• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Snow Castle

Гость
Кrom
«Все для фронта, все для победы!» - лозунг Крома-игрока. И победа обычно достается его команде. Но мне больше нравится Кром в начале игры, когда он создает своего персонажа, объемного и глубокого, такого, как Кардинал Ришелье.
От его беседы с моим Портосом я вообще приходила в умиление.

-Возражаю, милейший Портос. Потерпите, тренируйте силу духа, ведь чревоугодие - грех. - Командор ордена Святого Духа указал двумя перстами куда то в район золотой люстры. - Дело в том, что Ваша персона нынче натуральный государственный преступник. Но. Прекрасно помню, какую услугу мне оказали, впечатлительный титан. - Его Высокопреосвященство улыбнулся. - Сейчас хочу сделать так, что бы за Ваши последние проделки Его Величество не отправил своего грозного мушкетера на эшафот. Мы найдем взаимопонимание в этом вопросе?
Слово "грех" напомнило Портосу детство и горящие уши после стащенных на кухне сладостей. "Mea culpa, mea maxima culpa" - машинально пробормотал он, послушно взглянув на люстру. Про услугу Портос понял не совсем, но на эшафот не хотел, поэтому послушно кивнул.
-Вы умный человек, любезный Портос, хотя зачем-то пытаетесь скрывать свои способности. - Кардинал поднял руку и полюбовался на уже известный всему Парижу перстень с изумительно алым рубином. - Давайте сделаем так. - Священник в красном внимательно посмотрел на гору в небесно голубом. - Думаете, попрошу оказать содействие в поимке Вашего друга д'Артаньяна? Нет, милейший. Это было бы подло с моей стороны, ведь сдавать друзей - мерзко. Поверьте, сам так не поступаю и никогда не попрошу о подобной услуге другого человека. Но не могу отпустить Вас даже под честное слово. Давайте договоримся, что эту ночь проведете в Бастилии, а завтра сделаю все от меня зависящее, чтобы Ваша шалость была забыта Его Величеством? Дело в том, что наш славный король изъявлял желание лично побеседовать с Вами, любезный Портос. Мне прекрасно известно, что вляпались туда, куда даже не помышляли. - Кардинал расслаблено сидел в дорогом кресле, но внимательно наблюдал за реакцией мушкетера.
Все, что говорил кардинал до слова "Бастилия", Портосу понравилось. Он даже не ожидал, что будет так согласен с кардиналом. Но вот дальше...
- Ваше Высокопреосвященство, а есть ли смысл ехать в Бастилию, чтобы там переночевать :unsure:? Пока туда, пока обратно - спать же некогда будет! И есть. Может, вы меня где-нибудь в Лувре оставите :puppyeye:? Если нельзя под честное слово, то под охраной. А я дам честное слово, что до беседы с королем ничего не сделаю вашей охране :not guilty:. Если они принесут мне поесть.
Кардинал вновь сложил ладони вместе, быстро перебирая тонкими пальцами. Прошло несколько секунд. Затем первый министр обратился к гвардейцу в алом.
- Сопроводить мсье Портоса в караульную, держать под присмотром. Принести ему еды, видите, как изнывает раб Божий и заблудший слуга Его Величества.
Командор ордена Святого Духа повернулся к мушкетеру.
- Каждый может сделать ошибку, мое призвание, как святого отца, поддержать оступившегося. Помните, что дали слово. Такое "чудовище", как кардинал Франции, еще верит словам.- Его Высокопреосвященство усмехнулся и сделал жест кончиками пальцев.

Какая забота о заблудшем мушкетере! И это среди всех дел, которые, несомненно, куда более важны! В общем, первое место – кардиналу, он бы не смирился ни с каким другим.
Второе тоже будет обусловлено личными причинами – гордостью за сыночка Томазино Баратеолли, ставшего из компьютерного придатка победителем мафиози и защитником симпатичных девушек.
Третье – Кощей, благодаря объединению двух обаяний – Табаковского и Кромовского Кощей получился обалденно няшным.
 

gdlf

Обитатель
Волшебный мешок с подарками
Прислал ребятам Дед Мороз,
Его сегодня в нашу школу
Веселый почтальон принес.
Подарков в мешке,
Скажем честно, не счесть,
Для хороших детей
Все в мешке этом есть,
Но чтобы подарок свой взять,
Загадку нужно Страннику отгадать!
Полезай же в мешок, дружок! :in love:

Говорил уже это как-то Блэкхартсам в личке, но повторюсь и тут, что не могу избавиться от одной привычки, когда читаешь чье-то сообщение, то представляешь голос автора или персонаж, да? Так вот, в момент чтения постов блэкхартс в моей голове одновременно звучит голоса двух людей, которые говорят вместе, заканчивают друг за друга предложения таким писклявеньким голосом: бу-бу-бу-бубубу.:puppyeye::puppyeye: Всегда это происходит и всегда смеюсь с этого, ха-ха:D

Тоже бы хотелось затронуть тему "прогресса". Насколько мне память не изменяет, то это фразу впервые по отношению к блэкхартс употребил дальтоник после игры Черный Отряд. Спасибо Страннику за один из моих любимых эпизодов в той игре "душевный разговор с Черным Отрядом". :in love: Он подарил мне массу эмоций, а ведь без Странника ведь там ничего бы не получилось. :oh:
А если серьезно, это удивительно интересно и круто,что W. разрешил использовать тогда эту фишку "мешок на голову", после чего можно было совершенно спокойной общаться в нашей личке между собой, не уходя в другую комнату, потому что Странник нас не слышит.
Да и не любого персонажа хочется вот так заткнуть, это же талант надо иметь:in love:, но этот попался чересчур говорливый и постоянно что-то придумывал, плёл, просил отпустить и говорил что он свой! Бубубу. Класс! (хотел найти эти диалоги, но не нашел пароль от Гоблина. Мне кажется стоит вынести в отдельный пост все игротехнические аккаунты с паролями, включенные в лички, например, статистику кайвассы,)
Толкнуть, дернуть за нос, накинуть мешок на голову. Так интересно смотреть как блэкхартсы борются с трудностями. :rolleyes: Это почти такой же кайф как отрывать пуговицы у персонажей Леонард. Только не надо говорить, что я люблю обижать маленьких :stop: Все дело в их реакции, они в играх постоянно обращают внимание на всякие мелочи, которые мы уже порой не замечаем :) Мне кажется мы с Робустой даже имели ввиду что-то общее.
В связи с этим мне бы хотелось отметить Странника из "Черного отряда", на долю которого выпало много всякого, но он и держался, и брыкался, и старался всячески справиться с тем, что с ним происходило и перебороть обстоятельства. И когда я читала его реплики и описание действий (особенно в личках) у меня как раз было ощущение, о котором я говорила — что происходит что-то настоящее. Меня это всегда очень трогает.
Эти фирменные диалоги и ситуации, в которые попадают герои блэк хартс, их реакция на какие-то события.. Боюсь констатировать диагноз, дамы и госпожа (оговорка по фрейду, менять не стал:rolleyes:) но мне кажется особое очарование персонажей блэкхартс - это волшебное детское виденье мира, которое мы все с вами, увы, понемного теряем и ничего тут не сделаешь. Но тем ценнее каждый раз наблюдать за вашими трогательными персонажами, девчонки, продолжайте в том же духе.

