• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Игровые итоги 2013г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thoros

Обитатель
В прошлом году я только приценивался к форумным играм и лишь слегка пригубил дорнийского (алко-аналогии Robusta чрезвычайно в тему). В 2013-м я осознал, что игры - возможно, самое прекрасное, что есть на 7K. Каждая из них выжимает тебя как тряпочку, но следующую всё равно же ждёшь ещё с большим предвкушением. Помнится, создание игрового акка после объявлений Perelynn у меня происходило всё быстрее и быстрее.

Говорить буду почти исключительно о ролёвках, так как насчёт мафий и маскарадов я до конца не уверен, что это моё.:unsure: Единственное, что я хотел бы отметить из других жанров, так это игру "В Красном-Красном замке", за которой я чуть-чуть последил благодаря тёзке с игровым аккаунтом :kissy: Собственно, выделяю его фееричное выступление, а также шикарнейшую лирику от Hunter.

Мне удалось легко адаптироваться к игровому процессу прежде всего потому что меня окружали совершенно чудесные партнёры - Блэк, Дальт, Рианна, Пи_Джи, Стелла, Ниакрис, Ксана, ВК... С одной стороны, с ними было легко, так как они не мялись и сразу задавали тон взаимодействию. С другой, их уровень мотивировал соответствовать. То, что я, наверно, был не самым плохим игроком в этом году - это наполовину ваша заслуга.

Ну вот, нахально похвалив себя любимого:D, перейду уже и к номинациям.

Лучший персонаж мужского пола
В каждой из игр был такой забойщик, который определял ход игры. Кроворон в Бастардах, Тайвин в Харренхолле и Русе в Винтерфелле. Да, пожалуй так.

Лучший персонаж женского пола

Я восхищён юной харренхольской Серсеей, с которой было здорово и которая вынудила меня даже немного смягчиться по отношению к данному персонажу. Картина "Белое и Красное", написанная Вель и Мелисандрой, была не менее потрясающей:in love:, а их трагическая судьба разве что у Станниса не могла бы вызвать сочувствие.

Лучший пейринг
Русе и Уолда. Вот это я понимаю, "Муж и жена - одна сатана". Рейгар с Лианной в свою очередь поставили очень высокую планку идеальной романтической пары. Мимими же! :meow:

Мем года

Не могу не присоединиться ко всеобщему восторгу по поводу лютиков. Это было ржачно. Ну и универсальная фраза "Спасибо расчётчику" идёт по категории "Отче наш, иже еси на небеси" ))

Благородный герой
Их двое и оба - Тарги. Бейлор и Рейгар взяли всё лучшее, что есть в представителях этой славной династии. Моё почтение:Please:

Злобный ублюдок

Приз закономерно уходит моему любимому брату и дважды убийце Бладрейвену. Да ещё и несчастного Дейна обгадил. Футакимбыть.

Лучший игрок в престолы
Тут список должен быть очень широк, но выделю двух истинных Крёстных отцов - Джона Аррена и Тайвина Ланнистера. Пацаны решали вопросы!

Самый неожиданный поворот сюжета

Бегство Рейгара и Лианны от скучной реальности, спрятавшиеся в криптах Русе и Ко, ну и пожалуй, Станнис, съехавший с катушек произведший себя в Азор Ахаи.

Комедийный персонаж

Вот почему-то ими становились те, кого до игр назвать такими и язык бы не повернулся. Его Величество Эйрис II показал, что граница между злобным ублюдком и сабжем подчас иллюзорна. Тормунд, в свою очередь, продемонстрировал в этой номинации микс с "благородным героем". Теон Грейджой в Винтерфелле ходил по лезвию, но сохранял бодрость духа и пробивал на ржач каждым первым постом.

Драматический момент

Ожидание штурма - "ну чо там решили-то?" Напряжение, исходившее от монитора, в этот момент можно было потрогать пальцами. Гибель командиров Одичалых. Противостояния в тронном зале Красного Замка и Харренхолла. В каждой из трёх игр была своя эпичная кульминация.

Лучшая драка

Настоящей драки-то и не было, а были благородные поединки! :sneaky:

Описание секса
Сцена с участием Сигорна и Алис была весьма мила и трогательна

Лучший персонаж мастера, физика или лирика
Джер был молод и полон энтузиазма и очень нам помог

Лучший второстепенный персонаж или сайдкик

Тихо Несторис был великолепен со своими лимончиками. Его невозмутимый вид несколько снимал стресс от бойни на стенах Винтерфелла. Впрочем, в этой игре все второстепенные герои могли быть главными по уровню игры. Манс, леди Дастин, Алис, Берд, братья Амберы...


Ну и конечно главным героем всех игр была их мастер. Огромное ей спасибо за идею и блестящую организацию. И за то, что теперь передаёт нам свой опыт. У меня игра через месяц и как-то ссыкотно лично я чувствую ответственность в том числе и перед Перелынью. Хочется, чтобы её детище продолжало жить и позволяло, как и прежде, раскрывать лучшие таланты старожилов и новичков.
 

gdlf

Обитатель
Хотел еще высказаться о трех очень важных, на мой взгляд, номинациях.:writing:

- Лучший отзыв: самый ценный отзыв, что было неоднократно уже замечено, это отзыв от человека, который в игре участие не принимает, но за игрой все-равно следит и с интересом ее читает. Мне кажется, что это самое приятное, что только может быть для всех игроков, физиков, лириков, поэтому, так как мы ничего серьезного из призов Поле Чудес здесь не разыгрываем, то будет правильным, на мой взгляд, если у каждой номинации все-таки будет свой победитель, чтобы кому-то было приятно:)
Я бы предложил номинировать на лучший отзыв - вот этот пост Водяного Плясуна об игре "Турнир в Харренхолле." По-моему, там все очень точно подмечено и написано замечательно.

- Благородный герой: Хозер Амбер. Герой - это тот человек, который не боится пожертвовать своими собственными интересами или даже жизнью во благо интересов других людей. Здесь я буду излишне субъективен, но надеюсь меня все поймут, потому что этот фрагмент запомнился мне особенно сильно. Запомнилось это чувство после игры, когда я осознал, что в тот момент слышал сигнал своего брата, оповещающий о его смерти и о его мужестве. Сигнал-весть, как прощание со мной и намеренное жертвование собственной жизнью ради победы красно-белых </C/>. Этот был тот самый момент, когда Хозер осознано рискнул и протрубил в рог, который мы все услышали, но ведь могли и не услышать, момент, когда и наступила его смерть.
Это было что-то вроде эпизода из ВК с участием Боромира, подающего сигнал тревоги.. Там персонаж пожертвовал жизнью, защищая полуросликов, а здесь Хозер защищал нас от ловушки, подготовленной розовым лагерем.
Помните, как у Толкиена было про рог Наместника Гондора, что если его звучание услышат в пределах границ Гондора, то его владельцу обязательно придут на выручку. Жаль вот только, что я не успел.
- Лучший игрок в престолы: Джон Аррен, Марон Мартелл, Тайвин Ланнистер.

- Лучший игрок в маскарады: В маскарадах определять победителей в номинации гораздо проще, чем где-либо еще, там в конце все игроки голосуют за наиболее понравившуюся пару, поэтому, если мне не изменяет память, то больше всех (2 раза) выигрывали у нас только Niakris (Интернациональный бал, маскарад на Олимпе) и Robusta (интернациональный бал и недавно прошедший Happy New Year:writing:).
Из наиболее запомнившихся маскарадов выделю: Греческий и Happy New Year. Идеи с квестами там были самыми проработанными на мой взгляд, что привносило в игру новый виток.

Чтобы наши разговоры не принимали тоже уж слишком серьезный оборот, также предложу еще несколько новых номинаций:doh::writing::
- Лучший музыкальный номер: сольное выступление Манса Михайлова, дуэт D&G - Добби и Грейнджер.
- Приз за лучшие спецэффекты: По масштабности, конечно, опережает всех игра Винтерфелл Осажденный: скорпионы, тараны, огромная массовка людей, метелющая друг-друга без страха и упрека, дикий огонь, штурм замка. Но еще хотелось бы отметить один пост из плио-модерн, который принадлежит Осмунду:), Греческий бал был тоже богат различными пиротехническими средствами и светящимися фирменными молниями от Зевса.
- Лучший игрок в тотализатор:doh:: Рандори:writing:
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
Самые неожиданные роли.
То есть самые неожиданные персонажи тех игроков, игровой образ которых я до момента "разрыва шаблона" видела совсем другим.
Я пройдусь вообще по всем играм, не только по играм прошлого года.

Perelynn - Лианна Старк (первая форумная мафия) и Дрогон ????(7мая мафия)
BlackOrb - Русе Болтон из третьей игры( и из "Винтерфелла осаждённого") и - придурковатый чуть менее, чем полностью Григор Клиган???? (из Красно-красного замка)
Westerosi- Сандор Клиган (во второй игре), Тайвин( в 5той мафии-игре) - и Тонкс ???(мафия ГП)
dalton1k - Квиберн (4тая мафия ) и Виктарион??? ( Железные хроники) И Курага с Хуаном?( таверна РиДи)
P_G- Лиза Аррен, абсолютный канон (4тая игра) , психованная, истеричная и вздорная - и она же - Тормунд???(Винтерфелл осаждённый) Или - Серый червь? ??(Миеринский узел)

устала уже о конкретных играх упоминать, просто буду писать, что помню.

Rianna - коварный ниоткуда взявшийся Варис в "В Королевской Гавани" и в то же время - милый котик Толик в психушке, и кот:in love:фамильный кот, лютокот Талиссы в Цитадели???
Hearmeroar - няшный и настолько милый Нед Старк( в 5той мафии-игре) , что просто напрашивался на то, чтобы его динамить:oops: И она же - Безумный Король ???:волнуюсь:Идеально-прекрасно-канонично-безумный! И Рамси в "Винтерфелле осаждённом"? И тут же и она же и леди Дастин??
Deni Сладкий пупсик - Тирион Ланнистер (3я мафия) и - Ксаро???
Великолепнейший Робин Аррен в исполнении dgm( в самой первой мафии) и Джоффри во второй мафии, и тот же dgm - Дженна Фрей - (MandyG (dgm)) - в мафии номер 4???
Очень серьёзный, каноничный героический Дейемон Thoros и он же - юный Джейме, пишущий Серсее такие забавные и пылкие письма? Начихавший на то, что папо там чё-то ему пишет и требует его к себе на поговорить, проводящий любую свободную минуту с Серсеей, папе ничего не отвечая???
Тибольт Ланнистер (безумный совершенно в первой своей игре, в 6той мафии) Memnochii, и его же абсолютно шикарный Морд???
Маргери Верная клятве, (из 4той игры) и юный Петир Бейлиш ???( из перелыньского Харренхольского турнира)
Странный Эртур Дейн - Komediant, и потрясающий Джер???

Я ещё не о всех написала, сил уже просто нетZzz Если найду время - то допишу.
Но знайте - вы все, все с кем я играла и собираюсь продолжать играть - вы не перестаёте меня удивлять:woot::bravo:
Потому я вас и люблю:in love:

А, пока не забыла - о себе напишу. Самые странные для меня мои персы были - Добби и Уолда. Я совершенно не такая в жизни. И оказывается, что совсем не похожих на меня персонажей играть - проще, чем похожих:) Bеселее и легче.
Из всех, с удовольствием отыгранных своих персов я бы сказала, что Серсея (которая с лютиками) и Миранда (из первой перелыньки) частично похожи на меня саму.
И Талисса из Цитадели. Та - так вообще вылитая я :)
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Поскольку в этой теме разрешено бессовестно мухлевать, я этим воспользуюсь и отвечу на два итога, которые вызвали у меня наибольшее мимими.

У меня игра через месяц и как-то ссыкотно
Как говорил герой Пратчетта Смерть в Санта-Хрякусе...
— МНЕ НРАВИТСЯ ВЫРАЖЕНИЕ НА ИХ МАЛЕНЬКИХ ЛИЧИКАХ, - произнес Санта-Хрякус.
— ..То есть смесь страха, восторга и непонимания того, что нужно делать: плакать, смеяться или писать в штаны?
— ДА. ИМЕННО ЭТО Я И НАЗЫВАЮ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ.

Perelynn - Лианна Старк (первая форумная мафия) и Дрогон ????(7мая мафия)
Дрогона я сыграю в любой день недели и с огромным удовольствием.:D
 

Ksana

Обитатель
Дрогона я сыграю в любой день недели и с огромным удовольствием.:D
А я - Миранду Ройс:in love: и Уолду:in love:
В их личине я переступила самое себя - положилась на решения игрового партнёра, который внушал доверие, что сделает лучше, чем если бы я вмешивалась и пыталась бы управлять вместо него. И мне так понравилось быть просто женщиной-женщиной до мозга костей, полагаться на решение мужчины, который умнее моих миранд и уолд, что - хочу ещё вот так же точно. Ещё и ещё:creative::meow:
И хоть результат ..хм... во втором случае был не совсем положительный, но я уверена, что мой игровой партнёр делал всё, что мог. И - правильно делал.
Но - ну нельзя же всегда выигрывать? Нужно уступить иногда и другим...:rolleyes:
:D
:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
- Лучший персонаж мужского пола.
Ролевки - Дэймон.
Маскарады - Арес и Мистер Кабель
- Лучший персонаж женского пола.
Ролевки - Эшара Дейн.
Маскарады - Персефона и Медсестра Элли.
- Лучший пейринг.
Ролевки - Дэймон/Дейенерис, Нед/Эшара.
Маскарады - Печенька/Русалка.
- Мем года.
Ролевки - лютик, спасибо расчетчику.
Маскарады - афедрон.
- Благородный герой.
Ролевки -Эртур Дейн.
Маскарады - Геркулес, Папа Карло.
- Злобный ублюдок.
Ролевки - Марон Мартелл и Рамси Болтон.
Маскарады - Посейдон.
- Лучший политик.
Ролевки - король Дейрон, Джон Аррен.
Маскарады - Зевс.
- Лучший игрок в престолы.
Ролевки - Бринден Риверс, Тайвин Ланнистер.
Маскарады - Аид.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Ролевки - убийство Дэймона, побег ставшего королем Рейегара.
Маскарады - смерть Орка Ипполита после праздника.

- Комедийный персонаж.
Ролевки - чашник короля, Тормунд.
Маскарады - Снегирь.
- Драматический момент.
Ролевки - предложение короля Дэймону, арест Роберта.
Маскарады - Питекантроп не может говорить потому что язык прикусил, а не с перепою.
- Лучшая драка.
Ролевки - Дэймон и Бейелор в альтернативе, Баристан пытается защитить Эйериса.
Маскарады - Мэри Сью и Печенька.
- Лучший поцелуй.
Ролевки - Нед и Эшара.
Маскарады - Мистер Кабель и Русалка.
- Единственное описание секса.
Ролевки - Шира и Злой Клинок, Джейме и Серсея.
Маскарады - Арес и Даная.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Ролевки - Элейна Таргариен.
Маскарады - Зевс, Дед мороз.

- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
Ролевки - Баристан Селми, Ричард Хорп.
Маскарады - Кентаврас.
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
Давно хотела что-то написать, но как-то конец года оказался слишком напряженным, а пока собралась с силами, время отведенное для голосования уже прошло. Время прошло, а впечатлениями поделиться хочется и почему бы не сделать этого здесь? Попытаюсь как-то систематизировать и отписаться по играм для начала, чисто о своих общих ощущениях пока.

Первой мафией года была «В красном-красном замке». Вестерози/Хантер
Что я могу сказать. Игра безусловно удалась и запомнилась. Убийцы косили всех налево и направо похерив авторитеты и я не помню другой такой игры, где бы я так чувствовала, что мир снова юн и тебя могут вынести в абсолютно любой момент. Словно для того чтобы расшатать мою нервную систему окончательно, мне подкинули роль защитника и до самого конца игры я билась в нервных припадках «Я никого не могу спасти! Я неудачница!», хотя по итогам все оказалось не так уж и страшно. Игровой состав оказался очень ровным. Пытаюсь сейчас выделить каких то мегазвезд и не могу. Кстати очень понравился Клиган Блэка. Он реально был классным и для меня так вообще лучшей его мафиозной ролью. И безусловно, в этой игре мы имели огромное счастье открыть для себя Драгонфлай и Водяного плясуна, а я до конца игры не могла поверить, что за Робертом и Ланселем скрываются новички. Так что игра была с сюрпризами, как приятными так и не очень, но в ее непредсказуемости была и ее прелесть. Хотя, вероятно, если бы меня захерячили на второй день, мое мнение было бы и не таким доброжелательным. :DТа нет, вру, уж за это время, я бы точно успокоилась. Вообще очень атмосферная игра вышла, за что спасибо всем игрокам вообще и Хантер, за создание этой самой атмосферы в частности.:thumbsup:

