• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Vhagar

Позитивный упырь
Вестерози
1. Петир Бейлиш
.
Откровенно говоря, это была вообще первая игра, которую я прочла на форуме. Игры, говорите? Пойду-ка почитаю что-нибудь прицельно про одного из моих самых любимых персонажей.
И Петир Сира В. был настолько каноничен, что создавалось полное ощущение что книжный персонаж ожил, и при желании можно пойти и с ним пообщаться. И лукавство, и обаяние - все абсолютно Бейлишевское. Ну и отчасти Эйдан Гилленовское, что по мне только плюс.
2. Массимо Сальери.
Совершенно другого рода персонаж. Написанный совершенно другим слогом. Мафиози с коллекцией отрубленных пальцев, которому жизнь была совершенно не в радость. При всем богатстве и влиянии, Массимо был чудовищно одиноким и несчастливым человеком. И этот груз одиночества чувствовался в каждом его слове как какая-то усталость или обреченность.
И даже его романтическая история с официанткой-неписью, ставшей последним светом в его окне, казалась немного - историей с воображаемым другом. Не стало Массимо - не стало и официантки, она просто растворилась в воздухе.
И все это сочеталось с тем как Сальери разруливал дела в осиротевшей мирной личке, ответственность за которую легла на его плечи после убийства Комиссара - вплоть до его собственной гибели.
Хороший был персонаж. И хорошая была игра.
3. Вазген.
Сынуля.
Честно говоря, первой реакцией откинувшегося из психушки маньяка Эйриса на сына был шок. Нет, он понимал, что десятилетие безотцовщины должно было как-то повлиять на мальчика. Но чтобы ТАК... В общем, Вазген в таком виде никак не вписывался в планы Эйриса по восстановлению репутации и положения в обществе. Так что сперва, он решил как можно скорее жениться, родить себе нового наследника, а Вазгенчика тихо сплавить... куда-нибудь. В Ереванскую закрытую школу для мальчиков. Или еще подальше.
Но постепенно, мальчишка с его бьющим ключом жизнелюбием, хитро*опостью и способностью к выживанию завоевал симпатии отца, и тот смирился - ну и что что дикий? Зато вон какой горный орел - ничего не боится. И Вазген феерил, феерил и был просто неостановим, чистый человек-феерверк. В общем, жаль, что его все-таки выпилили в конце. Последнюю кровинушку Таргарянскую.
Не могу не отметить, кстати Жену Мэра, служебный персонаж, но написанный превосходным слогом.
Моркоу, с которым у нас совершенно не сложились отношения, вследствие крайнего взаимного недоверия. Но это было забавно. А диалог в личке просто бесценен.
И Маниакального Снеговика, который был забавным и жутковатым одновременно.
 
Последнее редактирование:

Summers

Гость
Вестерози и опять я в замешательстве, но все же попробую выбрать
1.Д'Артаньян - по тем же причинам что и Миларья у Робусты, покачивая перьями на шляпе ныряю в люк
2. Инквизитор - одно из украшений тогдашней охоты
3.Вазген - погони, Уася и вот это вот все:kiss: и мне просто понравилось как Вестроси и Вхагар обыграли родственников покойной Д.Таргарян из первой игры
 
Последнее редактирование:

Septima Frollo

Обитатель
Сир В. :greedy: Мастодонт Мастодонтович Кайвассы, большую часть персонажей которого я, увы, не знаю, но не сомневаюсь, что они были классными.

3. Миларья. Если Дени я считаю своей крестной матерью в Кайвассе, поскольку дебютировала именно у нее в "Богатых", то Вестерози - мой крестный папа (а вот вам и ваш третий пейринг, счастливый и без драм-смертей ;)). Ведь благодаря душке Милли мой Эдичка почувствовал себя как дома - в мирном подполье и в игре вообще :puppyeye: О Миларье, которая по итогам игрового года-2014 была признана лучшим женским персонажем, уже было сказано столько всего хорошего - в том числе, и мной - что я не буду повторяться, а просто поцелую ее фоточку :kissy:
2. Геральт. Я не помню, начал ли ты читать "Ведьмака" ДО того как забронировал эту роль, или же после. Но это совершенно не имеет значения. Ведьмак получился настолько шикарным, что никак не верится, что человек, игравший Геральта, перед игрой спрашивал нас, кто такая Йеннифэр :D Соглашусь с Дени: очень, прям очень хочется сказать, что ведьмак Вестерози был каноничнее оригинала... но не буду, ведь совершенству не должно быть пределов. :p Однако я с радостью выкинула бы некоторые бесящие меня главы из канона и променяла бы их на фрагменты из нашей игры.
1. Массимо Сальери. Достоин гран-при уже за одну только дивную сцену разборок с Шерманом на танке в порту :greedy: А сколько же их еще было, дивных сцен...
 

Хелльга

Обитатель
Вестерози
Это просто титан Кайвассы. Я начала играть не столь уж давно, а потому очень многое пропустила и не могу оценить этого игрока в полной мере. Помню сколь сокрушающее впечатление произвел на меня Инквизитор в Хэллоуине. Это было что-то волшебное с его цитатами из Святого Писания и Молота ведьм. Решительный, бесстрашный и безжалостный боец с нечистью. Так что отдаю голос за Инквизитора.
В НОИ была удивительная дама, жена мэра. Вроде бы сторонний персонаж, но она была крайне выразительной, яркой, запоминающейся.
Однако, второй голос отдаю за Геральта. Он был хорош в каждом посте, в каждой реплике. И пусть я еще не дочитала игру, но все же это ощущалось, чувствовалось.
Третий голос уходит Снеговику, смешному и зловещему, трогательному и наивному. Его раздвоение личности было истинным украшением игры.
 

Fox

Гость
Продолжаю нагонять)

Fox.
Кажется, тут кто-то писал, как тяжело выбирать своих персонажей. Пока я не мог написать в этой теме, я очень многое обдумал и понял, что все те, кто это писал - ужасно правы!:koshmarrrr:
Поэтому я попытаюсь просто вспомнить свои ощущения. Кстати, спасибо Summers, давшей мне просто шикарный критерий отбора.
было видно как Фокс сам прется от своей игры
На основании этого критерия
1. Флинн Райдер
2. Джейхейрис Таргариен
3. Z


BlackOrb.
1. Русе Болтон из Винтерфелла Осажденного
Полагаю, по этому поводу все высказали до меня.
2. Селвин Тарт
Я пристрастен к образам, созданным для игры, которую я проводил, и не скрываю это:meow:
3. Григор Клиган
Ну я чо? Я ж красоту люблю! Как увижу красоту, так и люблю. И этак люблю! И руки сами собой... В общем я артистичная натура.:oops:

Hearmeroar.
К сожалению, я с ней играл очень мало, к тому же я читал не все игры, в которых она участвовала. Поэтому могу назвать только одного персонажа. Зато какого роскошного!
1-2-3. Эйрис Таргариен.
Потому что не каждому игроку удается создать мем, который живет уже более 2 лет.

Hunter.
Ситуация похожая с ХирМиРоар, но ее я помню немного получше.
1. Герцогиня Руккола.
Она скрасила для меня меланхоличную Овощиаду:in love:
2-3. Титос Ланнистер.
Как один из немногих персонажей, полностью выполнивших все поставленные перед игрой в Летнем Замке цели. Ну и как просто обаяшенька.

Leroks.
1. Эдмур Талли.

Рано ушедший персонаж последней мафии, в которой я ещё (а не уже) не играл, но которую читал! и из-за этого я принял решение поставить именно его на 1 место. Жил недолго, но ярко, после смерти влиял на игру своими афишами:rolleyes:
2. Барти Крауч-младший.
Очаровательное безумство с Теннантом на аватарке. Плюс, если мне не изменяет память, магический брак с Драко Малфоем, как я могу такое не одобрить?:oops:
3. Бейлоно Гриджолли.
Папа:oops:

продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Westerosi

Гость
15 часов 38 минут. Самое время провести церемонию награждения!:bravo:
Начать хотелось бы с того, что Арианна Мартеллез вырвала первое место у Нянюшки Ягг. Она настойчивая, эта Арианна! Ну, и молодость, конечно, даёт о себе знать.
Robusta
Арианна Мартеллез
Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
h_1448885201_8060588_490258de6b.jpg

2-е место - Нянюшка Ягг
3-е место - Марти Коул

Далее, давайте наградим аплодисментами душку Титоса, он столько пережил с этими тарелками, да и с сыном ему не всегда повезло (в хорошем смысле этого слова)!
Hunter
Титос Ланнистер
Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
h_1448885198_2870589_9b048c0753.jpg

2-е место - Даарио Нахарис
3-е место - Уолдер "Динь-Дон" Фрей

Меченому недолго пришлось скучать в компании персонажей-людей, его "дружбан" уже в Зале Славы! Совершенно заслуженно!
Leroks
Крыс Принц Иосиф Франц Третий Шмяк
Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
h_1448885198_8435505_03557b0f4b.jpg

2-е место - Лилиана Монджаро
3-е место - Барти Крауч мл.

С другой стороны, покоя Меченому тоже не видать, ведь он всегда под прицелом у этого человека...
Deni
Викарий
Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
h_1448885198_7286823_d032d1648f.jpg

2-е место - Ксаро Ксоан Даксос
3-е место - Душечка
*аплодисменты**аплодисменты**аплодисменты*
 

Westerosi

Гость
Niakris
39 персонажей - это очень круто, но я сделал свой выбор очень быстро! Наверно, это был самый простой выбор в премии для меня, потому что для меня три персонажа из большого списка сыгранных Ниакрис персов стоят особняком. Но тут нужна предыстория. В своё время я проводил мероприятия по популяризации форумных игр. Это сейчас ГМы приглашают в игры старичков, а я люблю, когда появляются новые звёзды, свежая кровь, свежие идеи, и лучшие игры - всегда те, где опыт ветеранов органично соединился с пылом и отсутствием "подводной части айсберга" у новичков. И вот, перед седьмой мафией, Миеринской, я отправил приглашения Эмеральд Дриму, ещё кому-то, не помню точно кому, а также вот Ниакрис, с которой был знаком немного по Книжному, и чуть более по флудилке, и чьи сообщения мне очень нравились. Она взяла Арью, и так волновалась, так ответственно ко всему подходила, сомневалась, получается ли у неё, а в день, когда её убили, как и многие из нас, она чувствовала, что конец близок, и попросила меня, чтобы я от игротеха что-то приятно-поддержательное сказал Арье, и Тирион, в токаре, встретил Арью, и подарил ей букетик роз. И у меня как-то отложилось, что Ниакрис - человек деликатный и мягкий, который будет играть хороших и мягких девушек, мимими, все дела. А потом появился такой жанр, как маскарады, и в этом жанре персонажи Ниакрис постоянно оказывались в числе лучших, и чаще других одерживали победы. А с каждой победой Ниакрис словно приобретала больше уверенности, и всё смелей шла на эксперименты, так что в настоящий момент меня уже она не удивляет тем, что постоянно удивляет, и после игр я в отношении персонажей Ниакрис всегда удивленно качаю головой, не верю. Например, в Анк-Морпорке, я первые два дня писал Дени, что мне больше всех нравится матушка Ветровоск, она так качественно зашла, ну прям идеальный образ создался, и с яблоками отыграла, как в книге, я очень люблю такие отсылки органичные к первоисточнику, и так печально, что персонаж оказался среди заброшенных. А теперь к троице.
Моя любимая охота - Вавилон 5, и во многом благодаря той дрим-тим, что сложилась у джедаев. Ситхи до сих пор завидуют:sneaky: Не, ну там реально было нечто, и на моих глазах из разобщенного коллектива ничем не связанных персов возникла махина, сносящая всех на своем пути, и такой драйв был, и неотъемлемой частью моих теплых воспоминаний о той команде является, каэшн, Бендер. Он был таким великолепным, что я жалел, что не я играю таким блестящим персонажем!:in love:
В этом году одной из самых крутых с эмоциональной точки зрения игр для меня стали Тайны глухих концов. Эта была такая суперская деревня, что мне было бесконечно жаль, что сеттинг был лишь на несколько вечеров, я бы и месяц провёл в Глухих Концах! Ну, и Гена Сидоров, ну как им могла отыграть Ниакрис, ведь он же - Гена Сидоров, председатель! Создавалось впечатление, что реальный человек из деревни зарегил игровой акк!:meow: Ну, и Лютик, конечно, потому что я первым стал думать, что это гдлф:rolleyes:, иногда у меня создавалось впечатление, что отношения Геральта и Лютика являются продолжением отношений Рона и Гарри из охоты по ГП, я всегда, в каждом посте, чувствовал, что это пишет лучший друг Геральта, на которого можно положиться в любой ситуации! И он не подвел, поставив на меня защиту в тот день, когда я открыто объявил о своём выборе. И помню, что я весь день ждал появления Лютика, чтобы поговорить с ним и предложить поддержать меня.
Бордель, в поиска Лютика
- Госпожа Йеннифер, нет ли у вас 32 оренов до ближайшей получки? Надо бы выручить друга, помочь ему в бедственном положении, в кое он угодил.
Геральт посмотрел туда, где, как он помнил, была Йеннифер, и никого не обнаружил.
- Нусь? Деньги где? - хозяйка заведения поставила руки в боки.
Из двери борделя вышла Анета, та самая. Ведьмак оставил последний вопрос бордельщицы без ответа.
- Эй!
- Ой, милсдарь Геральт! - девушка покраснела.
- Ты Лютика не видела?
- Нет, сударь, а кабы увидела, так передала бы ему вот это! - Анета вмазала по щеке ведьмака, тот ухмыльнулся - представил, как он будет передавать это барду при встрече.
- Тебе известно что-нибудь о смерти Ассирэ? Твоя госпожа больше не строит козней против Йеннифер? [...]
Я не знаю, какой выбор сделала бы в тот момент игрок Ниакрис, но Геральт был твёрдо уверен, что Лютик поддержал бы его в том безумстве.:in love:
 
Последнее редактирование:

Cate

Гость
Westerosi

Я думала, с чего начать этот пост, и решила, что хочу рассказать про трёх старых персонажей, о которых многие не знают.

Знакомство с Вестерози у меня началось с того, что я читала его игровые посты от лица Скорбного Эдда. Но я их не помню совершенно, поскольку следила я поверхностно за той мафией. По-настоящему я поняла, кто такой этот зелёненький ник, когда он был Сандором Клиганом, а я отбивала у него Сансу (успешно :meow: между прочим :p). Такие игровые эмоции удалось вызвать у меня только ему :doh: правда всего три* раза :stop: короче, это когда хочется избить чужого перса и вырвать ему сердце, потом растоптать и смешать с ядерными отходами :oops: а в то же время ты понимаешь, насколько это классный образ. Замечательные были предкайвассные (раздела пока не существовало) времена: я обошла Сандора в борьбе за Сансу, потом мы с Арашель играли Ланселя и Сансу в нескольких играх (благословенный период, когда одно и то же можно было таскать из дома в дом, и никто тебя в угол не ставил:not guilty:) и поддевали Вестерози, и тогда некоторые ещё писали фанфики по играм прямо во время них же :D И у меня тогда родился неожиданный в своей простоте :rolleyes: рассказик. Правда, он потом пропал в том форумном откате, про который я вам уже рассказывала, но справедливость восторжествовала, я его не удалила, и вы можете им насладиться :йо-хо-хо:
Мастер-над-шептунами Сандор Клиган сидит на стуле за общим столом. Пьёт. Разглядывает Вэл, наблюдающую в окно, как с неба падают бесконечные потоки воды. Казалось бы дождь должен был нести с собой свежесть и прояснять мысли. Но этот грёбанный дождь, напротив, лишь усиливал общую атмосферу подавленности, вызывал чувство безысходности и какой-то потусторонней сопричастности ко всему происходящему. Сандор встаёт со стула, подходит к Вэл и целует её. Вэл пытается оказать сопротивление, но закаленные в многолетних тренировках стальные мышцы старого телохранителя сковывают её движения. Наконец, наваждение, охватившее Пса, проходит, он отстраняется от девушки. Во рту у него пересохло, сердце бешено колотится. «Херасе выплеск адреналина» - проносится у него в голове.
Извини. Мне нужно было это. Раз я ещё жив, полагаю, ты не в обиде. И… И…
Сандор не заканчивает свою мысль, лишь кивая головой. Девушка пребывает в полнейшей растерянности. В этот момент в комнату заходит король. Лицо Джоффри опухло от слёз. Сандор подходит к парню и приобнимает его за плечи.
Мужайся, Джоф. Я понимаю, что ты хотел сделать это своими руками. Но поверь моему опыту. Жизнь такая сука, что это не самая большая подстава, которую она тебе уготовила! Сноу, который сейчас болтается там, за окном, гораздо хуже. И сырее.
Сандор наливает королю из своей фляги полный стакан и протягивает королю. Тот выпивает и закашливается: «Что за хрень, Пёс!?»
Раздобыл у местных умельцев. Скажи, вставляет?:ha-ha: Я себе ещё пару бочонков заказал, могу поделиться.
Но сначала нам надо наказать убийцу. Два ублюдка, которые называют себя Ланнистерами, похоже, не собираются останавливаться ни перед чем в своей попытке завладеть Винтерфеллом и Железным Троном. Сегодня они стали на один шаг ближе к первой цели и убили невесту своей второй цели. Молодцы, чё. Жаль, что я твёрдо намерен не дать им ни того, ни другого!
Лансель, накануне ты выпросил у меня кольцо, которое мне подарил Рамси. Ты сказал, что это кольцо передаётся от одного хозяина Винтерфелла другому, и предложил мне немалую сумму, если я смогу помочь тебе в устранении бывшего хозяина замка.
Сир Киван, ключи от всех женских спален этого отеля есть только у вас. Не зря же вы все эти дни обхаживали одну гостью за другой, старый развратник. Бьюсь об заклад, что ни одна из присутствующих дам так и не узнала, каков в постели старый импотент, называющий себя Десницей Короля. А вот ключи вы раздобыли.
* Йода :rage: и Миларья ДиСтарко :devil:

Вестерози однажды сыграл Гарри Наследника. И это был тот образ, в котором, по всей видимости :sneaky: есть много от него, и те черты характера он вкладывал в дальнейшем во многих своих героев. Общительность, бесшабашность, быстрая реакция, простота, порывистость, жертвенность, юмор. И это всё внешние признаки :rolleyes: а внутри расчёт, хитрость, многоходовость :koshmarrrr: и, конечно, доброе сердце :in love: Это же была зарождающаяся перелынька :meow: поэтому перед игрой три девушки строили свои планы, создали собственное общество, а потом оказалось, что Гарри Наследник тогда же заимел в наших рядах своего шпиона, который работал на него, убил Зяблика и освободил путь для Гарри, потом связал себя романтичными узами со второй, а с третьей просто подружился, так что все они были за него :kiss: и против второй, меньшей, стороны в той локации. Поверьте, Гарри Наследник был одним из самых мимишных персонажей Вестерози :puppyeye: и это при том, что он картавил и плевался собеседнику в лицо при говорении, а когда ему злодейски отрубили ноги:cry: он совершенно не потерял своего бодрого духа и отличного настроения, ну и коварства :hug:
4009

Феди Афена, ну есфи вы настаиваете:D
Я знаф, что вам понгавится моё пение!
Кхм-кхм! Иииииииииааааа!
*начинает петь
Всфед за весенним фивнем
Ганьше пгидет гассвет
И для двоих счастфивых
Много-много фет
Будут свегкать загницы
Будут гучьи звенеть
Будет туман кфубиться
Бефый, как медведь

Фа-фа-фа-фа-фа-фа-фа
Вертится там дева, бфя!
Фа-фа-фа-фа-фа-фа-фа
Вертится быстрей, чем тфя!

:D:DСпасибо, догогие, я вас всех фюбфю!*раскланивается


*лорд Долины Гарольд Хардинг-Аррен сидит в кресле, плачет , строит планы мести делает себе маникюр случайно оказавшейся в кармане пилочкой для ногтей. Сделал глубокий вздох. Потрясенный от постигшей его несправедливости организм молодого лорда не удерживает пилочку, и она падает на пол.
Какой стганный звук. Как будто пол полый.
*Наклонившись поближе, он видит, что перед ним люк. Открыть его можно руками, там даже для пальцев есть отверстия. Но это безнадежно испортит его маникюр:(
**вздыхает и садится обратно в кресло

Когда Вестерози был Тайвином Ланнистером, это был тот Тайвин, которого боялись и уважали, который заработал и преумножил свой капитал, которого любили прекрасные женщины, отдав ему предпочтение перед королём, который держал свою семью твёрдой рукой и мог в одиночку управлять государством :greedy:
А всё очень просто, Старк. Я рад, что хоть кто-то из вашего семейства увлекается арифметикой. Вот смотрите, к примеру:
Отчёт о доходах и расходах Семи Королевств за 276 г.:
Простор: 165 487 923 золотых дракона
Речные земли: 35 688 980 золотых драконов
Север: 97 459 золотых драконов
Дорн: 2 355 734 золотых дракона
Западные земли: 8 457 998 321 золотой дракон
Долина: 21 445 968 золотых драконов
Железные острова: 5 324 579 золотых драконов
Штормовые земли: 53 366 375 золотых драконов
Королевские земли: 89 652 197 золотых драконов
20 %, но не меньше 95 500 золотых драконов.
Простор: 33 097 585 золотых драконов
Речные земли: 7 137 796 золотых драконов
Север: 95 500 золотых драконов
Дорн: 471 147 золотых драконов
Западные земли: 1 691 599 664 золотых дракона
Долина: 4 289 194 золотых дракона
Железные острова: 464 915 золотых драконов
Штормовые земли: 10 673 275 золотых драконов
Королевские земли: 0 золотых драконов
Простор: 46 328 909 золотых драконов
Речные земли: 9 568 321 золотой дракон
Север: 78 814 669 золотых драконов
Дорн: 987 546 золотых драконов
Западные земли: 45 643 217 золотых драконов
Долина: 5 654 873 золотых дракона
Железные острова: 678 987 золотых драконов
Штормовые земли: 14 009 120 золотых драконов
Королевские земли: 89 652 197 золотых драконов
Простор: 0 золотых драконов
Речные земли: 0 золотых драконов
Север: 90 637 золотых драконов
Дорн: 0 золотых драконов
Западные земли: 0 золотых драконов
Долина: 0 золотых драконов
Железные острова: 0 золотых драконов
Штормовые земли: 0 золотых драконов
Королевские земли: 0 золотых драконов
Простор: 0 золотых драконов
Речные земли: 0 золотых драконов
Север: 79 000 000 золотых драконов
Дорн: 0 золотых драконов
Западные земли: 0 золотых драконов
Долина: 0 золотых драконов
Железные острова: 0 золотых драконов
Штормовые земли: 0 золотых драконов
Королевские земли: 4 321 000 000 золотых драконов
Как видите, Север является единственным регионом-реципиентом. Фактически, все остальные королевства трудятся на то, чтобы содержать треклятый Север. То вам Стену надо ремонтировать, то замки заселять, то семена морозостойких культур закупить на другом конце света. Брандон, я надеюсь, вы окажетесь более эффективным управленцем, чем лорд Рикард. Иначе придётся вводить внешнее управление и банкротить вас.

Все персонажи Вестерози, которых я знаю, прекрасны, являются украшением игры и одним из основных моторов, хотя :angelic: при этом выбор сделать относительно легко :happy:

1. Дейл Купер
2. Гарри Наследник
3. Змей Горыныч


Так что, Вестерози, для тебя эта песня. Ты глубоко трогаешь моё игровое сердце. Всегда.
 

Rianna

Обитатель
Почитала список персонажей Вестероси и внезапно поняла, что мы не так уж и часто пересекались в играх, и многих персонажей я не знаю.:unsure:
Из тех, кого знаю, хочу отметить Геральта - он действительно получился очень каноничным, особенно если учесть, что на момент начала игры Вестероси прочел далеко не все книги, если я правильно помню.
Гагги-наследник был прекрасен всем, начиная с аватарки Баскова и заканчивая своим акцентом.:D
Ну и третьим пусть будет Теон Грейджой из 4-й мафии. Помнится, всю игру была уверена, что его играет P_G, ну или, по крайней мере, какая-то девушка, потому что, кажется, в обсуждении он писал о себе в женском роде. А потом выяснилось, что это был такой коварный ход.:doh:
 

Westerosi

Гость
Snow Castle
Из 13 персонажей Сноу Касл я пересекся с восемью, и главное, что я могу сказать о них, это что они совершенно непохожи друг на друга. То есть абсолютно. Что общего у печальной Мэдди и весельчика-балагура Роберто Баратеолли? Или у медведя и Буча? Сноу Касл мастерски меняет стили, подбирая для каждого образа собственный, и я хочу отметить те три, которые стали для меня зе бест оф зе бест.
Портос, да.:meow: Я так хотел его взять, но почему-то остановился на д'Артаньяне, и вроде он попал в руки Сноу Касл чуть ли не из жалости к персонажу, оставшемуся без игрока, хотя его и много кто хотел. А что в итоге?! Настоящая крутотень получилась! Сноу Касл сделала его очень динамичным и активным, фразы были недлинные и кололи, как шпага, характер сластолюбца, верного друзьям, передан с блеском. Ради моего персонажа он смело шел в драку, не сулившую ничего хорошего, затем мужественно сносил последовавшие неприятности, а какой чудесный вечерок мы провели вместе в Сосновой Шишке?!:in love:
И как тонко, по-портосовски, он провоцировал на дуэль Бэкингема:D
Сосновая шишка

Мало что могло отвлечь Портоса от барашка с бургундским, но эти слова тронули мушкетерское сердце. Котятки! Милые пушистые котятки! И какой-то содомит-англичанин собирается их топить! И пристает сразу к даме Д'Артаньяна и к даме Арамиса! Да он и к баронессе де Рандо стал бы приставать! Вот зачем, интересно, содомиту дамы?! Выпито было уже изрядно, но Портос все еще помнил слова Атоса о том, что действовать нужно тонко. Но, поскольку в руках у наглеца не было бокала, Портос просто вылил на него вино из кувшина. Но перепутал. В кувшине оказалось оливковое масло.
Портос недоуменно понюхал кувшин, руки и отступил на шаг назад в ожидании формального вызова.
На втором месте у меня мистер Буч. С первых постов он показался мне настолько идеальным комиссаром, что у моего персонажа возникло неодолимое желание, чтобы этот человек работал на мафию. Я долго искал повода для встречи, и наконец она состоялась. Я так возмущался, что буч оказался неподкупным, ну а потом месть мафии, взрыв его комнатушки, чтобы припугнуть, покушение на него же возле участка, для меня Буч был тем самым оппонентом, позволявшим раскрыть лучше образ моего персонажа. И как же здорово Сноу Касл отыгрывала реакции комиссара, это был крутой, принципиальный и достойный противник!
Я долго думал, кого поставить на третье место, преступника Лотарио, который оказался вроде братом Миларьи, а потом публично отказался от родства:envy:, или же Мэдди, и всё же решил, что Мэдди. Моё первое знакомство со Сноу Касл в играх, и было жаль, что немного по времени игры не совпадали мы, потому что она была так похожа на прототип, что ужасно хотелось с ней повзаимодействовать, и я планировал сделать её ключевым свидетелем в расследовании.
 

Leonard

Гость
Снова нагоняю.
Snow Castle
Один из самых интеллектуальных игроков в Кайвассе. И самых любимых, творчеством которых я не перестаю восхищаться. Причем, с потрясающим диапазоном ролей: от коварнейшего и стильного Лотарио до добродушного и не менее обаятельного Портоса!

На первом месте для меня как раз
1. Лотарио. Это какой-то шедевр. Один из тех, чьи посты я никогда не пропускала (а в игровой спешке всякое случается), с кем было необыкновенно приятно общаться в игре и кого с таким удовольствием вспоминаю. Конечно, пришлось в финале его убить, но он мне ответил тем же, так что квиты.

2. Портос Даже не представляю, можно ли лучше отыграть этого мушкетера! Раз уж зашла речь о списке предпочтений, на первом месте у меня всегда был Атос, а Портос под N4 шел. Но это было до того, как появился Портос в исполнении СноуКасл. Из всех его обличий, которые я знаю, это самое лучшее! И теперь вижу его именно таким.

3. Кэри Буч Неброское, но мощное обаяние, так гармонично дополненное аватаркой Бронсона.

В принципе, ни один персонаж. кажется, не был проходным. Но упомяну еще Виталию, Магнуса, Дэрила ван Хорна, как наиболее запомнившихся.
 
Последнее редактирование:

KRom

Гость
Westerosi

Снова идут титаны. Вестероси. Полсотни игр, столь много разных персонажей. Глаза разбегаются. Конечно, мне не посчастливилось увидеть весь широчайший спектр, но это не помешает сделать выбор, пусть даже субъективный. :)
*KRom любовно ставит старую пластинку на раритетный граммофон*
Сан Вестерос, где рыдали богатые и бедные. Девочка Миларья, любимица доброй сказочницы Нэн Сантьяго. Именно шебутная пигалица должна первой забраться на пьедестал почета. Очень радовал и веселил меня этот персонаж в замечательной игре. Взаимодействовал с превеликим удовольствием.
В Чипполинке был совершенно отличный и великолепный Николо Арбузиче. Прекрасно сыгранный, стильный, запоминающийся.
Когда благоразумные люди готовились к Новому Году, мы в кайвассе устраивали битву пролетарского дедушки Мороза с буржуазным Сантой. В ходе эпичного сражения проявил чудеса юмористической доблести Снеговик.
Остановиться на трех пунктах? Не в этот раз, еще остались медальки.
*KRom любовно переворачивает старую пластинку*
Драукон, вася! Сейчас перечитал несколько сообщений Вазгена, снова посмеялся. :D На мой взгляд, этот отчаянный герой был настоящим двигателем игры. Вершил большие дела, не забывая веселить окружающих.
Чтобы не говорил расчетчик, чей ник по счастливой случайности совпадает с награждаемым сейчас великолепным игроком, еще хочу отметить Дункана Высокого. Наверное, это уже личное, ведь дорнийский принц весьма забавлялся, когда командир Белой Гвардии проявлял похвальное рвение в слежке за действиями Льювина Мартелла. Но это мелочи, сам персонаж получился очень хорошим и юморным.

Перед тем, как после отвлекающей лирики коллеги наконец-то увидят суровую статистику, в которой вся правда без прикрас, особо замечу один интересный момент. В мафиях по игре Вестероси мне до сих пор очень сложно определить его роль. Когда у Вестероси есть время, он одинаково активен и хорош, будь простым МЖ или обаятельным маньяком. Великолепное качество. :thumbsup: Надеюсь, через несколько тысяч игр мне удастся выработать противодействие этой секретной тактике. :D

1. Миларья ди Старко - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
2. Николо Арбузиче - Чипполинка - август 2014
3. Снеговик - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
4. Вазген Таргарян - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
5. Дункан Высокий - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
 

black hearts

Обитатель
Вестерози
Многих его ролей мы не читали и не видели, поэтому не сможем оценить большинство персонажей, но из тех, что нам знакомы, нет ни одного средне или плохо отыгранного персонажа. А персонажи настолько разные, что не получается уловить общую тенденцию. Женские, мужские персонажи, даже снеговики - все классные.
В играх получалось часто встречаться и мы не перестаем удивляться одной детали - тому, как быстро Вестерози может сгенерировать шикарную идею. Именно в диалоге, когда персонаж должен ответить поскорее и для игрока это всегда экспромт. Особенно это понравилось и было заметно в Снеговичке. Наш Рудольф сидит, думает над ответом, а Олаф-Фало уже жжет:D. А его перевоплощения просто любимая фишка той игры.
Инквизитор (Хэллоуинская охота) честно признаемся, что за него не голосовали, у Дина было слишком много родственников в команде к моменту голосования. Он достоин Лютика только за одну эпическую битву с Хранителем склепа. Чем-то Инквизитор похож на Викария, но Инквизитор более суров. И эта его суровость отлично смотрелась на фоне всеобщего раздолбайства.
Геральт "Ведьмак"
Я не помню, начал ли ты читать "Ведьмака" ДО того как забронировал эту роль, или же после.
А мы помним.:p Вестерози вроде тогда прочитал только страниц 10! Мы были в шоке, сами бы никогда не решились взять ГГ, не прочитав даже одной книжки.
Геральт был просто лучшим! История их с Йен отношений задавала тон всей игре. А как он Цири трогательно оберегал:in love: и в тоже время угрожал наказать:shifty:.
Массимо Сальери мафия"Мафия" после его попадания в мирное подполье, в последнем резко повысился градус умиления и обниманий, но кроме того начались вестись какие-то подсчеты и проводиться аналитика. Жаль,что он погиб так рано. Сейчас вспоминаем историю о разлученных в детстве братьях.
Сейчас глянули на свой топ и поняли, что выбрали наверное самых суровых дядек из всех ролей Вестерози.:D
 

Svetl

Гость
Westerosi
Много хороших слов хочется сказать о каждом из его персов, с которыми мне довелось играть. Нет тех, кто был бы неярок. Поэтому называю три из тех, что подарили самые-самые эмоции.
Змей Горыныч Моя первая игра. И я просто офигевала от его постов, три в одном, да так классно:thumbsup:
Инквизитор Этот персонаж подарил мне больше всего смеха в охоте. Битву с Хра забыть не возможно:greedy:
Геральт Влюбилась в него с первого поста, было так идеально верно сыграно, что ни за что не верилось потом, что мало прочел первоисточник. Хотя это было немного заметно по его отношению к Кагыру. Отмазку с гулями никогда не забуду:D
 

Джон Рокстон

Гость
Westerosi
В моем понимании Вестерози - непревзойденный мастер легкого жанра. То есть, конечно, он умеет сыграть и серьёзность, и драматизм, но в этой области есть люди, которые с ним могут конкурировать и временами даже превосходить. А в мафиях и охотах Вестерози царит, не имея себе равных. К слову, Вестерози является единственным из первых 11 игроков Кайвассы, доживших играющих по сей день. Это впечатляет. Хочется вставать и петь гимн.
1. Дейл Купер
2. Инквизитор
3. Геральт
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
SnowCastle
Знаю тока охотных персов, за них и голосую.
1.Руперт Джайлз - культурный такой борец с нежитью. Готовый идти до конца.
2.Магнус Бирниссон
3.Дэррил ванн Хорн

Westerosi

1.Йода из Вавилона 5
- мудрый джедай и хороший лидер команды.
2.Северус Снейп - загубленный ритуал находка просто.:thumbsup: Хотя команда наша тогда всё равно победила.
3.Инквизитор - логично и забавно было видеть в команде охотников. По сути единственный фанатик, но во многом его мировоззрение находило отклик у других сокомандников.
 

Raben

Обитатель
Выделить у В. каких-то особенных персонажей, когда у него столько классных? Тут такая ситуация, когда практически любых можно было добавить в топ. Единственное, что проблем с первым местом у меня, как и у многих, не наблюдалось. Агент Купер, да. Еще два персонажа... Ну не знаю. С достаточным обоснованием реально любого из списка могу включить. По крайней мере из знакомых мне. А ведь сколько еще тех, что я не читал и не видел?! Надеюсь, трудность выбора, в моем случае, понятна. У В. действительно все персонажи, так или иначе, чрезвычайно харизматичны, запоминающиеся и отлично прописанные. А какой юмор у них. Какой юмор! Многие его посты не просто улыбку вызывают, а искренний смех. Начнем.
3. Миларья. Чувствовалось насколько В. нравилось играть ей. Отличная, боевая девчонка - "Дикий Ангел" и Арья. Поскольку Арья у меня любимый персонаж ПЛиО, то мне всегда радостно видеть её образ в играх. Пусть и модерн. Да какая разница?
О, как она отлично играла!:thumbsup: Создавала разные ситуации вокруг себя и других персонажей, которые находили свое отражение в игре. Вся война против Мартеллезов была шикарной, как и наш футбольный матч, как и неразделенная любовь к Рамону, как и все отношения с семьей, что гибли изо дня в день. Миларья, своими слезами над родственниками, сполна отрабатывала называние "Богатые тоже плачут".:happy: Ну не могу не упомянуть поцелуй, который я успешно проигнорировал из-за дел ирл. Да, я его проигнорировал.:hug:
2. Инквизитор.
Имеются на свете три существа, которые как в добре, так и во зле не могут держать золотой середины: это - язык, священник и женщина.
Я.Шпренгер. Молот ведьм.
Мне радостно, что отдельные представители церкви, используя «Malleus Maleficarum, Maleficas, & earum hæresim, ut phramea potentissima conterens» для борьбы с нечистыми силами, полагаются больше не на писание психопата и морального урода Генриха Крамера и его товарища, теолога Якоба Шпренгера, а видят между строк важность борьбы между светом и тьмой. Они сражаются только с виновными. В их представлении - любым чудовищем, вампиром, зомби, призраком. Существенный прогресс, ведь в прошлом церкви часто сжигались и невиновные, обычные люди.
Один из этих людей, мы знаем его лишь как Инквизтор, признан Святым города 回*дина. Часто сражаясь в одиночку против бесчисленных (два-три игрока) полчищ врагов рода человеческого, вернул веру, что спасители людей живут среди нас и не пятнают себя общением со злом. Придя в церковь не забудьте помолиться за этого героя.
1. Дейл Купер. Дайана, как я уже говорил ранее много-много раз и скажу еще много-много раз, это был лучший персонаж не только той игры, но и, возможно, во всей кайвассе. Собственно, на настолько точное попадание в образ надо равняться, а не только мне отмечать это где-то в недрах своих мыслей. Просто потому что, что это был тот самый Купер из сериала. Все выпили чашку кофе и заели черничным пирогом?:puppyeye: Ох этот Купер. Любимимимимый персонаж у В.:in love: Когда я это написал, то у меня из глаз хлынула радуга.:puppyeye:
Ладно, каноничный отыгрыш это одна из сторон образа. Но как он был крут! Именно агенту Куперу мы обязаны практически всей движухой, что была в городе. Все эти операции, по поиску улик - В. удавалось вовлечь очень многих игроков в них, благодаря чему создавались отличные моменты в той игре. Короче, Купер на первом месте.
И, несмотря на этот топ, все равно полно персонажей, которых я бы с удовольствием, включил. Это и Змей Горыныч, которого уже многие упоминали, за отличных сразу трех персонажей. Геральт. Какой накал был в той личке с комиссаром в последний день. Ну ладно, чего только последний день вспоминать? А его отношения с Йен? Как они... правильно развивались. А ведь еще он постоянно искал выгоду как истинный ведьмак. А вася? В смысле Вазген? Вазген же жег в игре и постоянно создавал моменты, которые вовлекали других в происходящее, что породило и противостояние с хорватами и фальшивую ламу и много чего еще. А Голлум и Йода? Очень ведь тяжело передавать такую необычную речь этих персонажей всю игру. В общем, все персонажи достойны быть в этой тройке.
Это все не затрагивая еще тему "В. - мастер". А ведь и тут можно долго распространяться. Надеюсь, мы еще много раз выпьем кофе в кайвассе.:hug:
 

Snow Castle

Гость
Читаю про себя и растекаюсь розовой лужицей. Очень приятно, когда моих персонажей помнят. Завидую тем, кто уже давно играет и одновременно сочувствую - как можно выбирать из 30, если и из 13 трудно? Они же все мои! Даже Шани, из-за которой мне до сих пор стыдно :sorry:. Спасибо всем, кто меня тогда поддержал.
Но если приходится выбирать, то первым я назову Кэри Буча. Мне нравится Бронсон, мне нравится "Мафия-Мафия", и всё в ней нравится (кроме зайчика :rage:), и все в ней нравятся, и даже я себе нравлюсь.
Потом, наверное, Лотарио Фрейхманн. Потому что он Фрей(хманн), потому что у него такой папа, а потом объявился такой близнец, потому что играть его было очень легко, потому что он ни разу не ставил защиту на себя, если мог защитить соклановца, потому что он неизвестно как, но почти выиграл. Лотарио не продумывал стратегию, не рассчитывал - просто играл. И остались в финале эстет Эуронио и пижон Лотарио. Мне кажется, что они и убили друг друга не из-за мафиозных разборок, а потому, что не сошлись во мнениях о раннем постмодернизме :).
А третьим пусть будет Магнус Бирниссон. Ну вот как бы еще я смогла побыть бронированным медведем? Да еще таким - вскрывающим когтями банковские сейфы и любящим шоколад, телевизор и сладкие ликеры. Так что пусть будет няшный мишка. Вот такой
ee5e1bf2f4d081c6f1297449da0b1f6a.jpg
 
Последнее редактирование:

Adorina

Обитатель
Westerosi, пропуская часть с восхищениями, переходим к голосованию.
3. Вазген Таргарян - помимо прочих достоинств, Вазген был обладателем самой занятной квенты, из мной прочитанных, 2. Инквизитор - за потрясающие эпиграфы и общую преданность делу, чего стоило переодевание в женское!, 1. Миларья ди Старко - за озорное сочетание саги и любимого сериала детских времен. И еще за "жирдяя" - это было так трогательно. ;)
 
Сверху Снизу