• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Гролл

Гость
Потому, что для Богов нужен был компромиссный вариант, тот кто не является слугой одного из богов, как Хорус, его всё баффали, а Магнус, почти лоялист (по крайней мере о себя до последнего считал верным сыном) к тому же принадлежит Тзинчу. Хорус ещё, кстати, любимый сын Императора, такой Вармастер для хаоса - это возможность больнее уколоть его, да и к тому он фактически лидер армии Империума, вообщем настоящий подарок.
Имел ввиду при Императоре живом вармастером Великого Похода! Потом то понятно.
 

Анонимус-сан

Гость
Этот инквизитор не Чевак часом? Просто я слышал похожую мульку. Хотя опять же это скорее единичные случаи.

И Чевак тоже, но я другого имел ввиду. Эльдары принимают любых людей, которые готовы с ними сотрудничать. Рейвенор, например, какое-то время обучался на Искусственном Мире.

У эльдаров ЧСВ высокое, они иногда на контакт не идут, из-за того, что других часто за разумных существ не считают

Эмм, ну я бы тоже имперцев разумными существами не назвал.:annoyed: И таки да, с эльдарской оценкой человечества я целиком и полностью согласен. Тупиковый вид эволюции, деградировавшие лысые обезьяны, которым давно пора отойти в историю. Они плодятся в муках и страданиях, несут всем остальным лишь ненависть и насилие, не создают ничего хорошего и прекрасного. Отдельные исключения, вроде тех же Тысячи Сынов, лишь подтверждают правило.

Кстати, они набирают новобранцев или только воскрешают старых маринов и вербуют Стражей Шпиля?

Набирают, в основном у себя на Сорциариуме и в Империуме. Из Ока никого не берут, им заражённые Хаосом рекруты не нужны.

Их войны как минимум потому должны волновать, чтобы какие то долбанутые ДИ не удумали им экстерминатус учинить по тиму Сынов Гора.

Не учинят, поскольку на Сорциариуме постоянно сидят семь-восемь Магистров, способных одним заклинанием уничтожить флот на орбите и лично Магнус.

А откуда такие сведения то кстати про десятки тысяч вымерших волков?

Из книг по Ереси.

И почему тогда не Магнус стал вармастером, если у него такой непобедимый легион.

Потому что он был псайкером, а Импи не хотел конкуренции.
 

Markinson

Гость
Имел ввиду при Императоре живом вармастером Великого Похода!

Там тоже понятно Хорус любимый сын, популярен, хороший командир, там кроме него из серьёзных кандидатов только Сангвиний, остальные либо хорошие командиры, но плохо дружат с другими легионами (Гульман, Фуля) или обладают дурным нравом (Лев, Дорн) либо так себе командиры, а то и всеми презираются.

Потому что он был псайкером, а Импи не хотел конкуренции.

Император вроде был на много сильнее ещё рядом Сиггилит маячил.

Эмм, ну я бы тоже имперцев разумными существами не назвал.:annoyed: И таки да, с эльдарской оценкой человечества я целиком и полностью согласен. Тупиковый вид эволюции, деградировавшие лысые обезьяны, которым давно пора отойти в историю. Они плодятся в муках и страданиях, несут всем остальным лишь ненависть и насилие, не создают ничего хорошего и прекрасного.

Эльдарская логика, пока они фапали, люди всю Галактику заселили.

И Чевак тоже, но я другого имел ввиду. Эльдары принимают любых людей, которые готовы с ними сотрудничать. Рейвенор, например, какое-то время обучался на Искусственном Мире.

Ну опять же это исключения, а не правила.
 

Гролл

Гость
Не учинят, поскольку на Сорциариуме постоянно сидят семь-восемь Магистров, способных одним заклинанием уничтожить флот на орбите и лично Магнус.
Что же они такие могучие маги стирающие щелчком пальца флоты, то почему не сотрут Фенрис и космоволков за поруганную честь?

Из книг по Ереси.
Огласите весь список пожалуйста

Потому что он был псайкером, а Импи не хотел конкуренции.
Да ладно тот Магнус и рядом с Императором не стоял, и побед что то у такого непобедимого легиона не богато!
 

Анонимус-сан

Гость
Там тоже понятно Хорус любимый сын, популярен, хороший командир, там кроме него из серьёзных кандидатов только Сангвиний,

Ещё Лион Эль'Джонсон всерьёз рассматривался, поскольку его легион умел всё, что умели остальные, только лучше. Но подвела личность Льва. Слишком уж он был скрытным и малообщительным.

Император вроде был на много сильнее ещё рядом Сиггилит маячил.

Импи был силён, но Магнус более искусен.

Эльдарская логика, пока они фапали, люди всю Галактику заселили.

Ага, расползлись как раковая опухоль, угробили зелёные миры своими погаными ульями, а потом и вовсе Империум отгрохали.

Ну опять же это исключения, а не правила.

Потому что таких людей очень мало. Большинство имперцев при виде эльдара начинают молиться Импи и тянутся за болтером.
[doublepost=1463934360][/doublepost]
Что же они такие могучие маги стирающие щелчком пальца флоты, то почему не сотрут Фенрис и космоволков за поруганную честь?

Потому что им пофиг на Волков. А тем, кому было не пофиг в количестве ажно одного упоротого пиррида, успешно ликвидировали во время подставной Осады Клыка.

Огласите весь список пожалуйста

Тысяча Сынов Макнилла, Сожжение Просперо Аббнета, Шрамы Райта. Точные цифры не указываются, но по косвенным данным получается 30 000, как на форжике посчитали.

Да ладно тот Магнус и рядом с Императором не стоял, и побед что то у такого непобедимого легиона не богато!

Побед мало, поскольку Магнус предпочитал дипломатию.
 

Markinson

Гость
Что же они такие могучие маги стирающие щелчком пальца флоты, то почему не сотрут Фенрис и космоволков за поруганную честь?

Потому, что ГВ, им миньки продавать надо, а Алкашей Фенриса люди любят.

Да ладно тот Магнус и рядом с Императором не стоял, и побед что то у такого непобедимого легиона не богато!

Император отлит из нагиба, к тому же пробаффан варпом, по сравнению с ним ВСЕ псайкеры сосут, даже Магнус и Сиггилит.

Ещё Лион Эль'Джонсон всерьёз рассматривался, поскольку его легион умел всё, что умели остальные, только лучше. Но подвела личность Льва. Слишком уж он был скрытным и малообщительным.

Он тактик хороший, но в плане стратегии и логистики Гульман сильнее, тем более Лёва аутист-параноик, не всегда умеет пользоваться своей победой (подарить артиллерию Перту это верх тупизны, хоть он и не знал о его предательстве), срался с другими и легко обижался, и в итоге просрал свою планету.

Ага, расползлись как раковая опухоль, угробили зелёные миры своими погаными ульями, а потом и вовсе Империум отгрохали.

Потому, что считали людей за животных и не вмешались во время, а разгадка одна эльдарское ЧСВ размером с Око.
 

Гролл

Гость
Потому что им пофиг на Волков. А тем, кому было не пофиг в количестве ажно одного упоротого пиррида, успешно ликвидировали во время подставной Осады Клыка.
Да они терпилы однако, их дом разрушили, их самих уничтожали, их выперли на самые задворки, а им все равно. Ну что норм так.

Тысяча Сынов Макнилла, Сожжение Просперо Аббнета, Шрамы Райта. Точные цифры не указываются, но по косвенным данным получается 30 000, как на форжике посчитали.
Ну вот когда будут тчоные цифры, или факты как к примеру Лоргар сказал, что у него второй по величине Легион после Жульмана так и будем говорить.


Побед мало, поскольку Магнус предпочитал дипломатию.
Конечно когда силенок не хватает приходится договариватся, ну ладно легионы всякие нужны, легионы всякие важны.
 

Анонимус-сан

Гость
Он тактик хороший, но в плане стратегии и логистики Гульман сильнее, тем более Лёва аутист-параноик, не всегда умеет пользоваться своей победой

Это да, тупил он часто. Но всё-таки не так часто, как прочие братья.

Потому, что считали людей за животных и не вмешались во время

А как они должны были вмешаться, если не секрет?:annoyed:
[doublepost=1463935336][/doublepost]
Да они терпилы однако, их дом разрушили, их самих уничтожали, их выперли на самые задворки, а им все равно.

А что толку от мести? Ну уничтожат они Волков, и дальше что?

Конечно когда силенок не хватает приходится договариватся

Если для тебя дипломатия и переговоры - слабость, то мне тебя жаль.
 

Гролл

Гость
Это да, тупил он часто. Но всё-таки не так часто, как прочие братья.



А как они должны были вмешаться, если не секрет?:annoyed:
[doublepost=1463935336][/doublepost]

А что толку от мести? Ну уничтожат они Волков, и дальше что?
И да переговоры на равных это слабость, так как если у тебя есть военная сила, то не с кем договариватся не надо, взял и установил все что тебе нужно!


Если для тебя дипломатия и переговоры - слабость, то мне тебя жаль.
Честь Легиона восстановят остальным покажут, что значит на ТС прыгать. Кстати а какие победы одержали ТС за 10 ка лет?
 

Анонимус-сан

Гость
Честь Легиона восстановят остальным покажут, что значит на ТС прыгать.

Да им плевать на всякие воинские мерянья пиписьками. Они вообще не воины, а учёные, которые вынуждены время от времени сражаться. В Оке на них прыгать никто не смеет, поскольку знают, что кончится всё приходом Сар'ика с орбитальным лучём.

Кстати а какие победы одержали ТС за 10 ка лет?

Собственно ТС никаких, они сидят на Сорциариуме, время от времени путешествуют по Галактике, ищут знания. Блудные Сыны Аримана держат в страхе всё Око и половину Империума.
 

Markinson

Гость
Это да, тупил он часто. Но всё-таки не так часто, как прочие братья.

Не надо было Лютера отсылать, без него Лёва в аутизм впал.

А как они должны были вмешаться, если не секрет?:annoyed:

Начать переговоры, объяснить что и как, если не сработает врезать или вести саботаж, но нет лучше смотреть Кармелиту развлекаться.
 

Гролл

Гость
Да им плевать на всякие воинские мерянья пиписьками. Они вообще не воины, а учёные, которые вынуждены время от времени сражаться. В Оке на них прыгать никто не смеет, поскольку знают, что кончится всё приходом Сар'ика с орбитальным лучём.
Собственно ТС никаких, они сидят на Сорциариуме, время от времени путешествуют по Галактике, ищут знания. Блудные Сыны Аримана держат в страхе всё Око и половину Империума.
Не нужно путать Черный Легион Аббадона с терпилами Магнуса. Побед у них ни каких нет, , так шайка колдунов на отшибе жизни. А остальное твои домыслы, я понимаю желание, чтобы умные парни были самыми самыми, но это даже в книгах не так
Даже ритуал по призыву варпа в 13 ЧКП колдовал Эреб.
 

Анонимус-сан

Гость
Начать переговоры,

Им как-то не до того было. Их империя погибла, остались только Искусственные Миры. И, надо сказать, до Эры Раздора и торговали с людьми, и союзы заключали.

объяснить что и как, если не сработает врезать или вести саботаж

Так бы и поступили, но Эльдрад Ультран сказал, что у людей, мол, есть какой-то потенциал, а посему надо дать им развиваться самим. А когда Кабала решила вмешаться, было уже поздно и уговорить сотрудничать удалось только Альфария.
 

Markinson

Гость
Им как-то не до того было. Их империя погибла, остались только Искусственные Миры. И, надо сказать, до Эры Раздора и торговали с людьми, и союзы заключали.

Здрастьте, по валидному беку эльдары просрали империю только к самому моменту начала ВКП (да тупо старый бек, где варп-штора эры Раздора были связаны со Слаанеш был адекватнее), вполне могли объяснить.

Так бы и поступили, но Эльдрад Ультран сказал, что у людей, мол, есть какой-то потенциал, а посему надо дать им развиваться самим. А когда Кабала решила вмешаться, было уже поздно и уговорить сотрудничать удалось только Альфария.

С Кабалой там вообще всё мутно, они вроде хотели, чтоб хаос победил людей и они вместе с ним вымерли, короче как обычно людей в тёмную использовали.
 

Анонимус-сан

Гость
Не нужно путать Черный Легион Аббадона с терпилами Магнуса.

Я ничего не путаю. На отшибе сидят те, кто остался с Магнусом, но их это устраивает. А вот Блудные Сыны как раз и сражаются, и нагибают.

Побед у них ни каких нет, , так шайка колдунов на отшибе жизни.

Кнеху кивнул. Конечно, Сар’ик прав. Вот почему он вел столь многих воинов Алого Короля в нескончаемых сражениях внутри Ока. Кнеху предположил, что ему следовало быть благодарным Сар’ику за то, что во время их поединков он придерживался единой формы.

Даже ритуал по призыву варпа в 13 ЧКП колдовал Эреб.

Так ТС в ЧКП не участвуют. Не считая колдунов Хайона.
[doublepost=1463936591][/doublepost]
Здрастьте, по валидному беку эльдары просрали империю только к самому моменту начала ВКП

В новых книгах Империи у эльдар не было уже задолго до ВКП. По крайней мере, Око Ужаса, где раньше располагался центр эльдарской цивиллизации на человеческих картах не было обозначен вообще и нашёл его только Лоргар.

С Кабалой там вообще всё мутно, они вроде хотели, чтоб хаос победил людей и они вместе с ним вымерли, короче как обычно людей в тёмную использовали.

Так выхода у Кабалы уже не было. Момент был безнадёжно упущен из-за того, что им не позволили вмешаться раньше.
[doublepost=1463936683][/doublepost]
Анонимус-сан а ты технарь или гуманитарий по образованию все хотел спросить?

Я смежник. Вообще, моя специальность маркетинг, но большую часть времени я изучал экономику. Не знаю правда, насколько её можно считать технической или гуманитарной дисциплиной. Но, если честно, душа у меня всегда лежала к гуманитарным отраслям знания.
 

Гролл

Гость
Я ничего не путаю. На отшибе сидят те, кто остался с Магнусом, но их это устраивает. А вот Блудные Сыны как раз и сражаются, и нагибают.







Так ТС в ЧКП не участвуют. Не считая колдунов Хайона.
[doublepost=1463936591][/doublepost]

В новых книгах Империи у эльдар не было уже задолго до ВКП. По крайней мере, Око Ужаса, где раньше располагался центр эльдарской цивиллизации на человеческих картах не было обозначен вообще и нашёл его только Лоргар.



Так выхода у Кабалы уже не было. Момент был безнадёжно упущен из-за того, что им не позволили вмешаться раньше.
[doublepost=1463936683][/doublepost]

Я смежник. Вообще, моя специальность маркетинг, но большую часть времени я изучал экономику. Не знаю правда, насколько её можно считать технической или гуманитарной дисциплиной. Но, если честно, душа у меня всегда лежала к гуманитарным отраслям знания.
Тогда ты должен понимать, что любое знание или навык должен иметь практическую пользу. Знание ради знания это профанация. Поэтому и ТС если бы такими сильными, как ты описываешь использовали бы знания для захвата территорий, больше ресурсов, больше возможностей вести те же поиски артефактов. Для устранения врагов, а то очередной вармастер заставит примарха на коленях стоять, даже хотя бы для того, чтобы пернести свои исследования в более спокойное место, чем Око Ужаса. А этого нет, в основном конечно потому что их вдимо особо не прорабатывали, у каждого Легиона есть победы за 10 ка лет, а у одних ТС одно только разграбление какого то монастрыя и то Ариманом.
 

Анонимус-сан

Гость
Тогда ты должен понимать, что любое знание или навык должен иметь практическую пользу. Знание ради знания это профанация.

Ну так ТС магию свою развивают. Ведут исследования Варпа и т.д. Ну вот тебе пример:

И теперь двери познания действительно распахнулись передо мной. Я сделал услугу для колдуна Абхенака, вычислив семь слогов семи истинных имен князя демонов Нургла Фоэтра Гнилодушителя, и тогда он передал меня в услужение Сулабхею Архинвокатору, который приставил меня к работе над оттачиванием принципов, по которым строились его защитные и призывающие печати. Мои результаты столь увеличили его могущество, что он назвал меня первым среди своих адептов и научил Третьей и Пятой конкатенациям, посредством которых мы можем противодействовать восьми фундаментальным темпераментам имматериума. В состязании с Ксердионом из Девяти Башен он приказал мне изобрести и исполнить ритуал, в котором варп-излучение человека-псайкера, каковое определяется в трудах Карракона Старшего, привязывается через три вторичных нюанса характера к вспышкам бурь, описанных в посланиях Гхелла. После моего успеха Ксердион признал превосходство адептов Сулабхея, и, когда я использовал элементы этого ритуала для того, чтобы связать и узнать происхождение демона Геракдола, меня снова привели к Магнусу и облачили в одеяние мага-соискателя.

Огненные марионетки Кхрова в светящемся тумане под ним сделали жесты и написали знаки, от которых воздух застенал и заискрился.

– Теперь меня обучили военному делу. Мои дары и заклинания были отточены для битвы, и я овладел более примитивными, материальными видами оружия Легионес Астартес. Я мог выпустить меткую очередь из болтера, фехтовать цепным мечом, командовать одной из древних машин легиона, отправиться на бой с одним из моих братьев или с сотней и знал, что ожидается от меня, не задавая вопросов и не требуя новых приказов. Я переписал доктрины моих солдат пламенными умениями мага.
На каждой стадии меня проверяли. Я помню битву, которая длилась сто шестьдесят два часа под небом, загроможденным серебряными башнями, битву с двумя главарями, подчиненными Магнусу. Один подобрал с равнины камни и кости и отправил их в нас на стремительных потоках мысли, пронизанных алыми искрами. Другой распустил прочную ткань пространства-времени и послал ползучие трещащие руны, чтобы они разорвали связь между нашими сознаниями и чувствами. Только я остался хозяином своим мыслям и телу и командовал остальными в гуще боя. Когда проверка закончилась и башни заговорили друг с другом голосами своих повелителей, они признали меня, объявили не соискателем, но адептом, и отдали мне других выживших в качестве ядра для моего первого ковена.
Мне принесли боевое облачение – пустой доспех давно умершего брата-легионера. Я перековал его с помощью лучших магов-кузнецов Легиона, покрыл его варп-гравировкой, так что теперь он пылал живым эфирным огнем вместо простых энергий, что прежде скрывались в его реакторе. Когда я надел доспехи, то взмыл с пола цеха и повис в помещении из сложенного пространства, пока оружейники атаковали возведенную мной защиту. Они испытали мое кузнечное умение, мои колдовские руны, связь моего духа с анимой доспеха и хищных, живущих инстинктами духов, лишь немного недотягивающих до разумов, которых я вплел в каждый зубец своего цепного меча и в каждый снаряд, загнанный в магазин пистолета. Такова была мощь оружейников, что всего лишь их простое внимание обжигало мои тело и душу, но, хотя они разобрали на части мои проекты и рассмотрели их со всех углов в четырех измерениях, не нашли ничего, что вызвало бы неудовольствие, и я спустился со Зрячей горы, чтобы начать свои исследования с...

Поэтому и ТС если бы такими сильными, как ты описываешь использовали бы знания для захвата территорий

Они и используют. У них есть собственная теневая империя внутри Империума, кусочками описанная в Битве за Клык. А владения в Оке им даром не нужны. Нафига им демонические миры?

даже хотя бы для того, чтобы пернести свои исследования в более спокойное место, чем Око Ужаса

Так Сорциариум идеальное место для исследований. Нет разрушительного влияния, зато крайне нестабильный пространственно-временной континуум и высокая чувствительность населения к магии.

у каждого Легиона есть победы за 10 ка лет, а у одних ТС одно только разграбление какого то монастрыя и то Ариманом.

Ну и какие победы у хаоситов за последние 10к? Одни фейлы же.
 

Гролл

Гость
Ну так ТС магию свою развивают. Ведут исследования Варпа и т.д. Ну вот тебе пример:





Они и используют. У них есть собственная теневая империя внутри Империума, кусочками описанная в Битве за Клык. А владения в Оке им даром не нужны. Нафига им демонические миры?



Так Сорциариум идеальное место для исследований. Нет разрушительного влияния, зато крайне нестабильный пространственно-временной континуум и высокая чувствительность населения к магии.



Ну и какие победы у хаоситов за последние 10к? Одни фейлы же.
Альфа Легион порубил орден Мечей Императора, Повелители Ночи зничтожили Падение Сканда. Пожиратели Миров устроили Доминион Огня и первый Армагедон, Готическая война и конечно же 13 ЧКП!
 
Сверху Снизу