Так вот, если быть откровенным и честным, то сильной разницы в игре блэкхартс я тогда не увидел. Но вроде эта была всего лишь их вторая игра в жанре фрпг, и вторая игра раздельно. Наоборот после игры я их даже по-отечески покритиковал:smirk:, настоящий же прогресс я заметил в игре Вестерполис, в которой я не играл, но которую читал (обычно бывает у многих наоборот, кхе-кхе:moustached:).
И именно где-то плюс\минус после этой игры я заметил тот самый прогресс. Такой знакомый по соседскому двору радостный прогресс бегал, прыгал вместе с близняшками. Да, это точно был он, поверьте мне. Во-первых, я не узнал их в ролях Джона и Роберта, для меня это важный момент. :thumbsup: ОЧЕЕЕЕНЬ важный момент, так часто совпадает что для меня лучшими в играх становятся те, кого я не угадываю или угадываю с трудом.
Наверное в этом что-то есть, какая-то закономерность, что в лучших своих ролях игроки настолько сливаются с персонажами, думают как они, что их просто в итоге становится невозможно отличить. Но только если они не начинают лайкать сообщения быстрее всех (cуперсила близняшек).

Игру про зомби почти не читал, но выделил для себя там четыре персонажа: Дарко, Танцора, Фиби и еще чувака за которого Лестарх играл.
Так вот, я в какой-то момент думал что за Фиби играет Лерокс (во-первых аватарка Кристиан Стюарт была:D. А с ней Лерокс уже дважды была так или иначе связана в играх), ну а во-вторых персонаж был такой целостный и продуманный. Чем славится наша Лерокс. Это её суперсила. Но нет, удивился когда узнал что это были блэкхартсы :woot:
Можно много чего вспомнить из игр. Саймона Бирна из киноигры, такой незадачливый и смешной актер из группы "С". Помню как он в первом своем сообщении попросил подкинуть монетку, и ему тут же выпал неудачный вариант. О, какое яркое начало игры, подумал тогда я.
Это был таксист-индус, заехавшей бедняге бейсбольной битой по голове (только представьте себе картину), а потом Саймон придумал красивый трюк как незаметно проникнуть на виллу Осипа Бронштейна, переоделся в униформу охранника. Это был креативный ход, чтобы заставить режиссеров обратить на себя внимание :thumbsup:
Можно вспомнить и активного сынка Дина. Доктора. Трогательного Мяуста фон Липвига, который спасался от безумной лошади.
Жанр Охоты как нельзя лучше раскрывает лучшие стороны близняшек на мой взгляд. А самое важное я уже сказал вначале.
И хватит бубнить в моей голове:koshmarrrr::offended:
fpb7w8ovyq67.png
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
Вестероси, он же сир В, он же милорд-Протектор, он же лучший игрок, он же лучший ГМ, он же лучший создатель карт, он же мастер на все руки, он же гений Кайвассы.;):thumbsup::kissy:
Сначала я с ним познакомилась как с модератором, потом как с игроком, потом как с автором карт, потом как с ГМ-ом, и в каждой из этих ролей он лучший. А теперь о лучших ролях, сыгранных этим Мастером.:)
1.Моркоу Железобетоносон из Анк-Морпорка - я не читала книг о страже, и о Моркоу прочитала только ГМ-овский профайл перед игрой. Моркоу Вестероси был тем самым настоящим Моркоу, который арестовал глав Гильдий, тем кто заботится о своих друзьях и помогает людям. И зуб свой отдал девушке, и зубостройку в защиту командира организовал. И гномом себя считает так что верить начинаешь, экскурсия в музей гномьего хлеба и как он буханку принимал у Нянюшки, а мое самое любимое вот это.
Нянюшка: -Парень, так ты гном?:wideyed:
Моркоу: -Ну да, а кто же еще.:)
Как за такого можно не проголосовать, и здесь, и на выборах в игре, была уверена что он победит и возглавит Анк-Морпорк, даже голоса примерно просчитала. Не знаю, как насчет книжного, но Моркоу сира В точно лучший кандидат в правители города, он сыграл так, что у моей героини, изначально не знавшей ни одного из кандидатов, к концу не осталось сомнений, за кого голосовать. Привлечь сторонников на выборах, даже не пытаясь этого делать, это большой талант нужен, такой как у сира В.:bravo::bravo::bravo:
2.Гарри Поттер из первой охоты по ГП - настоящий лидер команды, даже лучше чем киношный (книг не читала), все время придумывал что-то, возглавил вылазку в тыл противника, отвлекал врагов, помогал друзьям. С таким другом и Волдеморт не страшен, этот Гарри точно победил бы Темного лорда в итоге, жаль, что во второй части его не было с нами, а третью так и не сыграли, хотя идея была. Занимал безусловно первое место среди персонажей Вестероси до появления Моркоу.:)
3.Дункан Высокий из Свадьбы в Летнем замке - тот самый Дунк из повестей, которого я так люблю, только старше, опытнее и умнее. А главное, все такой же верный друг Эгга и его преданный рыцарь и защитник, каким он оставался всю свою жизнь в каноне. Еще один хороший парень в исполнении Вестероси. Он любого может сыграть, но я выбрала трех хороших, люблю таких персонажей.:thumbsup::happy::puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
KRom
1. Итак, первое место присуждается Лорду Низзу. Выскажу свое мнение повторно (к тому же оно не только мое) что это была стопроцентно Ваша роль. Элегантный, интеллигентный, холодный, расчетливый и жестокий, но при этом безукоризненно вежливый и стильный. Это был шикарнейший образ!
2. Шерлок Холмс. Тоже прекрасное попадание в роль. Как уже говорили предыдущие ораторы, складывалось впечатление при чтении, будто бы текст Артура Конан-Дойля читается голосом Ливанова! А уж как он блефовал!
3. Кощей. Во-первых, я без ума от Табаковской интерпретации Кощея. А у Вас он вышел именно таким - самодовольным, вальяжным, ироничным.
 

black hearts

Обитатель
KRom
Если забыть про безудержную тягу к победе, нам нравятся его персонажи. Они попадают в оригинальные ситуации, придерживаются своего стиля, с легкостью идут на контакт. И по порядку:
1.Лорд Низз (Анк-Морпорк - город мечты) в той игре нам удалось много пообщаться и лорд Низз был действительно немного пугающим человеком. Мы знали, что он не сможет сделать заказ на убийство, но что мы, что Мойст несколько раз за игру за сердце хватались. Хотя вроде бы все его убийственные методы были направленны только на неписей и в конце на несчастного Шнобби, но все равно образ на нас произвел сильное впечатление.
2.Карл (Зомби апокалипсис) ну как можно забыть такого обаятельного пацана? Иногда ему приходилось принимать решения за всю команду выживших. А его внутренние диалоги с отцом, повторимся, очень классные! Они напомнили нам немного мультсериал "Жизнь с Луи", особенно его отец)))
3. Великий Сыщик (НОД) выбирали между ним и Офицером, но склоняемся к Сыщику. Несмотря на то,что играли мы животное, с ним мы пересекались регулярно. Удивляла его способность подмечать детали и мыслить логически, что и должно быть свойственно этому персонажу. А вообще классная была та погоня, когда Декоратор еще скрывался в кэбе и отбрасывался динамитом, а бар то взрывался, то нет:D.
 

Cate

Гость
KRom

Многие про это пишут, и я скажу...
С КРомом-игроком я знакома ещё со времён Рома (хоспаде, у меня и с ним был пейринг! :drownin: в своё оправдание могу сказать, что роли Кварла-девицы и Аши как-то способствовали:puppyeye:), но узнала его, пожалуй, только во время мафии "Три мушкетёра". Я хотела его оштрафовать на 5 баллов за обсуждение в паблике игровых ролей персонажей, изображая таким образом не Ришелье, а самого себя. Он конечно возражал и обосновывал, но всё закончилось тем, что КРом отправился в игру свои баллы восстанавливать. Этот его оптимизм, его упёртость и уверенность мне нравятся. Всё закончилось 2-мя баллами, что очень обрадовало КРома, а меня умилило. Не вижу ничего плохого в "безудержной тяге к победе", в конце концов это довольно логично, тем более, что не могут все играть ради фана и хи-хи ха-ха, должны быть такие люди, которые ставят себе цели, исходя из условий победы в игре. Единственное, что червячком вгрызается в мой мозг - это подозрение, что в условиях постоянной борьбы можно себе позволить обсуждать с другими вне игровых личек полученные роли. Типа, ты мой друг, и я твой друг, теперь прикинем, кто против нас тут действует. Вот такая бродит у меня мысль, думаю, ничего страшного, что я её озвучиваю.
Что касается персонажей КРома, то все они мне нравятся, поскольку сделаны с душой и заботой. Это видно, и это подкупает. Женщины у КРома роковые, со своим особенным юмором и поведением. В Чипполинке, например, была переписка персонажей в скайпе, и я там акк Цибулiно назвала R for Paprika, кажется. В общем, проникаюсь образами КРома :doh: Кстати, сложно не проникнуться теми, кто искренне отдаётся играм, кто делает своих персов живыми и объёмными, кто кто готов населить придуманный мир и вести себя там активно. Спасибо за неравнодушие, КРом :hug:

А голоса мои уходят :writing:

1. Нэн Сантьяго :in love: Я считаю этого персонажа гениальным. Начиная с квенты, она вызывала у меня бешеный интерес. Бабка была просто огонь, я поставила ей памятник в знак преклонения перед её заслугами.
"Но для бабули Сантьяго я расстараюсь обязательно. Представьте только постоянно действующее лазерное шоу в центре города. Начинается все с приветствия - парад флагов. Затем на колеснице проезжает Нэн, она машет нам, вечно живая и молодая в белоснежной пачке балерины. Но чу! Появляется черный лебедь. Он вылезает из канализации, собственно поэтому он и черный. Лебедь начинает кружить вокруг сказочницы, поднимает крылья и метает в нее заточенные перья. Нэн открывает свою книгу. Это Библия! Она зачитывает Евангелие, и неведомая сила развеивает лебедя, оставляя лишь фиолетовое облачко. "Бог есть!" - кричит торжествующе бабка. Именно этими словами завершается лазерное шоу. Как вам? Мне кажется, что мы быстро соберем пожертвование на него. Разумеется, я не планирую создавать шоу на собственные деньги".
Так что песня будет посвящена ей :D без особых изысков :sorry:

2. Великий сыщик. За активную деятельность и принципиальность :greedy:

3. Кварл-Девица. За первую скромность и тщание в изображении чувств :smirk:
 

Robusta

Специальный агент
KRom

Признаюсь честно, я из тех, кто не сразу привык к стилю, в котором (K)Rom пишет свои сообщения — многочисленные эпитеты и описания себя со стороны часто создают ощущение некоторой театральности. Но стоило мне просто принять это как характерную особенность игрока, как сразу на первый план вышли другие вещи и я смогла лучше оценивать уже именно содержание написанного и то, какие цели это преследует. Стало значительно интереснее! :moustached:
Что же касается не стилистической части, а стратегической, выше уже, в общем-то все сказали. Представьте, я долгое время считала себя игроком, нацеленным на победу. Ха! Так глубоко я давно не заблуждалась. Просто надо было сравнить с себя с профессионалами этого дела :wth: :^) Несмотря на то, что я не всегда разделяю нацеленность на выигрыш любой ценой, такая игровая позиция, несомненно, вносит разнообразие в игры и делает их более запоминающимися. Хорошо, когда все играют по-разному и выбирают непохожие тактики.

Теперь по существу.

В первую очередь я упомяну Нэн Сантьяго, которую, кажется, упомянули все. Ну, я не стремлюсь к оригинальности. Тем более, что не упомянуть ее было бы преступлением с моей стороны. Образ получился очень ярким и продуманным, а персонаж активным и изобретательным. Игра, на самом деле, была отличная, я многие эпизоды из нее с удовольствием вспоминаю, и Нэн в части из них неизменно присутствует.
Возможно, первым нужно было упомянуть Великого Сыщика, потому что образ как будто специально был написан для Рома, и "сел" на него, как хорошо подогнанный костюм. Но я думаю, Сыщик не обидится, что пришлось пропустить даму вперед. Тем более, что у нее наверняка неподалеку припрятан пулемет. Много тут, пожалуй, не скажешь — Сыщик всю игру четко следовал своему плану, был зорким наблюдателем, что соответствовало и характеру персонажа, и игровой нейтральной роли, но не упускал возможности ввязаться в движуху, если того требовали обстоятельства.
Над третьим персонажем я долго раздумывала. Мне хотелось упомянуть Офицера, но потом я все-таки остановилась на Лорде Низзе, как примере персонажа, который в игре по юмористической книге сохраняет серьезность и выглядит даже угрожающим, но при этом все же той самой юмористической направленности соответствует. По-моему, удалось очень удачно выдержать баланс.
 

Ksana

Обитатель
Ром.
О да. Абсолютно точно сказано:D:thumbsup:
Ром:rolleyes: Если он не в вашей команде - вешайтесь сразу, если в вашей - вам крупно повезло!:D Как бронепоезд он будет переть к победе, таща за собой всю шайку неудачников, а эти козлы в конце даже спасибо не скажут.:thumbsdown: Такой воли и стремления к победе я не знаю ни у кого!:doh:
Я б ещё добавила, что если вам не повезло и вы были в противоположном лагере - то вы узнаете в подробностях, что вы сделали не так, и как вообще надо было, и вообще "как можно было не видеть настолько очевидное:rolleyes:?" Ващет между прочим полезно послушать, поставив фильтр на манеру изложения всего этого и прислушавшись к сути.
Ром классный, люблю его :meow: Мегамозг стратегии и забавный игрок. Помню, как в Клинике он мне предложил подобрать ему перса. И сразу же пришёл на ум лорд Байрон - "стою я такой импозантный на могучей скале, гляжу вниз на мелких людишек, порывистый ветер развивает мои шелковистые волосы, синие мои очи сверкают в отблесках приближающейся бури.." кароч не, не могу я сымитировать его неповторимый стиль :) А стиль есть. Даже когда он сам его нарочно утрирует, как было с Беллатрисой. Эти её суффички и ужимки прям навязли в глазах и ушах :) Но тем не менее весьма колоритная была и наверное вообще самый зловещий персонаж той игры. Ну Ром умеет в зловещесть как никто другой, да. И в бескромпромиссную суровость - Лим тот же самый, Берд.
Но самые удачные его персонажи получаются тогда, когда он слазит с этой своей байроновской скалы и становится ближе к народу, не, не прям совсем близко, вот ещё:cool:, но всё же :)
1. Нэн конечно же. Совершенно очаровательная и забойная во всех смыслах получилась, а уж почитав лички их клана - ну реально зависть-зависть, нам бы такую Нэн и мы бы тоже были ого-ого:envy:
2. Кощей :) Ох уж этот золотозубый бессмертный со своими ухватками тысячелетнего плейбоя, которому даже коза - вполне себе тёлочка:D Милота:meow:
3. Посейдон. Или Кварл. Наверное Кварл. Но Посейдон тоже
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
Niakris - лучший журналист-интервьюер форума, и не менее талантливы игрок, жаль что всегда может сыграть в играх, на которые заявляется.
1.Джулия Джей из Чисто английского убийства - настоящая молодая леди и моя любимая двоюродная сестра, ей пришлось играть дочь, потерявшую отца, что не помешало ей помочь в расследовании. Хорошо, что она так и не узнала что убийца отца - ее родная мать. Джулию жалко, по стартовым условиям ГМ-ов ей приходилось играть любовь к кузену-бабнику Роберту, а потом она сама влюбилась в мерзавца Карлайла, любовника ее матери и убийцу отца, бедная девушка. Но Джулия не из тех кто унывает, у нее все будет хорошо, а богатое наследство она уже получила.:thumbsup:
2.Джордж Уизли из второй части Гарри Поттера - лидер нашей команды во второй части, взял на себя лидерство после ухода тройки и показал, на что способен. В фильме Джордж больше известен как шутник на пару со своим братом-близнецом Фредом, а у нас он был настоящим бойцом с Пожирателями смерти, взял на себя финальный бой, превращался в рыцаря с помощью заклинания и дрался не хуже чем вся троица вместе. И при этом оставался все тем же смешным Джорджем из фильма, настоящим Уизли:)
3.Нед Старк из Вестероспила - самый спокойный уравновешенный из Северного альянса, верный друг Роберта и Элберта, преданный брат Лианны и Брандона, такой надежный и честный молодой человек. Именно таким видят Неда его поклонники, и опять я полюбила игрового персонажа, хотя не люблю его книжного прототипа, как в случае с Лианной из той же игры. И в этом заслуга Ниакрис, сыгравшей эту роль, этого Неда я бы хотела видеть своим другом. И даже больше чем другом была бы не прочь, жалела что не взяла роль Эшары и не запейрилась с ним, мне казалось что Эшара уже занята. А Нед в игре Эшару упоминал, настоящий Нед.:bravo::bravo::bravo:
Осел из В гостях у сказки - отдельная благодарность за сыгранного Осла из Шрека, такого же веселого и остроумного как в мультике. И он все время упоминал свою жену Дракошу и их детишек дракосликов, за такую любовь к дракону-жене ослик принимается в почетные Таргариены, в нашем фанклубе этой семье будут всегда рады.
 
Последнее редактирование:

Adorina

Обитатель
KRom
С одной стороны, эти расклады, как нужно было действовать в определенной ситуации и к каким следовало прийти выводам, чем-то завораживают. Внутренняя механика игр раскладывается по полочкам - а всегда интересно знать, как все устроено. Хотя часто, пытаясь вникнуть в эту механику, чувствую себя также, как когда в реальном мире сталкиваешься с неразрешимо-бытовой неурядицей - полустыдливо-полураздосадовано.
В общем, как бы ни просчитывал все Ром-игрок, его персонажи как и реальные люди порой сталкиваются с неожиданностями, и с честью выдерживают любые испытания. И это замечательно.
3. Карл - самую охоту читала не всю, сериал и вовсе не смотрела - но постоянная отеческая поддержка в голове юного Карла должна быть оценена по достоинству!, 2. Великий Сыщик и Офицер - за неуклонное следование намеченным курсом и общую преданность делу, 1. Нэн Сантьяго - думаю, это была гениальнейшая мафиозная личка в истории.
 

Snow Castle

Гость
Догоняю.
Вестероси
Вестероси, незабываемый агент Купер! "Твин Пикс" - моя первая игра, и я не всегда понимала, почему Лео Джонсон становится мэром и зачем нужен поход через канализацию, но когда появлялся агент Купер, все сразу вставало на свои места и обретало смысл. Потому что это был ОН - Дэйл Купер, единственный и неповторимый, с кофе, пончиками, Тибетом и невидимой Дайаной! И как хорошо, что он не был убийцей, ибо второго Черного вигвама я бы не пережила.
Геральт запомнился мне не только обилием любовных и юморных (или вместе) сцен, но и, имхо, первым в наших играх применением формулы "Чего только не сделаешь ради любви". Пожалуй, впервые мирный житель готов был встать против комиссара за мафиози!
А дальше мне очень хотелось найти место для Массимо Сальери. Ведь он был прав, во всем прав, черт побери! И только индейско-татарское упрямство заставляло шерифа гордо отвергать все предложения мафии. Но увы, место занято Инквизитором. Благодаря ему я узнала, что Шпренгер - это не только аспарагус, но и автор "Молота ведьм", а также ознакомилась с целым рядом чрезвычайно актуальных цитат. Инквизитор был готичен! Почему-то при его появлении мне слышались "Gregorian" и вспоминались тамплиеры - не то он бы мог им быть, не то он бы мог их жечь, но этот трагический отблеск их былых побед освещал Инквизитора и вел его к победе, не давая отвлекаться на разные мелочи вроде нелепых противников и веселящихся зрителей.
А давайте поиграем в еретиков и инквизицию :puppyeye:?
 

Cat.

Гость
Ром-Кром, еще один возвращенец, игравший с обоих аккаунтов.
1.Офицер из Ночи в июле - он же молодой Штирлиц, он же лидер Закрывающих. Бился за свою команду активнее всех, открыто говорил, на чьей он стороне, и пытался привлечь нейтралов на свою сторону, все для победы команды. В итоге 3 из 4 нейтралов встали на сторону Закрывающих. Самый сильный игрок Закрывающих, был сразу опознан как член этой команды (ну не может Штирлиц быть Открывающим), за него хотелось болеть, а когда его убили, хотелось плакать, одним Закрывающим стало меньше. Если игрок придерживается твердых закрывающих убеждений, то и персонаж сделает все для своей команды, безусловный победитель в номинации За волю к победе по итогам игры.
2.Ливен Мартелл из Свадьбы в Летнем замке - верный брат и помощник своей сестры Дореи, принцессы Дорна, и снова игра в команде. А еще принц Ливен был настоящим дорнийцем, горячим и опасным, с ним даже танцевать было страшно, а уж когда он мне сверток с подарком вручил, совсем испугалась что там яд и решила не открывать. Предшественник Оберина Мартелла по части ядов, теперь ясно, в кого Красный змей пошел, дядя Ливен племянника хорошо обучил.
3.Кощей из Дед Мороза против Санты - это был мужчина, а не скелет из сказок. И еще какой мужчина, деловой, обаятельный, состоятельный, мечта, а не мужчина, с таким не пропадешь, даже если в первобытный лес попадешь. На Кощея всегда можно было положиться, этот Кощей был совсем не злодей, а вполне себе герой.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
№ 7
Septima Frollo
  1. Эдуардо Д. Толетти - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  2. Коринна Саммерчайлд - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  3. Тиссая де Врие (ГМ) - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  4. Эдуардо Ди Костар - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  5. Салазар Малья (ГМ) - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  6. Герцогиня Де Шеврез - Игра XI "Три мушкетёра" - августа 2015
  7. Сибил Теннант - Оно - январь 2015
  8. Полин Ливингстон - Остаться в живых - февраль 2015
  9. Убертин Казальский - Имя Розы - апрель 2015
  10. Леди Лавиния Джей - Чисто английское убийство - июль 2015
  11. Майрон Филлипс - Киноигра - август 2015
  12. Внучка Вероника - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  13. Морфинист - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  14. Стефф Новак - Дикий, Дикий Кайваск - сентябрь 2015
  15. Энни Уилкс - Хэллоуин - октябрь 2014
  16. Мышиный Король - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
  17. Ворон - Очень Секретные Войны - апрель 2015
  18. Чарли Гордон - Зомби-апокалипсис - октябрь 2015
18 персонажей (9 женских, 9 мужских).
Кладбище. Домик могильщика.
Энни снился кошмарный сон. В этом сне писательница по имени Стефани Майер привязала ее к кровати, отрубила ей ноги без наркоза, и, глядя на рыдающую от боли и страха Энни, все кружила вокруг ее постели, повторяя один и тот же вопрос.
"Куда деваются все писатели? Куда они попадают? Куда деваются все писатели, немедленно отвечай, ты, старая сумасшедшая карга! Отвечай, или я сожгу все твои чертовы книги... а начну с тех, которые написала сама! Ну? Куда деваются все писатели?!"
Майер поднесла спичку к книжной полке. Энни завопила и проснулась.

Стряхнув с себя сон, Энни обнаружила себя лежащей в давно остывшей воде в ванне-гробу. Череп раскалывался от боли - мечась во сне, Энни ударилась головой о крышку гроба так, что сбросила ее напрочь.
"Сейчас мне самой не помешала бы таблетка новрила", - подумала она и хихикнула, как напроказившая девочка.
Кладбище.
Одевшись и выйдя из домика, Энни, к своему недовольству, увидела что на кладбище собралось столько людей, сколько бывало обычно на ее любимых ярмарках керамики в Сайдвиндере. Это ей совершенно не нравилось - сборища народу всегда заставляли Энни нервничать. Казалось, каждый из этих щенков только и ждет случая показать на нее пальцем и завопить: "Вот она, Дракон в юбке! Дракон в юбке! Держите ее! Убейте ее!". Нет, не для этого она умчалась, не чувствуя ног, в этот странный городок с непечатным названием, прихватив с собой только чемодан книг, дробовик, нож и сумку с медикаментами, чтобы и здесь прошлое не давало ей покоя.
"Эй вы, гребаные ублюдки! Какого черта вы здесь делаете? Проваливайте!" - чуть было не заорала Энни, однако в последний момент сочла, что благоразумней будет, не привлекая всеобщего внимания, смешаться с толпой и прислушаться, о чем они, черт побери, толкуют.
Прихватив с ближайшей могилы букет более-менее свежих цветов, Энни не спеша двинулась по кладбищу, притворяясь скорбящей родственницей одного из лежащих здесь бедолаг...

"Гранд Отель Перекресток".
В гостиной единственного номера люкс приглушенно бормотал телевизор. Показывали что-то черно-белое, про индейцев и первопоселенцев. Эдуардо и был безобразно пьян. В последний раз он был в таком состоянии много лет назад, в ночь выпускного из балетной школы. Тогда дело закончилось арестом веселой компании за коллективное путешествие в корону Статуи Свободы, закончившееся коллективным блеванием с высоты. Сейчас же он, растрепанный и одетый в один лишь халат, сидел на полу у журнального столика с фолиантом, который сегодня доставили ему из "Страны чудес". Фолиант был семейным альбомом Фрейхманнов, вмещавшим в себя фотографии за последние сто лет, и Эдуардо, глядя на них остекленевшими глазами, вырывал из него один снимок за другим, а затем раскладывал их концентрическими кругами вокруг еще одной фотографии. Это была фотография Элис-школьницы в костюме чирлидерши, которую она когда-то прислала ему в письме.
За спиной Эдуардо послышалось чье-то сонное ворчание, но он даже не повернул головы. Две проститутки, Беляночка и Розочка, как ему представила их по телефону бабища с голосом умирающей от рака лёгких, перестали быть ему интересны еще когда он положил трубку. Или даже до того, как начал набирать номер. Но это не изменило дальнейшего течения вечера.
Рука черноволосой проститутки, Розочки, легла ему на плечо.
- Эй, дружок! - окликнула она Эдуардо. Тот не обратил на нее ни малейшего внимания.
- Дружок! - она потрясла его за плечо уже настойчивей. - У тебя найдется что-нибудь попить, кроме воды из крана?
Молчание.
- Эй! - проститутка нахмурилась.
- Псих, что ли? - пробормотала Беляночка, появляясь на пороге гостиной. - Вечно нам везет на психов...
- Тсссссс! - зашипела на нее Розочка. - Спятила, что ли?
- Я-то нет, а вот он...
- Эй, дружок! - снова обратилась к Эдуардо черноволосая. - Мы с подружкой лучше пойдем, ладно? Он ведь заплатил? - обернулась она к блондинке.
В этот самый момент Эдуардо протянул руку за тростью и поднялся на ноги так резво, как это только можно было ожидать от вдрызг пьяного человека с травмированным бедром. После чего трость со свистом рассекла воздух - и если бы голова Розочки находилась на пару дюймов левее, она бы, наверное, треснула как арбуз.
- ПСИХ, ЧТО ЛИ???!!! - хором завизжали проститутки и бросились к двери в чем были. То есть, в чем мать родила.
- Проваливайте к чертовой матери, шлюхи!!! - заорал Эдуардо, швыряя в них всем, что попадало ему под руку. - Вон отсюда! ВОН!!!
Беляночка, рыдая и ломая ногти, наконец справилась с замком на двери, и голые проститутки бросились бежать по мягкому ковру гостиничного коридора. Швырнув им вслед на прощание медный подсвечник, Эдуардо захлопнул дверь и вернулся в гостиную.
"Вождь Кривая Змея говорит тебе: тебя не ждут тут, чужак! - донеслось из телевизора. - Забирай свою огненную воду и уходи в свою страну, белолицый! Моя дочь скорее ляжет с гадюкой, чем будет принадлежать тебе! Так повелевает вождь Кривая Змея, и слово его здесь - закон!"
Эдуардо молча подошел к телевизору. Отшвырнул трость и взял телевизор в руки, даже не выключив его - розетка с треском оторвалась от стены вместе с вилкой.
- ВОТ ВАМ ПОДАРОЧЕК, СУКИ!!! - заорал Эдуардо и швырнул телевизором в окно. Доковыляв до подоконника, он вцепился руками в оконный проем, не обращая внимания на вонзившиеся в ладони осколки стекла, и выглянул наружу. Обломки телевизора грустно дымились на асфальте. Эдуардо засмеялся.
"Так вот как сходят с ума", - мелькнула в его голове последняя мысль, после чего он сполз на пол, увлекая за собой карниз с занавесками, и провалился в хмельной сон.

Дом.
Ночь показалась такой короткой, словно бы на дворе стоял июль, а не конец октября. Проснувшись задолго до рассвета, Морфинист занялся делом. Откопав среди хлама маленький цветочный горшочек, зеркальце его жены Лии и песочные часы, а также захватив на кухне пузырек с кристаллами морфия, он отнес все это в гостиную. Вколов себе утреннюю дозу - намного раньше, чем того обычно требовал организм - он опустился на ковер, свесив голову, словно сломанная кукла, и растворился в своих ощущениях.
На этот раз не было ни Голоса, ни описываемых им картин. Не было ничего - а было лишь Ничто, среди которого глухо светила луна, похожая на глаз циклопа.
Открыв глаза, Франц взял несколько кристаллов морфия, и положил их на дно горшочка. Затем, разбив зеркальце Лии о угол стола, разрезал себе ладонь, и некоторое время завороженно наблюдал, как стекает его отравленная кровь, погребая и растворяя в себе кристаллики, которыми и была отравлена.
Осколок зеркальца отправился в тот же горшочек. Обработав свою рану, Франц засыпал все его содержимое песком из песочных часов, накрыл горшочек ладонями и долго сидел так, не шевелясь - только веки время от времени подрагивали. А затем, взяв этот странный предмет, он поставил его в то место, куда одинаково успешно могут проникать и рассветные, и закатные, и лунные лучи.

Лувр.
Выплакавшись, Мари успела переодеться в приличествующее случаю траурное платье, предусмотрительно захваченное из дому. Черная ткань великолепно оттеняла ее трагическую бледность - это герцогиня помнила еще со времени похорон ее первого мужа, и поэтому даже сейчас, перед лицом неистового и абсолютно искреннего горя, она не смогла удержаться от лишней минуты перед зеркалом.
Закончив с туалетом, Мари снова вышла в люди, и стала прохаживаться между придворных, слушая, кто о чем судачит этим ужасным утром.
Первая новость была великолепна - король уволил де Жюссака с должности капитана королевских мушкетеров! Вспомнив свой вчерашний разговор о Жюссаке с Его Величеством, Мари тут же записала это событие в список своих личных заслуг. Арамис должен быть доволен :meow:
Вторая же новость была подобна ведру ледяной воды, вылитой на спину. Д'Артаньян, Портос, а также - и это самое ужасное! - малютка Констанция, оказались замешаны в какой-то кровавой истории с гвардией Его Величества. Более того - речь шла о государственной измене, поэтому всем троим грозила Бастилия, а то и виселица :eek:
У тела покойной королевы герцогиня увидела одного из тех друзей Арамиса, кто еще не успел запятнать себя каким-то сомнительным предприятием. Поговаривали, что этот благородный человек хранил какую-то ужасную тайну, из-за которой много пил, а также неадекватно реагировал на красивых блондинок. :волнуюсь: На всякий случай Мари тщательно убрала волосы под кружевной траурный убор и тихо обратилась к мушкетеру.
- Господин Атос (игра 3М) , любите ли вы своих друзей так же сильно, как люблю их я?.. Это вопрос жизни и смерти, в самом прямом смысле этих слов.

Старый дом Даннингов.
В одном из окошек дома горел свет и Сибил решительно постучалась.
- Кто там? - послышался кряхтящий голос.
- Полиция! - ответила Сибил, держа наготове удостоверение.
Впрочем, вид бедолаги, открывшего им дверь, явно указывал на то, что он вряд ли знает, с какой стороны читать надпись на удостоверении.
- Что вам нужно? - испуганно спросил Гарри Даннинг. - Я вас не вызывал!
- Мистер Даннинг, я расследую случай, который произошел в нашем городе неделю назад, - Сибил говорила как можно мягче видя, что несчастный уборщик весь трясется от страха. - Была похищена статуя мэра Дерри, стоявшая в Бесси-парке. Та, которая стоит сейчас в вашем саду, мистер Даннинг. А на месте преступления я обнаружила вот это.
Сибил сунула Гарри под нос визитку, но, опомнившись, решила что лучше будет прочесть ему ее вслух.
- Правда... ваш дом мало напоминает клининговую компанию, вы уж извините,- смущенно добавила она.
Даннинг неожиданно расплакался.
- Я все скажу, мэм, все скажу как есть. Это я украл статую. Не мог я смотреть на нее, вы уж простите, мэм. Страшенная такая! Бородища эта, а уж топор... Как гляну - сразу отца вспоминаю, и то, как он маму... и сестер...
Рыдания помешали ему говорить дальше. Сибил села ближе и погладила вздрагивающие плечи бедняги, пережившему в детстве такое, о чем детям и знать не полагается. Мордред Диаборн (Игра It) сел с другой стороны, участливо глядя на Даннинга. Наконец, уборщик немного успокоился.
- Я заплатил одному парню со свалки, Майло его зовут. Отдал ему все сбережения - лишь бы только эту статую он помог сковырнуть да на ассенизаторе своем мне во двор пригнал... А как привез он ее, я хотел ее, проклятую, на куски разломать... да не смог... все же паааааапааааа...
Даннинг опять принялся плакать - в голос, с подвыванием. Сибил зло треснула кулаком по столу.
- Ох уж мне этот комплекс жертвы!
Сколько она перевидала таких. Жены со сломанной челюстью, выгораживающие мужей-садистов. Покрытые синяками матери, упирающие на то, что они упали с лестницы, а невинности их дочерей лишили какие-то хулиганы, но никак не отчимы. Сибил до зубовного скрежета доводило это непонятное ей свойство человеческой психики.
- Ну а клининговая компания? Что с этим, мистер Даннинг?
- А, компания эта. Клинговая или как ее, - всхлипнул Гарри. - Нет там от меня ничего, одно имя. Пришла ко мне на работу как-то дамочка одна, предложила свое дело пополам с ней открыть, ну я и согласился. Подписал все то, что она сказала... ну закорючку поставил, она сказала, что этого хватит. А оказалось, что к компании этой я никакого отношения и не имею, все денежки ей поступают, а мне дамочка только визиток этих прислала на Рождество, и все - ни ответа, ни привета. Но я люблю на них смотреть и представлять, что я действительно владелец своей кли... клигановой.. клининговой компании, во!
- А как звали эту дамочку? - поинтересовалась Сибил, мысленно поклявшись наведаться к ней в ближайшее же время.
- Пенни ее звали... Пенни, а фамилию-то я и забыл. То ли Вайс, то ли что-то вроде того.
Внутри у Сибил все похолодело. Посмотрев на мужа, она поняла, что он сейчас испытывает те же самые чувства.
- Спасибо вам, мистер Даннинг. Все будет в порядке, я вам обещаю. Поехали, Мордред, кажется, больше мы ничего здесь не узнаем...
Всю дорогу обратно к бару Диаборны молчали.
Вернее, не произносили ни слова вслух.
 

Westerosi

Гость
Отвлечёмся от раздумий для награждения Хрустальным Лютиком следующих героев!
"Лютик - Лютику!" - скандировали залы, и жюри уступило мнению зрителей.
Niakris
Лютик
Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
h_1449038242_4236234_8bef1cd89e.jpg

2-е место - Сандор Клиган
3-е место - Аленари (тут мне пришлось еще раз свериться с бумажкой) Ланка... (и ещё раз).. рра

Вы слышите то же, что и я? Словно кто-то стучит тросточкой по окоченевшему трупу мирного жителя? Давайте, от греха подальше, поприветствуем стоя...
Snow Castle
Лотарио Фрейхманн
Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
h_1449038242_2466402_396bc5d4da.jpg

2-е место - Магнус Бирниссон
3-е место - Кэри Буч
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Что то я очень много пропустила, уже Лютиков успели раздать, а я все еще нет. Не думаю, что мой голос что-то изменит, но высказаться хочу.

У Дени практически в каждой игре, что она играет, очень крутые персонажи, я всегда ее считала что называется "сильным" игроком. Настолько стабильно сильным, что выбрать из них кого-то оказалось не так уж и легко. Тем более, что в какой-то момент я перестала играть в мафии и охоты, которые оставались у Дени любимым видом игр. Поэтому мой выбор в основном связан с ФПРГ играми. Это Ублюдок Рыегарка и Хрен. Рыегарка оказался очень харизматичным молодым человеком, очень живым. Хрен же мне запомнился.... не знаю, уникальным каким-то стилем. Он особняком стоял от всех "пролетариев". Был каким-то самым рисковым, шел ва-банк. Да, возможно, хрен Хрена и жалко, но зато без полумер.
А за Манса Михайлова я голосую, потому что мне нравился стеб и пародии Дени. Было смешно.

С топом Ниакрис определиться было легче - я люблю всех ее персов, но особенно тех, с которыми пересекалась. Поэтому это несомненно Трандуил, папочка:in love: Лось, Трандуил, отцовские наставления. Да, это не самая лучшая моя игра, но мне дорога память о ней. Я играла своего любимого перса в окружении не менее любимых. И из Ниакрис получился просто фантастический Трандуил. :in love: Потом это моя любимая сестренка Лейна Веларион. У нас даже имена были похожи. Мое плечо и моя поддержка в нашей **нутой семейке, мы были одной командой:meow: Ну и почему то Тайвин Ланнистер. Молодой, амбициозный, вы так прекрасно с Хани сыграли сына и отца, что я не могла забыть этого Тайвина.

Тяжелее всего мне было с Вестероси. Я знаю, что Вестероси очень сильный и яркий игрок. Но когда я открыла список персонажей и увидела 50 наименований....я растерялась. У меня все-все смешалось. Вот честно. Извини меня, конечно, но очень многие персонажи, будучи разными, очень похожи друг на друга. (За мной тоже есть такой грех) И мне было реально тяжело вспомнить персонажа, который запомнился лично мне. Мы либо не пересекались в игре, либо вместе не играли. Поэтому я выбрала - Голлум и Эмма Фейн. Первый, потому что смешной и бесшабашный, вторая - потому что круто сыгран женский персонаж, что у Вестероси всегда хорошо получаются

О Сноу Касл мне, к сожалению, сказать и вовсе нечего, поэтому я сразу перехожу к Рому. Крому))
Кром, конечно, страдает манчкинством очень сильно и может быть большим-большим занудой. Но то, что у него получаются яркие персонажи зачастую, это факт. И мне, в первую очередь, приходит на ум Паприка. Ну вот НИ РАЗУ я не подумала, что это может быть Ром. Ром еще что-то говорит о том, что победа первична, а отыгрыш вторичен, но вот пример прекрасного отыгрыша! Еще один перс Рома, который меня удивил, - Беллатриса Лейстрендж. ТОчное попадание в образ! Ну и типичный "ромовский" Льювин Мартелл, ну ладно, не очень типичный, но нацеленный на победу. Настолько нацеленный, что мой персонаж был на краю смерти:meow:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Септима.
1. Наверное, все-таки Коринна Саммерчайлд. Та игра была удивительная.
Там было и много свойственного Мафии юмора и много настоящей, надрывной, даже, драмы.
И персонажи получились - не на один день, не на пару недель, а очень объемные, как не из текста, а как из плоти и крови.
И я совершенно не исключаю, что сейчас в каком-то другом слое реальности, Коринна и Шерманн все еще сидят в окопе под падающим снегом и ждут пришествия Лаврентия Аравийского.
Коринна - это был мой первый собеседник в игре и первое танго - Билли Холидей, с цветком в волосах, с очень характерной речью, с грустной любовью к Рокстону-Богарту, с отчаянными попытками его спасти, зная, что все равно рано или поздно встанет выбор "либо-либо".
Образ был очень яркий, очень детально проработанный, очень запоминающийся.
2. Наверное, для кого-то неожиданно Майрон Филиппс из Киноигры - и даже не столько он, хотя он был очень милым, мягким и доброжелательным, сколько Интергалактический Мессия, в которого этот милый и мягкий актер перевоплощался на съемочной площадке.
Это было мощно. И сам переход, и этот "Пол Атрейдес", этот космический Ян Жижка, ради которого хотелось совершить государственный переворот, показать президенту кукиш, и уйти в далекий космос - пиратствовать, или строить новую жизнь - все равно.
3. Его Мышейшество - Мышиный Король - о семи головах, одна из коих вечно спала, другая говорила только на латыни - у каждой была своя особенность и свой характер. Абсолютно Гофмановский, абсолютно сказочный, и никак не злодейский - капризный, шкодливый, и при этом совершенно очаровательный.
Конечно, не могу не упомянуть также Ворона, Морфиниста, Убертина Казальского. Да все хороши.
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
Септима:happy: Тут я могу с абсолютной уверенностью прогнозировать победу Морфиниста, ибо он понравился фактически всем, да и сама хозяйка образа от него в восторге, но лично у меня, Морфинист самый нелюбимый персонаж Септимы. Ничего не могу с собой поделать, но этот образ вступил в полную дисгармонию с моим внутренним миром.:killed: Прости, Септима, может если будет желание, я объясню тебе почему, но факт остается фактом - я его не люблю и от меня он не получит ни одного голоса. Вообще Септима очень любит драму-драму и чтобы за каждым персонажем была глубина, комплексы, тяжелые жизненные обстоятельства, страдания, депрессия, печаль, неизбежность, унижения, тщетность и боль...много много боли, очень часто моральной... Мне иногда кажется, что она какой то мой игровой антипод.:D У нас много ценителей глубины и боли, но я люблю немного других персонажей, боюсь что мой выбор вообще ни с кем не совпадет.:волнуюсь:
3. Тиссая де Врие. Этот образ мне очень понравился. Да игротех, но иногда игротехи бывают просто прекрасны и это тот самый случай. :thumbsup: Она была строгой, саркастичной, и как будто холодной, но за этой холодностью чувствовалась сила и внутренняя страсть, которая может в любой момент вырваться наружу. Выглядела совершенно полноценным игровым персонажем и я с трудом сдерживалась чтобы не наехать где ниудь на нее.:D
2. Ворон. Вот тут уровень трагизма перекрывало своеобразное чувство юмора и стиль персонажа. Ворон был тем самым эстетом, который мне близок. Да с болью и обреченностью, но и с огромной харизмой. Я даже не чувствовала что за ним стоит девочка, а это много значит. Голосовала за него как за лучшего тогда. Трагические персонажи могут быть прекрасны, признаю.:meow:
1. Мышиный Король. Вот та роль которая была просто фейерической. Там каждый пост шедеврален. А какие сазочные были отношения между королем и Гердой:in love: Вот если бы была допустим десятка идеальных персонажей Кайвассы, я бы без колебаний отправила туда Мышиного Короля. Меня всю игру не покидало чувство, что Септима и сама наслаждается этим образом, отрываясь на полную. Я с огромным удовольствием и нетерпением жду от нее еще таких персонажей! Над приключениями которых хочется смеяться и от которых идет свет и тепло!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну вот и настал день нашей дорогой Септимушки. И это тот случай, когда из 18 персонажей выбрать сложнее, чем из пятидесяти. Ибо Септима шикарна. Каждый еще персонаж - шедевр стиля, тонкого юмора и недюжинного обаяния. Читать её персонажей - одно удовольствие, а взаимодействовать с ними - ещё большее.

Ну, будем выбирать....
Первое место достается Ворону из Очень Секретных Войн. С персонажем знаком постольку-поскольку, но игровой Ворон был великолепен. Готишный, с тяжелым характером и безумно обаятельный. А как он выполнял все квесты и побочки, что ему доставались. До сих пор помню и экзорцизм из Леди Гаги, и поездку в Вегас на бэтмобиле, и караоке.... Ну и ручная птица с вечным "Попкорн!" радовала отдельно. Великолепен.

Второе получит... Морфинист из Одинокой Ночи. Пожалуй, лучший закрывающий в той игре. На остальных я мог злится, мог подозревать, мог смотреть свысока... Но Морфинист вызывал искренне уважение. В нем чувствовались стойкость и честность. В общем, будь все закрывающие такими - у них было бы больше шансов.

А третье... Над третьим надо подумать... Его в равной степени заслуживают и героический мусорщик Эдуардо, и истинно Кинговская Энни, и Стефф из Кайваска, и начинающий актер Майрон... Но наверное я отдам его... Мышиному Королю и его семи головам.
 

Septima Frollo

Обитатель
Немного о себе.
Так получилось, что символы, обозначающие трех моих собственных любимых персонажей, я ношу у себя в подписи. Возможно, в будущем там появится еще кто-нибудь - мне бы, во всяком случае, этого хотелось, - но пока что их там именно столько, сколько нужно сейчас. И это (аплодисменты, dreaming of summer ! :hug:):
  1. Морфинист (НОИ)
  2. Сибил Теннант (ОНО)
  3. Коринна Саммерчайлд (Мафия)
3. Коринну во многом помогли мне сделать две вещи: потрясающе заданная в лирике Кейт атмосфера эпохи джаза - и окружение: наш родной мафиозный клан, личка которого превратилась в полноценную параллельную игру; "горько-сладкий роман"© с Эвеном, на чьих руках и умерла последняя из клана Моран... Коринна изначально основанная на Билли Холидей, стала, тем не менее, совершенно самостоятельным персонажем с целостной жизненной историей. Да и персонажем ли?. Очень уж пугающе живой она была, со мной такое было тогда в первый раз (потом повторялось еще дважды), и меня, признаюсь, тогда солидно подкосило то, что эта игра окончена.
2. Сибил Теннант, в замужестве Рабен Диаборн. Я люблю ее уже за то, что благодаря ей я нашла в лице Рабена замечательного друга, с которым, как оказалось, можно часами болтать не только о мире Темной Башни, но и обо всем на свете. Благодаря Мордреду моя Сибил во многом отошла от первоначальной задумки, состоявшей из аллюзии на Silent Hill (о чем я писала в обсуждалке), но вместо этого она стала Стрелком, хранителем Розы и искателем Башни. А еще мы выиграли в той игре, разоблачив коварного Р.Ф., и это было чертовски приятно! :bravo:
1. Морфинист. Да, ребята, он до сих пор меня не отпустил, зовите санитаров. Возможно, он меня и не отпустит, пока я жива, но я не жалуюсь. Это был настолько мой родной персонаж, насколько это вообще возможно. Поскольку мне, думаю, простителен драматичный пафос ;), скажу, что это был какой-то странный кусочек моей души, который внезапно решил отделиться и зажить своей жизнью, сохранив при этом нашу связь. И кому бы почтенная публика не отдала хрустальный лютик, в глубине моего сердца поет свою песню тот самый хрустальный мак, который знает имя своего хозяина :in love:
P.S. Raben, sweetheart, о твоей роли в развитии персонажа я уже много говорила - Эдгар и Морфинист неделимы :kissy: кстати, заметь, что там, где мы в паре, у нас то Роза, то мак. Какой цветок будет следующим? :meow:
 
Сверху Снизу