• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Warhammer

Алфер

Храбрый пирожок
Ммм... Дорн тролит Кхорна :rolleyes:
Похоже, даже Кхорон понимает, что при разделе примархов ему достался не лучший вариант. Вот и пытается найти что получше. Одна беда интеллект (-1). Из всех примархов пытаться перетащить к себе Дорна, это надо додуматься.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я саму книгу еще не открывала но прочла несколько переведенных отрывков из середины.
И тащемта согласна с Джерико - это очень, очень плохо.
Вода, пафос и никакого погружения в персонажей.
Лучше бы АДБ это дали писать.

Еще Джерико пишет, что дуэль растянута на 6 глав и там опять никакого психологизма, но очень много крови и мяса. Как будто это Техасская резня бензопилой.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я полагаю книжка написана из коммерческих соображений.
Потому что сейчас все трилогиями делают. Вот в издательстве решили, мы что лохи, у нас тоже трилогия будет.
Книжка в целом пустая, хотя есть пара забавных моментов.

Дорн тролит Кхорна, Ариман работает вместе с Зиндерманом, просто мимими
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я полагаю книжка написана из коммерческих соображений.
А мне кажется писатель очень хотел создать что-то выдающееся. Пыхтел, напрягался, громоздил текст… Но не вывез.
Если бы ему дали книжку про Малкадора или Абаддона отдельно написать (во время этих событий) возможно вышло бы хорошо.
А большие люди и большие страсти это не к нему.

Мне вот у него Сожжение Просперо нравится. Где вообще нет Просперо. Зато есть клевый и душевный быт рядовых викингов.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну еще общение Императора с Оланием вышло интересным. В целом всю книгу по содержанию можно ужать до пары глав. Так что я ставлю на то, что ее намеренно раздули по принципу просто добавь воды.
 

дми

Обитатель
Хотел бы рассказать об развитии одного "мема" в "нечто" большее. Некоторые презрительно относятся к слову и явлению "мем", но зря. "Мем" - это интересная ситуация или необычный образ за который цепляется наше подсознание, а может и сознание. И все это может выльется в интересную идею. К тому же "мем" популизирует тему или творчество с которым он может быть связан. Например: "мем" о гимне посвященный "Великому супу". Дошло до того, что его включают в детских садах на обеде, в армии на построении и просто дают послушать своим детям. Но хотел поговорить о "меме" про фелинидов, точнее о том "меме" который сформировал версию их облика в ру. сегменте.
Все началось с простого:
View: https://youtu.be/03W9l0G6ymo?si=9EQ4dN8PpXpviGgO

Потом немного усовершенствовали:
View: https://youtu.be/BLHQVq-a-0U?si=1e8gFptI3hZ667Pq

И потом "мем" сформировался в ту форму, которую знает большинство, кто знает про него:
View: https://youtu.be/C3V-klgsUOE?si=KZSaWmRv7Ua1LooJ

Но люди на этом не остановились!
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Комиксы:
Warhammer-40000-фэндомы-VizzziV-Astra-Militarum-7127019.jpeg

168510158011637909.jpg

e4a76211a5bb0de678f08527d6eeb3dc.jpg
Wh-Комиксы-Warhammer-40000-фэндомы-Imperial-Guard-7015722.jpeg
Арты и две версии песни основанные на мелодии Rammstein - Mein Herz Brennt, посвященные им:
Warhammer-40000-фэндомы-Wh-Other-Big-Floppa-6991734.jpeg
1680368887_kartinki-pibig-info-p-prikolnie-kartinki-general-arti-62.jpg
1685118031154471139.jpg
1685101390179481639.jpg
И вот в прошлом году дошли до полноценных моделек:
 
Последнее редактирование:

Fut

Обитатель
Комиксы:
Warhammer-40000-фэндомы-VizzziV-Astra-Militarum-7127019.jpeg

168510158011637909.jpg

e4a76211a5bb0de678f08527d6eeb3dc.jpg
Wh-Комиксы-Warhammer-40000-фэндомы-Imperial-Guard-7015722.jpeg
Арты и две версии песни основанные на мелодии Rammstein - Mein Herz Brennt, посвященные им:
Warhammer-40000-фэндомы-Wh-Other-Big-Floppa-6991734.jpeg
1680368887_kartinki-pibig-info-p-prikolnie-kartinki-general-arti-62.jpg
1685118031154471139.jpg
1685101390179481639.jpg
И вот в прошлом году дошли до полноценных моделек:
Автор одностраничного комикса с тапком делает и другие комиксы по вахе (и не только по ней), если интересно:
 

дми

Обитатель
Автор одностраничного комикса с тапком делает и другие комиксы по вахе (и не только по ней), если интересно:
Это страница комикса под названием: "Ярость, Пламя и Силовые Лопатки".
 

Алфер

Храбрый пирожок
Рогтрейдер вышел. Алфер готов ворваться на просторы Коронуса, смело идти туда, куда не ступала нога человека, встретить разных странных существ. И конечно их всех убить. Во славу бога Императора :rolleyes:
Игрушка визуально без претензий на некстген, но как по мне все равно очень стильная. Атмосфера мне уже нравится.
В остальном есть шероховатости. Камера при движении не следует за персонажем. Так точно должно быть?
В общем типичная игра от совокотов, надо подождать патча. А лучше двух-трех.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Прочитала/просмотрела цикл про Хонсу/Хонсю.
Приблизительно также уныло и скучно как книги про Вентриса.
Только один геройский герой, а другой злодейский злодей.

В телеграме обсуждают грядущую новую книгу про Севатара. Который видимо ожидаемо жив.
Если правда - то это хорошие новости.

У меня лежат на английском Сайфер, Греза, Фабий/Коул, и второй том вы знаете чего.
Пока нет моральных сил.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Френч разродился новой книгой про Аримана.
Уверен в финале традиционно останется непонятным почему Ариман самый крутой колдун галактики
 

Vhagar

Позитивный упырь
Все книги про Аримана кажутся какими-то филлерами. Написанными прекрасным литературным языком. Рассказы, где описываются короткие эпизоды между романами, мне честно говоря нравятся больше. Там идеальное сочетание формы и содержания. Такие изящные виньетки.
Причем, если в начале первой книги Ариман мне был в целом симпатичен, то к предпоследний он меня начал изрядно раздражать.
Хороший вроде мужик, но все суетится и страдает какой-то херней которая ни к чему не приводит. Только клочки летят во все стороны от тех кто имел глупость ему поверить.
Причем он не со зла, а просто вот так получается.
Увидишь Аримана - перекрестись и перейди на другую сторону улицы. Самый паршивый друг из всех возможных.

Френч и Макнилл оба любители магии. Но если Макнилл типичный прогрессивный хиппарь-ньюэйджер, толерантное дитя цветов, то Френч лютый кроулианец.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу