Ostara Ball - апрель 2013
  21. Кентаврас - The Olympic Ball - июнь 2013
  22. Хьюго Стрэйндж - The Clinic Ball - август 2013
  23. Питекантроп - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  24. Милодар - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  25. В.А.Ф.И.К. - В гостях у сказки - июнь 2014
  26. Златопуст Локонс - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  27. Гоблин Гнарл - Хэллоуин - октябрь 2014
  28. Капитан Холод - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
  29. Элвис (ГМ) - Очень Секретные Войны - апрель 2015
29 персонажей (0 женских, 29 мужских).
Говорят, что настроение энта можно определить по тому, какие фрукты на нем растут. На Древобороде в данный момент росли лимоны. После вопроса Арагорна лимоны стремительно начали зреть и посыпались с энта на землю. Фангорн и рад бы был соврать, но энты этого не умели. (Спасибо Гэндальфу. Хотя тогда они были сами виноваты. "Да-да, Митрандир, это яблочко свежее, ничего не будет..." Тьфу!)
Немного помявшись, Древобород постарался ответить максимально уклончиво:

- Пооониимаааеееешь.... Дееелоооо тааакоооееее.... Лааадноооо, тыыы паааацаааан опыыытныыый... Еееслиии вкрааатцеее - сууучоооок кооороооткиим ооокааазааалсяяя. Скааазааалааа, чтооо еееслиии ууувееелииичуу - мооогууу прииийтииии. Уууу Сааарумааанааа, кстааатии тоооже проооблееемаааа схооожааая быыылаа. Жааалоооваася ооон мнеее, чтооо пооосооох еееегооо вооолшееебнныый, кооороооче, чееем ууу Гэээндааальф и Рааадааагаастааа. Ноооо ооон свооою проооблееемууу рееешиить соообииирааалсяяя.
Из шевелюры Древоборода вылетает птичка и достает из одежд Сарумана бумажку.
Ты комплексуешь из-за недостаточной длины своего чародейского инструмента? В кулуарах тебя дразнят маленьким посохом? Есть выход! Обратись в Gondor-Enlarge! За совершенно сиволическую пла ту, мы увеличим инструмент даже не на пять, а на целых десять сантиметров!

Gondor-Enlarge. Сделаем из палочки - дубину!
(Обращаться к Боромиру)

Вооот. Блаааго Саааруумааан тооогдаа поо соосеедствуу с Бооорооомииироом шааатрыы поостааавииил иии рееешииил неее тяяянуууть бееелкууу зааа хвооост. Приишеел ооон к Бооороомииируу, оообрииисоооваал проооблеему, а тооот оооотвеччает - Снииимааай штаааны! Пооосмооотриим, что сделаать мооожнооо! Тууут иииспуугааался Саааруумаан.
- Нооо вееедь мнеее воот эээтооот пооосох нааадоо ууувееелииичииить! - гооовооорииит.
Нооо Бооорооомиир быыыл неепреееклооонееен.
- Эээтоот?:fools: Дааа сеейчааас всеее тооолькоо тааакииими поосоохааами коолдуууют! Рееетрооограаад ттыыы, Сааарууумааан!
- Рееетрооограаад нееее Реетрооограад, а тааакооое мееня нее уссстрааииивааает. Поорааа мне.
- Ааа нуу стооой, гааад! Нееельзяя таак проостоо взяять иии ииспоортииить реепууутаацию фииирмыы!
Вооот тааакиее деелаа. Мооожеет Боороомииир емуу наасиильнооо пооосоох ууувееелииичиил? Я быыы прооовееерииил, даа сттыдно бооольнооо.

Поднимает с земли лимон и дает его Арагорну.
Хооочееешь лииимооончииикуу?


Мооолооодеец, Гэээндаальф! Бееесстрааашныыый тыыы! Сееейчааас всее и выыыясниться! Еслиии в штааанааах у нееего дуубиина - тооо оннн тооочноо опееерааации Бооорооомииироовскооой нее выыынееес!

Клуэдо.
Спецназ упорно зачищал здание.
- Окано-сан! - обратился к один из спецназовцев к командиру. - Видимо, мы ошибались. В этом бомжатнике нет руководства секты.
- Может, ты и прав. -
Ответил командир, сжигая коротышку, возглавлявшего оборону. - Но это ничего не меняет. Мы будем зачищать здание за зданием, пока не будет гореть весь район.
- Командир!

Из серверной показалась голова Токугавы, хакера.
Тут есть кое-что интересное! Согласно данным, фонд держит полгорода на крючке. И самое интересное - они держат на каком-то веществе Лилджу Сигурдардоттир из руководства. Скорее всего, она им подыгрывает.
- Казума-сан должен об этом знать. - покачал головой Окано и набрал номер.
На улице слышались взрывы. Хлюпкие джипы сектантов не выдерживали и пары очередей.

Подвал РК Цитадель. Бар.
Муненори захотелось отдохнуть культурно. Поэтому он смаковал вермут в баре, и на звонок он ответил с ленцой.
-
Вакаримас ка? Угу. Угу. Угу. Я займусь этим.
Заплатив за бутыль, Казума с неохотой отправился за целью. Если Л. С. действительно работала на секту - с ней следовало разобраться. Убийство было бы слишком резонансно. Оставалось похищение. И найти норвежку.

Мэрия.
Парочка мелких клерков компании уже второй час судорожно собирала документы. Никто же не думал, что спец по безопасности займется этим лично?
Наконец документы были собраны, и заявление о включении в гонку Никки Лучано легло на стол заявок.

Кладбище городка 回*дин. Смеркалось.

Хромой Могильщик кладбища выбрался из свежевыкопанной могилы и оперевшись на памятник, закурил. Хромой работал на кладбище очень давно, и видал такое, что у некоренного 回*динца затряслись бы поджилки. Вот и сейчас, он наблюдал за тем, как у самого высокого склепа собирается компания.

Роскошная брюнетка, протаранившая ограду кладбища на не менее роскошном лимузине. Тихо кряхтящий зомби, к которым хромой уже привык. Ворон, который как только сел на землю, превратился в мужчину в шлеме и черных одеждах. Двое мужчин, появившихся из огненного вихря и непринужденно болтающие как старые друзья. (Хромой заметил что один был похож на его любимого актера, а другой - на Шаляпина.) Иссохший скелет выглянул из соседней могилы и улыбнулся хромому. Человек с пирамидой вместо головы. Две женщины, староватые на вкус хромого, которые шли под ручку и о чем-то хихикали.

Наконец на крышу склепа выбралось что-то маленькое и ушастое. Любивший Star Wars Могильщик решил, что это Йода и хотел уж пойти за автографом, когда тот заговорил.

- Вы все пришли. Это значит, что вам не безразлична судьба темных сил и вы действительно можете называться членами нашей партии. Если кто не помнит -

Мы, Единая Лига Достойных Антагонистов, прибыли в Трансильванию, чтобы выступить против этих комаров без крыльев, этих заносчивых выпендрежников, этих бледнокожих эстетов, именующими себя детьми ночи! Да, я говорю о Вампирах!Эти самодовольные сосатели забрали себе всю фан-базу темной стороны! Ни одна девица не хочет провести вечность с обаятельным демоном, достойным темным магом или душкой- зомби. Вместо этого, они мечтают заработать эти грязные дырки на шее и если что и сосать - то только кровь!

Так называемый сильный пол тоже не отстает! Вместо того, чтобы гордо пополнять ряды армий тьмы, и идти грабить, сжигать и покорять - они мечтают чтобы над ними доминировали с хлыстами и цепями вампирские девицы, которые в большинстве случаев вообще отвергают традиционные ценности и массово идут в лесбиянки!

И помимо это, они приносят нам и другие проблемы. Да, Лорд Крил?

Человек в шлеме шагнул вперед и ответил:

Именно. Их деятельность часто привлекает внимание Охотников, которые наталкиваются на нас, тихо-мирно вершащих свои темные дела. Подумаешь, кто-то кого-то ест, убивает, пытается вызвать демонов или пожрать чью-то душу. Да, просто пытается захватить мир. Да, въезд этих назойливых представителей сил Света надо либо запретить, либо обложить такой пошлиной, чтобы охотиться в Трансильвании на нечисть им себе дороже вышло!

Именно поэтому, - продолжил коротышка - м собрались здесь. Мы ударим и по позору тьмы и по нашим врагам!

Мы - ЕЛДА! И мы говорим - Хватит!

И чтобы не быть безоружными в борьбе, мы принесли сюда самые сильные, самые жуткие, самые могучие артефакты! Кому-то они уже знакомы, остальные - узрите!

Четыре гоблина вынесли из разных концов кладбища четыре гроба и открыли их. Внутри были веши, и таблички с надписями. Хромой подошел, смешавшись с толпой и начал читать и разглядывать:

Маска 回*динской Совы:
Batman-Court-of-Owls-Mask-Bundle-01.jpg


"Давным-давно, мэр 回*дина ездил в отпуск в Америку. И во время путешествия столкнулся он со старым индейцем, что поведал мэру одно из мудрых высказываний его народа - поговорку. Совы мол, не то, чем кажутся. И запала сия поговорка ему в душу, покоя ему не давала. Пожелал мэр узнать, чем же являются совы и начал он за совами следить. Следил, он следил... И не заметил, как следуя за одной из сов, вернулся в родной 回*дин. И решил мэр, что сова - это дух города, что домой его привел. И пошел он к мастеру, чтобы маску совиную сделать. Но в день, когда маска должна была быть готова, мастер не пришел. Мэр пошел к мастеру и труп мастера, сжимавшего маску и дохлую сову рядом - не желал совиный дух расставаться со своими секретами. Мэр забрал маску, но недолго ей радовался. Через неделю нашли его под балконом ратуши, в маску облаченным. Говорят, надев ее, счел он себя совой да захотел в ночное небо взлететь на бесшумных крыльях. Дурным знаком это сочли, а маску проклятой. И замуровали ее в склепе мэра, пока мы не нашли её, обустраиваясь".

Свойства: Дух Мэра, заключенный в маске, дает надевшему временную власть (13 командных постов.) над 回*дином и превращает его команду в городскую администрацию. А так как мэр был хорошим - они начинают радеть за город и стараться благоустроить его. Снижать налоги, строить дороги и бесплатные крекеры всем! И все в таком духе.

Остальные же команды на время действия маски превращаются в туристов и старательно крушат все усилия новоиспеченной администрации.

Побочные Эффекты:
Также, в маске заключен и дух Совы, который тоже воздействует на носителя: Заставляет жрать мышей и в каждом предложении говорить Ух-Ух.
Каждый член команды носителя, из жалости к птичке должен подарить ему вкусную мышку.

А каждый "турист" при личной встрече с "мэром" будет пытаться облить его клеем и извалять в перьях, чтоб тот был совой во всем.

Вставная челюсть графа Дракулы:
1191_0.jpg

Всем известно, насколько стар и древнен Граф, но не все знаютЬ, что его челюсть уже давно живет своей отдельной полноценной жизнью. Хоть в графе "причина развода" и было указано "непримиримые разногласия", но истинная причина ясна как ночь: Граф стар. А челюсть все еще молода и жаждет приключений себе на... зубы.

Свойства:
Если ее обнаруживает команда вампиров, то челюсть на 13 командных постов воссоединяется с Дракулой и он пытается начать сбор средств для музея в честь нее. Остальные вампиры поют хвалебные оды зубам.

Если находят Охотники - нашедший считает себя вампиром и пытается кусать сопартийцев. Остальные же пытаются забрать челюсть и поместить ее в заключение строгого режима в стакан со святой водой. Опять же, на 13 командных постов.

Мы же из зависти пугаем владельца кариесом, парадонтозом и стоматологами и достаем рекламой зубных щеток и паст. Или пытаемся насильно почистить ему зубы.

Идол Солнечного Пхомпхона:
$T2eC16RHJF8E9nnC7Q3)BRYDVRCRgg~~60_35.JPG

Всем известен такой выдающийся охотник редкостный говнюк, как Джон Винчестер. Что вампирам, что демонам, что прочей честной нечисти покою не давал, всю подчистую истребить хотел. И вот однажды, нашел он на каком-то островке такую штуку, что должна была ему с этим помочь. Толком, правда неизвестно, где он её взял. То ли из шахты заброшенной вытащил, то ли у культистов украл, которым идол помогал бобы выращивать.

Так или иначе, дотащить идол до нужного храма, у Джончика не получилось. Остановился он перед самым святилищем в одном баре известном. "У Харвелл", называется. Слыхали? Тут-то у него идола и сперли.

Кто? Дэррил наш. Ван Хорн. Зашел в бар, глотнул текилы, улыбнулся... И вот хозяйка ему уже идола на подносе несет.

С тех пор, он идола с собой и носит. Хвалится, как силу нечистую от погибели спас.

Свойства:
Идол изображает древнего, усатого бога Света и Жизни, известного под именем Пхомпхон. Как только его достают, команда Достойных Антагонистов на 13 постов прозревает и отправляется сеять жизнь и преодолевать смерть. А команда, доставшая артефакт советует им, как этого лучше добиться.

Побочные Эффекты:
Если Идол достается вампирам - они покрывается мощным темным-притемным загаром и в течении 13 постов обращаются друг к другу "хей нигга!" и кидаются друг в друга понтами, с целью доказать кто реальный нигга, а кто так. Шоколадка.

Если Идол достается Охотникам, они 13 постов бьются лбом об пол, восхваляя божественный свет Солнечного Пхомпхона и возносят ему молитвы.

Кукла Зомби-Вегана
AHFMM14_00.jpg

Малокомплектная школа им. Хуленсио Ридеску, всегда пользовалась дурной славой. Говорили, что там проводят жесточайшие эксперименты, что в нем почти нет нормальных людей, что в подвалах пытаются докопатся до подземных убежищ древнейших созданий, а в оранжереях цветут чудовищные растения, способные как разорвать на части, так и подчинить себе.

И эта кукла - единственное доказательство. Её создали для того, чтобы иметь возможность управлять растениями местных теплиц. А особенно - некроцветом. Цветком, который может создать зомби, но только из трупа Вегана.

Фигурка была создана на основе нанотехнологии, поэтому очень мала и когда донья Эльвира смахнула ее в ослепительное декольте во время посещения Школы, никто на кафедре этого не заметил.

Свойства:
Зомби-веган дает владельцу возможность на пять личных постов использовать все силы растительного мира. Также, она поднимает с 回*динских кладбищ всех похороненных там веганов, и те начинают преследовать самого злостного мясоеда в каждой команде. (Пять постов преследуемого.)

Побочный эффект:
Если фигурка попадает к вампирам, они на 13 командных постов питаются исключительно тыквенным соком и начинают любить людей и оказывать им разные приятности.

Если же фигурка попадает к охотникам, они на 13 командных постов начинают вести здоровый образ жизни. То бишь пробежки, качалки, аэробика и обязательный послеобеденный сон.
А по закону распределения спортивности, у них, на время действия Куклы уменьшается орган, давший название сему городу.

Представители ЕЛДА, к кому бы не попала кукла, стараются убедить новоявленных травоядных перейти на темную сторону силы, съев любое МЯСО! Возможно, с применением силы.
Видите? - Вопросил ушастый - С нами сила! За нами - будущее! ЕЛ-ДА! ЕЛ-ДА!

- ЕЛ-ДА! ЕЛ-ДА! ЕЛ-ДА! ЕЛ-ДА! - подхватили все остальные. В том числе и Могильщик. Через час все уйдут, а он останется. Свернувшись калачиком в могиле, выкопанной не для него.

Месяц спустя. Браавос.
Гарри стоял перед домом с красной дверью и улыбался. Сейчас его совершенно не волновало, что случилось, когда он ушел. Главное - он был жив. И мог прожить свои дни спокойно. Те два десятка , что остались с ним - были теми, кому он теперь мог полностью доверять. Гарри вспомнил, как все они, стоя на борту корабля, срывали с рук браслеты и бросали их в море, прощаясь с прошлым.

Новое дело он придумал неделю спустя. В городе, где кроме Безликих водилось наверное десятки наемных убийц рангом ниже - любому мог потребоваться телохранитель. И он оказался прав. Как только охранная компания "Серебряные Когти" (В честь оружия, которым Гарри победил в главном бою своей жизни) открыла двери - железный банк пригласил их охранять какую-то темную сделку. И это помогло.

Гарри вошел в дом. Она ждала его лежа на диване.
SI7Wcws5weY.jpg

-Привет.
- Привет, Лемора.
- Гарри, я же говорила тебя, что меня зовут...
- Для меня ты всегда будешь Леморой. Под этим именем я увидел тебя впервые и хочу видеть всегда.

Запах цветущего лимонного дерева кружил Стрикленду голову. Он не думал и о мальчике-короле, ни о воинах, ушедших на битву, ни о том, что стало с остальными, кто был с ним в тот день. Здесь и сейчас он был счастлив. Остальное просто.

Красная Мельница:
Свет погас. На сцене медленно появилась она. Малышка Сиглинд. Несравненная Сиглинд. Ей было 13, но все, что могло привлекать мужчин уже было при ней.
Шаг, два.. Она начала танец. Малышка извивалась как маленькая, гибкая змейка, сбрасывавшая тесные одежды. Падала, замирала и продолжала свои движения.
За ней следили. Её желали. Но сегодня, должен был случится её конец. Некто, достаточно богатый заплатил за ночь с ней. Ночь, после которой Сиглинд ушла бы со сцены.
Но этого не случится. Джузеппе вновь следил за танцем....

Где-то в городе:
Тень шла. Следы пропадали. Осталось три следа. Два. Один. Следы кончились. Тень остановилась и закрутила резиновой головой.

Красная Мельница:
Шоу кончилось. Танцовщица ушла со сцены. Джузеппе встал с кресла, поставил на столик небольшую обезьянку с тарелками. Когда все обернулись на звон, человек в полосатом пиджаке и зеленых сапогах исчез за кулисами...
Шаг еще шаг... Джузеппе увидел в одной из комнат спину Сиглинд. Он нервно сглотнул и пошел за ней.
Дверь закрылась. Она обернулась.
- Ни один человек, не достоин провести ночь с тобой. - Сказал Мастер. - В том числе и я...

Через несколько минут, когда уборщица зашла в комнату, клуб огласил крик. Безжизненное тело Сигилинд Сэйнт лежало на диване без каких-либо признаков насилия.

А на соседней улице, Джузеппе Майершотт уверенным шагом шел домой, пряча в сумке новую куклу... И только тихо звенел колокольчик, созывавший домой тех, кто служил ему.

UPD:
По пути, Джузеппе захотелось бананов. Дзинь! Звякнул колокольчик. И вскоре, куклы принесли присевшему отдохнуть Игрушечнику целый ящик. Но съесть его он решил завтра.
 

Svetl

Гость
Огненный Ёж
Мне всегда нравятся персонажи, которые создают действие в игре и неожиданные повороты. Ёж такое может:)
Гнарл Был классный. Все его проделки очень веселили.
Гарри Стрикленд Тут просто очень круто:thumbsup:
Мастер Игрушек В Ночах очень много персонажей по-настоящему ярких и классных, Мастер из их числа. Он был пугающим. И очень хорошо прописанным, объемным и живым.
Хотя начать надо было бы с Златопуста Локонса. Потому что очень он был :thumbsup:. И взаимодействие с Луной сложилось классное, я очень хорошо помню свой квест с рунами:meow: и вскрытие:meow:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Огненный Ёж

1. ВАФИК - Сказки - пусть был в другой команде, но с ним очень хорошо сдружились. Пусть я и хотел его съесть, когда тот в мышь превратился, что вы от кота хотите? Ну и как он себе усы сотворил в ответ на рассуждения Кота, что это важная часть мужчины.:thumbsup:
2. Мастер Игрушек - НОИ - было в персонаже что-то загадочное и мистическое. То что нужно для НОИ.
3. Гнарл - Хэллоин.
 

black hearts

Обитатель
Огненный Ёж
Нам очень нравится как играет и проводит свои игры Ёж. Он наверное один из самых демократичных ГМов. Как игрок Ёж вроде бы не явный лидер в команде, но всегда готов перехватить инициативу, когда видит, что остальные пасуют. С ним всегда можно быстро(!) договориться, а не растягивать переговоры на часы.
Его персонажи отличаются какой-то кинематографичностью - редко в постах Ежа описаны мысли и переживания, чаще действия, реплики, которые дают возможность остальным догадываться о том, что же сейчас думает его персонаж. Вкратце пройдемся по любимцам:
Гоблин Гнарл "Хэллоуинская охота" как же он выводил нас поначалу игры! А потом мы просто смирились с фактом, что Импалу все равно разнесут и получали удовольствие от его постов. И то, как Гоблин смог организовать команду тоже заслуживает уважения.
Мастер Игрушек "НОИ" пугающий и непредсказуемый. Мы были в шоке, когда узнали кто убил Летчика и покушался на Викария, которого только недавно сам Мастер спас от санитаров. Лютик он заслужил еще и за юмор, особенно в сцене на кладбище и за момент ширяния с Морфинистом.
Гарри Стрикленд "Битва у Бронзовых Врат" мы ту игру читали очень бегло и в Гарри нас первым делом заинтересовала аватарка. За ним было действительно интересно наблюдать, особенно на фоне разных благородных рыцарей и лордов. Стрикленд получился очень практичным и приземленным. Нам нравятся персонажи такого склада ума. Так что в поединке с Коннингтоном мы болели именно за Гарри.
 

Septima Frollo

Обитатель
Астрологи провозгласили день Огненного Ежа :meow:
Знаете, я очень люблю Ежа. Мне даже сложно объяснить, чем именно, но вот есть в нем что-то, что стабильно меня привлекает. Посмотрела список и удивилась: была уверена, что знаю больше его персонажей, чем оказалось на самом деле. Вероятно, зажигательная харизма тому виной - пардон за невольный дурацкий каламбур.

3. Капитан Холод. У него была такая уютная теплая куртка :puppyeye: Этот герой успевал везде и повсюду, но, несмотря на творившийся вокруг бардак движ, он не забывал и про наше маленькое, но гордое мышиное величество. За что мы очень благодарны и непременно наградим его званием капитана нашей королевской стражи. Вот прям щаз приказ и подпишем ;)
2. Не могу решить, Дрого или Гнарл, поэтому Мистер Зет. Знаю, знаю, это очень неожиданно, ведь Ежу из-за ИРЛ не удалось вполне отыграть этого замечательного перса. Но задумка, задумка была какая! К тому же, героический каскадер сделал все для того, чтобы не подвести съемочную группу - нарример, продирался сквозь дебри мобильного интернета, лишь бы выполнить свою часть работы :волнуюсь: А еще, признаюсь меня покорило явление из-под шлема миляги Эжена Огнеску, и я поймала себя на мысли, что с радостью бы с ним запейрилась, если б было время, а я, как назло, не играла бы мужского перса. :oops:
1. Мастер Игрушек. А вот эту роль у Ежа я считаю действительно мастерской (опять дурацкий каламбур получился). :greedy: Из-за ряда мелких деталей, составлявших общую картину его ненормальности, Джузеппе казался мне не менее живым, чем мой собственный персонаж. Не удивительно, что мы нашли друг друга :hug: От некоторых постов Мастера становилось по-настоящему жутко - например, от эпизода, где он сажает на иглу типа, ставшего у него поперек дороги, а от некоторых - очень весело, как например от истории с отправкой ко мне шлюх (это ведь был привет моему Ворону, укатившему с проститутками в Лас-Вегас?.. :D) И стильность, стильность, черт побери - я балдела от его сапог, очков, полосатого пиджака и прочих чисто внешних деталей.

P.S. А еще мне очень нравится играть у Ежа-ГМа, да-да-да :kissy:
 

KRom

Гость
Огненный Ёж

Говорят, Ежа испортила рутина, нет больше фиолетовых молний и веселой бесшабашности... Но с этим не соглашусь. Еж растет и радует нас своими новыми ролями, сыгранными в более естественном ключе. :)
Как-то случилось, что темной ночью у Тевтобургского леса мой Офицер больше всех взаимодействовал с Мастером Игрушек. Последний охотно шел на контакт и, хотя мы были в разных лагерях, это ничуть не мешало взаимодействию. Герой у Ежа получился достойный, проработанный, мне запомнился в самом лучшем свете. Поэтому, заслуженное первое место Мастеру Игрушек.
Обязательно отмечу серебряной медалькой Дрого ла Монтеро. Хотя футболист иногда подбешивал бабушку Нэниньо, когда ее рулевой находился в нервно-драматическом расположении духа, стоило только посмотреть на события под другим углом и боец из конкурирующей преступной группировки вызывал улыбку. Разборки в вагончике, гранаты в багажнике, приключения в канализации и отлично сыгранный свихнувшийся мафиози. Чудно порезвились.
Вот над третьим местом долго и упорно думал. Выбор мой не так велик, как хотелось бы, но назову Кентавраса. По моему, очень хороший получился персонаж на балу.

1. Мастер Игрушек- Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
2. Дрого ла Монтеро - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
3. Кентаврас - The Olympic Ball - июнь 2013
 

dreaming of summer

Бургомистр
Огненный Еж.
К своему стыду, из 29 таких разных персонажей ОЕ знакома только с 10, на досуге потихоньку наверстываю. Больше всего запомнились:
3. Древобород из ВК,
2. Хан из Лоста и
1. Мастер Игрушек (НОИ).
 

Deni

Удалившийся
ОЁ....ОООоооооЁёёёёёёёё:D
Все становятся серьезнее в этом кайвассном мире, не всем это идет на пользу на мой неприхотливый вкус, но вот Ёж как раз движется в правильном направлении! Отвлечемся от первых персонажей, которые жгли и выжигали напалмом, щас речь не о них, хоть в тот момент я и была уверена что из этого игрока толку не будет и очень ошиблась. Пожалуй Ёж в моем личном рейтинге, самый динамично развивающийся игрок. И удивляющий. А я очень люблю когда удивляют. Некоторые появляются сразу как звезды и все такие: "Вау! Ну них*я себе!!!" - и в общем им можно позавидовать. Но мало кто заходит в игру вот так вот с молниями, чтобы накособочить везде где только можно, но потом делает какие то выводы и ты смотришь за ним от игры к игре и у тебя глаза вот такие:greedy:, а потом вот такие:wideyed: и думаешь: "Не, че правда? Это он? Тот самый ОЁ с Кровавой Мэри? Да не может быть!!!" А оно может.:meow: Последние персонажи Ежа сочетают в себе очень хороший баланс серьезности\трэша\веселья. Прям очень хороший. :thumbsup: Вот о них и поговорим!
3. Гоблин Гнарл. Я не могу сказать чтобы сам персонаж был шедеврален, прям настолько, чтобы включать его в рейтинг. Да он был клевый, но были и достойнее. Но то как он взял командование на себя и повел вперед не самую активную команду, взвалив на себя ответственность - это меня очень приятно удивило и достойно всяческого уважения!
2. Гарри Стрикленд. Персонаж номер один, которого я не узнала. Точнее не узнала стоящего за ним Ежа. Так уж вышло что в той игре произошли некие события, которые здорово выбили из колеи игроков и поопытнее, но Гарри не растерялся, мастерски вел свою линию, умудрялся вести переговоры, интриговать, сражаться, выжить и найти свою любовь. Признаюсь что он был моим любимым персонажем в той игре вообще. Если отвлечься от Леонетты конечно же.:doh:
1. Мастер Игрушек. Персонаж номер два которого я долго не узнавала, но номер один в моем рейтинге. Вообще заметила что в НОЧах очень много красивых, проработанных персонажей. Пожалуй куда больше чем в каких то других играх. Большинство из них можно смело назвать стильными. Мастер Игрушек в этом обществе сильных и стильных персонажей был одним из лучших. Очень красивая и жуткая легенда. Все эти куклы и дети. Дети и куклы...:волнуюсь: Жутенько, да и щикаааарноооо:greedy:
Ах, еще что нравится в Еже!:doh: Он всегда видит что происходит вокруг и готов помочь. Вот сидишь ты на колокольне, голодный и холодный и ни у кого душа за тебя не болит!:drownin: А Ёжичек приехал на телеге и спас!:meow:
 

Raben

Обитатель
О, с Ежом много пересекался в играх:hug:, часто мы бывали в одних командах, как в случае с "Вавилоном", "Сказками", "Гарри Поттером", "Новогодней" или поддерживали одни идеи: ББВ, Казума, опять же, на стороне Марпла выступил под конец. Что я заметил за все это время? Ежа очень богатая фантазия отличает всегда. Она бьет ключом в самых разных задумках у персонажей делая их необычными, запоминающимися. Тот же Локонс со своими "зайчатами".:D Черт, мне так понравилось, что сам разок в той игре кого-то "зайчонком" назвал. Собственно, до ББВ Еж всегда для меня был активным, веселым и с такой искоркой безумия для своих персонажей. Опять же и Дрого с нервным срывом на почве поиска бабки Нэн спятил под конец игры. Более ранних я не видел, поэтому ничего сказать не могу по ним.
upd. Забыл!:doh: НДХ-2 же и Крюк, тем более он в "сказках" упоминался. Ну, неважно, хотя сама НДХ-2 заставила пристальнее обратить внимание на кайвассу.
А потом появилась "Битва у Бронзовых Врат" и тут Еж удивил.:greedy: Да как удивил! Но я больше про самого Стрикленда распишу в этом случае чуть позже. И "новый" Еж себя отлично после зарекомендовал и как Лайонел Стронг - причем не только как хитрый государственный деятель, но и со стороны семейных отношениях с сыном все было здорово. Еще Еж отлично разбирается в комиксах, поэтому на "Секретные войны" он мне посоветовал штук 50 про Альфреда, которые я прочитал тогда.:hug: Ну и персонажи:
3. Древобород. Нуууу, ооон всююю ииигрууу прооошееел с брааатствооом иии поообееедииил. Кааак ееегооо неее ооотмееетииить? А в какой-то из дней он еще сделал наезд на Хаму, из-за которого у меня была мысль "Как это вообще связать теперь всё вместе?":D Пришлось лезть на вики по творчеству Толкина и искать.:doh: Вот, но эпизод мне все равно понравился. Как и постоянные сражения с Гэндальфом - мирное дерево здорово тогда сломало старика-волшебника.
2. В.А.Ф.И.К. Тут я в большей степени пристрастен, с ним сдружился в игре и мог на него всегда положиться. Джинн раздавал 3,14здюли направо и налево, параллельно изменяя реальность и безуспешно пытаясь непорочную фею Тинкербелл охмурить. Или часть всего этого артефакт в виде пламенного Ежа делал? Ну неважно. Человек, джинн и пароход артефакт занимает второе место.
1. Гарри Стрикленд. Вот, номер один. Прописаны и мотивация и характер отлично, вкупе с хорошим юмором и полезными идеями для битвы. Не знаю, свершись все же битва, как все обернулось в итоге, но мне кажется, что все наши идеи, всех сторонников Эйгона, на общем совете могли существенно сыграть и, так или иначе, внести панику в рядах противника. Поединок наш хорош был, конечно.:in love: Ну и я сам писал тогда в обсуждении, что мне хотелось, чтобы хоть Гарри уж выбрался из той переделки - что ему и удалось. Отличный персонаж.
Дрого, долго думал включать ли, но он на условном четвертом месте будет. Все же он прописал, как в бразильских сериалах, что у него есть пропавший брат, я то есть, и уже под конец, находясь в безумии, убился о Нэн. И вот с Мастером Игрушек были мысли, но все же я не так много с ним взаимодействовал, кроме скидывания на него иголок.:doh: О, как. Я ведь как раз дикобраза подставлял, а он у Мастера компаньон. Ну и, надеюсь, что Еж будет и дальше нас всех приятно удивлять.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
Запомните этот знаменательный день! День, когда я нагнал Хрусталют.. пусть и только один раз..

Причудливый имитатор кубика так бросил свои грани, что один за другим идут игроки, известные своими яркими, самобытными и не всегда однозначными стилями. Занятно, но если кат тчк (а она для меня всегда остается кат тчк, хотя ряд и величина её возможных имен крайне широки) двигается и развивается в одном направлении, лишь всё больше погружаясь в пучину своего.. стиля. То Ёж наоборот растет и становится всё более.. стандартным, в хорошем смысле этого слова. Да, мне приходилось читать мнение, что "Кайвасса испортила Ёжика, сделав из эпичного неадекватного генератора банального графомана", но я с таковым абсолютно не согласен. Причудливое совмещение безумных на первый взгляд идей и неуемной энергии со стилем и продуманностью, мне нравится гораздо больше, чем только первое, или только второе. И кажется более подходящим для игр.

кат. кат тчк.
Прекрасная, волнительная, возбуждающая и абсолютно непрошибаемая. Я бы даже сказал Неопалимая. Ничто не может потушить пожар её уверенности в своих помыслах и действиях. Раньше это раздражало и напрягало, потом я научился её ценить. Ведь, как и всех самобытных игроков, главное её правильно использовать. И при правильном использовании или просто при попадании в нужный момент она способна генерировать просто.. просто огромное количество хорошего настроения, смеха и желания играть. И занятно периодически видеть или находить в её постах неожиданную самоиронию. Возможно ложную, а возможно..
Возможно она просто гениальный игрок.
Леонетта. Я мастерил ту игру, я присутствовал в тот момент в личке с ней и я видел всё вживую. И поэтому в полной мере могу оценить эпичность противостояния драконьего пламени и скромной беременной девушки. И пусть то противостояние затенило собой всё остальное, но ведь там было это "всё остальное". И обязательная беременность, и стандартная прекрасность, и.. многое другое. Да, персонаж попадает в топ за Неопалимость, но.. но это было так прекрасно, что полностью оправдано. Второй голос будет чуть серьезнее, потому что я проголосую за графинь Вишню. Это один из тех редких случаев, когда кат тчк отошла от роли Прекрасной и Волнительной, но при этом осталась полностью собой. О, этот ночной спор об оружии, о, это срочное вооружение престарелой графини, о, эти серьезные советы Принцу Лимону о борьбе с революцией. Это было так прекрасно, что хочется, что бы кат тчк почаще отходила от стандартных ролей и дарила свою самобытность более неожиданным персонажам. Самобытность то одна, а образов много. С третьим голосом сложнее.. но это обычная ситуация. И перечитав список, решил проголосовать за Лию. И её лишение девственности с раздавленным наполовину женихом пред лицом надвигающегося дракона. Возможно это звучит безумно, но поверьте.. так оно и было.

Огненный Ёж.
У Ёжа богатая, причудливая и необычная фантазия, которая постоянно дает ему такие же богатые, причудливые и необычные идеи. Которые он тут же, используя все имеющиеся силы и возможности и невзирая на возражения или препятствия, богато, причудливо и необычно реализует. И со всем этим есть.. или была.. лишь одна проблема. По молодости ли, или из-за недостатка опыта, а может по природному складу характера Ёж не всегда умеет остановиться. Хотя возможно я субъективен и пристрастен, ведь несколько раз именно мои персонажи становились жертвами и целями этой неуемной энергии (а сам я после получал от Ёжа нелицеприятную оценку "тряпки и человека, который не умеет проигрывать!"). Но это заметно и в устраиваемых им играх, когда в целом интересные задумки и идеи оказываются не до конца проработанными из-за спешки или уверенности в каких-то деталях.
В его персонажах таких моментов все меньше, а значит, что он один из тех, кто способен развиваться и учиться. Так что жду его следующий персонажей, следующих игр и следующих встреч.
Обязательно отмечу Гарри Стрикленда, который в принципе стал открытием той игры и одним из лучших персонажей прошлого года. Шикарное сочетание циничого образа, юмора со слонами и общей сюжетной линии. Нет, это действительно было отлично!.. и дальнейшие персонажи показали, что это была не единичная удача, а действительно рост вперед. С остальными персонажами.. выберу Профессора Ангурия, в котором для меня впервые присущая Ежу выдумка и энергия была использована с толком, так что и персонаж вышел отличным, и идеи многие получили интересное развитие, и даже мы с Лимоном страдали, когда по коварному плану надо было убить одного из второстепенных помощников Профессора. Мастер Игрушек, любящий детей психопат, чей образ прошел через всю игру? Дрого, киллер из нашего клана Барзини, решивший вопреки всему пойти выстрелить без всяких проверок? Или Стронг, удивительно серьезная и рассудительная роль? Выберу я Стронга. Это действительно была неожиданно серьезно и даже степенно. И выверенно до самого конца.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу