• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Niakris

Обитатель
То неловкое чувство, когда садишься за комп с мыслью "ну наконец-то я смогу написать нормальный отзыв" и тут оказывается, что писать нужно о себе.
Сперва очень хочу поблагодарить за столько приятных слов. На самом деле, вчера сидела, читала, и было такое чувство, как будто наступил день рождения:puppyeye:Знайте, вы тоже мои все самые-самые любимые, и если я просто вывешиваю имена, то это лишь от нехватки времени, но никак не потому, что мне нечего сказать.
Еще вчера я думала, что не буду голосовать за своих персов, потому что как вообще можно выбрать всего троих, если нежно любишь совершенно всех?Каждый персонаж часть тебя, но с развитием игры он становится самостоятельным и даже после окончания ты чувствуешь, что его история не закончена, что где-то там он продолжает жить, только уже без тебя даже если его убили.Но сегодня я все же решила проголосовать, скорей не за любимого персонажа, тут на самом деле не могу выбрать, а за общие ощущения, которые оставались после игры.
1. Эшара. Для меня Харренхолл стал просто мечтой старшеклассницы, и персонаж настолько слился со мной, что еще некоторое время я была просто не в состоянии его отпустить.
2. Бендер. Не передать, как комфортно жилось те несколько дней в железном теле пьяницы и нигилиста:in love:Вот честно, если есть переселение душ, в следующей жизни хочу быть Бендером.
3. Оставшиеся 37(я даже не подозревала, как много у меня персонажей, пусть часть из них так и не сыграла:koshmarrrr:).Все мои, все родные и любимые, было бы нечестно выбрать кого-то третьего и оставить остальных за бортом.
Snow Castle
Я была искренне уверена, что мы сыграли вместе в большее число игр:fools:Действительно, как отмечали выше, очень сложно узнать Snow Castle за маской, такие разноплановые и интересные роли она берет.
1.Анна де Бейль - замечательная роль, Анна была настоящей леди, утонченной, очень по-женски мудрой и не лишенной юмора.
2.Шани - я так надеялась подкатить к ней:cry:Отличный персонаж получился, живой, интересный и естественный.
3.Портос - я не играла в мушкетеров, но периодически почитывала. Портос был действительно душка, такой обаятельный и веселый.
Я уверена, что остальные роли ничуть не хуже, такие же продуманные и харизматичные, жаль лишь, что я их практически не знаю.
 

black hearts

Обитатель
Snow Castle
Очень командный, милый и в то же время совершенно неугадываемый игрок. Ну и немного про персонажей:
1. Кэри Буч был такой суровый мужыг и на самом деле спас нашего Джимми. Кэри выслушивал многочисленные предположения и казался бы комиссаром, если бы мы тогда не знали кто комиссар. Жаль, что он тогда рано погиб и не попал в мирное подполье.
2. Магнус Бирниссон - ну, уже упоминали бронированный зад. Там вообще та ситуация со Снежинкой и медведем была комична.
3. Дэррил ванн Хорн - еще один удачный и веселый персонаж охоты, который обрел сына в лице Малдера. Дэррил запомнился красивым костюмом и фразой откуда-то из лички, когда он долго говорил что дальше делать по вскрытиям, а потом в конце задал вопрос вроде:"Ну и как вам моя бабочка?:meow:"
 

Septima Frollo

Обитатель
Сноу Касл.
Сложно делать выбор, поскольку с подавляющим большинством ее персонажей мы знакомы, и все они были очень хороши. Насчет первого места, впрочем, у меня даже вопрос не стоял :in love:, а вот над вторым и третьим нужно бы подумать...

[прошло несколько часов]

...подумала. Ничего хорошего из этого не получилось, поэтому буду просто опираться на субъективные чувства и эмоции.
3. Шани. Прелестная медичка с нелегкой игровой судьбой :cry: Я ногти себе до локтей сгрызла, когда случился тот инцидент с палевом роли - настолько мне было жаль терять такого шикарного персонажа на столь ранней стадии игры. Тем более, что клановая личка и общение, в частности, с Вильгефорцем, была столь многообещающей... но увы.
2. Виталия Терраса. "Веселая вдова". Тихий омут, в котором известно кто водится. Добропорядочная образованная дама, внутри которой полыхают нешуточные страсти - живой портрет эпохи Ренессанса. Ее перевоплощение в лапах Роберто из маркизы в траурном платье в разнузданную, бесстыдно свободную телом и духом ведьму напомнило мне аналогичное превращение булгаковской Маргариты под влиянием Воланда сотоварищи. И да, возможно я просто больной ублюдок, но мне нравятся оргии на фоне полыхающего в огне города :smirk: Поэтому да будет так.
1. Лотарио. Братец Лотарио! :hug: Я уже столько расписывалась в любви и обожании к этому неотразимому мужчине - как публично, так и тет-а-тет со Сноу, что не буду повторяться. Лотарио, Лотарио, Лотарио, Лотарио, Лотарио. Повторяй это имя, наборщик, пока не закончится страница. ©
 

Leonard

Гость
Niakris
Во-первых, очень и очень жаль, что Ниакрис часто не удается поучаствовать в играх. С этим надо уже что-то делать. Если работа мешает Кайвассе, бросать такую работу надо, однозначно! :doh:
Если же обобщить, то основное впечатление от персонажей Ниакрис — это какая-то легкость и лиричность. Да, романтичность, пожалуй (даже у самых суровых).
Навскидку знала, кому отдам первое место: это Лютик, конечно. Одна из любимейших игр и замечательная роль, с абсолютным попаданием в образ. Просто украшал игру своей жизнерадостностью и стихами. Так что
1. Лютик
2. Джулия Джей
— за новыми впечатлениями я слегка подзабыла ту игру, но вот сейчас заглянула в нее, и все переживания ожили снова! Помнится, всю игру образ Джулии вызывал у меня сочувствие и желание поддержать (но Роберт был слишком легкомысленным шалопаем, чтобы как-то внятно это выразить). В Джулии с самого начала ощущался какой-то надлом, внутреннее одиночество и стремление найти в ком-то опору. И всё это на фоне драматических событий. Очень трогательная, очень естественно отыгранная, она просто не могла оставить равнодушным. И, на мой взгляд, очень достоверное развитие характера.
Насчет третьего...даже затрудняюсь. Очень непросто мне выбрать между Гарольдом Хардингом. Аленари Ланкаррой, Эддардом Старком. Джорджем Уизли, Ослом и Матушкой Ветровоск (великолепное было начало, и очень жаль, что за этим ничего не последовало. Но образ всё равно запомнился).
Ну, пусть будет Гарольд Хардинг.
Ниакрис, не пропадайте, пожалуйста!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Снежный Замок... Я её обожаю. Нет, реально. Она из тех игроков, с которыми меня надо ставить в команду. Даже если не пересечемся, то в личке будет масса удовольствия. Обаятельная, зажигательная... Я уже говорил как от неё тащусь?

И как вы уже догадались - проголосую за своих товарищей. Во первых, Лотарио, про которого я уже говорил что его "тихое сумасшествие подмигивало нам игрушеным глазом ёжика Фрица". Наш клан тогда зажигал весь, но Лотарио запоминался своими самыми благородными помыслами. Миляга.

Второй - это папа Малдера Дэррил ван Хорн. И снова - само обаяние. Как он проваливался к Эльвире, как поучал сыночка, как разрушал город... Невероятно. ЕЛДА помнит тебя, Дэррил! Будь у нас ордена - вручили бы несколько.

Ну а третий у нас будет тот, кто в команду не попал и я очень об этом жалел. Магнус и его бронированный зад. Когда медведя завербовали к оппонентам, я очень об этом жалел, но не сразу понял почему. Да и вообще, мишки - главное, за что я помню книги Пуллмана. А так - все то же. Стильно, зажигательно и улыбке до ушей.
 

Alerie

Бастард
С Niakris я насчитала довольно много общих игр, по крайней мере точно больше десяти, и хотя во многих из них она появлялась совсем ненадолго, а потом исчезала, все равно по совокупности положительных эмоций, полученных при чтении, Ниакрис входит в группу моих кайвассных фаворитов, и даже скорее, не побоюсь этого слова, фавориток :meow:
Щас у меня есть немного побольше времени, поэтому попробую сказать так много хорошего, насколько хватит сил. Итак, первый раз она встретилась мне в роли Мелисандры, очень магической и таинственной. Не сказать чтоб я прям тогда особенно запомнила и прониклась ей, но от этой ассоциации я пыталась строить свои догадки в других играх и была жестоко обломана в Холме Братства. За приключениями Сандора, нежного любимого мной со страниц плио, я смотрела вот так :greedy::puppyeye::bravo::in love: и желала победы, все его взаимодействия воспринимались просто на ура, вообще образ даже превзошел книжный, потому что в нем было все, что читатели любят плюс какой-то особенный задор. В общем, я там млела за экраном, и до сих пор эти впечатления не изгладились из памяти. Так что Сандор Клиган на мой взгляд лучший персонаж Ниакрис. Но к сожалению, на тот момент я все еще не выгравировала ее имя на мраморной табличке и не поставила на видное место, поэтому после этого несколько игр, где мельком пересекались, оставляли хорошие, но не столь сильные впечатления. Следующая "большая" роль Ниакрис, с которой мне удалось пересечься, это очаровательная Лейна Веларион, после которой я решила, что наверное Ниакрис играет в основном няш, и у меня из головы совершенно вылетело, что она - это Сандор, она это Трандуил, она это Бендер, офигительнейшие персонажи, драйвовые и легкие. Вот согласна полностью с ПиДжи, действительно играешь с кем-то крутым, и не думаешь даже, кто же это может быть, а потом бац - Ниакрис. Очень она разная и классная :meow:
Уже несколько раз вспоминали Эддарда Старка из вестероспила, так вот я тоже вспомню его за все то же самое. И кстати, он похож на Сандора тем, что в нем было все, за что любят его читатели, а все, за что не любят, показано так, что нельзя его за эти мелкие недостатки не полюбить. Совершенно очаровательный тихий волк, младший брат, друг, ответственный человек. А уж как они дрались с Джейме. :in love: Потом была мечтательная и грустная Джулия, которой по хорошему надо было бы отдать место Неда, но мне до сих пор немного стыдно перед ней за свое поведение. Будучи слишком зацикленным на себе, трудно видеть драмы других, но сейчас оглядываюсь назад я понимаю, что для Ниакрис это тоже должна была быть очень эмоциональная игра, и ее эмоции были очень живыми.
Ларри Бреннан был моей гордостью, хоть и быстро сбежал из игры в реал. Спасибо Ниакрис за то, что показала мне, что не всегда заранее знать, кто кого играет, плохо. Председатель Геннадий Сидоров был большой и приятной неожиданностью, так я и не привыкла к разноплановости Ниакрис, совсем не похожий на всех остальных ее персонажей, как мне показалось, но оттого не менее забавный и живой. Ну оставшийся голос я отдам Аленари Ланкарра, горячей валирийке, вызывающей у меня приятное чувство гордости, что она первая вызвалась играть в эту игру, и всю ее действительно играла, и так играла, что все просто млели:in love:
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Snow Castle
Выше уже не раз сказали, что одной из ее отличительных черт является "неузнаваемость".
Видно,что за персом стоит интересный игрок, сложный и многогранный образ, хороший юмор - это все она:meow:
Не могу сказать, что три названных нравятся мне больше остальных, они как-то все на очень высоком уровне.
Магнус Бирниссон клевый мишка:in love:
Шани В этом случае только жалко, что мало.:(
Виталия Терраса Реально зажигала:meow: Ну...пожар-то мы сотворили, но на фоне пожара жгла она.
 

gdlf

Обитатель
Досье на Робусту.
Никнейм: Робуста
Статус игрока: Легенда Кайвассы
Суперспособности: отличное чувство юмора, талант невероятно легко взаимодействовать и общаться с другими персонажами, великолепно подыгрывая им в каждом игровом эпизоде. Также одной из характерных особенностей данной форумчанки является мастерское владение жестикуляцией. Уже давно замечено что слова отвечающие за действия её персонажей переданы настолько точно, что в голове тут же предстает картина как ее герои передвигаются, шевелятся, жестикулируют или чешут котят за ушком, словно настоящие.:meow:
В подтверждении данных наблюдений стоит обратиться к делу 30-ого октября 2012 года, когда объект мастерски маскировалась от слежки в костюме "The Thing". Многие особенно выделяли Нянюшку, как по мне это безусловно еще один классный персонаж из коллекции Робусты, но ниже какого-то своего уровня Робуста никогда не опускается. Просто она давно с вами не играла :D Третье место я разделяю между всеми персонажами. :moustached: А теперь сразу же приступим к 1-ому месту:

Сейчас же нас интересует 22 сентября 2014 года. Поговорим о некой девушке по имени Арианна Мартеллез, дочери известного криминального элемента Дорана Фернандо Саламанка Мартеллез. Тысячу раз было сказано уже тысяча фраз об этой героине, десятки свидетелей давали свои показания. Но прежде всего нас интересует отчет номер девятнадцать.
Сколько всяких динамичных и разноплановых событий успело произойти за эту игру, всех и не сосчитать: слежка и знакомство с Арианной, инцидент в машине у кладбища, появление Габриеля, футбольный матч, который судила Арианна.
Помню то как она начала радостно хвастаться, что записалась недавно на специальные судейские курсы, а потом вдруг стала задавать вопросы из разряда: " неужели в этой игре есть ворота, зачем мне свисток или что-то такое:unsure:"... :D
Ещё помню как она безжалостно показывала красные карточки соперникам, которые грубо играли против Джонни. :devil:
Ну и проиграть в тот день наша команда никак не могла, потому что перед матчем Арианна вроде как сказала что будет собственноручно награждать победителей и поливать их шампанским :moustached:
Игра из-за общения с Робустой получилась для меня одной из самых любимых. Не игра, а настоящее приключение, насыщенное романтическими, шпионскими и авантюрными сюжетными линиями.
Много чего можно вспомнить смешного и интересного: прикольную драку в больнице, например, когда девушка исполнила роль громилы и отмахнулась от парочки головорезов своей сумочкой. Наш побег от байкеров по лестнице. И закрытую дверь, которую я указал так как знал что на меня охотится мафия, а с минуты на минуту должны были вывесить новый день. И знаменитое ... Вас приветствует ваш любимый диджей Луис Альберто Ройя-Рохас! И сейчас в эфире "Радио Уно-Дуэ":in love:.

Второе место в моем личном рейтинге занимает персонаж Марти Коул. Это достаточно нетипичная для Робусты роль, и поэтому я наблюдал за её персонажем с особым интересом и любопытством. Удивительно, что у этого персонажа с возрастом появилось портретное сходство с персонажем Нельсона Паркера, хм, были ли они братьями? Да кто же теперь разберет.

Его линия с Жаклин была самобытной и реалистичной, такое построение взаимоотношений между персонажами встречается довольно редко в играх. Было там место и смущению, было место различным трудностям, которые персонажи вместе преодолевали. И все же в итоге они вдвоем укатили в неизвестность на тачке. И тут я вздохнул с облегчением.
Что я пытаюсь сказать, отталкивались игроки в первую очередь от характеров выбранных персонажей, что просто не может меня не радовать. Не по принципу понравились друг-другу и понеслась, а все гораздо тоньше и сложнее.
Вроде бы есть детская влюбленность Жаклин к Марти, и её трогательная просьба, обращенная однажды к юноше: потанцевать с ней на выпускном. Просьбу, которую в дальнейшем Марти выполнит. При этом Жаклин нравится Ричи и она понимает, что с Марти они наверное никогда и не смогут быть вместе. Причина тому и разница в возрасте, да и как человек он более тихий и неприметный, пожалуй.

Как признавалась Таяни - она вроде как и хотела сделать эту cамую мечту недостижимой, но в итоге звезды сошлись так, что герои оказались вместе после сложнейших испытаний. Это не может не радовать, очень трогательный был такой момент - следить за развитием характеров и отношений между данными персонажами спустя все эти годы..

Атмосфера "True detective" была постоянно в игре и очень благоприятно на ней сказывалось, огромная заслуга тут Марти, который постояно демонстрировал всё это своих сообщениях. Виски в баре, безысходность, одиночество, собственное расследование, анализ улик, специальные доски в его квартире на которые мужчина крепил газетные вырезки со всеми странными происшествиями в Дерри, всё как мы любим с дальтоником.
В каждом сообщении чувствовалось трепетное отношение Робусты к детективам. Ой, она такая молодец. Я говорил это уже? Да? Ну и ладно, а я еще раз скажу, Робуста ты такая, блин, молодец! :hug:
Я невероятно сильно переживал за Марти :волнуюсь:, очень уж хотелось чтобы он продержался до конца. Рад что так и случилось (хотя на него и нападали), после чего у меня появилась возможность использовать это для финальной лирики: :meow:
"Марти Коул проведет свое собственное неофициальное расследование, результатом которого станет находка тайных убежищ убийцы, одно из таких мест было расположено в гараже для грузовиков братьев Трекер, находящемся прямо на Канзас-стрит. Страшное дело, когда ты возвращаешься к месту преступления через 28 лет. Если бы он тогда действовал внимательнее и осмотрительнее, то многих убийств можно было избежать еще много лет назад..."

Персонажу Робусты просто нельзя было не сопереживать, для меня его образ, этакого принципиального копа был одним из главных антагонистов Ричарда Феймана. Наблюдал с восхищением как спустя много лет, когда убийства в Дерри вновь возобновятся, поседевший Ричард попивает в баре бокал пива, коварно улыбается своим ученикам, а в это время Марти возвращается в родной город и начинает свое собственное расследование, обходя с фонариков в дождливую погоду заброшенные дома и старые места преступлений.
Что касается профессиональной составляющей, во-первых, Марти постоянно акцентировал внимание на важных вещах, задавал правильные вопросы, когда он появился только в большой личке, то задал самый трезвый вопрос окружающим, которые уже изрядно расслабились : а как вы поняли, что друг-другу можно доверять? Убийца может быть и тут. Много таких моментов было. Или вспоминаю как Марти тщательно перерисовывал знаки оставленные мной на месте преступления себе в тетрадь. Ох, эти детали :in love: Даже в последний игровой день в лирике был незаконченный отрывок фразы из TD, второй частью которой я как бы слегка намекал, что сейчас свет побеждает. И мафии больше не осталось.
И Марти тут же всем говорит: по поводу фразы, найденной у тела Ричарда: "Well, once, there was only dark..." В оригинале она заканчивается словами "If you ask me, light's winning."
Что тут можно сказать? Марти Коул. Настоящий детектив.
 
Последнее редактирование:

Adorina

Обитатель
Snow Castle, думаю, что она замечательная. И надеюсь, этого достаточно для вступительной части. :)
3. Портос - за неизменную любовь к баронессе Вестер, 2. Анна де Бейль - за подлинную артистичность при любых обстоятельствах, 1. Лотарио Фрейхманн - за демонстрируемую в игре удивительную легкость несмотря на травмированную ногу.
 

P_G

Обитатель
Snow Castle запомнилась мне с первой же своей игры, которая была по Твин Пикс (ну вообще она мне еще по тематическому разделу давным-давно запомнилась, и я радовалась, когда она пришла в Кайвассу все пути ведут в Кайвассу, но вот конкретно в Кайвассе запомнилась после своей роли в Твин Пикс). Она играла Мэдди Фергюсон, и в персонаже этом было что-то лиричное и не от мира сего, что очень соответствовало сериальному образу Мэдди и отлично вписалось в атмосферу игры. Мэдди как-то внезапно возникала с мечтательно-заинтересованным видом, писала про дядюшку-тетушку, а потом так же внезапно была убита,:волнуюсь: зато это было канонично.
Портос из Трех мушкетеров понравился мне очень! С ролями мушкетеров вообще интересная история, я про нее поведаю, когда про В буду писать, но пока вкратце скажу, что Портос был у меня под номером три из желаемых ролей, кого бы я сама хотела в свое пользование. Но когда я почитала что пишет Snow Castle, то очень порадовалась, что Портоса играет именно она, потому что подход к персонажу был с большой любовью, а еще было очень вхарактерно и очень смешно. "Арамис, вы не могли бы посмотреть, что там с моим противником? А то я тут стою, а он там лежит".:D Забегая вперед скажу, что я точно так же потом порадовалась, что желаемый персонаж под номером один мне тоже не достался, но об этом потом. Вообще хочу сказать, что в той игре все удивительно хорошо подошли на свои роли. Что касается нашего славного красавца Портоса, то я читала его приключения с большим удовольствием. Стоит хотя вспомнить то, как он один бился с кучей солдат, и потом мы его извлекали из заточения, а он такой - "а? что? это было заточение? а я тут вообще нормально спал, знаете ли^^" Но все равно нельзя было не обеспокоиться судьбой Портоса, потому что один за всех и все за одного!
Так же из ролей я хочу упомянуть медичку Шани, бойкую и предприимчивую и шкодливого Беренгара, который совсем не напоминал то "нечто из подвала", что было в фильме, а был вполне себе юн, свеж и вообще красавец и вовсю симпатизировал Адельму:meow:. Но так как надо выбрать кого-то одного, то это будет Беренгар.

Snow Castle, спасибо вам за роли и давайте играть и встречаться в играх еще чаще.)
 

Хелльга

Обитатель
Snow Castle
1. Дэррил ван Хорн (Хэллоуин) -
сногсшибательный образ вышел. Море демонического обаяния, мягкого юмора и идей. Соратник по моей первой игре. ЕЛДА помнит мистера ван Хорна.
2. Магнус Бирниссон. Не, ну классный же вышел медведь!
3. Виталия Терраса.
 

Cat.

Гость
Snow Castle - познакомились еще задолго до кайвассы, помню как встретились первый раз в игре и даже не подумала, что эта леди может играть такого персонажа, а она сыграла его, и еще как сыграла.:bravo:
1.Магнус Бирнисон из новогодней охоты - тот самый персонаж, была уверена что его кто-то из опытных игроков играет. Ледяной медведь, бронированный с головы до попы, всегда готовый к безумным веселым выходкам. надо что-нибудь снести, попроси только, и он тут же несется ломать и крушить. Помню как он в банковское хранилище дверь вышиб, а потом местный каток приватизировал чтобы устроить там для нас вечеринку. Люблю Йорена из кижки, Магнус его достойный наследник, всегда готов помочь друзьям.:thumbsup:
2.Анна де Бейль из английского убийства - настоящая верная подруга Элеоноры, поддерживала и защищала ее, но не была сообщницей в убийстве. Талантливая успешная актриса и приличная женщина, кто сказал что таких не бывает, оттолкнула пристававшего к ней мужа подруги, а еще в войну сестрой милосердия была. Помню подробности про различия старых и свежих следов от укола, вот это подготовка к игре.:proud:
3.Руперт Джайлз из Зомбоапокалипсиса - мой любимый персонаж из команды противников, так хотелось его к нам перетащить и вместе с ним поиграть, жаль что он отказался. Настоящий англичанин и настоящий профессионал своего дела, точно как в сериале, даже собрания бойцов с нечистью также в библиотеке проводил, сразу детство вспомнила, когда Баффи смотрела. Особенно понравилось когда он сказал что в городе зомби и тут же привел перевод этого слова с одного из африканских языков, точно в стиле Джайлза, и опять такая подготовка у Сноу касл.:happy:
 

Westerosi

Гость
№ 21
Westerosi
  1. Скорбный Эдд - Игра №1 "Проклятие Харренхола" - октябрь-ноябрь 2011
  2. Сандор Клиган - Игра №2 "Городок Грехов" - ноябрь 2011
  3. Сир Лафинг (ГМ) - Игра №3 "В гостях у Грифона" - декабрь 2011
  4. Теон Грейджой - Игра №4 "Цветочная свадьба"- январь 2012 и Приключения в Цитадели - май 2012 - февраль 2013
  5. Тайвин Ланнистер - Игра №5 "Турнир в Харренхолле" - март 2012
  6. Габриэлла Старк - Игра №6 "Багрянец и Золото" - апрель 2012
  7. Тирион Ланнистер (ГМ) - Игра №7 "Миеринский узел" - июль 2012
  8. Манс Налётчик - Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла" - сентябрь-октябрь 2012
  9. Септон Тулип (ГМ) - Игра №9 "В красном-красном замке" - февраль 2013
  10. Эддард Старк (ГМ) - Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри" - май 2013
  11. Тарл Трижды Утопленный (ГМ) - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  12. Тонкс - Игра ІІІ (Гарри Поттер) "Let the magic begin" - сентябрь 2013
  13. Петир Бэйлиш - Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" - декабрь 2013
  14. Голлум - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  15. Дейл Купер - Игра V (Твин Пикс) "Совы и то, чем они кажутся" - май 2014
  16. Миларья ди Старко - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  17. Массимо Сальери - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  18. Геральт - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  19. Вазген Таргарян - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  20. Д'Артаньян - Игра XI "Три мушкетёра" - августа 2015
  21. Гарри Наследник - Игра №1 "У Лунных Врат" - январь 2012
  22. Эйгон Таргариен (с Deni) - Игра №3 "В красных песках" - август 2012
  23. Марвин Маг - Приключения в Цитадели - май 2012 - февраль 2013
  24. Оберин Мартелл - Приключения в Цитадели - май 2012 - февраль 2013
  25. Джиор Мормонт - Дозор vs Зомби (Новогоднее противостояние) - январь 2014
  26. Дункан Высокий - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
  27. Николо Арбузиче - Чипполинка - август 2014
  28. Жена мэра (ГМ) - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  29. Майкл Питцбергер (с Cate) - Оно - январь 2015
  30. Гоблин (ГМ) - Чёрный Отряд - январь 2015
  31. Пэрис Хилтон - Остаться в живых - февраль 2015
  32. Джон "Рыло" Ржавонож - ХрякЪ ест репу - апрель 2015
  33. Ози Вёстеё - Киноигра - август 2015
  34. Цыган Василий Алибабаевич - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  35. Дед Степан - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  36. Эмма Фейн - Дикий, Дикий Кайваск - сентябрь 2015
  37. Моркоу Железобетонсон - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  38. Путин VV - Halloween Grand Ball - октябрь 2012
  39. Терминатрикс - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  40. Михаил Саакашвили - International Imbolc Ball - январь 2013
  41. Жерар Жибер - Suspicious Ostara Ball - апрель 2013
  42. Фемида - The Olympic Ball - июнь 2013
  43. Семён Лобанов - The Clinic Ball - август 2013
  44. Буратино - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  45. Йода - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  46. Змей Горыныч - В гостях у сказки - июнь 2014
  47. Гарри Поттер - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  48. Северус Снейп - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 2) - сентябрь 2014
  49. Инквизитор - Хэллоуин - октябрь 2014
  50. Снеговик - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
50 персонажей (8 женских, 42 мужских).
слегка колеблется, думая об Аше, но потом решает, что ради хорошего спектакля нужно постараться и сделать все возможное. Тем более это так приятно :meow:Отвечает на поцелуй.
Манс с возмущением смотрел на то, как Алисанна радуется жизни и уходит на руках Девицы в спальню последнего, чтобы предаться досвадебному греху. И так Манса это возмутило, что решил он плюнуть на свои симпатии к девчонке и всё рассказать. Он поднялся, чтобы его лучше было слышно и громко и отчётливо начал свой прискорбный рассказ.
Дамы и господа, прошу минутку вашего внимания. Мне есть, что вам сказать! Вы все, конечно, помните, что два дня назад у меня был день рождения. Все помните, но хрен кто подарочком разразился. И все вы помните, что я малость перебрал тогда, был веселей, чем надлежит быть человеку, которому вверило свою судьбу население Вестероса, проживающее за Стеной. Я шёл и пел своим мелодичным голосом, даря радость спящему Винтерфеллу. И сложилась у меня неприятная ситуация с частичкой спящего Винтерфелла. А было дело так...

Кинулся я за Хозером Амбером, мир его праху, что было мощи, размахивая лютней, как саблей, и норовя этого стукача хорошенько отмутузить, достойно завершив свой день рождения. Амбер был сильным бегуном, но старым, поэтому я его нагнал уже минут через 10. Нагнал, сбил с ног подсечкой, налетел на него и давай ему бока мять. Он своей одной рукой сопротивление оказать пытался, да куда ему со мной тягаться - я великанов одним ударом с ног сбиваю. Но старый чёрт был в пяти шубах, так что вред, мною наносимый, был скорее моральным. В общем, я его бью, он, шакал, смеётся, говорит, что щекотно и что я ему типа всю грязь на теле раскрошил, которая годами корку образовывала, и теперь ему в баню из-за меня идти придётся. Я остановил избиение, кивнул, соглашаясь. В общем, пошли мы с Хозером Амбером в баньку винтерфелльскую. По просьбе Хозера шлюх не стали брать, и хорошо, а то народу там было столько, что не протолкнуться: фреи, болтоны, баратеоны, все смешались в одну обнаженную разогретую агрессивно настроенную кучу. Пришлось нам подраться хорошенько, теперь на одной стороне. Разогнали мы солдатню, сидим, паримся, жизнь вспоминаем, Старков хорошим словом поминаем, Болтонов...
Тут дверь в баньку распахнулась, и зашёл огромный волосатый мужик, держа перед собой огромный веник из веток чардрева. Настолько волосатый, что мы пристыженно уставились в пол. Мужик прошёл мимо и улегся на живот прямо возле печи. Гляжу я, а Хозер-то возбудился, старый содомит! Да настолько, что нагленько так привстал, чтобы всем присутствующим это видно было, и поинтересовался у лежавшего у печи мужика: "А не желаешь ли ты, чтобы я тебя веничком постегал, а?" Слышим в ответ тихий шёпот: "Угу". Ну, Амбер сразу прибоченился, достоинство своё вперёд выставил, а мне такой рукой на дверь, значит, показывает, типа давайдосвидания! Ну, я хотел было возмутиться, ибо за баню заплатил всё-таки, но наблюдать за тем, что планировал делать Амбер, желания не испытывал. Вышел. Стою под дверью. Слушаю.
Вдруг дверь распахивается, и в меня врезается Хозер Амбер с криками: "Аааа, помогите! Убивают, бл*дь!" Я поднимался пока, тот уже у вешалки стоит, штаны натягивает, шубу накидывает и выбегает на мороз. Как раз в это время из парилки выбегает мужик тот. Я гляжу - сиськи! Йопта, думаю, да это ж Мормонт! Алисанна! Видать, мы не заметили сразу признаки её, значит, половые, так как пар стоял, а она веничком прикрылась, хитрюга. В общем, теперь у меня уже проявилась реакция, ситуации подобающая, а титулу короля - нет. Я прикрылся быстро веником, а Алисанна своим веником чардревесным над головой машет и кричит вдогонку Хозеру: "Я тебя, старый хрыщ, поймаю, и этот веник знаешь куда запихаю, содомит грёбанный! Стой!! Не уйдешь!:mad:"
И целый день бегала за ним Алисанна Мормонт, выискивала, вынюхивала, распрашивала. Ну, и судя по венику, торчащему сейчас из плеча Амбера, ещё раз мир его праху, догнала, значит. Н-да. Женщины...
Внезапно Манса потянуло петь. Он ударил по струнам, и полилась мелодия шутливой песенки "Медведь и прекрасная дева", к которой он по ходу сочинял слова...

Жил‑был медведь, леди-медведь!
Страшна, косолапа, мохната!
Однажды 太рила в парилку пришёл,
Увидел медведя и пляшет!
Прохожим, проезжим – всем любо глядеть,
Как пляшут веник, содомит и медведь!
Ах, бедный лорд Амбер, увы, блин, и ах!
Увидел он сиськи у неё в волосах!
Пристало ль медведице в мужской бане сидеть?
Не стану плясать я с тобою, леди-медведь!
Схватил он веник и давай бежать!
Леди-медведь, косолапая, блеать!
Мне грезился рыцарь, а ты космата,
Бура, и страшна, и косолапа!
Он и брыкался, он и визжал,
Но все ж от медведицы не убежал…​

:oops:И ничего я не болтливая! Откуда ты знаешь, может, я дезинформацию толкаю врагу:annoyed:
Смущается, хмурится, задумчивая. Затем расслабляется и машет рукой.
Ну и пусть так!:woot: Ну и что теперь мне, молчать что ли, пока вокруг орудуют преступники?:doh:
Я вам ещё кое-что расскажу:meow:
Вчера был очень важный день! Точнее очень важный вечер!!! Пока все готовились к хэллоуинскому балу, в нашей уж-очень-тайной-организации проходили выборы Главы:writing:
Я, как секретарь организации, вела протокол. Вот он!
Тонкс рыщет по карманам, но ничего не находит. Краснеет.
:oops:Наверно, в другой одежде остался. Ну, не важно, я так вам расскажу!:meow:
Собрание проходило в комнате мальчиков, в которой я поселилась недавно вместо Симуса. Конечно, по Хогвартсу поползли слухи различного содержания по поводу того, что и.о.декана Пуффендуя спит в спальне мальчиков Гриффиндора, но безопасности Гарри Поттера превыше всего:proud::sneaky: Гермиону тоже пригласили. Ну, Рон, само собой, тоже был:doh:
- Теперь, когда Невилл мёртв, - вздохнула я, - я предлагаю единогласно назначить Главой Гарри Джеймса Поттера и по пивку:thumbsup:
- А чой-та сразу Поттера?:fools: - возмутился Рон Уизли.
- :fools::fools::fools:, - посмотрел на него Гарри.
- Видишь ли, Рон, - продолжила я, - один человек просил меня... " попрессовать тебя немного и объяснить, что выдвигаться на должность идейного-лидера - это крайне плохая задумка! Либо отвесить тебе люлей. Либо превратиться в какого-нибудь незнакомца и поугрожать тебе слегка". Я ничего не забыла, Гарри?:rolleyes:
Гарри схватился за лицо, краснея, но кивнул.
- Да мне пофиг, что тебя там один человек просил! У меня брат и сестра погибли на этой войне! Я не меньше одного человека теперь родных потерял, и имею такое же право на эту должность, как и Гарри!:devil:
- Тебе Скитер речь писала? Ну, хорошо, у нас два кандидата. Герми? - решила задать я риторический вопрос, ответ на который заставил нас с Гарри вздёрнуть бровями от удивления ещё раз.
- А я - самая умная среди собравшихся, и как никто заслуживаю руководить вами!:proud: - Гермиона наивно улыбнулась и отложила в сторону нож для потрошения подушек, которым ковырялась всё это время в ногтях.
Что это было, как не удар в спину, я не знаю. И не знаю я, как Гарри удалось пережить это предательство лучших друзей:puppyeye: Но есть регламент проведения таких голосований, и делать нечего, пришлось проводить выборы из трёх кандидатов:wth: :^)
- Тогда я предлагаю Рону и Гермионе провести быстро первый тур выбор, а победитель сразиться во втором туре за кресло Главы уж-очень-тайной-организации с Гарри Джеймсом Поттером.
Гарри кивнул одобрительно и начал играть на скрипке, которую ему подарил в этот день его дядя Сириус.
Все зажали уши, подождали, пока Гарри закончит, затем разгорелся спор:
- А какого *** Гарри в первом туре не участвует?
- А что, я самый рыжий что ли в первом туре участвовать?
- Успокойтесь, друзья! - постучала я ложечкой по бутылке сливочного пива. - Давайте не будем ссориться из-за пустяков. Я надеюсь, никто не забыл, что Гарри избран самим Сами-Знаете-Кем! Ничего страшного, если у него будет небольшая фора. А вам я предлагаю выявить наиболее достойного кандидата на должность Главы.
Видимо, внутренне признав мою правоту, все замолчали, а я продолжила:
- Мы у себя в отделе мракоборцев выборы проводим очень просто: вытаскиваем из файловой картотеки дело какого-нибудь преступника и начинаем разыскивать его. Кто первым нашёл, тот и становится наших лидером.
- Справедливо, - рассудил Рон, набивая табаком курительную трубку, приобретённую у Фреда Уизли. Из партии по случаю кончины Джорджа Уизли:cry:
- У нас же нет никакой картотеки! - в один голос воскликнули Гарри, Рон и Гермиона.
А потом так же в один голос добавили:
- МАЛФОЙ!
Так дружненько была выбрана жертва:meow: Рон зажал зубами трубку, а руками палочки и выбежал первым.
- Эй, так нечестно! Надо же одновременно! - крикнула ему вдогонку Гермиона. Затем махнула рукой, понимая, что никто не обратит внимания на такие мелкие нарушения в процедуре проведения выборов, схватила свой нож для потрошения подушек, и выбежала за Роном.
Гарри посмотрел на меня, облизнул губы и совершенно справедливо сказал:
- Спасибо, Тонкс! Что бы мы без тебя делали! Вот только зря два тура решила провести! Я хочу одержать победу честным путём! И буду бороться за победу на равных:proud::angelic:
- Эээ... - только и успела я проэкать ему вдогонку. Гарри выбежал, размахивая над головой скрипкой Сириуса, и кричал: "Спасибо, дядя, за победу!"
Итак, Гарри Поттер ϟ (игра ГП), Рон Уизли (игра ГП), Гермиона (игра ГП), я вижу каждый из вас хотя бы раз, но добрался до Малфоя. Предлагаю выяснить, кто же из вас первым убил Драко, чтобы определить, кто из вас возглавит нашу уж-очень-тайную-организацию:sneaky: Уже не терпится приступить к серьёзным делам под руководством мудрого и самого сильного лидера:meow:
И да, Люциус А. Малфой (играГП), надеюсь, ты не сердишься, что мы таким образом использовали твоего сына:puppyeye: Мне в какой-то степени очень жаль, поверь!:rolleyes:

"Дайана, сейчас двенадцать часов двадцать три минуты. Я нахожусь в отеле "Грейт Нотерн".
Агент Дейл Купер действительно находился в отеле, вися вверх ногами и скрестив руки на груди.
Когда о моём решении сменить отель на прачечную стало известно Бену Хорну, тот предложил мне президентский номер. Я, разумеется, отказался, но на номер с более тёплыми окнами и более плотно запирающимися дверями согласился. Компромисс - это то, что делает нас людьми. Матрас был немного жестким, но идеально ровным, что обеспечило мне превосходный отдых. Постельное белье я попросил заменить, так как недолюбливаю шелк после того, как простудился в Денвере. В отличие от шелка хлопок дарит тепло, с которым в Твин Пиксе по ночам бывает сложно. Соседи спокойные, мирные, храпят негромко.
Меня продолжает беспокоить Деннис Брайсон. Узнай, пожалуйста, по своим каналам, какую именно операцию сейчас выполняет агент Брайсон в этом городке. Несколько дней назад я проиграл ему один спор - не буду говорить, что именно это был за спор - и вынужден был ходить с ним в костюме лошади. В качестве задней её части. Но беспокоит меня отнюдь не это.
Выбирая подарки, надо всегда учитывать личность одариваемого, а я, кажется, об этом забыл. Не следует дарить коробку шоколадных конфет человеку, страдающему диабетом, а агенту ФБР из отдела по борьбе с наркотиками - говорящего хомяка.
Он везде носит с собой этого хомяка, разговаривает с ним. Мне кажется, Дайана, что он даже спит с ним. Точнее теперь я почти уверен в этом. Было два следующих эпизода.
Джеймс Херли пришёл на допрос по факту смерти Донны Хейворд. Сидели я, Гарри, Люси, Альберт и Деннис. У входа на шкафу стоял хомяк Денниса.
Джеймс зашёл в комнату для допроса, увидел хомяка, не удержался и погладил его. Как сейчас помню, правой рукой. И сказал хомяку первое, что приходит в голову людям, которые видят такую прелесть и знают о её предназначении. То, что люди хотят слышать больше всего...
- Я тебя люблю!
- Я тебя люблю! - весело ответил Джеймсу хомяк, а Деннис вскочил, как ошпаренный.
- ЧТООЭЭ? Ах ты ШЛ*%№, БЛ***! Ты же говорила, что меня любила!:rage: - Деннис занес руку, чтобы ударить хомяка, но сдержался.
- Да? Как неожиданно! - прокомментировал инцидент любящий поглумиться над агентом Брайсоном агент Розенфилд.
- Любила, да, - ответил то, что услышал, хомяк.
Этот эпизод уже давно стёрся бы в моей памяти, если бы не второй, аналогичного содержания, эпизод. К Гарри на днях пришла Джози. Мы как раз обсуждали с Деннисом, Гарри и Альбертом убийство Кэтрин Мартелл. Заметив хомяка, Джози расплылась в улыбке.
- Я тебя люблю! - сказала она ему и погладила его левой рукой.
- Я тебя люблю! - повторил безотказный хомяк.
Раздался удар кулака агента Брайсона по столу. Прошуршали юбки, в которые он был одет, зацокали каблучки, и он вцепился в волосы Джози Паккард. Мы с Гарри разняли дерущихся. Деннис, пребывая в состоянии истеричного полуаффекта, кричал хомяку:
- Кобель! Кобелина проклятый! Я верила тебе! Ты говорил, что любил меня! Только меня любил.:rage:
Альберт не удержался и рассмеялся.
Хомяк повторил последние слова Денниса и Альберта:
- Любил. Мухахахаха, я в %х*ении!
Гарри вывел из комнаты Джози. Альберт вынес из комнаты хомяка. А Деннис ещё некоторое время рыдал у меня на груди, охаивая всех мужиков и их вероломную натуру. Затем он отпрянул от моей груди и прошипел:
- Никому! Он не достанется никому! Вырву ручонки, которым они ласкали его! Не прощу! Ненавижу:rage:

После этого я попросил Гарри приглядывать за Джози, а Энди - за Джеймсом. Но агент Брайсон пошёл на хитрость. Он начал пробуждать во мне ненависть и ревность к мисс Джози Пэккард. Он акцентировал моё внимание на мелочах, которые я и не заметил бы, а уж после того, как Джози приготовила на ужин куницу, он от меня весь вечер не отставал с комментариями вроде: "Ну, ты видел, взяла и убила куницу, такую пушистую и красивую при жизни! Она ещё и соус из бабочек приготовила!" Я игнорировал эти провокации, но Деннис не успокаивался и, в конце концов, выдал мне: "А представляешь, если я убью куницу! Аче, пойду и убью куницу! Представляешь?"
Тут я понял, что намерения агента Брайсона в отношении "соперницы" за плюшевое сердце хомяка окончательно созрели. Я взял ружьё и отвёз его Джози Пэккард, объяснив, что к ней в любой момент может прийти её потенциальный убийца, и это ружьё непременно отпугнёт его. К сожалению, пятиминутные курсы подготовки по обращению с ружьём, видимо, оказался недостаточно эффективным, учитывая силу, хитрость и сноровку агента Денниса.
Я не имею права самостоятельно расследовать данное дело, поэтому прошу тебя, Дайана, передать эту информацию руководителю Федерального Бюро. А сейчас - самое время выпить чашечку кофе".
Купер спрыгнул с перекладины, оделся и вышел из комнаты, предварительно вставив свежую кассету в диктофон, а только что записанную оставив на столике возле кровати.

Ты кого мохнатым назвал?! Простите, за грубость, но вы давно в зеркало смотрелись. Учитывая что у вас отсутствует такое важное мужское украшение как усы, то в вашей мужественности засомневается любой. Без усов мужчина не может называться мужчиной, ну никак.
Г1: У меня нет усов!:devil:
Г2: Сир Гэ, он это и сказал.
Г1: Тогда - я мужик! Слышал, Кот? Мужик!:devil:
Г2: Ах, ну почему же я этого никогда не замечала? Могла бы уже удачно выскочить замуж, нарожать шестерых змейчиков и радоваться жизни где-нибудь на чужбине.
Г1: Гусь, Госсия матушка - навсегда! Никаких чужбин! Кстати, Гэдва, а почему ты всегда о себе в женском годе говогишь?
Г2: Очевидно, потому, что слово "голова" - женского рода. Но с вами я не спорю, милый Гэадинок, потому что не до конца уверена, что вы всё-таки голова, а не, например... крыло какое-нибудь или ягодица:rolleyes:
Г1: Шшштооо???22 :rage::rage::rage:
Об этом я как-то не подумал...
Г2: А я сразу именно так и поняла!:rolleyes:
Имел возможность наблюдать, как травку кушаете. Может конечно то было в лечебных целях, но то не известно. А поедание травы - непреложный факт.
Г3: Ты смотри, какой внимательный! Да, было дело. Значиццо, было дело так. Баба Яга (игра СВ) сказала... Точнее нет, сначала было дело так... Непобедимыми мы всегда были!
Г1: И остаёмся!:proud:
Г3: Секрет прост был: отрубит нам очередной смельчак голову, а на её месте три новых вырастает. Расслабились мы. Ну а чё нам головы считать, когда их всё равно больше, чем смельчаков? Расслабились и как-то упустили тот момент, когда после отрубания голов стала одна вырастать, а иногда совсем никакой...
Г2: выразительно смотрит на Г1
Г3: И направились мы со своей бедой к Бабе Яге. Та долго нас осматривала, осматривала, ощупывала везде, дышите-не дышите приговаривала, а потом диагноз свой поставила. "Кальция в организме мало," - говорит, - "мела по-нашенски. Мел тебе нужен, Горыныч. Посему прописываю тебе три раза в день за 30 минут до еды принимать внутрь сто цветков одуванчика, пять ромашек и лист репейника. Будешь всё как надо выполнять, снова твои головы расти начнут, нам на радость, а людям - на беду". Так и делал я, месяц, другой, третий, а потом очередной смельчак пришёл с нами биться. На бой смертный меня, как водится, вызвал, ну а я проверить решил, подействовало ли лечение Ягино. Как видишь, Кот, не подействовало. Четверо нас было на тот момент...
Г1: Эх, бедненький Илюшенька Чёгтушко, не хватает мне тебя. А как мы с тобой на гитагах иггали, эх-эх-эюшки!:(
Г3: Расстроились мы, крылья опустили, да богатырю тому вопрос и задали: "Почему так? В чем прикол? Ведь полгода лечились вместо трёх месяцев прописанных? Неужель мало кальция в цветах тех было?" А богатырь тот, смелая и добрая душа, сжалился над нами, да рассказал нам, рассмеявшись, что кальция не в траве надо искать, а в молоке, сырах да орехах. Обрадовались мы дюже, что секрет открылся, съели того богатыря, а сами с тех пор по деревням рыщем, молочком красавиц жаренных закусываем. А иногда и не жарим! Но одно можем точно сказать! Яга - баба, а потому от баб всё зло!!!:wth: :^)
:woot:Тесть мой любимый! А я знал, что ты будешь здесь. Мне моя милая давно еще говорила "Как только на горизонте появится девственница, так этот старый коб.."..кхм..в общем я догадывался, что ты тоже не пройдешь мимо приключения.
Горыныч замечает серое ушастое создание, весело и задорно цокающее копытами. Глаза его налились кровью.
Г1: Удачно ты к ублюдкам пгибился, ублюдок! Думаешь, пгостили мы тебя за нанесённое нашему году оскогбление?:devil:
Хочу сказать, что ты прекрасно воспитал дочь, хоть она и жалуется временами, что даже алиментов от тебя было не дождаться. Но это ведь не главное, главное - тепло семейных чувств.
Г2: General, мы уже сожрали того адвоката, из-за которого наша дочь росла со своей мамашей. Если бы не он, ошибки - а говоря "ошибка", я имею в виду, конечно же, тебя - можно было бы избежать!
Представляешь, мы с ней познакомились при похожих обстоятельствах,как и с тобой. Было это давно, я помога..Шрек помогал мне освободить одну принцессу из башни. Добрались мы до замка, всё такое разрушенное, лава кругом, серой воняет...И тут появляется она,вся объятая пламенем, и я понимаю,что сердце мое украдено навсегда:in love:Забыл я о принцессе, пришлось Шреку самому её вызволять. А у нас с твоей дочерью теперь много маленьких дракосликов:meow:
Г1, Г2 и Г3: :devil::devil::devil: склоняется всеми тремя шеями до уровня осла и угрожающе рычит
Так что ты уже стал дедушкой.
Г2: Очаровательно, б****!
Г1: Дракослики?:rage: Ты чё в натуре?:rage::devil:
Г3: Полагаю, мы должны нанести визит дочурке. Надо исправлять ошибки юности. В конце концов, когда-то наш род должен был прерваться.
Будь моим тестедругом! - Осёл подпрыгнул и поцеловал Первую Голову дракона в щеку, а потом в знак дружбы протянул своё копытце.
Горыныч удивлённо смотрел всеми головами на копытце, размышляя, что лучше: убить и съесть или съесть осла живьём. Но есть ослов... До такого он пока ещё не опускался. Да и всё же он был зятем, хоть и ослом. Постепенно созрел план получше. Головы беззвучно обменялись мыслями, после чего Горыныч схватил копыто в свою лапу и с силой сжал его.
Г3: Добро пожаловать в семью...:ill:... Осёл. Я голоден. Тут бродит Золушка. Тут летают феи. Тут вешает всем лапшу на уши Шахерезада. А я голоден, повторяю. Связь улавливаешь?:sneaky: Ты должен заманивать молодых красавиц ко мне, Осёл, а я обещаю делить с тобой их тушки:creative:

Сын куда-то запропастился. Степан Кузьмич пошёл нарубил дров, растопил баньку. Затем взял ведёрко и пошёл на участок, опираясь на лопату, накопал картошки на ужин, высыпал её в тазик с водой, взял старенький нож и, усевшись в сенях, начал чистить. На подоконнике напротив лежали Мурка и Васька, Васька положил голову Мурке на живот, ну прям влюблённая парочка.
- На юбилей завтрашняй вот приехал сынок. Не забывает, значится, старика-то, то-то ж! Жалко, Людка, дочурка, не сможет приехать, на восьмом месяце сейчас, брюхатая, значит. Внучка мне родит, - Степан Кузьмич протёр тыльной стороной ладони выступившие слёзы. Отложил ножик в сторону, поднялся и доковылял до холодильника. Отломав треть палки колбасы, он отнёс её кошкам, те с жадностью накинулись на угощение.
- Надо в баньку его сводить, а завтра с утра на рыбалку можнась! Светает позжей нынче, так что затемно на Охню пойдем, наловим вам карасиков, оглоеды!
Он дочистил картошку, вылил грязную воду из тазика, залил чистую, промыл, порезал и поставил жариться, на сале - любимое блюдо Пашуни. Сени наполнились приятным ароматом.
- Надо б ещё молока пойти купить, - продолжал он беседовать с кошками, - а то попросит Пашка, а и нету молока-то!
Пока картошка шваркала и трещала на сковородке, Степан Кузьмич оторвал от газетки кусочек, всыпал на неё табаку, который он выращивал на участке, скрутил сигарку, вышел на крыльцо, покурить, значит.
Прошла соседка. Он поднял руку в знак приветствия.
- Пашуня приехал вот! - сообщил он ей.
- Ну, молодец! Привет ему! - сказала соседка, Степан Кузьмич покивал и пошёл в сени, перевернуть картошку.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну вот наш устроитель и решил получить свою порцию похвал. Ну, захвалят его другие, а я лишь назову персонажей.

Сразу скажу что это будет сложно. И похоже, придется отмечать по три в каждом жанре.
Мафии:
Первым персом сира В, от которого я тащился в мафии был Бейлиш. Образцовый дядя Петя, героический комиссар.
Второй - обаяшка Голлум. Он был настолько умилительным, настолько страдальцем, что моему большому энту захотелось о нем заботиться. Не знаю, хорошо ли получалось, но гнездо сплел и долг выполнил.
третий - Вазген. Великолепный Таргарян жег от начал и до конца. От зяблика, до хряков, от мэского кресла, до костюма индианки... Да что там, я после Вазгена даже начал использовать "вася".

Кому призовое место... С Бейлишем я толком не повзаимодействовал, Вазген все-таки меня убил.. (Тренер Дрого убедил меня простить непутевого помощника, но все равно не хочет голосовать.). Так что Голлум.

ФРПГ:
По ролевкам мне понравились:
Николо Арбузиче был офигительным чиновником. Над его постами я хохтал больше всех в Чипполинке. Особенно, когда он таки употребил мой синий пестицид. Но и образ был шикарный. Важной, трусоваты, но в конце - окончательно слетевший с катушек. Отличный арбуз.
Второй - нахальный карлик Ози, которого я пихал в багажник, чтобы он не срывал съемки.
И третьей назову... Скрипачку-разрушительницу Эмму.

А голос все рано уходит Арбузу.

Маскарады и Охоты:
А вот и самый трудный этап. Большинство персонажей сира В из этого жанра настолько руты, что хочется внести их всех. Но мне больше всего запомнились:
Жибер - стропроцентно каноничный комиссар
Горыныч - Полное шоу. Я бы чокнулся если бы пришлось отыгрывать три головы с разным характером и акцентом, а Горыныч не только справлялся с этим - но и всегда был в движухе.
Ну а третьим будет турист Коля-Буратино. Настоящий турист чистейшей воды.

За кого голос? за Горыныча.
 

Santinor

Обитатель
Если бы проводился конкурс "Выбери двух лучших игроков Кайвассы", в мужской номинации свой голос я отдал бы Вестерози. Из пятидесяти его персонажей мне знакомы семеро: Голлум, Йода, Николо Арбузиче, Снеговик, Джон "Рыло" Ржавонож, Ози Вёстеё, Эмма Фейн. И все они (кроме Йоды) мне безумно нравятся. Я много вспоминал, перечитывал, думал и решил, что самый-самый любимый из них для меня это Арбуз.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Поскольку я "зелень" я знаю мало персонажей Вестероси, но даже из тех кого знаю выбирать довольно сложно.
На первое место поставлю Вазгена из БТП2. Весьма колоритный и своеобразный товарищ, Читать о его приключениях было очень интересно. И отдельное спасибо за прекрасного Зяблика.
Далее идет не менее прекрасная Миларья. Я только начинала играть в кайвассу тогда и постами девочки-сорванца просто зачитывалась =) Была очень удивлена, когда узнала, что это писала не девушка х)
Выбрать третьего довольно сложно. Была Пэрис из "Лоста," Гоблин в "ЧО"... Но я выберу Снеговика из "Новогодней охоты", это был классный, интересный персонаж так здорово веселившийся с Рудольфом :in love:
 

Deni

Удалившийся
Вестерози :in love: Или немного о взаимности...

Вот это да, задачка не из лёгких. Я уж как то говорила, что у нас тут есть разного плана игроки и им с разной степень удаются разные роли, но вот Вестерози такой один. Ну вот такой, которому удаётся всё. Герои-любовники, брутальные мужичары, милые дети, няшные девочки, соблазнительные женщины, зеленые уродцы, персонажи драматические, серьёзные, наоборот легкомысленные и комедийные, трэшевые, солидные, нелепые....и шикарные...все-все-все... Я правда не знаю, кто еще может брать любую роль и любую же роль доводить до совершенства. Ну вот такой вот талант, которому можно завидовать, которым можно восхищаться, и которым можно любоваться из игры в игру уже много-много лет. :meow:
Сижу уже час пялюсь на список ролей и только относительно одной у меня вообще нет сомнений, а с остальными такая боль, такая боль! :drownin:Ну как, как из них можно выбирать?! Они же все прекрасны без исключения! С половиной из них у меня связаны личные истории и взаимоотношения моих персонажей, наши совместные авантюры, приключения, противостояние, дружба, любовь... А с теми что не связаны, те не становятся менее прекрасными! Ну что же делать.:question:
Вот как не сказать про шикарного Змея Горыныча, который говорил и думал за три головы? Да и какие шикарные это были головы :greedy:Щас перечитала их диалоги о прекрасном и сижу ржу как дурочка. Времена меняются, но вечные ценности неизмены! Какой ужасающе жалкий и подлый был Голлум? Каким суровым был Снейп, за внешним холодом которого скрывалась огромная драма? Какой очаровательной пацанкой была влюбленная в жирдяя Рамона Миларья ди Старко? Темпераментный, горячий парень Вазген, сделавший впечатляющую карьеру мэра и маньяка? Массимо Сальери был крут до невозможности и даже я, будучи Марио и зная, что за ним стоит Вестерози, боялась каждый раз, встречаясь с пугающим мафиозным доном. Арбузиче и Эмма, раз за разом спасающие мою жизнь - это же так трогательно, когда ты знаешь, что твой персонаж кому то нужен и дорог, что его не хотят терять, что ради его спасения жертвуют какими то своими интересами и планами, что когда ты истеришь, есть кто то спокойный и надежный, кто всегда помнит что за твоими безбашенными персонажами стоит немножко психическая Дени и всегда придет на помощь и все сразу станет хорошо.:puppyeye: Спасибо тебе, Вестерози, за всё, за всё! :in love:
Хочу отметить, что не только твои игровые персонажи были прекрасны, но и лирика всегда была на высоте, для меня недосягаемой. Обожаю два твоих лирических поста, разного уровня направленности, которые до сих пор являются для меня эталоном.
День тринадцатый. Хитрые планы
Больше в этом городе ему было делать нечего. Ксаро Ксоан Даксос ещё раз обернулся, убедился, что за ним никто не следит и растворился в ночи. Чернокожая голова его была обернута чёрным шёлковым платком, скрывавшим под собой драгоценности, блеск которых мог так некстати выдать его. Огромная фигура его была укутана в такого же цвета плащ, и лишь белки его глаз было видно на фоне безлунного и беззвёздного неба.
Горстка глупцов. Они, словно малые дети, верили всему, что он им рассказывал. Иногда он так увлекался, что начинал описывать совсем уж абсурдные вещи. Но они с каким-то извращённым удовольствием проглатывали даже самую неслыханную ложь. Толстые губы Ксаро скривились в усмешке при воспоминании о поросятах, которых он раздавал людям, заставляя их чувствовать себя обязанными ему. Но он не терял времени даром. Пока они искали неведомых убийц, Ксаро Ксоан Даксос искал пути к драконам королевы. С утра до вечера он ходил по коридорам Великой Пирамиды Миерина, подслушивал, подсматривал. И он нашёл его.
Порывшись в личных вещах Эурона Грейджоя, когда тот был уже безнадежно мёртв, Ксаро нашёл то, что поможет ему завладеть тем, к чему он так давно стремился. Квартиец остановился в тёмном переулке, достал из-за пояса свиток и прошептал: «Нахерион, нахерис!» Темноту возле уха Ксаро осветили два изумрудных глаза. Дракон выдохнул тоненькую струю пламени, выхватив из тьмы развернутый пергамент:

Ксаро повторил команду и в свете драконьего пламени в тысячный раз внимательно рассмотрел рисунок на обратной стороне:

Эта шлюшка отказалась от Ксаро Ксоан Даксоса. Но она и не нужна была ему. Драконы... У него был теперь Нахерион, доставшийся ему почти даром, но ему требовался и Рэйгаль для того, что он задумал. Ксаро задрал голову и посмотрел на огромный корабль Железной Флотилии, медленно покачивавшийся на волнах Залива Работорговцев, воды которого в эту ночь были черны как свежесколотый в шахте уголь. Когда-то Ксаро был рабом и с утра до поздней ночи поднимал уголь из шахт недалеко от Кварта. Потом он убил своего хозяина. Сначала, правда, заставив его переписать всё своё имущество на имя Ксаро. Если бы лицо квартийца не было скрыто под маской, можно было бы разглядеть на нём белоснежную улыбку, которую он не в силах был сдержать от приятных воспоминаний. Мгахор Фумо, легендарный правитель, при котором границы Квартийской империи дотянулись до Узкого моря, тоже начинал рабом. Но уже к тридцати годам его имя внушало священный ужас в сердца врагов. А потом пришли валирийцы, и держава Фумо сгорела подобно мотыльку, пролетавшему над костром. Но Ксаро не повторит его ошибки. Он сам будет повелевать драконами. И миром. Члена Совета Тринадцати, бывшего раба Ксаро Ксоан Даксоса охватило от этой мысли огромное возбуждение. Он ещё раз оглядел корабль. Железная Победа…
Как он и ожидал, мешочек золота оказал на матросов волшебное влияние, и они позволили ему осмотреть каюту покойного Виктариона Грейджоя. Искать долго не пришлось. Рог, изображение которого Ксаро обнаружил в книге «Pick-up для чайников и железнорожденных», которую перед смертью, очевидно, читал железный капитан, лежал в винном шкафчике, заваленный бутылками и картами. Ксаро стянул с себя маску и с благоговением провёл рукой по рогу – ключу к его могуществу. Вдохнув полной грудью, он приложил рог к губам и выдохнул…
Чудовищный звук прокатился над Миерином. Сначала казалось, что не Ксаро дует в рог, а рог вдыхает в себя Ксаро. Затем пришло пламя. Оно проникало в его лёгкие и сжигало каждую частицу квартийца, наполняя всё его тело бесконечной болью. Оторваться от рога Ксаро не мог, кричать тоже. Он лишь продолжал дуть и сгорал изнутри…
***
Ксаро с недоверием смотрел на тело, которое минуту назад ещё было его. Где он мог ошибиться? Что пошло не так? Ведь он был так близок. Бессильная ярость охватила его, он стиснул кулаки и накинулся на свою телесную оболочку, которую так безвременно покинул, пиная её ногами.
- Зря стараетесь, милорд…
Ксаро замер от неожиданности и медленно повернулся.
- Боюсь, вы больше не в силах воздействовать на тот мир. Недостойная служанка провела немало времени в изучении древних книг после своей смерти.
- Миссандея?
- Если случайно мимо не пройдет жреца Рглора или Иного, вы для того мира – чужак.
- Миссандея! Как я рад тебя видеть, златоглазка! Вот так неожиданность.
- Недостойная служанка с интересом следила за всеми вашими приключениями и злодеяниями, милорд Даксос. Это было… познавательно.
Ксаро Ксоан Даксос никогда не любил людей. Он рассматривал их как винтики в своих схемах. Он шёл по их головам. Он убивал их, когда того требовало достижение его собственных целей, иногда из прихоти. Но почему-то после своей смерти его охватила какая-то безумная радость при виде служанки королевы. Она единственная, кто рассматривала Ксаро не как могущественного негоцианта, а как друга.
Ксаро подошёл к призраку Миссандеи и заключил её в свои объятия, такую маленькую и хрупкую. Впервые в жизни, точнее уже в смерти, он почувствовал умиротворение. Борьба прекратилась. Кажется, это конец пути. Так неужели он всю жизнь искал просто другого человека?
День Х+182
Солнце ярко светило, но не прогревало холодный воздух, принесённый северным ветром. Облаков не было, но это пока. Приближался сезон бурь, и пока мы доберёмся до Пайка, ещё успеем проклясть Штормового Бога разок-другой. Море вокруг было всё ещё ослепительно, тошнотворно голубым. Жду-не дождусь, когда же вновь окунусь в родные серо-зелёные воды Закатного моря. Акулы рассекали плавниками волны за кораблями. На рее покачивалось тело Гизеллы Гудбразер.
Нет, не могу я писать эту романтическо-лиричную херню. Вы уж простите старика, дорогие потомки, но волны, акулы, солнце и уж тем более море – это будет всегда. А люди. Им отведён миг гораздо меньший. Оттого и хочется записать для истории деяния, которые пришлись на наш краткий век. Краткий, но великий. И он мог бы стать эпохой грандиозного триумфа Железных островов. Если бы не одна вероломная сука.
Вы не видите, но я сейчас сплюнул. Презрительно. Хотя и отчасти восхищённо, врать не буду. Расскажу, почему.
Обвинения, озвученные Кельвином Пакетом, как мы называли его после сражения за Летние острова, коснулись лишь незначительного количества ушей. А вскоре вообще утонули и забылись в потоке вина, рома, эля, прочих жидкостей. Но Кельвин побоялся спать один после того, как его враг прознал о его излишней осведомлённости.
Кельвин с Патреком Одноруким, тогда ещё просто щенком Маллистером, нежились на подушках в спальне короля Эйрона. Сам король был в превосходном настроении и травил байки целующейся парочке. Власть испортила Эйрона, он отринул Утонувшего Бога и вновь окунулся в пучину разврата и пьянства. Хотя я никогда не верил в то, что его действительно посвятил в жрецы Утонувший Бог. Он не настолько глуп… Утонувший Бог.
Появление в дверях Гизеллы Гудбразер явилось для них полной неожиданностью.
- Я пришла, чтобы убить вас, Кельтрек и Павин. Пельтрек и Квентин. Ну, вы поняли, солнышки мои.
- А я не мешаю? – поспешил было откланяться король Эйрон, у которого кроме скипетра и кальяна под рукой из оружия ничего не было.
- Ничуть, Ваше Величество. Вас я убью сразу после этих. Так что умоляю вас, останьтесь!
И метнула топор в Кельвина, сука. Патрек как-то успел среагировать, руку вытянул. Пытался поймать, как в «перстах» раньше видел. Кисть ему снесло, но топор он остановил. Сейчас ему вкрутили п**датый крюк. Вроде довольным кажется. Кельвин увидел, как его возлюбленный лишился руки, рухнул в обморок. Гизелла грязно выругалась. Эйрон принял меры и истошно завопил.
Стража отложила карты и бросилась на крик короля. В коридоре раздался топот и лязг оружия. Тем временем в комнату вошёл Лукас Кодд с букетом цветов и бутылкой игристого вина.
- Какое-то «Со-вет-скоооо-е», Ваше Величество, - читал он этикетку. – Я хотел бы извиниться перед вами за…
Гизелла быстро сориентировалась в изменившейся обстановке, схватила бутылку, разбила её о голову Левши и выскочила в окно. Благо, на первом этаже было дело. Точнее, не благо, конечно, а – проклятье! Фиолетовое платье растворилось в ночной тьме.
Пока собирали погоню, та уже отчалила на своей «Похотливой Морковке». Все за ней. Спихнули ладьи в воду и поплыли.
Эйрон суетился на палубе «Железного Кракена», у самого тарана.
- Ну, че так медленно? Уйдет же, бл*дь! Пушки! Из пушек пали!
- Так нету их, - смутился Грок Петля.
- Как нету? Где пушки, твою мать? – неиствовал король.
- Не придумали ещё такого оружия, Ваше Величество.
И в таком духе продолжалось преследование преступницы полночи. Гудбразер даром жаловалась на ветхое состояние «Похотливой Морковки».
Наконец, догнали. Забросили крючья.
- Живьём брать суку, - король Эйрон лично возглавил атаку. Сопротивление было, но незначительное. Сука Гизелла начала забираться по гротмачте наверх, прыгая под парусами, как настоящая пантера. Ботли и Аша возглавили подъём. Когда до её фиолетовой задницы оставался один бросок топора или чуть более метра, та засмеялась, поклонилась, выпрямилась и прыгнула вниз. Все открыли рты.
Прыгунья вошла в воду без единой брызги. Все открыли рты ещё раз. На этот раз ругаясь. В темной воде в её фиолетовом платье найти её не было шансов. Вся надежда была на акул, которые всегда следовали за кораблями в открытом море. Помог случай.
- Ааа! Бл*дский лобстер! Аааай, сукатварь! – по голосу Гизеллу быстро нашли, прицепившуюся к «Железной Победе». А на утро выдали ей сорок плетей и вздёрнули. Интересная история получилась.
А затем на военном совете решили вернуться на Железные острова. Подкопить силы, увидеть каменных жён, детей. Помянуть павших товарищей. Вспомнить былые деньки, проведённые вместе. Просто отдохнуть.
Любопытно! Король Эйрон получил с Пайка письмо. Якобы за Стеной проснулись Иные и толпища мертвецов. А это означало, что весь Вестерос должен был собраться и направиться на Север – к Стене – чтобы отразить натиск нечисти. А это в свою очередь означало, что останутся без защиты их города и сёла. А это значит – снова! Грабить! Насиловать! Убивать!
И ничто не остановит Железных Людей, ведь то, что мертво, умереть не может. Но возрождается вновь, сильней и крепче, чем прежде!
Записано в 300 году В.Э. со слов Тарла Трижды Утопленного самим Тарлом Трижды Утопленным в присутствии Тарла Трижды Утопленного и Утонувшего Бога, который всегда в его сердце.
Ну а теперь все же попытаюсь создать рейтинг.:doh:
3. Инквизитор. :greedy:Он был просто шикарен. От Инквизитора веяло средневековым холодом и средневековой же мрачностью. Его посты начиная с цитат из "Молота ведьм" и до самого конца были совершенны. Изумительный персонаж, изумительно и гармонично вписавшийся в легкомысленный сеттинг и закономерно оказавшийся в числе победителей по итогам игры.
2. Геральт.:in love: У нас было два пейринга и оба закончились трагически. В первый раз грохнули тебя, во второй меня, но мы с тобой упорные, надеюсь что в третий раз что то обязательно получится и наши персонажи будут жить долг и счастливо!:meow: Геральт был крут! Все в нем было прекрасно и идеально. Очень хочется сказать что твой Геральт был куда каноничнее книжного, но я бью себя по рукам и терплю.:oops: Для меня в той игре он был всем. И то как он поступил в финале, тронуло меня до глубины души. Я не очень люблю играть девочек, но это того стоило!:in love:
1. Купер.:kiss: Вот тот по чьему поводу вообще не было никаких сомнений. Если где то существует персонаж созданный для Вестерози, то это Агент Дейл Купер. Я не помню ни одного другого персонажа, который садился бы на тебя, как вторая кожа и уже было сложно разобрать где Купер, а где Вестерози. Меня всю игру не покидало ощущение, как будто ты не играешь, а просто живешь в этом мире, даря окружающим свет. В общем именно эту роль я считаю вершиной творчества Вестерози. Роль в которой все звезды сошлись для него в одном месте и результат превзошел все ожидания. Если в наших играх есть какая то магия, то тут ее можно было увидеть невооруженным взглядом.

С благодарностью, надеждой и ожиданием будущих совместных игр, целую, Дени:kissy:
 

dalton1k

Бастардов бать
За выходные сильно я от вас отстал. Необходимо оперативно нагонять. Ох..

Дени.. как много в этом имени слилось для слуха синего.
Немного (сильно) не в рифму, ну да мы не на поэтический вечер собрались. Или нет.
Дени очень классная. Мы не всегда сходимся или ладим в других вопросах (по тем или иным причине), но всё это мелочи и тлен, когда она надевает игровое боа и выходит на помост Кайвассы. Ошеломлены красочностью образа? А то. Суть в том, что Дени очень классная. Она действительно один из лучших игроков в Кайвассе, отлично сочетающая трешевые или юмористические образы с живыми характерами и громадной харизмой. И активные. Она никогда не уходит от взаимодействия и развивает чужие идеи. Причем если, например, близняшки частенько делают упор на квесты - цели, то Дени как-раз играет и развивает сюжет, взаимодействия. Харизма, юмор, активность.. и пусть она как-то говорила, что приходит сюда в первую очередь развлекаться, а не давить натужную драму (говорила же? я точно помню, что говорила), но, как показал Викарий или Душечка, при желании она и драму с серьезностью может давать без проблем.
И да, отмечу, что она отличный мастер. Новые идеи, которые она не боится придумывать, прорабатывать и воплощать, интересные сеттинги и детали, оперативность и внимательность во время самих игр. Одна из лучших в этом деле. Как и с игроком собственно.
Хорошо, что Дени есть.
Первым выберу Ксаро. Как и многие. Это была моя вторая игра. И если после первой у меня еще были сомнения относительно здешних игр (она была неоднозначной, а всепоглощающее количество пейрингов даже на какое-то время стало притчей при рассказах о кайвассе посторонним людям), то после второй.. Вик, Даарио, утка, дуэт Герриса и Дени.. и на первом месте Ксаро, который своей харизмой сразил всех. Кто не читал ту игру, срочно читайте! Хоть страниц там и больше, чем щетина отдельно взятом бородатом лице. Ксаро оптимистично соглашался со всеми наветами и неприятностями, шикарно их развивал, отжигал каждым первым сообщением.. ну и в принципе был и остается одним из лучших персонажей на форуме. Вторым будет Викарий. Заметили, что Ксаро и Викарий это стандартный выбор для "старичков" Кайвассы? Ох, вот так незаметно становишься старичком. Дени может сколько угодно не любить или не стремиться к натужной драму и пустой серьезности, но если надо, то способна давать и то, и другое. И причем без какой-либо пустоты и натужности. Викарий был 屄нтм, но при этом в нужных местах серьезным и очень крутым. Настоящий безумный проповедник на пороге Конца Света. А их дуэт с Фюрером. Шикарно же. Третье место всегда отдавать сложнее всего. Самых любимых обычно один-два персонажа. И не без труда, но выделить их можно.. а вот когда столько не менее шикарных, но но просто без флера "обожаю". И из них надо выбрать одного.. Честно говоря, в итоге сократил выбор до Хрена и Осипа (хотя какой пейринг был с Сержио, сложно остаться равнодушным). И.. и выберу Хрена, хотя Осип и был на голову лучше любого в Киноигре, сочетая дичайшую продюссерскую активность, участие во всех постановках с шикарным юмором. Но Хрен.. первая и единственная жертва революции, которую сложно забыть. И ведь какой был персонаж.. полный драмы, сюжета и юмора.

Ниакрис. Тридцать девять персонажей и все такие разные. Понятно, почему я её никогда не могу угадать (я в общем-то никого не могу угадать, кроме кат тчк и вхагар, но здесь нашлась достойная причина). Милые, романтичные, юмористические и сурово-мужицкие. У нас с Ниакрис редко поулчается взаимодействовать, но это не отменяет и не скрывает качества её персонажей.
Сандор Клиган. Такого Клигана от милой девушки я не ожидал. Да что там я, такого от неё никто не ожидал. Броманс Сандора и Лайла был лучшим бромансом того года, а сам Сандор - суровый, жестокий, язвительный и мрачный - был эталонной противоположностью слово "фиалка". Вторым я бы выбрал Брюса Квина, но по сути это был такой же суровый и мрачный персонаж, а для гармонии выберу кого-нибудь другого. Но для истории не могу не вспомнить три выстрела подряд в погибшую девушку. На словах не очень, но в контексте игры выглядело шикарно. Второй голос отдам за чистую, юную и невинную жертву других персонажей, Лейну Веларион. Полная противоположность Сандора, которой после бесчувственного разбиения сердца ничего не оставалось, как покончить с собой. Выглядело это вполне реалистично и трагично. Знай Лейна, если бы игра продлилась чуть дольше, то возможно, что сердце мы бы склеили обратно и зажили счастливой "финской" семьей. Возможно.. Как обычно, третий голос самый сложный. Безумный Укроп, бесшабашный Осел или Эддард Старк? Лютика я совсем не читал, поэтому ничего не могу сказать. Укропа было мало, а Осла много, поэтому в этот раз отдам голос за активность. И за тех персонажей, которые даже в краткие мгновение, когда ты не играешь, но просматриваешь игру, способны уцепить твой взор и подарить пару (десятков) улыбок. То есть за Осла. Хотя насколько тяжело обделять Укропа, ведь в нём же витамины.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 

Robusta

Специальный агент
Snow Castle

Не так много мы пересекались со Snow Castle в играх, поэтому выбор у меня был немного ограниченным :Please:
В первую очередь упомяну Лотарио Фрейхманна, героически дожившего до самого финала "Богатых". Помимо того, что у меня была возможность долгое время наблюдать за Лотарио во время игры, мы состояли в одном клане, так что параллельно видела еще и теневую сторону происходящего.
Я, кажется, после игры уже писала, но повторюсь. Отличный момент был в самом конце игры — я последние дни жизни постоянно уговаривала клан не трогать Диаза, и добрые соклановцы считались с моими капризами, но как только меня убили, на следующий же день Лотарио пошел Диаза убивать. Сопроводив свое решение подозрениями, что неблагодарный телохранитель участвовал в моем линче. Ну просто :in love: Эта трогательная преданность клану мне запомнилась даже больше забавных историй из жизни персонажа и чудных привычек и черт характера, которыми Snow Castle его наградила.
Далее — Мэдди Фергюссон. Мэдди убили довольно рано, но все сообщения, которые она к тому моменту написала, прекрасно вписывались в атмосферу сеттинга и были очень "в образе". И даже то, что смерть персонажа произошла так рано, было очень каноничным, хотя и печальным для игрока и для тех, кто Snow Castle с удовольствием читал.
Читая о выборе других участников темы, неожиданно поняла, что знаю, кто такой Магнус Бирниссон! Видимо, какие-то отрывки той охоты я все же читала, и медведь с бронированной ж*пой в них присутствовал. И не только присутствовал, но еще и запомнился мне. Не могу оценить командную работу, так как при чтении не вдавалась в такие подробности, но образ был ярким и неожиданным (для меня, во всяком случае) у Snow Castle.

***
Westerosi

Ооо, тут ситуация прямо противоположная — столько всего сыграно вместе, что выбор нечеловечески сложен. Для начала — лирическое отступление.
Начать играть в кайвассу меня уговорили на сходке — я, как обычно, сомневалась, мялась, как сдобный пряник, и была уверена, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет, но меня все же убедили попробовать. Тогда как раз шла подготовка к 5-й мафии, и я неспешно начала читать старые игры и параллельно пошла в "Психушку", чтобы слегка набить руку в написании игровых постов. И тут, просто как гром среди ясного неба, мне пишет Westerosi и предлагает заменить его в ролевке, которая будет ну вот чуть ли не в ближайшие выходные. Сказать, что я была в панике — не сказать ничего, но так просто отказываться не хотелось. Надо же начинать?! В общем, я, все еще пребывая в панике, написала, что попробую, а потом уже стала думать, как жить дальше. Так что благодаря В мой дебют в играх состоялся чуть раньше запланированного срока, спасибо ему за это :doh:

Ну, теперь по персонажам, которых я по местам разбить не могу, так что буду писать о них в порядке появления.

Манс Налётчик
из "Снежного плена Винтерфелла". Игра под конец была чудовищно тяжелая в эмоциональном плане, я от нее потом что-то долго отходила и даже перечитывать ничего не хотела, но когда все-таки отошла и смогла спокойно смотреть со стороны, снова ее полюбила :D Я сейчас сверилась со списком — в игре было 19 игроков, что немало. А у меня почему-то осталось ощущение камерности всего происходящего — наверное, из-за того, что все находились в замкнутом пространстве и большая часть событий была завязана не на экшен, а на взаимоотношения между персонажами. Во второй половине игра стала очень ммм... многословной. Многие жаловались потом, что сообщения были огромные, и тяжело было их читать, но мне лично все нравилось, я читала с удовольствием, и от пространных рассказов была в восторге. Помню, в какой-то момент игры я уезжала в другой город в гости к друзьям, и за завтраком все недовольно смотрели на меня, потому что я, уткнувшись в ноутбук, строчила ответы Мансу и не реагировала ни на какие внешние раздражители. Потом, чтобы хоть как-то объяснить свое асоциальное поведение, я давала друзьям почитать избранные сообщения из игры, и хочу отметить, что даже людям, далеким от форумных мафий, все понравилось. Что-то я погрузилась в воспоминания :doh: В общем, сказать-то я хотела про то, что та игра принесла мне очень сильные переживания, и заслуга Westerosi в этом несомненна.

Дейл Купер. Да, опять "Твин Пикс". Ну что я могу поделать, если там все так отлично играли?!
Сериал "Твин Пикс" я впервые посмотрела, когда мне было 15 лет, и агент Купер был просто ну мечта-мечта :in love: Прекрасный пример явно положительного персонажа, который не вызывает ни отторжения своей правильностью, ни скуки. Так что можете представить, какая волна обожания меня накрыла, когда в игре появился настоящий Купер, вот прямо такой, каким я его помнила :meow: Замечательный получился образ, всю игру неизменно радовавший меня каждый сообщением. Я была прямо очень-очень счастлива и довольна, что Westerosi так бережно с ним обращался и чудесным образом перенес в игру.

Миларья ди Старко. ОМГ, как же она меня бесила всю игру :facepalm: И именно поэтому я хочу ее отметить — мне хотелось выбрать персонажей Westerosi, которые не просто мне понравились, но и вызывали очень разные эмоции. Так вот, Миларья. Когда она была где-то там, вдалеке от меня, и занималась своими странными миларьевскими делами, было очень весело. Но как только приближалась — все, пух и перья летели во все стороны. Я считаю, это верный признак того, что персонаж получился интересным и ярким. И да, ничего личного, но с каким удовольствием я заказывала избиения этой пигалицы и потом читала о них в лирике :in love:

Надо еще что-то написать в качестве заключения, я думаю — не заканчивать же отзыв словами о радости от избиений? Скажу так: несмотря на то, что отзыв мой получился достаточно кратким, слов для персонажей Westerosi у меня есть много. Я просто некоторые решила отложить на будущее, наверняка же пригодятся еще для какой-нибудь премии. Спасибо за те игры, что были, и я уже в предвкушении от новых :rolleyes:
 
Сверху Снизу