• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Чужестранка

Обитатель
Хрупкая девочка, ручками веточками, отбивает удары
Если смотреть не гифку, а видео, то заметно, что удары отбивает как раз Кайло

Ну да, без Силы тут явно не обошлось :shifty:
да, в этом фишка - они бьются Силой в первую очередь, так что телосложение тут играет маленькую роль. То же самое было в ПС, именно сырой мощью Силы Рей победила, а не умением танцевать со световым мечом.
 

Алфер

Храбрый пирожок
да, в этом фишка - они бьются Силой в первую очередь, так что телосложение тут играет маленькую роль. То же самое было в ПС, именно сырой мощью Силы Рей победила, а не умением танцевать со световым мечом.
Я еще немного поворчу. Фехтование в нашем мире во многом определяется весом оружия. Ибо инерция безжалостная сука, и, к примеру, палашом, много не на фехтуешь. Совсем другое дело дуэльная шпага.
А лайтсейбер он же легкий. Им по сути можно просто движением запястья управлять. При этом "клинок" очень "острый" и сломаться, в отличие от какой-нибудь катаны не может. Тут и мужчина и женщина может класс показать.
Так на кой его хватать будто двуручник и изображать рубку дров?
И да, когда я вижу как Кайло во время ударов доворачивает бедра чтобы вложить в удар массу, а Рей это типа отбивает, мне делается немного смешно.
 

Чужестранка

Обитатель
Я еще немного поворчу. Фехтование в нашем мире во многом определяется весом оружия. Ибо инерция безжалостная сука, и, к примеру, палашом, много не на фехтуешь. Совсем другое дело дуэльная шпага.
А лайтсейбер он же легкий. Им по сути можно просто движением запястья управлять. При этом "клинок" очень "острый" и сломаться, в отличие от какой-нибудь катаны не может. Тут и мужчина и женщина может класс показать.
Так на кой его хватать будто двуручник и изображать рубку дров?
И да, когда я вижу как Кайло во время ударов доворачивает бедра чтобы вложить в удар массу, а Рей это типа отбивает, мне делается немного смешно.
Повторюсь - они бьются Силой, меч лишь выражает направление ударов, которые наносятся вполне ощутимой для джедаев Силой. Посмотрите, как напрягаются форсюзеры, когда Силой пытаются притянуть/оттолкнуть какую-то вещь. Так и тут - как будто у них действительно в руках нечто весомое, и это как раз - Сила.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я лучше пойду отсюдова, а то сейчас начну пошлить про фаллические символы которыми они меряются.
 

дми

Обитатель
А что, если тут замешаны путешествия во времени ? Рей из относительного будущего, останавливает Рей из относительного прошлого, убить Кайло? Или пытается убить Кайло ? А может пытается убить Рей из относительного прошлого ? Возможно даже пытается уничтожить переводчика ?
 

дми

Обитатель
Будет имхо. Эвок и финальная драка с порги-Люком на световых мечах!
Был относительно дроидом. После смерти Палпатина, к командующему вооруженных сил был направлен дроид с посланием, который говорил от лица почившего императора. Не известно была ли в нем личность императора или это был дроид-посланник.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я апще не догоняю, нафига было делать из Рей владелицу лайтсейбера, да еще и дать ей сценарный костыль, абы она своим тщедушным тельцем то ли мальчика, то ли девочки перед половым созреванием, победила статного мужика под два метра ростом :facepalm: Дали бы ей обоснованные умения: ловкость, пронырливость, выживучесть, умение из говна и палок что-то собрать, хорошую коммуникабельность, что б перевоспитывать разных плохих и ранимых мальчиков, и все такое, но читерство с фехтованием было лишним. На пользу герою не пошло. Нужно учитывать хоть какой-то фенотип актеров, прежде чем писать им сценарные читы. Хотели женщину джедая? Возьмите кого-то аля Гвендолин Кристи по комплекции. Повторюсь, Рей можно было хорошо обыграть, учитывая ее прошлое мусорщицы, тем самым дав ей абилки, которые невдомек тем, кто жил более тепличной жизнью.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Племянника Люк тоже пытался убить под влиянием ТС, но вовремя остановился, это лишь в воспоминаниях Кайло Люк не останавливает свой меч.
Да Люк днище после этого то еще :Crazy: Зарубить безоружного подростка во сне, это надо быть конченным просто. И родители тоже мне, молодцы, отдали мальчика психу-одиночке, который совсем с катушек слетел в одиночестве и своей медитации, так что Бен все правильно сделал, что нафиг эту семейку послал. Может только мама была и есть адекватной и мудрой женщиной, папаше и дяде - скатертью дорожка :envy: Надеюсь, что не будет никакого раскаяния, лучше пусть с мамой воссоединится, а по этим двоим я бы слезы не лила.
849b9ad0f1d5.jpg
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Собственно, с НН та же история, что с "плотью и кровью" - разумом могу понять, что на тот момент это был прорыв, но с позиций современности воспринимается "ну фильм как фильм"
Ну кому как, фильм нестандартный и по сегодняшним меркам. Мода на серую мораль прошла быстро, переметнувшись на левацкую политоту.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

KOT-a

Обитатель
Теперь понятно?
обратно нет. Главой республики был ПАлпатин - он вроде всем был доволен.

По новой моде, даже хрупкая девочка способна уделать любого мужика, сколько бы тот ни был выше и массивнее. Считать по другому - это сексизм.:moustached:
Ну масса для боя на световых мечах особо не нужна конечно. А вот подготовка - да.
Но это и суть современного феминизма, по принципу любой гасконец - с детства академик.
С одной стороны, да, возвращать погибшего 30 лет назад злодея как-то тупо...но с другой - это же Палыч, он как любимый дедушка, связывает между собой все поколения, и от его присутствия на душе становится теплее
А в конце возродятся все ситхи и все джедаи и устроят массовый бой на мечах. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Немного свежачка по новым ЗВ смешанного с ретроспективными кадрами. Чет от Рей с палкой-световым-мечом-раскладушкой проорал
да уж - эти мне их попытки изагалиться с конструкцией...
StarWars-fandoms-jesus-1511574.jpeg
Q80q.mp4
1417273697_118719872.jpg
enhanced-buzz-15984-1417524340-16.jpg
The-Force-Awakens-%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-1706152.gif
star-wars-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4-7-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%87-1721710.jpeg
Единственным удачным решением было у Мола и авторам хватило ума на этом остановиться. Но Дисней умом никогда не славился.

А вот сами сцены боевки реально деграднули.
 

KOT-a

Обитатель
Ну вот да, кто ту говорил, что "раньше тоже было нелогично"? Уж по крайней мере бои на мечах, на которых делался акцент были вполне нормально поставлены.
Так на кой его хватать будто двуручник и изображать рубку дров?
да даже двуручником от пяток не размахивались - достаточно его было над головой поднять.

Хрупкая девочка, ручками веточками, отбивает удары в которые крепкий мужик вкладывает свой вес. (кстати, никогда не понимал почему они световыми мечами рубятся будто те стальные)
ну, учитывая, что само оружие легкое, то и удары конечно несильные будут, хотя, конечно парировать их можно было бы и поизящнее. В целом же они копируют подобие японской рубки, в дань моде на все восточное.

но старое мастерство давно потеряно...

вообще это тот случай, когда даже фанфики лучше выглядят
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу