• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Анонимус-сан

Гость
Да я в курсе, что они все псайкеры поголовно, и вооружены они серьёзно, но вот чём дело: они полностью нечувствительны к Хаосу. То есть совсем. То есть им завидуют парии.

Ну так ритуал изгнания демона. Обычный человек может тоже получить такую же нечувствительность, правда слегка умом тронется.

Если дело в каких-то тренировках , то почему так всех не тренируют. Именно на устойчивость к демонам.

Потому что далеко не каждый магистр ордена позволит вселять в своих рекрутов демонов.
 

Lazy grumpkin

Гость
Ну почему, а если кровавые Вороны это те, кто сбежал с Проспера, с частью апотекариев.
Я что-то торможу, какая связь между апотекариями ТС и КВ? Про схожесть символов Анонимус-сан уже написал, также Великого Отца КВ внезапно зовут Азария Видья, что намекает.
они все псайкеры поголовно
Вот кстати, что они круче библиариев из других орденов упоминание есть, но не говорится, что они альфа. Заэль из трилогии про кресло не был альфой, а поди ж ты.
 

Lazy grumpkin

Гость
Я про то, откуда у них геносемя ТС.
В Шрамах Хенрикос извлекал геносемя, не будучи апотекарием, неаккуратно правда, но в походных условиях выбирать не приходилось. Так что наличие апотекариев не обязательно.
Щас я, сложив два факта и одну упоротую теорию, объясню откуда взялось геносемя ТС :) В кодексе маринов сказано, что сведения о происхождении некоторых орденов, например Экзорцистов и Кровавых Воронов не просто утрачены, а именно сохраняются в строжайшей тайне и известны только высшим чинам Ордо Маллеус. Добавим сюда Омегона, потырившего генотех, и теорию, что он на самом деле был лоялистом и стал Янусом. И вуаля, в загашниках Ордо Маллеус может быть геносемя всех легионов :)
 

Анонимус-сан

Гость
Щас я, сложив два факта и одну упоротую теорию, объясню откуда взялось геносемя ТС :) В кодексе маринов сказано, что сведения о происхождении некоторых орденов, например Экзорцистов и Кровавых Воронов не просто утрачены, а именно сохраняются в строжайшей тайне и известны только высшим чинам Ордо Маллеус. Добавим сюда Омегона, потырившего генотех, и теорию, что он на самом деле был лоялистом и стал Янусом. И вуаля, в загашниках Ордо Маллеус может быть геносемя всех легионов :)

В принципе, на Марсе и так хранилось геносемя абсолютно всех легионов. Вполне вероятно, даже потеряшек.
Мне лично потомками ТС кажутся Кровавые Вороны и Серебряные Черепа. А Экзорцисты, кажется, произошли от Серых Рыцарей. Так в Лексикануме по крайней мере сказано.
 

Lons/Пятро

Гость
В принципе, на Марсе и так хранилось геносемя абсолютно всех легионов. Вполне вероятно, даже потеряшек.
Мне лично потомками ТС кажутся Кровавые Вороны и Серебряные Черепа. А Экзорцисты, кажется, произошли от Серых Рыцарей. Так в Лексикануме по крайней мере сказано.

Прошу прощения, а разве Серебряные Черепа - не потомки Дантиоха из Железных Воинов, который помогал Жиллиману разбираться с ксеноустройством на Соте? Просто их эмблема сильно похожа на маску, которую носил означенный персонаж.
 

Анонимус-сан

Гость
Прошу прощения, а разве Серебряные Черепа - не потомки Дантиоха из Железных Воинов, который помогал Жиллиману разбираться с ксеноустройством на Соте? Просто их эмблема сильно похожа на маску, которую носил означенный персонаж.

Дело в том, что они очень любят предсказания и их орденом фактически руководят библиарии.
 

Lons/Пятро

Гость
Дело в том, что они очень любят предсказания и их орденом фактически руководят библиарии.

Нет, это я знаю, но, как мне кажется, это вовсе не означает, что их предками были Тысяча Сынов. К примеру, Призраки Смерти тоже очень уважают своих библиариев и тоже можно сказать, что они ими фактически руководят, но при этом они потомки Коракса.
 

Lazy grumpkin

Гость
на Марсе и так хранилось геносемя абсолютно всех легионов. Вполне вероятно, даже потеряшек.
Просто я люблю упоротые теории про Альфу, ну и Инквизиция, мутящая за спиной Лордов Терры свои ордена с известным только им происхождением геносемени, как было в Темном Основании, тоже доставляет :)
но, как мне кажется, это вовсе не означает, что их предками были Тысяча Сынов.
Угу, так можно и Мортифакторов в мирожоры или ПН запихнуть с их любовью к каннибализму и свежеванию, а они вовсе даже ультры.
Мне нравится теория, что Серебряные Черепа произошли от лояльных ЖВ или просто наследники ультры, названные так в честь Карабаса Барабаса.
 

Lons/Пятро

Гость
Ну, страсть к предсказаниям была именно у тысячников.

Но ведь не только к ним. Да, один из девяти орденов(Корвиды, если не ошибаюсь) специализировался больше на предсказаниях, однако Тысячу Сынов интересовали любые знания, так как они - сила. А предсказания - это одно из знаний, знание будущего. И в то же время вовсе не означает, что любой, имеющий страсть к предсказаниям, является родственником Тысячи Сынов. Так ведь можно сказать, что и использующие Имперское Таро тоже потомки Пятнадцатого, но это же не так.
 

Анонимус-сан

Гость
Но ведь не только к ним. Да, один из девяти орденов(Корвиды, если не ошибаюсь) специализировался больше на предсказаниях,

Корвиды, да, хотя было их там не девять, а пять. Культ Пирридов специализировались на пиромантии, Культ Рапторов - на телекинезе и молниях, Культ Павонидов - на биомантии, Культ Атенейцев - на телепатии, а Культ Корвидов - на предсказаниях. Была ещё Незримая Ауксиллия, предназначенная для разведки, Тайные Скарабеи - элитные подразделения терминаторов, и Орден Разрухи, занимавшийся планированием операций, орбитальными обстрелами и осадами крепостей, а также обслуживавший технику Легиона.

А предсказания - это одно из знаний, знание будущего.

Однако именно оно ценится выше всех прочих. Собственно, нетрудно заметить, что все наиболее значимые тысячники произошли от Корвидом. Тот же Ариман.

Так ведь можно сказать, что и использующие Имперское Таро тоже потомки Пятнадцатого, но это же не так.

Ну, в "Тысяче Сынов" в комнате Аримана на полке лежала та самая, первая и неповторимая, колода Имперского Таро.:not guilty:
 

dalton1k

Бастардов бать
Oh my God! They killed Warhammer! You bastards!
В общем нет больше старой доброй Вахи ФБ. Со стратегией, тактикой, богатым беком и тридцатилетней историей. Есть аркада, где надо кричать "За императора!" или пить пиво во время броска для получения лучшего результата, а армии собираются по принципу "накидай всех миниатюр, которые у тебя есть, и играй".
Это может и весело. Но грустно..
Всё плохо.

Не благодари 40к. Этой жертвой мы выиграли тебе немного времени..
 
Последнее редактирование:

Lons/Пятро

Гость
Корвиды, да, хотя было их там не девять, а пять. Культ Пирридов специализировались на пиромантии, Культ Рапторов - на телекинезе и молниях, Культ Павонидов - на биомантии, Культ Атенейцев - на телепатии, а Культ Корвидов - на предсказаниях. Была ещё Незримая Ауксиллия, предназначенная для разведки, Тайные Скарабеи - элитные подразделения терминаторов, и Орден Разрухи, занимавшийся планированием операций, орбитальными обстрелами и осадами крепостей, а также обслуживавший технику Легиона.

Ну, в "Тысяче Сынов" Макнилла вроде бы говорилось про девять. Вернее, я точно помню, что было девять высших командиров, каждый из которых заведовал тем или иным подразделением. Амон, если мне не изменяет память, считался девятым капитанов и отвечал за неофитов легиона. Да и вообще Пятнадцатый, насколько помню, уделял большое внимание числу девять.

Однако именно оно ценится выше всех прочих. Собственно, нетрудно заметить, что все наиболее значимые тысячники произошли от Корвидом. Тот же Ариман.

Ну, вот Игнис из Ордена Разрухи тоже кое чего добился. А насчёт Корвидов - так их, ИМХО, больше всего и осталось. Они ведь могут видеть различные вероятности будущего и вполне могли выбрать ту, где останутся в живых. У остальных такой шанс был по-меньше. Кстати, а Хайон тоже из Корвидов был, а то я подзабыл как-то?


Ну, в "Тысяче Сынов" в комнате Аримана на полке лежала та самая, первая и неповторимая, колода Имперского Таро.:not guilty:

Тем не менее, думаю, вы всё же согласитесь, что считать, будто все использующие Имперское Таро являются потомками Тысячи Сынов, будет неверно?
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, в "Тысяче Сынов" Макнилла вроде бы говорилось про девять. Вернее, я точно помню, что было девять высших командиров, каждый из которых заведовал тем или иным подразделением.

Девять было Братств. Братство - это примерно как чаптер в других легионах. А Храмов был пять. При этом, принадлежность к Храму считалась важнее принадлежности к Братству. Смешанных Братств не было. У Пирридов было два Братства, два у Рапторов, ещё сколько-то у Павонидов, и по одному у Атенейцев и Корвидов.

Амон, если мне не изменяет память, считался девятым капитанов и отвечал за неофитов легиона.

Амон считался десятым капитаном, а также исполнял обязанности Эквария, то бишь советника примарха, при этом тренируя рекрутов в Незримой Ауксиллии.

Ну, вот Игнис из Ордена Разрухи тоже кое чего добился.

Я бы не сказал. У него ни одного сорка под командованием, ни одного рубриката. Рядом с Ариманом и магистрами Внутреннего Круга он даже не стоял. Хотя пятерых Серых как нефиг делать выпилил.

А насчёт Корвидов - так их, ИМХО, больше всего и осталось. Они ведь могут видеть различные вероятности будущего и вполне могли выбрать ту, где останутся в живых. У остальных такой шанс был по-меньше.

Так после Рубрики магам Тысячи Сынов стали доступны все Дисциплины и побочные ветки. И смотреть в будущее теперь умеют почти все.

Кстати, а Хайон тоже из Корвидов был, а то я подзабыл как-то?

Не, он, похоже, Атенеец, хотя прямо об этом не говорилось. Предсказаниями он вообще не владеет и презирает корвидов.

Тем не менее, думаю, вы всё же согласитесь, что считать, будто все использующие Имперское Таро являются потомками Тысячи Сынов, будет неверно?

Разумеется.:) Но почти все ментальные практики Империума - это упрощённые и опошленные приёмы Тысячи Сынов. Карты Таро, санкционирование, методы подготовки псайкеров, психо-силовое оружие, колдовские доспехи Серых Рыцарей - всё это они украли у ТС.
Причём наиболее простые трюки сынов Магнуса почитаются имперцами за очень сильное колдунство, а действительно крутые вещи имперцы даже не могут осознать. Например, у ТС есть Видящие Камни, которые заменяют навигатора и ведут корабль в Варпе даже сквозь варп-шторма. И всегда прыгают вовремя и там, где надо.
 

NIKTO

Гость
Отчаянные меры
Техножрецы-смотрители при Императорском дворце находят необратимые сбои в работе механизмов Золотого Трона. Немедленно отправляется десяток нештатных экспедиций, в том числе – ксанфитская военная процессия в портал на Эксхубрисе. Ксанфиты пробиваются к намеченной цели через труппы арлекинов и орды демонов. В холодных как могила темницах под Комморрой заключается тёмная сделка.
И чё щас будет? Делимся прогнозами.
 

Lons/Пятро

Гость
Анонимус-сан, думаю, стоит на этом и закончить, так как из моих ответов очевидно, что подробной информацией я по Тысяче Сынов не владею. Спасибо большое за информацию.
Кстати, Судя по новостям, приходящим из Forge World Open Day, следующая книга будет о Тёмных и Кровавых Ангелах, а также о Белых Шрамах и, возможно, разбитых легионах. Следовательно, будет информация о Сигнусе и Трамасском походе. Книга же о Просперо выйдет в лучшем случае в следующем году, но там с ней какие-то вопросы.

И чё щас будет? Делимся прогнозами.

Ну, тут, как мне кажется, варианта два: либо в поисках устранения Золотого Трона, что маловероятно, либо то, о чём сказал уважаемый Анонимус-сан, что более вероятно, так как из кодекса Тёмных Эльдар нам известно, что под Комморрой живут гемункулы, которые как раз и специализируются на воскрешении.
 

Анонимус-сан

Гость
Кстати, Судя по новостям, приходящим из Forge World Open Day, следующая книга будет о Тёмных и Кровавых Ангелах, а также о Белых Шрамах и, возможно, разбитых легионах. Следовательно, будет информация о Сигнусе и Трамасском походе. Книга же о Просперо выйдет в лучшем случае в следующем году, но там с ней какие-то вопросы.

Поскорей бы!:rage: А то тянут всё с одним из самых эпичных событий всей Ереси. Сейчас, кстати, книга про Калт в переводе, а за ней по идее должен быть том про Теневой Крестовый Поход Лоргара. Ещё обещали книгу про сражения Кустодианцев и демонов в подземельях Императорского Дворца, но это, наверное, будет намного позже.

Ну, тут, как мне кажется, варианта два: либо в поисках устранения Золотого Трона, что маловероятно, либо то, о чём сказал уважаемый Анонимус-сан, что более вероятно, так как из кодекса Тёмных Эльдар нам известно, что под Комморрой живут гемункулы, которые как раз и специализируются на воскрешении.

Вот только я бы на месте имперцев не доверял бы ТЭ. Если Импи помрёт, ТЭ это будет только на руку. Лучше бы посольство к Магнусу на Сортиариум собрали.:D
 

Lons/Пятро

Гость
Поскорей бы!:rage: А то тянут всё с одним из самых эпичных событий всей Ереси. Сейчас, кстати, книга про Калт в переводе, а за ней по идее должен быть том про Теневой Крестовый Поход Лоргара. Ещё обещали книгу про сражения Кустодианцев и демонов в подземельях Императорского Дворца, но это, наверное, будет намного позже.

Вот вместо Теневого Крестового похода будет книга о вышеупомянутых трёх легионах, и про разбитые легионы на Исстване V. А книга про Просперо, возможно, будет даже и не седьмой.

Вот только я бы на месте имперцев не доверял бы ТЭ. Если Импи помрёт, ТЭ это будет только на руку. Лучше бы посольство к Магнусу на Сортиариум собрали.:D

Ну так ведь и победа Хаоса им не нужна, а без Императора и его Астрономикона шансы Империума выстоять очень и очень малы, ИМХО.
 
Сверху Снизу