Вторая мафия года Плио-модерн «Кровавая Мери». Вестерози/Кейт
Было весело но не долго. :wth: :^)Пытаюсь ответить честно и объективно на вопрос, кто мне понравился больше всех и отвечаю: «Мне больше всего понравилась я!» Ну как есть так есть, даже п**деть не буду. Манс был офигенной ролью и мне было в нем уютно и комфортно. Не помню другой такой игры, где мне так легко и быстро писались бы все посты, где все получалось бы без напряга и настолько естественно. Я начинала улыбаться, только завидя свою аватарку и кайфовала сама от себя, пока обстоятельства не сложились весьма паскудным образом и я не слилась. :killed: Наверное мое самое большое личное игровое разочарование года. После этого даже не набралась сил и не дочитала, что там было без меня, хоть и обещала и себе и другим.

Третья мафия года «Железные хроники». Вестерози/Вестерози
Для меня безусловно самая лучшая игра года. :meow:Вообще не помню никакой другой, где мне бы настолько понравилось…всё…:annoyed: По игрокам мои симпатии на стороне сладкой парочки Патрека и Мэгги, как каждого в отдельности, так и в дуэте. Я поняла, что такое идеальный пейринг в моем представлении, а то как-то от обилия «Я женщина – ты мужик, пошли ипаться!» - у меня назрело серьезное разочарование в этом игровом направлении. Ну и в компанию к Мэгги и Патреку, я добавила бы Виктариона, который был прекрасен и сам по себе, а уж вкупе со своим лобстером так просто шикарен. :thumbsup:Вообще парадоксальная ситуация. Казалось бы ЖО, брутальные мужики, «п**датые крюки» (для меня один из главным мемов года, безусловно), а игра прошла в обстановке какой то патологической милоты и противоестественного добра. :annoyed: Тот самый случай, когда действительность превосходит все твои ожидания. Мне было очень хорошо.:happy:

Четвертая мафия года “Гарри Поттер». Ниакрис/Ниакрис.
Вот уж воистину та игра, которую я ждала больше всего, а получила несколько меньше чем ждала. Ну получила то я докуя, если че, только не совсем того, чего хотела. :DХочу отметить приятно удивившую меня лирику Ниакрис и замечательную ее находку с «Проном Визлом» - это было шикарно. :thumbsup:По персонажам. Мне нравились: Тонкс, Дамблдор, Рита Скитер, Гарри Поттер, профессор МакГонагалл, Фред Уизли, Гермиона, Сириус, Люциус Малфой …. Да ваще в этой игре мне нравились многие, трудно ограничиться двумя-тремя игроками. Но тут обратная ситуация: игроки нравятся/общая атмосфера не очень. И вроде каждый сам по себе солист мирового уровня, а оркестр играет так себе… :(В силу определенных и неопределенных причин все получилось так, как получилось и тут уже ничего не поделаешь. Для меня эта игра стала еще и самой нервной и самой скандальной игрой года, к чему и я сама приложила обе руки и одну ногу и ее я уж точно не забуду никогда!:doh:

Пятая мафия года «Песня лунных гор….» . Денис Найтингейл/Денис Найтингейл
Единственная мафия в которой я не играла. Признаюсь, что я ее читала не очень внимательно, но процентов 80% осилила честно. Не могу не отметить, что из лирики мне очень понравилась не порнуха, а день когда умерла Лиза. Прям на самом высоком уровне было написано, очень стильно и душевно. :thumbsup:Что еще могу сказать. Гдлф – маньяк.:волнуюсь: Вообще игра была достаточно милой как со стороны, ровно до того момента когда началось противостояние Джона Ройса и Петира Бейлиша. Вот тут я уже наблюдала за противостоянием затаив дыхание, и может быть многие мне не поверят, но я равно болела и за одного и за другого, потому что это была такая классная, мужская игра…дуэль двух достойных соперников, было видно, что они сами от нее кайфуют и я искренне ими любовалась. :in love:Стоит ли говорить, что именно они и были моими любимыми игроками и что именно их я считаю лучшими? :rolleyes:Еще эта игра запомнилась спором с Ньюфлауер. Я поставила на то что комиссара линчуют, она говорила что не может быть. В итоге я выиграла и она проспорила мне желание, которое потом исполнила. Надеюсь ей было приятно.:rolleyes:

По маскарадам.
Я их не люблю. Флудерастический жанр, когда нужно производить мегатонны флуда, очень быстро его читать и так же быстро реагировать на прочитанное. :killed: Если я не записываюсь, я злюсь что я не записалась, а там всем весело, а я как дура сижу и скучаю. Если я записываюсь, меня ваще все бесит и я злюсь что я записалась и сижу как дура и скучаю. :crazzzy:Есть люди у которых к ним талант, а я с прискорбием признаю, что у меня такого таланта нет. Даже если я удачно приклеиваюсь к Вестерози, как было на балу по сыщикам или клинике и играю с ним дуэте, я все равно большую часть игры нервничаю, потому что ничего не успеваю писать, не успеваю вовремя реагировать и что у меня все плохо получается, хотя вот эти два бала были для меня лучшими, а роль Малахова даже немного доставила. Слава богу, к концу года я поняла, что маскарады гораздо веселее проводить и этот жанр заиграл для меня новыми гранями. Так что самым лучшим маскарадом для меня, стал все же тот в котором я не участвовала, слава богу, то есть новогодний.:D

ФРПГ
Ну тут я тоже в пролете. Абсолютно не мой жанр. Если кем то играть, то только персонажем имеющим какое то влияние на сюжет и развитие действия, а что за интерес отыгрывать восьмого копьеносца в пятом ряду, или просидеть всю игру в палатке вышивая на салфетках голубей и разливая гостям чай, для меня не понятно. :annoyed: Потом я не люблю графоманию ради графомании. И пафос ради пафоса. Все что не смешно, то для меня скучно. Осиливать масштабные тексты такого плана:
«Он вышел на крыльцо и залюбовался бескрайними снежными просторами. О! Этот волнующий закат, цвета волос его любимой! Существует ли во всей вселенной зрелище более волшебное? В лагере трубили рога, значит скоро в бой! И кого боги сочтут достойным смерти, а кого жизни, решать только им. Что будет с тем мальчишкой горнистом? Его щеки раскраснелись от мороза и он нетерпеливо рвется в битву, а через несколько часов, его юное тело станет добычей воронов и его мать старушка, будет утирать слезы, так и не дождавшись сына домой… Все эти мысли пронеслись в голове у мужественного ефрейтора и он четким кавалерийским шагом отправился на конюшню... А вокруг трубили рога: «В бой! Смерть! Долг! Честь!»….
считаю для себя делом унылым и бесполезным. :thumbsdown: Но! Я прочитала последнюю игру «Винтерфелл осажденный». :proud:Это единственная ФРПГ, кстати, которую я прочитала внимательно. В какой то мере мне было скучно и было свободное время, а в какой то я и правда хотела убедиться, что может я что-то теряю отрицая для себя этот жанр? Убедилась что ничего и успокоилась. Безусловно лучшими, точнее мощнейшими в этой игре были Русе и Станнис. Хотя бы потому, что они что-то делали, интриговали, блюли интересы свои и своих подданных и за их противостоянием было интересно наблюдать, даже не играющему человеку со стороны. Хотя мои самые искренние симпатии на стороне Теона и Тормунда, прелестных в своей самоироничности и заставивших меня хоть немного поржать. :thumbsup:Явление Болтонов из подвала стало для меня приятным сюрпризом и вообще финал доставил, хотя по здравому размышлению, я не представляю что должен был сделать Станнис чтобы просрать. Слишком уж имбовая позиция у него была.:wth: :^) Выводы однозначны для меня: играть царем – круто, играть мебелью и кричать: «На смерть за короля!» – отстой. Но я не мальчик, спасибо расчетчику (мем года для меня однозначно, авторство хоть и не мое, но моя заслуга для его распиаривания неоспорима:proud:), и может поэтому вся прелесть умирания за кого бы то ни было для меня весьма сомнительна.:thumbsdown:

Общие впечатления по игрушкам я донесла, позже напишу о некоторых вещах подробнее.
 

Deni

Удалившийся
О чем хотела написать еще. Да вот, хотела обозначить свою позицию в рейтинговом голосовании почетче, чтобы никто ни дай бог не подумал, что я голосовала на основании личных симпатий, а не на основании личных убеждений. Вообще все написанное ниже, моя махровая ИМХА и я прошу ее близко к сердцу не принимать, я ж на истину в последней инстанции не претендую.:)

Во первых хочу поздравить Робусту, которая и была № 1 в моем рейтинге, с победой в игровой номинации.:bravo: И раз уж она победила, то ее уж точно считала достойной не только я. И так и есть. Я не знаю тут другого человека, который был бы настолько достоин. Во первых отмечу ее изумительное интеллигентное чувство юмора. Абсолютно отличающее Робусту от других. Я не знаю как ее могут не узнавать, я ее всегда узнаю с первого поста, потому что так, как пишет она, не пишет никто и ошибиться тут невозможно. :annoyed: Во вторых, женские образы Робусты – это лучшие женские образы в играх. Девочки вообще мало кому удаются: Ниакрис, Ксана, Рандори….Вестерози, как это ни странно! :greedy: Мне нравятся девочки Робусты. :meow:Они такие трогательные. Их хочется завоевывать, с ними хочется флиртовать, они вроде как и дают надежду, но не выглядят доступными… и у них есть душа. Они живые и очень реалистичные. Мне кажется это потому, что в них всегда есть частичка самой Робусты, как впрочем и во всех ее мужских персонажах, но девочки:meow:… В третьих, то ли в силу своей врожденной интеллигентности, то ли еще чего, но она никогда ни от кого не отворачивается в играх. Я задумалась: Почему вокруг Робусты всегда толпа народу, которые хотят чета с ней делать, как то взаимодействовать и она нужна всем? :wth: :^)И я поняла, что это потому, что она не оставляет ни единого игрового знака без внимания. Например я, могу похерить какой то наезд или какие-то действия какого-то персонажа в свой адрес оставить без внимания, если у меня нет времени или желания, а Робуста – никогда. Любой игрок, обращаясь к ней, может быть уверен, что она на его действия отреагирует и отреагирует адекватно. С ней легко, интересно и спокойно. Начав взаимодействия с ней, ты можешь быть уверен, что окажешься в центре событий. В четвертых и в последних, чтоб она не загордилась, :envy:Робуста – пахарь. Она из тех, кто пишет много и заполняет игру. Много, быстро и качественно. И когда возникают те самые неловкие паузы, когда кажется что все упали и умерли, появляется она и вносит в игру жизнь. Робусточка, ты правда лучшая и я рада что это очевидно почти для всех. Твоя победа заслужена! Мимими и все такое!:in love:

Мой номер 2 – это Ньюфлауер. Как это ни странно, но именно Нью, я считаю своим игровым соулмейтом. :happy:Не думаю что она об этом знает, поэтому будет сюрприз.:hug: Во первых, чувство юмора Нью, я считаю самым лучшим среди всех играющих девочек. Сказать что оно у нее хорошее – не сказать ничего. Оно – акуенное и является предметом моего восхищения и моей постоянной зависти.:envy: Ну как она может писать смешно в двух строчках?! Как?! Мне чтоб родить что-то смешное, надо целую бл*дскую поэму накатать на два листа, чтоб с завязкой, развязкой, эпилогом и моралью, а у нее десять гребаных слов, а я ржу как идиотка, реально не понимая, как это получается. Вероятно мой детектор юмора как то особо настроен на ее волну. :annoyed: Во вторых, Нью – генератор идей. Ее персонажи никогда не сидят на жопе и не ждут пока их кто-то дернет, или что-то предложит. Все эти условности не для нее. Ее персонажи *бнутые в хорошем смысле этого слова и для них нет ничего невозможного. :thumbsup: Если ей скучно, она построит себе таверну, если нет денег - откроет бордель, если захочет трахаться – уведет из под носа лучшую женщину в игре и ее ничто не остановит. :envy:Я вообще редко перечитываю игровые посты. Очень редко. Но 80% тех постов что я перечитываю, принадлежат Нью:in love:, а 15 мне. :oops:

Мой номер 3 – это Вестерози. У них с Робустой на самом деле много общего. Хоть все из ее поста сюда переноси.:doh: Очень доброе и качественное чувство юмора, готовность к абсолютно любым действиям и взаимодействиям, желание поддержать других персонажей и реагировать на все знаки внимания в свой адрес, потрясающая просто плодовитость. :annoyed:Еще одна способность, вызывающая мою зависть и восхищение – это какая-то фантастическая скорость реализации идей. :envy:Вот только что вроде промелькнула мысль, а уже через полчаса можно наблюдать результат этой промелькнувшей мысли - шикарный, огромный пост с тремя наездами и двумя отмазками. Я бы за это время даже перепечатать это не смогла из готового источника, а не то что придумать.:doh: Чудесная просто склонность к перевоплощению. :meow:Например мои персонажи все похожи на меня, как бы я не старалась придерживаться канона, поэтому я наверное, один из самых узнаваемых игроков, а Вестерози мастер перевоплощения: прекрасные девушки, удмуртские алкоголики, героические космонавты… Ему пофигу кого играть, потому что он может все. :in love:Очередной приступ зависти.:envy:

Стоит ли говорить, что именно эту троицу я всегда вычисляю первым делом и старательно гребу в их направлении, чтобы поскорее подобраться как можно ближе и уже начать поскорее совместно генерировать какую-то куету?:happyshame:
У всех трех есть одно общее, самое ценное для меня качество – вертеть вокруг себя игру. Они заводятся сами и заводят всех вокруг, втягивая их в свою орбиту. Я могу абсолютно честно и искренне сказать, что ценность игроков, много (и хорошо!) пишущих, для игры и для меня более очевидна. То есть те же 10 наездов Вестерози или Робусты, задействуют 10 человек и из этих десяти двое выдадут такие акуенные отмазки, что их хоть на главную премию года номинуй, но для меня лично, я повторюсь, заслуга тех кто пашет с утра до вечера, заполняя игру, всегда будет гораздо более значима, чем явление других игроков, сравнимых с полетом кометы…:doh: Заметьте не вазы рас111рас1111!, а кометы!!! :doh: Они промелькнули, сверкнули, оставили пару блестящих отмазок и так же быстро исчезли в глубинах космоса, чтобы потом промелькнуть снова. Я разделяю восторг и понимаю восхищение, но никогда не отдам пальму первенства кометам, отодвинув на второй план стабильно светящие на игровом небосклоне Солнце и Звезды. Не обижайтесь и если можете попытайтесь понять и простить.:rolleyes: Мне правда кажется, что моя точка зрения правильная и справедливая. А вообще наверное хорошо, что некоторые пишут мало, потому что если бы они писали много - это здорово осложнило бы мне выбор!:doh:
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
Добрый вечер. Господа и дамы. И остальные.
Спустя дюжину дней, что крайне символично, мы все-таки произвели подсчет ваших скромных голосов. И гордо покажем результаты этих подсчетов. А выводы и мимимишность пусть каждый делает для себя сам.
И благодарю каждого проголосовавшего и отписавшегося. Очень приятно читать о впечатлениях или отношении к персонажам и играм. В этом во многом и состоит смысл игр. Собственные из подчас сложно объяснимых ощущений во время игр и в интересе окружающих.
Перехожу к итогам.
Вы бессовестно мухлевали при голосовании, поэтому я позволил себе то же самое. То есть бессовестно мухлевать при подсчете. Коварно и внезапно. Но вроде посчитал все правильно. Хотя бы пытался.. И убрал всех "номинантов" с одним голосом. Не будет превращать наш легкомысленный и глубоко личный фарс в.. в совсем уж фарс. ;)


- Лучший персонаж мужского пола.
ФРПГ: Бринден "Кроворон" Риверс, Джон Сноу, Станнис Баратеон, Тайвин Ланнистер - по 4 голоса.
Дэйемон Блекфайр, Русе Болтон, Джон Аррен, Эйерис Таргариен, Тормунд, Манс - по 3 голоса
Дейерон Добрый Таргариен, Теон Грейджой, Эддард Старк, Родрик Рисвелл, Сигорн, Рейегар - по 2 голоса.
Бастарды - 9 голосов (3 персонажа), Харренхол - 14 голосов (5 персонажей), Винтерфелл - 23 голоса (8 персонажей). Какой прогресс..

Мафии:
Джон Ройс - 4 голоса
Гарри Поттером - 3 голоса
Рона Уиззли, Нестора Ройса - по 2 голоса
Долина - 6 голосов (2 персонажа), Поттер - 5 голосов (2 персонажа).

Маскарады:
Малахов - 3
Жибер, Эрос, Джим Моррисон - по 2 голоса

- Лучший персонаж женского пола.
ФРПГ :
Эшара Дейн, Уолда Фрей-Болтон, Мелисандра - по 4 голоса
Лианна Старк, Серсея Ланнистер - по 3 голоса
Барбри Дастин, Вель, Шира Морская Звезда - по 2 голоса
Интересно, что здесь практически не было персонажей с одним голосом. Точнее их было наименьшее количество. Видимо силен "классовый" разрыв.
Бастарды - 2 голоса (1 персонаж), Харренхолл - 12 голосов (4 персонажа), Винтерфелл - 12 голосов (4 персонажа).


Мафии:
Рита Тонкс - 4 голоса
Мегги "Кельвин" Клифтон - 3 голоса
Лиза Аррен - 2 голоса
Сами все видите. Робуста вне конкуренции. :Please:

Маскарады:
Баба - Яга - 3 голоса
Мельпомена, Бри ван Де Камп - по 2 голоса

- Лучший пейринг.
Нед Старк и Эшара Дейн - 5 голосов
Гарольд Хардинг и Миранда Ройс, Рейегар Таргариен и Лианна Старк -по 4 голоса
Патрик Маллистер - Мэгги Клифтон - 3 голоса
Джейме и Серсея Ланнистеры, Русе и Уолда Болтоны, Дейенерис и Дэйемон, Джон Сноу и Вель - по 2 голоса
Шира и все-все-все - 1,5 голоса (половинка за Ширу с Бринденом)

- Мем года.
Лютик болотный - 8 голосов
'спасиборасчетчиккзаэто' - 5 голосов
Афедрон, "Шатер Старков" - по 3 голоса
"Арбалетчики на галерее", "Пи*датый крюк" - по 2 голоса
Лютики побеждают с разгромам.

- Благородный герой.
Дэймон Блекфайр, Джон Сноу, Русе Болтон, Бейелор Таргариен, Рейегар Таргариен - по 2 голоса
Парад настоящих героев, каждый из которых благороден настолько, что не смог позволить себе выскочить вперед. Красота! :happyshame:

- Злобный ублюдок.
Станнис Баратеон - 5 голосов
Бринден "Кроворон" Риверс - 3 голоса
Рамси Болтон, Марон Мартелл - по 2 голоса
:moustached:

- Лучший мафиози.
gdlf как Джон Ройс - 2 голоса
Упоминались так же: Leonard, Робуста, ПиДжи, Драгонфлай и ее Рамси Болтон, Лерокс и ее Лорас Тирелл, Добби - видимо не очень внятно сформулировал номинацию. И получилось куце.

- Лучший отзыв.
Все отзывы хороши. Милы. И иногда срачикогенерируемы. Так порешим.

- Самый неожиданный поворот сюжета.
Побег Рейегара с Лианной - 8 голосов
Арест королем Роберта, Штурм Винтерфелла после мирных переговоров - 3 голоса
Убийство Рамси Мансом, Отравление Дэймона Блекфайра, Спрятавшиеся в криптах Русе и Ко - по 2 голоса

- Комедийный персонаж.
Тормунд - 4 голоса
Манс Михайлов , Эйерис Таргариен, Чашник короля - по 3 голоса
Виктарион с Энусом, Уолда Фрей-Болтон, Теон Грейджой - по 2 голоса
18 претендентов. По-моему самая представительная номинация. С неожиданным, но достойным победителем.

- Драматический момент.
Штурм Винтерфелла - около 8 голосов
Отравление Дейемона - 5
Переворот в Харренхолле, Восхождение Азора Ахая - по 4 голоса
Завершение 11ой Мафии, Резня в криптах - по 2 голоса
Я решил просуммировать любые упоминания о штурме, так как считать "Гибель Тормунда" и "Гибель Сигорна" по отдельности смысла нет (т.е. если один человек упоминал и то, и другое - это был один голос в копилку Штурма, но если кто-то упоминал Тормунда, а другой - Сигорна, то каждый шел по отдельности). Пусть это будет одно эпическое полотно.

- Лучшая драка.
Эддард Старк на турнире в Харренхолле и альтернативный поединок Бейлора и Деймона.
Не богат год на драки. Мир и дружба. :shifty:

- Лучший поцелуй.
Сигорна и Алис - 3 голоса
Эшара с Недом - 2 голоса
Негусто. Точно мир и дружба. И только дружба. :shifty:

- Единственное описание секса.
Джейме и Серсея - 3 голоса
Шира и Эйегор , Эшара и Нед, Сигорна и Алис, Гарри и Миранда - по 2 голоса
Рейтинговые сцены такие.. рейтинговые.

- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Персонажи Перелынь. Во всем их многообразии.
Лирика Ниакрис. В отдельных ее проявлениях.
Это отдельно отмечалось в данной категории.

- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
Теон Грейджой - 3 голоса
Джер, Тихо Несторис - по 2 голоса


Виват.
До конца января тема будет открыта для всех тех, кто не хотел голосовать, но хотел бы выразить милоту и впечатления от игр и персонажей прошлого года. И пусть это будет бессовестная лесть или сладкая милота.. какая разница? Это же ваши впечатления. Вперед.

И до новых игр.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
... без бессовестной лести не считается!.. и добавь сладости.. слишком мало сладости!.. какой же ты Тингол после этого.. :shifty:
 

P_G

Обитатель
- Комедийный персонаж.
Тормунд - 4 голоса
Манс Михайлов , Эйерис Таргариен, Чашник короля - по 3 голоса
Виктарион с Энусом, Уолда Фрей-Болтон, Теон Грейджой - по 2 голоса
18 претендентов. По-моему самая представительная номинация. С неожиданным, но достойным победителем.
Стратегически строить планы нападения на Винтерфелл, героически повести в бой все войско Одичалых, трагически наблюдать за его полным уничтожением, быть драматически прирезанным Русе Болтоном, но один раз упомянуть про член - и ты уже комедийный персонаж.:йо-хо-хо: That's my boy! Always a winner!

Спасибо большое всем голосовавшим, нам с Тормундом очень приятно.:happyshame: И наш титул стал еще длиннее.:writing:
 

Ksana

Обитатель
А выводы и мимимишность пусть каждый делает для себя сам.
:meow::thumbsup:
А я так и сделаю :oops: :) И повыделяю то, что обо мне-любимой:meow: и то, что(на мой взгляд) абсолютно бесспорно:bravo::meow:
- Лучший персонаж мужского пола.
ФРПГ: Бринден "Кроворон" Риверс, Джон Сноу, Станнис Баратеон, Тайвин Ланнистер - по 4 голоса.
Дэйемон Блекфайр, Русе Болтон, Джон Аррен, Эйерис Таргариен, Тормунд, Манс - по 3 голоса

- Благородный герой.
Дэймон Блекфайр
, Джон Сноу, Русе Болтон, Бейелор Таргариен, Рейегар Таргариен - по 2 голоса
Парад настоящих героев, каждый из которых благороден настолько, что не смог позволить себе выскочить вперед. Красота! :happyshame:
.
Красота!:Please::meow:
- Лучший персонаж женского пола.
ФРПГ :
Эшара Дейн, Уолда Фрей-Болтон, Мелисандра - по 4 голоса
Лианна Старк, Серсея Ланнистер - по 3 голоса
:proud::meow:
- Лучший пейринг.
Джейме и Серсея Ланнистеры, Русе и Уолда Болтоны
:in love::meow::in love::kissy::in love:
- Мем года.
Лютик болотный - 8 голосов
Лютики побеждают с разгромам.
:woot::proud::not guilty:
- Злобный ублюдок.
Станнис Баратеон - 5 голосов
:sneaky::bravo::smirk::sneaky::bravo:
- Лучший мафиози.
gdlf как Джон Ройс - 2 голоса
Упоминались так же: Leonard, Робуста, ПиДжи, Драгонфлай и ее Рамси Болтон, Лерокс и ее Лорас Тирелл, Добби - видимо не очень внятно сформулировал номинацию. И получилось куце.
:smirk:
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Спрятавшиеся в криптах Русе и Ко - по 2 голоса
:meow::thumbsup:
- Комедийный персонаж.
Тормунд - 4 голоса
Уолда Фрей-Болтон
:meow:
- Драматический момент.
Штурм Винтерфелла - около 8 голосов
:meow::cry::sneaky::mad::meow::in love:
- Единственное описание секса.
Джейме и Серсея
- 3 голоса
:proud::oops::meow:
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Персонажи Перелынь. Во всем их многообразии.
Лирика Ниакрис. В отдельных ее проявлениях.
Это отдельно отмечалось в данной категории.
:thumbsup::Please::meow: (но тут Дениски не хватает:annoyed:)
- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
Теон Грейджой - 3 голоса
Джер
:meow::bravo:

Cпасибо рассчётчику, то есть Дальтонику:meow:
 
Последнее редактирование:

Niakris

Обитатель
Итоги оказались вроде и ожидаемыми, но всё-равно приятно-неожиданными. Хотя, каждый раз, когда я захожу в эту тему, меня просто захлёстывает прилив милоты.
Это был тот редкий случай, когда я согласна с абсолютно каждой номинацией, и огромное спасибо Дальту за мухлевку, слишком много в играх было замечательных персов, что б выбрать лишь троих в каждой номинации.
В понедельник самым радостным моментом дня был тот, когда я увидела внезапно двух своих персов рядом с Уолдой в числе лучших женских:woot:Это было так приятно, спасибо всем, я не ожидала:kissy:По остальным номинациям(пейринг, поцелуй, секс) стало понятным моё предназначение в играх:D:facepalm::facepalm:В этом году для контраста нужо брать лишь брутальных мужычар, которые не знают слов любви:rolleyes:
Дальтоник, спасибо тебе большое за то, что ты не отказался от идеи, не поленился и создал тему, взял на себя подсчет голосов и подарил нам еще несколько моментов радостных воспоминаний:kissy:Спасибо всем, кто голосовал, читать вас было одно удовольствие. Надеюсь, традиция будет продолжаться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу