• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Игровые итоги 2013г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dalton1k

Бастардов бать
Представим, что звучат фанфары, играет красивая музыка, тема красиво оформлена, в ней есть семь с половиной тематических картинок, а так же великое множество смешных и актуальных шуток. Представили? Сохраните это впечатление на все время чтения. Вперед!


Дамы и господа. Леди и сэры. Губернаторы и мэры. Ляди и игроки. Искрометные фантазеры и унылые упыри. Благородные герои и паскудные мерзавцы. Каждый из нас и все мы вместе.
Только сегодня и только следующие семь дней.

Подходит к концу две тысячи тринадцатый год. Год змеи, если это важно. И для многих из нас (практически для всех, кто заглядывал в данный раздел) этот год прошел под сенью форумных игр. Мафий, ролевых, маскарадов и многих других. Мы придумывали персонажей, строили им собственные характеры или пытались соответствовать заданным, жили, любили и иногда умирали. На самом деле умирали даже чаще, чем любили, но мы же все понимаем, что в конце все-равно побеждает романтика. :hug:
Недавно стартовали официальные итоги года, которые отметят лучших игроков, игры и мастеров. А здесь, я бы хотел в нашем не столь узком, как выяснилось, но неизменно теплом кругу вспомнить не игроков, но персонажей, события, мемы и просто запомнившиеся моменты из игр.

Строгих правил и номинаций не будет. Это неофициальные итоги, которым больше подходит эпитет "междусобойчик воспоминаний", чем "официальное траурное мероприятие". Поэтому вспоминаем, отмечаем, радуем других комплиментами, а себя - приятными и веселыми воспоминаниями.

Что бы тема приобрела черты гротескной серьезности, придумаем нестрогие правила.
1) Голосование до нового года. Подсчет и итоги - после нового года. Новым годом считается 00.01 1 января 2014 года.
2) Если кто-либо стесняется голосовать в открытой теме, может отправлять свой выбор мне или Hearmeroar в личку. Учтем и отметим.
3) В одной номинации голосуем за трех персонажей. Хитрить и юлить - разрешается. Например, можно проголосовать в принципе за трех каких-нибудь персонажей из всех типов игр вместе - либо разделить персонажей по разным играм и выбирать к каждой по три отдельных. Подобное не запрещается.
4) Придумывать свои номинации или упоминать кого-либо на внеконкурсной основе - необходимо!
5) Объяснять свой выбор и всячески выражать милоту, комплименты, драму и попоболь - бесценно.

Список и основные моменты прошедших в этом году игр.
Alerie ----- / ( - , - , Алисанна Мормонт) / -----
Allivia ----- / ( -, Кейтлин Талли, - ) / -----
Amos + 2 роли в ФРПГ
BlackOrb (Григор Клиган, - , - , - , - ) / (второстепення роль дворецкого, Тайвин Ланнистер, Русе Болтон) / ( - , - , - , - , Льюис Кэррол) / + 1 роль в ФРПГ
Cate (Лоллис Стокворт, -, Аша Грейджой, Сириус Блэк, Алейна Стоун) / (Элейна, - , - ) / (Муми-Тролль (Финляндия), Дебра Морган, Людмила Калугина ("Служебный роман"), Зефир, - )
Cat. ----- / (Дэйла, - , - ) / ( - , - , - , Афина, - )
@dalton1k (Янос Слинт (M), Иллирио Мопатис, Виктарион Грейджой, - , - ) / (Бринден "Кроворон" Риверс, - , Станнис Баратеон) / ----- / + 2 роли в ФРПГ
Deni (Джейме Ланнистер, Манс, Эйрон Грейджой, Северус Снейп, - ) / --- / ( - , Эмильен Кутан-Корбадек, - , Нарцисс, Г. Малахов) / + 1 роль ФРПГ
dgm (Джоффри Ланнистер, - , - , - , - ) / (Марон Мартелл, Джон Аррен, - ) / ( - , Кларисса Старлинг, - , Тесей, - )
Dragonfly (Роберт Баратеон, Рамси, Дагмер Щербатый, - , Лиза Аррен (М)) / ( - , - , Теон Грейджой) / (Шрек Батькович (Огрыляндия), Икабод Крейн, - , - , - )
Dennis Nightingale (Серсея Ланнистер, Мелисандра, - , - , - ) / --- / ( - , - , - , Дионис, Бри Ван де Камп)
Dragonknight ----- / (Мейекар Таргариен, - , - )
Emerald Dream ----- / --- / (Серёжа (Россия), - , - , - , - )
Eragon ----- / ( - , - , Ричард Хорп) / -----
gdlf (Илин Пейн, Марвин, - , Гарри Поттер, Джон Ройс (М)) / ( - , Барристан Селми, Морс Амбер) / gdlf (Норман Элджернон (Ирландия) /Фантомас (Франция), - , - , Геракл, - )
Hearmeroar (Сандор Клиган, Маргери Тирелл, - , Рон Уизли, - ) / ( - , Эйерис Таргариен, Рамси Болтон/Леди Барбра Дастин) / -----
Hunter ( - , - , - , Драко Малфой (M), - ) / --- / ----- / + 1 роль в ФРПГ
irina_nevermind ( - , - , - , Пэнси Паркинсон, - ) / --- / -----
Istar (Мирцелла Баратеон, - , - , Люциус Малфой, - ) / ( - , - , Хотер Амбер) /(Гретхен (Германия), - , - , Евридика, - )
Komediant ( - , Станнис Баратеон, - , - , - ) / ( - , Эртур Дейн, Джер - сын Вуллы Большое Ведро) / (Хаттори Хандзо (Япония), Эраст Фандорин, - , Эрос, Рауль Дюк)
Ksana (Оленна Тирелл, - , Эурон Грейджой, Добби (M), Мариллион) / (Елена, Серсея Ланнистер, Уолда Болтон) / ( - , Шерлок Холмс, Фимка ("Формула любви"), Даная, Роберт Келсо / Варвара Черноус) / + 1 роль в ФРПГ
Lebren ----- / --- / ( - , Алиса Постик, Сидорин В.М. ("Гараж"), - , - )
Leonard ( - , Оша, Левша Лукас Кодд, Волдеморт, Лин Корбрей) / ( - , - , Рикард Русвелл) / Leonard ( - , - , - , - , Наполеон)
Leroks (Лорас Тирелл (M), Эдмур Талли, - , - , - )
lomoff ----- / --- / ( - , Лев Гуров, - , - , - )
Memnochii (Пицель, Теон Грейджой, Гизелла Гудбразер (М), - , Морд) / (Дейерон, Роберт Баратеон, Сигорн - лорд теннов) / (Уго Чавес (Венесуэла), Гениальный Сыщик, Верочка ("Служебный роман"), Арес, - ) / + 1 роль в ФРПГ
newflower (Арис Окхарт, Рейгар Тарагиен (M), Патрек Маллистер, Альбус Дамблдор (M), - ) / ( - , Нед Старк, - ) / ( - , Юпитер Джонс, Николай ("Высота"), Ганнимед, - )
Niakris (Петир Бейлиш, Визерис Таргариен, Бейлон Грейджой (M), - , Гаррольд Хардинг) / ( - , Эшара Дейн, Мелисандра ) / (Виктория (Великобритания), Мисс Марпл, Иван Бунша ("Иван Васильевич... "), Мельпомена, Персиваль Кокс)
P_G (Торос из Мира, Эйрон Грейджой, Теон Грейджой, Минерва МакГонагалл (M), Миранда Ройс) !!! / (Бейелор, - , Тормунд) / ( - , Перри Мейсон, Ипполит ("Ирония судьбы, или... "), Зевс, Джим Моррисон)
Readers Digest (Санса Старк (M), - , - , - , - ) / --- /----- / + 1 роль в ФРПГ
Rhaenys (Кейтлин Старк (M), Томмен Ланнистер, - , Невилл Лонгботтом, - ) / (Мирия Мартелл, - , - ) / ( - , Эркюль Пуаро, - , - , - )
Rianna (Джори Кассель, Оберин Мартелл (M), - , Фред Уизли, - ) / (Эйгор "Злой Клинок" Риверс, Рейгар Таргариен, - ) / ( - , - , Огурцов С.И. ("Карнавальная ночь"), - , - )
Robusta (Септа Мордейн, Игритт, Мегги Клифтон (Кельвин), Рита Скитер, - ) / ( - , Лианна Старк, - ) / (Берлускони (Италия), Вероника Марс, Эллочка Л. ("12 стульев"), Морфей, - )
Rom ( - , - , Кварл Девица (M), Беллатриса Лестрейндж, - ) / ( - , - , Берд Тяжелый Кулак) / ( - , - , - , Посейдон, Лорд Байрон)
saigo ( - , - , - , Аластор Грюм, - ) / --- / ( - , - , - , Шариков)
Sally + 1 роль в ФРПГ
Santinor + 2 роли в ФРПГ
Sator Arero ( - , - , - , Джинни Уизли, - ) / --- / -----
Selerian ( - , - , Алланис Харлоу, - , - ) / --- / -----
Selia Numinor (Варис, - , - , - , - ) / --- / -----
Scorp (Берик Дондарион, - , - , - , - ) / --- / -----
Shiera ----- / --- /(Дядя Сэм (США), - , - , - , - )
Shiuvan ( - , Дейнерис Таргариен, - , - , - ) / (Шира, Брандон Старк, - ) / -----
Stella ( - , - , Родрик Харлоу, - , - ) / (Дейенерис, Элия Дорнийская, - ) / (Мадам Вонг (Китай), Евлампия Романова, Бунша У.А. ("Иван Васильевич... "), Асклепий, - )
Summers ----- / ( - , - , Алис Карстарк) / -----
survivor + 1 роль в ФРПГ
Thingol (Эддард Старк, - , - , - , - ) / ( - , - , Манс Налетчик) / ----- / + 1 роль в ФРПГ
Thoros -----/ (Дейемон, Джейме Ланнистер, Джон Сноу) / -----
Timea ( - , - , - , Джордж Уизли, - ) / --- / -----
Westerosi ( - , - , - , Нимфадора Тонкс, Петир Бейлиш) / --- / (М. Саакашвили (Грузия), Жерар Жибер , - , Фемида, Семён Лобанов)
Ашка-Вайти ----- / --- / ( - , - , - , Персефона, Маргарита Королёва) / + 1 роль в ФРПГ
Верная клятве (Ренли Баратеон, Санса Старк, - , Луна Лавгуд, - ) / ( - , Юный Петир Бейлиш, Вэль) / ( - , - , Костя Иночкин ("Добро пожаловать, или... "), Артемида, - ) / + 1 роль в ФРПГ
Водяной плясун (Лансель Ланнистер, - , Капитанская дочка, - , - ) / --- / (Кармен (Испания), - , - , Аид, - )
Дэлир + 1 роль в ФРПГ
ЗащитникЗемлероек +1 роль в ФРПГ
Жорик (Арья Старк, - , - , - , - ) / --- / (Штефан чел Маре (Молдова), Хью Берингар, Богдан Сусик ("Трембита"), Урания, - )
Кардинал Серый + 1 роль в ФРПГ
Котяжник + 1 роль в ФРПГ
Луций ( - , - , - , - , Лотор Брюн) / ( - , - , Тихо Нестерис) / -----
Огненный Ёж ( - , Осмунд, Серый Буревестник, - , Люцион Ланнистер) / --- / ( - , Генри Мерриуэйл, - , Кентаврас, Хьюго Стрейндж) / + 1 роль в ФРПГ
Рандори (Джейни Пуль, Селиса Баратеон (M), Тристофер Ботли, Гермиона Грейнджер, Нестор Ройс) !!! / ( - , Хоуленд Рид, Джастин Масси) / (Серсея (Вестерос), Ниро Вульф, - , Мидас, Баба-Яга) / +1 роль в ФРПГ
Фанни Каплан + 1 роль в ФРПГ
Фокс ( - , - , - , Долорес Амбридж, Роберт Аррен) / ( - , - , Виман Мандерли) / -----
Анонимные роли: Арья Болтон - Старк, Алиса Селезнева ("Гостья из будущего"), Жорж Милославский ("Иван Васильевич... "), Аполлон, Гестия, Грегори Хаус.


Номинации, которые сразу приходят в голову.
- Лучший персонаж мужского пола. Для каждого типа игр по отдельности: мафия, маскарады, ролевые игры или общий в принципе.
- Лучший персонаж женского пола. Аналогично.
- Лучший пейринг.
- Мем года.
- Благородный герой.
- Злобный ублюдок.
- Лучший мафиози.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент.
- Лучшая драка.
- Лучший поцелуй.
- Единственное описание секса.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.

И далее, ограничиваясь лишь вашей фантазией..
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Обитатель
- Лучший персонаж мужского пола. Для каждого типа игр по отдельности: мафия, маскарады, ролевые игры или общий в принципе.
Буду говорить за перелыньки, так как мафии пропустил почти все в этом году.
Выбор сложный, выбор мучительный, почти невозможный. Из трех проводишихся я принял участие в двух.
В первой перелыньке, к огромному сожалению, мне не удалось пересечься с Хэвлоком. Однако там мне посчастливилось играть в тандеме с Рианной и противостоять Хирмироар, в узком кругу известной как Хермаёр. Рейгар был для меня надежным и интересным партнером по заговору, а король пытался на свой манер, хм, наладить отношения с Десницей. Детишки мило резвились вдали от отцовских глаз, на контакт шли неохотно, но понять их можно, молодежжжжь же. :rolleyes:
За событиями в шатре Старков я, к стыду своему, почти не следил, поэтому оценить игру и творчество остальных игроков могу весьма приблизительно.
Вообще это особенность моего восприятия. Даже прочитав и вникнув после игры в те события и интриги, за которыми не успевал в процессе, остаюсь отстраненным наблюдателем, не могу сопереживать активно. :(
Похожая история произошла и на последней перелыньке. Почти все время я варился в собственном соку из себя и своих единомышленников. Но боже, что это были за единомышленники.:woot: Не партнеры по игре, нет. Это были самые настоящие друзья, которые шли за мной и в огонь и в воду.:hug: И я бы за ними пошел, если б так повернулась игра. И пофиг, что Русе не такой, это был бы оправданный ООС. Я в искреннем восхищении своей командой и никогда не устану этого повторять.:Please::Please::Please:
И Хэвлок, мой злой гений.:wth: :^) Крушитель надежд, попратель розовых мечт и идеалов.:doh: Я преклоняюсь пред тобой, о красный вероломный король.:thumbsup:
А вот с лагерем белых произошла такая же фигня, как в Харренхолле с шатром Старков. Я за ними не следил. Не хватало времени и сил. А ведь там была ПиДжи, Торос, Мемнох... Черт, да много там кто был. Но... :(

Подводя итог этому потоку сознания, я отдаю три места ролевок Дальту, заклятому, но крайне изобретательному противнику в играх, Рианне, хитроумному Варису и благородному принцу и Ксане, любимой дочке и жене (не одновременно, не надо грязи:stop:).
И так как за мафии я голосовать не буду, то отдаю и мафиозные места ПиДжи, Торосу и... и... а к черту! я и за маскарады голосовать не буду!:sneaky: Хирмироар, Леонард, Мемнох, Ром, Тингол, я всегда буду рад скрестить с вами клавиатуры в перелыньских схватках за перекройку или прогноз мартиновских сюжетов.:in love::meow::hug:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Буду краток.
Лучший перс муж. пола - ФРПГ - Проповедник. Мафии - Манс из Кровавой Мэри, Эйерон из Железных Хроник, Джон Ройс из Любви и Тайн в Долине. Маскарады - Жибер и Хью из SOB, Асклепий из OB, Малахов и TCB

Лучший перс жен. пола. - ФРПГ - отсутствует. Мафии - Мегги из Железных Хроник, Рита из Хогвартса . Маскарады - Мельпомена из OB, Де Камп и Яга из TCB

Лучший пейринг - Рон Уизли и Рита Скитер (Хогвартс) Мегги и Патрек (Железные Хроники)

Мем - Афедрон. Кто играл, тот помнит.

Благородный герой - ?

Злобный ублюдок - Оберин Мартелл (Кровавая Мэри.) :mad::mad::mad::mad:

Лучший мафиозо - Leonard

Самый неожиданный поворот - как говорил поющий козел - "Я ко всему был готов!"

Комедия - персонаж не комедиен, но над Джоном Ройсом я ржал в голос.

Драматический момент - Плач Виктариона над телом лобстера Энуса.

Драка - как я (Генри Мерриуэйл) и Хью Берингар искали демонов.
 
Последнее редактирование:

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Много букв, умственных сентенций и просто п****жа. Вас предупредили
Сразу скажу, что беру в расчет только перелыньки( кроме некоторых исключений) - ибо для меня это самые яркие игровые события года
- Лучший персонаж мужского пола. ( не в порядке убывания, лишь перечисление)1. Бладрейвен - такой, о котором и помечтать страшно. Средоточие хитрости и дальновидности, Дальт, ты знаешь, я бесконечно восхищаюсь твоим гением замечательной хитрожопости:in love::bravo: 2. Дэйемон Блэкфайр- тот герой, воспетый в легендах юности, :in love: благородный и идеальный даже в недостатках. 3. Джон Сноу. Тут комментарии излишни, я просто крайне пристрастна:oops:
- Лучший персонаж женского пола. Эшара Дейн, Лианна Старк и Серсея Ланнистер из Турнира в Харренхолл - образчики женских персонажей в играх Перелынь, сильные и разные! Браво, девочки!
- Лучший пейринг. Шира и Бринден Риверс, потому что люблю обоих, Дейенерис и Дэйемон - потому что безумно красивая лавстори, пусть и без хэппиэнда :cry::cry:ии... не знаю, можно ли голосовать за себя...и за пейринг даже без поцелуя....но сердце мое до сих пор обливается кровью при мысле о Джоне и Вель:in love::cry:
- Мем года. "Шатер Старков", 'Арбалетчики на галерее', '#спасиборасчетчиккзаэто'
- Благородный герой. Эмм...Дэймон Таргариен, снова
- Злобный ублюдок. Станнис Баратеон. Очень внезапно:eek:
- Лучший мафиози. Робуста и ПиДжи. Отдельной категорией выделю Драгонфлай и ее Рамси Болтона, замечательно альтернативного
- Лучший отзыв. Перелынь, Хэвлока и Тороса по последней перелыньке
- Самый неожиданный поворот сюжета. Побег Рейегара с Лианной. Вроде по канону, но "вот это поворот!!!"
- Комедийный персонаж. Тихо Несторис, вы отжигали!! Артур дейнСигорн Тенн, тоже веселили! Из мафий мне вспоминается Иллирио Мопатис и Стас Михайлов
- Драматический момент. Убийство Деймона Таргариена. Лагерь Розово-черных камикадзе в обреченном замке. Смерть Одичалых. Восхождение Азора Ахая. Просто исторические вехи будто перечисляю:meow::woot:
- Лучшая драка. Драка Сигорна с солдатами Красного Лагеря
Пока все, буду перечитывать на досуге, которого у меня совсем немного, и буду добавлять:meow:
 

gdlf

Обитатель
Текст будет апдейтиться.:writing:

Безусловно упустил множество деталей ниже, но я и не пытался охватить все, потому что задача эта невероятная и надо тогда детально все еще раз прочитать или хоть быстро пролистать, но даже пытаясь сделать что-то подобное - все-равно что-то обязательно упустишь или забудешь. Поэтому напишу вначале первое, что пришло мне в голову, когда я прочитал все эти номинации, а впоследствии возможно дополню уже новыми деталями.

- Неожиданный поворот::woot:
Запомнилась фраза Альбсуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора, когда в Хогвартс завалились Тот-кого-нельзя-называть и Белла. Профессор Дамблдор тогда просто узнал у них про сменку и совершенно спокойно объявил, что это и есть наши новые преподаватели. И таков был его план и новая кадровая политика учреждения.:moustached:
В маскараде запомнился момент из греческого бала, когда я в шутку сказал Мидасу, чтобы он дотронулся до озера и трансформировал его в драгоценный металл, я потом приду и обязательно распилю, а весь доход мы поделим пополам. Потом я ушел в оффлайн, а когда вернулся, то с удивлением увидел, что озеро действительно уже изменилось,:D а вокруг уже начинают собираться сатиры и недовольные зеленые с транспарантами.:)
Винтерфеле осажденный. То что в крипте что-то было я предполагал с большой долей вероятности, другое дело, что я думал, что там будут какие-то необычные конструкции и ловушки, на которые мне было очень любопытно взглянуть. Я даже и не понял в самый первый момент, почему вдруг в теме стали внезапно писать люди из розового лагеря, которые вроде бы уехали. Это было действительно для меня большим сюрпризом.
Побег Рейегара с Лианной тоже здесь еще раз отмечу. И пленение Роберта Баратеона тоже добавлю.

- Драматичный момент::волнуюсь::cry:
Эпизод с Вель и Джоном, когда Сноу просит Мелисандру о помощи. Разговор между Русе Болтоном и Тормундом, когда одичалый доказывает, что он действительно истинный представитель Вольного Народа - храбрый и честный и он лучше умрет, чем пойдет на сделку с лордом. И очень здорово, что рука Болтона в тот момент не дрогнула и он не проявил милосердие, это только добавило еще пущего реализма, драматичности и безжалостную атмосферу войны в игру. Для себя еще выделю словесную перепалку и противостояние с лордом Бэйлишем в последней игре.

- Лучший мафиози::moustached: если рассматривать вопрос с точки зрения КПД и результата, то Лерокс и ее Лорас Тирелл победили в первой же игре в мафию. Поэтому так.
- Лучшая пара::cool::in love: Нед и Эшара. Гарри и Миранда.
- Лучшая драка::devil: Самое большое внимание файтингу уделялось в игре НТвХ, где состоялся аж самый настоящий рыцарский турнир. Поэтому, здесь я выделю вначале именно эту игру и всех ее персонажей, принимающих участие в этом захватывающем зрелище (не только выходящих на ристалище, но и сидящих на трибуне). Потому что всем вместе удалось создать целостный образ такого знаменательного события, как турнир в Харренхолле.
Ну а если говорить по персоналиям, то выделю Эддарда Старка, за чьим поединком было очень захватывающе наблюдать.
Начну с того, что первый бой должен был состояться между опытным Барристаном Селми и Недом, соответственно в воздухе висела также и дополнительная интрига, подогревающая интерес к противостоянию: на трибуне находилась Эшара Дейн, к которой оба воина были далеко не равнодушны. И проигрывать никто не хотел и не думал. Интриги здесь и не должно было даже быть, потому что по боевым показателям мой персонаж был круче, но Нед Старк бился очень самоотверженно, а на руке его колыхала сиреневая ленточка, придающая ему дополнительных сил. Вот что делает с людьми настоящая любовь. Поединок был выигран Старком. Но Нед и на этом решил не останавливаться, чтобы не подводить лорда Джона, верящего в своего подопечного и делающего на нем хорошие ставки, и следующий свой поединок Эддард тоже выиграл. Поединок, который тоже был очень символичным и не менее захватывающим. Эддард Старк против Джейме Ланнистера. Дополнительная интрига здесь даже не требуется: волк и лев. И здесь Неду снова удается выйти победителем. Жаль, что в итоге победить ему не удалось, иначе совсем было бы все красиво с объявлением Эшары - Королевой Турнира. А третий поединок я уже не помню с кем был, а смотреть немного лень.:oops: Если с Дейном, то еще одна интрига и каноничное противостояние.:smirk:
UPD. Еще не могу не выделить и храбрую Лианну Старк, которая отдубасила сразу трех хулиганов, пытающихся напасть на бедного Хоуленда Рида.:p Селми это своими глазами видел, когда развлекался находился на своем посту.:not guilty:

UPD. - лучшая рейтинговая сцена.:oops: Хорошо, что Hearmeroar напомнила про Сигорна и Алис, это действительно было красиво, искренне и очень чувственно написано.:not guilty: Еще и фразы запомнились про розу, синий цвет, который можно увидеть, если заглянуть в глаза Белому Ходоку, и рисунок из золы.

- dream-team::йо-хо-хо: Белый и красный лагерь.

- Мем.:greedy: Из мемов уже ничего не помню особо, но было забавно с моим другом Роном постоянно обсуждать фамильного упыря Уизли, который, как оказалось, тайно проехал зайцем в чемодане вместе с ним. Ну и дальнейшая попытка сделать из этого персонажа наше тайное оружие для нашей-уж-очень-тайной-организации. Это тоже вряд ли мем, но понравилось, как Гермиона постоянно начинала свои посты со строчек из фанфика. Тоже самое и с Мансом Михайловым и его знаменитыми хитами, и с Иллирио и его постоянными фразами о страсти, второй после сыра. Это, наверное, больше все же относится к деталям, которые игроки используют для раскрытия своего образа, а не к вещам для всеобщего использования, но не отметить этого не мог и не знал, куда же написать.
UPD. А для голосования пускай будет лютик.:creative:

- Лучший женский персонаж::in love: Наверное, Тонкс здесь выделю из игр-мафий. Потому что перевоплощаться в женский образ - это очень трудная задача. А Westerosi справился с этим великолепно, при этом его Тонкс вышла очень активным, веселым и запоминающимся образом. А в других играх выделять кого-то одного будет занятием неблагодарным, потому что все образы запомнились чем-то своим и были прекрасными.
UKXA6Pc.gif


- Лучший второстепенный персонаж.:cool::cool: Тут мне не совсем понятно, что подразумевается под этой номинацией, потому что до сих пор не совсем понимаю, как же всех надо делить на степень и надо ли это делать.:angelic: Числа переумножать, а степени складывать или что-то еще:doh:
Но выделю здесь двоих персонажей вот по какому критерию. Теон Грейджой изначально был ограничен в своих перемещениях по локации и не мог заводить разговоров с кем угодно; и при этом Драгонфлай великолепно смогла передать образ Теона, несмотря на такие вот ограничивающие вариативность вещи. Также выделю здесь и Вимана Мандерли с тем же самым посылом. Оба находились в плену, но при этом в игре совсем не терялись.

- Комедийные персонажи::D Роберт Баратеон из 9-ой, Манс из плио-модерн, Тонкс из "Гарри Поттера", Хозер Амбер и его рог; Здесь можно много рассуждать, но первое мне приходит в голову вот это. :writing:

- Про лирику еще хочу сказать и про Niakris. Не могу не отметить Рождество и Хэллуин в игре "Let the magic begin", где игроки могли самостоятельно влиять на последующую лирику, придумывая собственные подарки для персонажей и костюмы на вечеринку. Мне это очень понравилось.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Фокс

Гость
- Лучший персонаж мужского пола. Для каждого типа игр по отдельности: мафия, маскарады, ролевые игры или общий в принципе.
- Лучший персонаж женского пола. Аналогично.
- Лучший пейринг.
- Мем года.
- Благородный герой.
- Злобный ублюдок.
- Лучший мафиози.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент.
- Лучшая драка.
- Лучший поцелуй.
- Единственное описание секса.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.

Сразу предупреждаю, что в большинстве случаев руководствуюсь лишь теми играми, где сам играл. Прочие читал, но... там же прочуствовать надо всю атмосферу. Также я не особо интересовался маскарадами (перечитывал только ФРПГ от Перелыни и мафии) Так шо...

1. Сколько всего было персонажей в тех 3 играх... выбирать очень тяжело:cry:
Пожалуй, Теон из ВО, Джон Ройс из 11 мафии и... олень. В смысле, Станнис из ВО.

2. Уолда Фрей-Болтон, Лиза Аррен, Нимфадора Тонкс
Тоже выбор адово сложный. Тем более тут ещё активно стучится Мордейн из 9 игры...

3. Не бейте меня ногами:D Джон Ройс/Петир Бейлиш
Пейринг в моем понимании - пара. И да, моральный секас там точно был. Короче, это оставляет за собой всех-всех. Вот правда.

4. Судя по обсуждению ТвХ, болотный лютик уже стал локальным мемом. Но я все равно восхищаюсь, тем более мне можно:oops:
- Все дело в болотном лютике, понимаешь ли. Болотный лютик - вещь такая. Неожиданная. Лучше тебе не собирать болотный лютик, Тайвин.

5. Даже не задумывался о таком. Слишком многогранны персонажи, чтобы вешать подобные ярлыки.

6. см. 5

7. gdlf как Джон Ройс. Да, Лорас и Добби выиграли, но... (тем более Добби выиграл в какой-то мере из-за бага физика:wth: :^))

8. Все хороши по своему, даже пытаться выбрать лучший не буду. Хотяяяя... Я опять выберу gdlf. Потому что он так описал после игры 11 игру от своего персонажа, объясняя все действия и раздумья...:thumbsup::thumbsup::thumbsup: И ещё Westerosi. Аналогичная причина.

9. ТвХ. Пленение королем Роберта, ну >_<

10. Морд:woot::woot::woot: и Уолда Фрей-Болтон.
upd. Эйериса сюда же

11. Завершение 11 игры, признание лорда Джона Ройса. Ещё можно отметить ВО, когда Алис узнает о смерти супруга.

12 ,13, 14 - не-а, не задумываюсь и не буду.

15. А шо, они были? В общем, как-то незаметно прошли, простите:Please:

16. В моем понимании второстепенных персонажей нету. Все главные:not guilty:
 
Последнее редактирование модератором:

Hearmeroar

Гость
Новый Год все ближе и ближе, и поэтому буквально с каждой секундой я ощущаю прилив мимими все больше и больше. Не в последнюю очередь это заслуга милого Дальта, который своим первым постом в этой теме вдохновляет на.. ну не на покорение гор, но на написание качественного мимими-поста точно.

Как и многие, буду говорить только об играх, в которые играла, или о тех, которые читала. Сами понимаете, когда сам играешь, то как-то все лучше оценивается через призму пережитого :happyshame: Ну да ладно.
Много было хорошего за этот год. Новые игроки, новые персонажи, новые пейринги :in love:, драмы и так далее. Поэтому очень сложно выделить определенных людей в каждой номинации. Но! Так как у нас тут уютный междусобойчик, а я еще и голоса помогаю подсчитывать я буду нещадно мухлевать и просто вспоминать всех, кто вспомнится :meow:

Для начала Перелыньки, которые стали для меня совершенно новым и незабываемым опытом. 2 игры. 6 дней адреналина. И много-много-много дней перемусоливания подробностей и милоты :meow::meow::meow: Во-первых, хочу поблагодарить саму Перелынь, которая взяла на роль Эйериса неопытного новичка, который вообще понятия не имел, что надо делать. Во-вторых, спасибо Дальту, который так вовремя слетел с игры :kissy: :angelic:

Мафии стабильно приносили фан и легкость бытия. И я рада, что физики пополнились свежей кровью в лице Ниакрис и Дениса. Так держать! :thumbsup:

Так, ладно, пройдусь по номинациям, легче будет.

1. Лучший мужской персонаж. Хм. Хм. Вот на ум сразу приходят две роли, и обе исполнял BlackOrb. Тайвин и Русе. Я не знаю, что тут сказать. Это два титана, монолита. Это настолько цельные образы, что даже страшно. Ну, кому-то может и не страшно, а Эйерису и Рамси очень даже :cry: Эйерис вообще от страха только по шатрам Старков и бегал. В общем, шлю свое восхищение Блэку. :Please: Две игры подряд убеждаюсь, что мне нужно изрядно качать хитрожопость, чтобы в следующий раз быть хотя бы более-менее на уровне :not guilty:

Ох, а Станнис. А Станнис! Мойкороль!!!:oops: А Джон! А Родрик Рисвелл, над сообщениями которого я хихикала у экрана, как девочка! :crazzzy: А Сигорн, плюющий на королевский ковер!

Из мафий запомнился gdlf с его замечательным Гарри Поттером. Как я смеялась! Очень нравилось взаимодействовать, и я реально кайфовала, одновременно будучи другом и соперником мальчика-который-выжил, мальчика-который-эффектно-откидывал-челку :in love:
Хочется также отметить Драгонфлай и ее Рамси. :in love::in love::in love: Эталюбовь.

2. Лучший женский персонаж.
Однозначно Лианна Старк. Ах, как она нравилась королю! Сам бы женился, да сын увел :shifty: Своенравная, справедливая, настолько каноничная. И с аватаркой от Summer Massacre! :cool:
Загадочная Мелисандра меня тоже очень впечатлила :cry: Но о ней позже.

Лучшим женским персонажем мафии для меня снова стала Robusta, то есть Рита, дорогая :oops:. Когда человек настолько чувствует атмосферу игры, ловит все твои намеки (и не только твои) и играет от души - это всегда хорошо и приятно. :happy:

3. Лучший пейринг. Мой с Ритой, конечно. Рейегар и Лианна :in love: Эшара и Нед :in love: Гарри и Миранда :in love: Патрек и Мэгги :in love: Мелисандра и Станнис :eek:
Здесь без комментариев. Люблю пейринги, вот и все. :meow:

4. Мем года. Ну, во первых, у меня есть мой личный маленький мем для перелынек под названием "антонобожеялажаю" :oops: Его ничто не переплюнет. Чмоке :hug:
Потом "шатер Старков", он же "шатер Страков" :meow: Многие тут вспоминают про лютики. Мне приятно, да. И неожиданно до сих пор. Потому что эта фраза про лютики вырвалась у короля изо рта совершенно спонтанно, он даже не думал.
И да, упомянутые уже "арбалетчики" и "афедрон". :in love:

5. Благородный герой.
Тут даже думать не надо - Джон Сноу-@Thoros, который был готов сгореть (ну почти :sneaky:), чтобы спасти свою любимую. :puppyeye: Мое девочковое сердце дрогнуло.

В мафиях таких благородных замечено не было :shifty: А потому специальная рубрика 6. Благородный злодей для Джона Ройса. Признаться в убийствах - это сильно! :bravo:

7. Злобный ублюдок. :meow: Станнис, мойкарол :in love::in love::in love: Такой олень. И ублюдок. Но классныыыый :hug: Станнис был очень цельным, каноничным, упертым, но при этом как-то умудрялся шутить шутки! Нет, понимаете, Станнис шутил шутки! И при этом был каноничным. Так может только Дальт :meow:
А еще Северус Снейп. Потому что злобный. Потому что ублюдок. :kissy:
А еще Хозер Амбер. Потому что с рогом. И тоже ублюдок. :kiss:

8. Лучший мафиози. Ааа.. Пусть будет Добби. Просто потому что нравится :kiss:

9. Голосую за всех! :proud: Потому что каждый отзыв читать приятно. А перечитывать еще приятнее.

10. Неожиданный поворот сюжета.. Побег Рейегара и Лианны. Вроде по канону, а все равно :eek:
Убийство Рамсички :cry::oops: Нет, не так. Убийство Рамси голым Мансом. То есть Манс его убил. Голый. Меня до сих пор поражает.

11. Самым драматическим моментом для меня стало становление Азора Ахая посредством убийства Мелисандры. :cry: Просто нет слов. Это было эпично. Это было драматично. Это было по-настоящему. :cry: После этой игры я даже начала верить, что Станнис вообще может стать Азором.

В Харренхолльском турнире я прочувствовала всю драму, когда Эйериса буквально зажали у стенки Рейегар с Тайвином, и я поняла, что все, пока-прощай, моя корона. :sorry:

12. Драк что-то не припомню :annoyed: Давайте лучше снова про пейринги? :happyshame:

13. Лучший поцелуй отдаю Сигорну и Алис. Им и только им. Их любовная сцена меня пробила на полное мимими :in love: Побольше бы таких, особенно во время войны.

14. Лучшая рейтинговая сцена. Приз уходит Рейегару и Элии. Потому что хихи :p и потому что голый Рейегар с арфой :in love::meow:

15. Персонажей физиков, честно говоря, как-то не запомнила, но хочется отметить Perelynn, которая одна может сыграть любого перса и быть классной! :bravo:

16. Бладрейвен в ТвХ :p

Перечитала сейчас свои номинации и поняла, что еще так многих хочется упомянуть. Теона и Тихо из ВО, Неда Старка из ТХ, Гермиону, Дамблдора.. В общем-то практически всех.

Спасибо всем игрокам, мастерам, лирикам, физикам, расчетчику и просто зрителям за этот игровой год! :kiss::kiss::kiss: любовьобожание.
 

Ksana

Обитатель
Так, я долго мучилась и поняла, что не хочу и не могу выбирать только троих в каждой номинации :puppyeye::sneaky::puppyeye:

Так что звыняйте:not guilty:, Хэвлок, но мои симпатии гораздо ширше и ширее условий задачи, в итоге которой должно остаться только 3 перса.

Больше всего помнятся недавние игры и я не рискну идти и перечитывать все с начала года, которые не очень уж и помню.

Так что вот так, навскидку:doh:, но и конечно благодаря списку игр:thumbsup: уходящего года:

- Лучший персонаж мужского пола.
Мафия: Виктарион Грейджой из Железных Хроник, Морд, Григор Клиган(Красный замок). Ещё хочу отметить Гарри Поттера, Рона Уиззли, Лина Корбрея, Джона и Нестора Ройса. Бейлиша. И Гарри.

Маскарады: Жерар Жибер, Эмильен Кутан-Корбадек, Эраст Фандорин, Эрос, Геннадий Малахов, Доктор Кокс, Доктор Лобанов ,Шариков, Рауль Дюк, Льюис Кэррол, Лорд Байрон, Джим Моррисон, Наполеон

Ролёвки: Дейемон, Бейелор, Кроворон ("Кровавые бастарды")
Джейме! Тайвин!!! Рейегар и Эйерис!!!!(Турнир Харенхолла)
Русе!!! Рамси!! Родрик Риссвел!! Тормунд!! Теон Грейджой!!! Манс!!! Джон Сноу, Тормунд!! Сигорн ( "Винтерфелл осаждённый")

- Лучший персонаж женского пола.
Мафия: Гизелла Гудбразер, Лиза Аррен, Мегги Клифтон, Минерва МакГонагалл, Гермиона, Луна Лавгуд

Ролёвки: Эшара. Леди Дастин!!! Вель."Арья". Мелиссандра!!! Алисанна.

Маскарады: Мельпомена. Баба-Яга, Бри Ван де Камп

Лучший пейринг:
Год был беден на пейринги:wth: :^) По крайней мере на те, которые мне нравились. Лучший - однозначно тот, который Денис описал в лирике. Сцена Миранда/Гарри была ого-го:smirk:
Ещё был очень интерeсный пейринг Патрик Маллистер- Мэгги Клифтон.
Джон Сноу- Вель. До таки пейринга дело не дошло, но он прям так и витал в воздухе.
Ну и можно же и о своих говорить? Джейме и Серсея (турнир в Харенхолле). Пейринг Беллатрисса/Добби (рейтинговых сцен не было, но было нечто эдакое, в воспоминаниях)
И пейринг Добби/Гермиона :D Пейринг, которого тоже не было, ни единого описания. Но игроки сами всё себе представили и потом ещё и дразнили. "Гон эльфов" :not guilty:
- Мем года: Гон эльфов. Лютики."Сжечь!" "Пи*датый крюк", "Спасиборасчётчику"
- Благородный герой:
Дейемон, Кровавый бастард.
Русе Болтон из "Винтерфелла осаждённого".
Манс.
Родрик Рисвелл
Тормунд.
Да, у меня вот такие понятия о благородности:in love:

- Злобный ублюдок:
Станнис!!!(Винтерфелл осаждённый)
Хозер!!!
Берд!! ( описание пыток и "пленных не брать" (с))

- Лучший мафиози. См. выше. Все, кого я запомнила - все - лучшие:bravo::Please:
- Лучший отзыв. Все отзывы. Пока они не начинают быть пипец-серьёзными:confused:
- Самый неожиданный поворот сюжета:
1.Рейегар-Лианна. Их побег. И ноль эмоций на Серсею, которая всячески пыталась к Рейегару поближе подобраться:envy:
2. Лютики, которые взыграли так сильно, что шаловливая Серсея и не предполагала такого эффекта. Она ведь всего лишь хотела порошком лютика подпортить личико соперницы, а лютик тoт стал катализатором государственного переворота.
3.Гермиона, увлёкшаяся Добби:woot:
4.Хозер с его дудкой:mad:
- Комедийный персонаж:
Морд!!!
Григор Клиган!!! (Блэк)
Виктарион с Энусом из Железных хроник!!!
И Курага с Хуаном:meow:
- Драматический момент: Ох-ох-ох:doh:. Когда в шатре Старков чё-то заварилось, и оттуда доносилось что-то о лютиках - то я дрожала, не зная, что ж там такое???
Очень драматичный момент был тогда, когда Русе вернулся с переговоров, и говорит, что договорился и штурма Винтерфелла не будет. И тут же трубят вулвузелы - Станнис попрал договоры и наступает!!! Ах как я психовала!!!:drownin:
Ну и когда Хозер дунул в рог в крипте!! :mad: Ох-ох-ох.
- Лучшая драка: Не слежу за драками, мне неинтересно это. Но пришлось подраться, будучи Эуроном, с Викусиком. Только это из драк и запомнила.
- Лучший поцелуй. Хм...на фоне других событий всего лишь поцелуй? Ерунда. Не помню ничего особенного:rolleyes:
- Единственное описание секса: Денис в лирике пôследней мафии. Джейме и Серсея на турнире в Харенхолле. Не слежу за этим, может и ещё было что-то
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Перс Дениса, мейстер Колемон - был хорош и очень к месту. Подкидывал улики, способствовал активизации игры.
Ну и персы Перелынь, которыми она в играх своих появляется - всегда не просто так появляются:smirk:
- Лучший второстепенный персонаж: Джер. Был абсолютно шикарен. Мало того, что он все ходы игровые/боевые отслеживал и считал. Он создал вполне цельный образ меткого пацана-лучника и прекрасно отыграл варгование. Я даже не сразу поняла, что это рассчётчик, по сути - игротех. Он был цельным игровым персонажем.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
А, пока не забыла: самая смешная сцена, о которой я помню - это когда Миранду Ройс в последней мафии застукали с Гapри, её папо и дядё,
и припёрлись туда с баянами и песнями о свадьбе :D
Так спонтанно получилось, и слаженно. Очень смешно, я жалела, что не могла тогда писать, а только читать, ибо таки Мариллион натрындел бы ещё и о том, что у него диплом септона есть, и там их бы и пôженил. :angelic::meow:

И ещё один момент просто не могу не отметить. Был опыт игры, который в перечень игр не вошёл. Гостиница на перекрестке
Затея быстро заглохла, НО - там был Фокс, который отыгрывал варга-лиса. И как же он был прекрасен!!! :in love: Он сходу воспринимал все намёки, моя Прынцесска его даже рожать заставила:oops:, и он - родил! :woot::волнуюсь:
Не отнекивался, не убегал, играл и отыгрывал. Это было действительно шедеврально:kissy:
Такое улавливание игровых посылов - крайняя редкость. Фокс, Bы - прелесть!:hug:
 
Последнее редактирование:

Hearmeroar

Гость
Я сижу и старательно прокрастинирую, а потому еще парочка номинаций.
Персонаж, которого я уважаю - Тормунд за "Происходит штурм Винтерфелла, Болтон. Ну, вдруг ты этого не понял" :oh::bravo: и за то, что все так печально, но правильно кончилось :(
Персонаж, о котором можно было бы повздыхать в социосексологическом - Рейгар Рианны :in love: и Рамси Dragonfly
Еще хочу отметить лирику Ниакрис, которая позволяла персонажам самим сделать выбор костюма и подарков, и Дениса, который написал лучшую любовную сцену EVER :bravo:
В номинации, которую я обзову "на все руки", для меня побеждает малыш Джер. Рассчитывать бой и при этом описывать потом результаты раунда в такой веселой манере, тем более когда все напряженны.. это да. надо смочь. :bravo::Please:
Из совсем-совсем недавних новичков хочу выразить восхищение Leonard и Фокс. Мне очень нравится, как вы играете, и я буду рада повзаимодействовать вследующих играх.
И еще раз поздравлю Istar с первым сногсшибательным участием в перелыньке :meow:
Самый пугающий персонаж - Манс Thingol'a :cry: Боюююююсь
 

Perelynn

Обитатель
Я благодарна Хэвлоку за открытие этой темы просто потому, что здесь я могу почитать больше отзывов на свои игры, а мастеру это кушанье всегда по вкусу и хочется еще!:creative::moustached:

С удовольствием воспользуюсь оказией потрындеть упомянуть о понравившихся сценах, любимых моментах и аховых пейрингах. Говорить буду за свои игры, поскольку о других мне известен только постыдный минимум то есть название. Сразу предупреждаю: стеснять себя не буду.

Дисклеймер: Так как меня все время отвлекают, пост будет пополняться по мере пробегания меня мимо компьютера.

Лучший персонаж мужского пола.
Кровавые бастарды:
Марон Мартелл и его бинарный яд.
Дейерон Добрый и его королевский баттхерт.
Кроворон:oops: и его "я специально проспорил Дейемону... и забыл зачем!"

Харренхолльский турнир:
Джон Аррен и проект "Фалконпорт". Ыыы. Ооо. Ааах.
Тайвин Ланнистер и сговор с Рейегаром против Эйериса. А в конце игры - "Вашу ж мать. Наворотили, а мне разгребать."
Нед Старк. Повторюсь: идеальное воплощение любимого персонажа.

Винтерфелл осажденный
Я не могу выбрать!

Лучший персонаж женского пола.
Кровавые бастарды
Шира Морская Звезда, кто бы сомневался.

Харренхольский турнир
Эшара Дейн, Эшара Дейн, Эшара Дейн... я уже называла Эшару Дейн?

Винтерфелл осажденный
Уолда Болтон.

Лучший пейринг.
Кровавые бастарды
Шира и все-все-все. Особо отмечу блистательный диалог Ширы с Дейемоном.
Харренхолльский турнир
Нед и Эшара, Рейегар и Лианна, Джейме и Серсея.
Винтерфелл осажденный
Джон и... Мелисандра. Именно потому, что скорее баттхерт, чем пейринг.

Мем года.
Харренхольский турнир
Лютики.
Винтерфелл осажденный
Спасибо расчетчику!

Благородный герой.
Кровавые бастарды
Бейелор Таргариен. Он ставил человеческие чувства выше правил.
Харренхольский турнир
Рейегар Таргариен. Он ставил благо человечества выше блага королевства.
Винтерфелл осажденный
Мелисандра. Она ставила выбранную цель выше собственной жизни.

Злобный ублюдок.
Кровавые бастарды
Кроворон.
Харренхольский турнир
Не было таких. Самым хитрозаднефасадним там был Петирка Бейлиш, но все еще, на тот момент, не злобным.
Винтерфелл осажденный
Рамси Болтон! Каждый его пост заставлял меня содрогаться и радоваться, что он - проблема папочки, а не моя.

Лучший отзыв.
Отзывы всякие нужны, отзывы всякие важны, и побольше, побольше.

Драматический момент.
Кровавые бастарды
Отравление Дейемона на глазах у короля и королевского двора.

Лучшая драка.
Кровавые бастарды:
Сражение Бейелора с Дейемоном из альтернативной версии.
Харренхольский турнир:
Нед Старк на во всех раундах.

Единственное описание секса.
Кровавые бастарды:
Шира и Эйегор, беседа о малых тазах.
Харренхольский турнир:
Нед и Эшара.
Винтерфелл осажденный
Сигорн и Алис.
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Обитатель
Ну и да. Надо ж высказаться по теме, а то своим первым отзывом я не в ту степь уехал совершенно.
Лучший персонаж мужского пола.
Кровавые бастарды:
Дейерон Добрый. Сыгран необычно, но интересно. Только непонятно, чего его добрым прозвали. :)
Бейлор Таргариен. Пристально следил за почти своим персом, переживал, как он там в руках ПиДжи. ПиДжи справилась на 5+.:thumbsup:

Харренхолльский турнир:
Джон Аррен. Впечатлил масштаб замысла, хоть и придуман он был на коленке для одного из обоснуев. :)
Рейегар. Каноничне принц. :thumbsup:
Эйрис. Душевный вышел король. И все за нас с принцем сделал. Люблю людей с активной жизненной позицией.:meow:

Винтерфелл осажденный
Манс. Жутковатый, таинственный и ироничный.:thumbsup:
Станнис. Чудесный король, без шуток.:wth: :^)
Тормунд. Жаль, что не вышло потолковать подольше...:unsure:

Лучший персонаж женского пола.
Кровавые бастарды
Низнаю. :(

Харренхольский турнир
Серсея Ланнистер. Дочка молодец. И с братом очень дружна. А мир в семье - главное.:happyshame:

Винтерфелл осажденный (см. первый пост)
Уолда Болтон.
Барбри Дастин.
Мелисандра.

Лучший пейринг.
Это все ересь ванильная.:stop:

Мем года.
Низнаю .:(

Благородный герой.
Кровавые бастарды
Бейелор Таргариен.
Харренхольский турнир
Тайвин Ланнистер.:oops:
Винтерфелл осажденный
Русе Болтон.:oops:

Злобный ублюдок.
Кровавые бастарды
Наверно все же Марон.
Харренхольский турнир
Кроворон
Винтерфелл осажденный
Станнис Баратеон.

Комедийный персонаж.
Кровавые бастарды
Мой дворецкий:happy:
Винтерфелл осажденный
Теон Грейджой

Драматический момент.
Кровавые бастарды
Отравление Дейемона на глазах у короля и королевского двора, согласен с Перелынь.
Харренхольский турнир
Когда стервец-Джейме надевает белый плащ.
Винтерфелл осажденный
Резня в криптах, воскрешение Станниса.

Лучшая драка.
Я пацифист.:oops:
Хотя махач Григора и Роберта понравился.


Единственное описание секса.
Не люблю секс.

Самый неожиданный поворот сюжета
Кровавые бастарды
Отравление Дейемона на глазах у короля и королевского двора.
Харренхольский турнир
Побег принца.
Винтерфелл осажденный
Не особо неожиданный, но тем не менее... Сигнал к штурму после моего факапа на переговорах.

Лучший поцелуй.
:stop:
 

Niakris

Обитатель
Дальт, огромное спасибо тебе за тему:kissy:Она прекрасна, и так здорово снова вспомнить все те эмоции, которые пережила благодаря играм. Настоящим открытием для меня стали перелыньки, еще раз огромное спасибо Перелынь за весь труд, силы и время, которые вкладываются в игры:kissy:Спасибо всем мастерам, которые проделывают неверноятную работу для того, что б мы могли развлечься и на время вырваться из реальности.Спасибо игрокам, которые и делают каждую игру особенной и неповторимой, и разделяют со мной воспоминания и эмоции. Вы все прекрасны!:in love:
Разумеется в голосовании я не могу быть объективной.Поэтому и не буду.
Лучший персонаж мужского пола
Ролевки – Нед - просто идеальный Нед:in love: Джон – он был такой настоящий, смелый, мужественный и благородный:in love: Станнис – мой король!:in love::Please:Тормунд – просто мужчина мечты:meow::in love: Эйерис - самый обаятельный король:angelic::in love:
Мафии – Нестор и Джон Ройсы, любимые почти родственники:hug: Рон Уизли, милый Рон, ставший вдруг по воле мастера героем бестселлеров:greedy:
Маскарады – Эрос, Джим Моррисон, Геннадий Малахов.

Лучший персонаж женского пола
Ролевки – Лианна, такая порывистая, смелая и искренняя, Шира:kiss:, Уолда, хозяйственная, забавная и заботливая.
Мафия – Миранда, женственная и жизнерадостная:in love:, милая Мэгги,остроумная Рита.
Маскарад - Баба-Яга

Лучшее перевоплощение
Вживаться в роль не всегда легко, особенно если играешь противоположный пол. В этой номинации травести года хочется отметить Westerоsi за Тонкс и P_G за шикарного Тормунда.

Лучший пейринг
И тут я поняла, что участвовала как минимум в трети:facepalm: Ролевки – Нэд и Эшара, Рейегар и Лианна, очень трогательные и романтичные, Джейме и Серсея, молодые и страстные,Уолда и Русе, настоящая семейная пара, в которой супруги любят и уважают друг друга. У Мелисандры не было пейрингов, но накал эмоций что со Станнисом что с Джоном был такой, что дай боже.Или не дай, тут уж как посмотреть.
Мафия – Рон и Рита, Игритт и Рейегар, Гарри и Миранда.
В маскарадах всё было очень быстро и хаотично, так что их считать не буду.

Мем года
Лютики:meow: И лобстер:meow:И п*здатый крюк:meow:И шатер Старков:meow: И спасиборасчетчику:meow:

Благородный герой
Джон Сноу, однозначно. Идеальный благородный герой.
Петир, который практически пожертвовал собой.

Злобный ублюдок
Манс:in love: Самый замечательный злобный ублюдок. И пусть будет Рамси, хоть он и получился довольно милым. Но ублюдком.

Лучший мафиози
Джон Ройс.За такой обоснуй, от которого ощущаешь свою игру жалким дураковалянием:Please::волнуюсь:

Лучшее оформление убийств хочу отдать Дамблдору, который так замечательно описывал декорации, что я с нетерпением ждала следующий день, что б узнать, что же еще нам приготовил убийца.

UPD Лучший политик
Не могу не упомянуть о всех тех интригах, которые просто взрывали мой мозг и внушали трепет. И номинация была придумана для того, что б отметить Джона Аррена:greedy:Тайвина Ланнистера:greedy:и Русе Болтона:greedy:Пусть и не всё шло по их плану.

Лучший отзыв
Как вообще можно выбрать всего нескольких в этой номинации?

Самый неожиданный поворот сюжета
Ролевки – побег Рейегара и Лианны был действительно неожиданным, внезапный штурм Винтерфелла я не могу назвать таким уж шоком, я это подозревала, но всё-равно внезапно.Арест Роберта лично для меня тоже был неожиданным.
Мафии – признание Джона Ройса.Вот чего-чего, а этого я совершенно не ожидала.

Комедийный персонаж
Тормунд. Вообще не перестаю признаваться в любви к этому персу:in love: Эйерис,каждый пост которого вызывал улыбку:meow: Виктарион:woot:Просто Виктарион.

Драматический момент
Весь штурм Винтерфелла с воскрешением Станниса в конце был очень драматичным.Смерть Вель, Тормунда, Сигорна, ранение Мел и Станниса, желание Джона пожертвовать собой, возрождение Азора - невозможно выбрать лишь несколько моментов и отбросить остальные. Убийство Дейемона.Хоть я и не участвовала, но этот момент просто взял за душу.И пусть будет переворот со смещением Эйериса, хоть к драме там и примешивалась изрядная доля фарса.

Лучшая драка
Весь турнир в Харренхолле, драка Роберта с Григором. Из мафии вспомнилось, как семья Грейджоев в едином порыве побежала бить Лукаса и в итоге воевала с его кошками.

Лучший поцелуй
Эшара с Недом на балконе, Сигорн с Алис больше ничего не помню

Единственное описание секса
Джейме и Серсея, Эшара и Нед, Гарри и Мирандаспасиборасчетчику

Сворованная у Хирмироар номинация Персонаж, о котором можно было бы повздыхать в социосексологическом
все персы перелынек любимый Нед,юный Джейме, галантный Аррен,романтичный Рейегар, недосягаемый Джон, я не верю, что пишу это, но мойкороль Станнис, дикий Тормунд.

Лучший персонаж мастера, физика или лирика
Все персонажи Perelynn.

Лучший второстепенный персонаж или сайдкик
Рамси Hearmeroar,Джер и Теон Dragonfly, они были просто замечательными:bravo:

Пока писала, все игры проходили перед глазами:puppyeye:И так от этих воспоминаний становится тепло:meow:С наступающим всех и я уверена, что через год мы соберемся и будем с радостью вспоминать игры прошедшего 2014 года.
П.С. пост может дополняться новыми номинациями.
 
Последнее редактирование:

Robusta

Специальный агент
Внезапно прочитала сегодня, что на подведение итогов дается только 7 дней, поэтому срочно кинулась писать :Please:
Захотелось для начала сказать по паре слов в целом про игры... очнулась гипс на третьей странице :facepalm: В общем, до номинаций я пока не дошла, поэтому данное сообщение не совсем соответствует правилам :rolleyes:, но где же еще писать сводные впечатления обо всем-всем-всем, как не в теме "Итоги"? Будем считать, что это — часть первая, вступительная.

Сразу хочу оговориться, что последние игры:
— Винтерфелл осажденный
— Гостиница на перекрестке
— Titty Twister, Bar & Motel
— Песня Лунных гор, или Любовь и тайны в Долине
я пока не читала, т.к. мои надежды на то, что в декабре будет мало работы и я буду сидеть и лениво покуривать бамбук, не оправдались :wth: :^) Поэтому все мои номинации и воспоминания не будут затрагивать эти игры. В следующем году прочитаю и выскажусь по ним отдельно :doh:

Первым делом я хочу поблагодарить всех участников всех игр — вы сделали еще один “игровой” год незабываемым и полным эмоций и переживаний. Спасибо :kissy:

Ну а теперь те самые пара... пары слов :oops:

Мафии

В красном-красном замке — эта игра закончилась для меня довольно быстро, но даже те несколько дней, что я прожила, были интересными и насыщенными. Они и дальше были такими, но взгляд со стороны все-таки сильно отличается от взгляда изнутри. Можно уже наблюдать за всем спокойно и воспринимать все происходящее философски :D
Несмотря на блеск турнира и королевское богатство, атмосфера казалась мне очень зловещей. Не такой, как в прошлогоднем “Винтерфелле”, но близкой к тому. Было ощущение, что зло где-то рядом :волнуюсь: Никогда не могу понять, чем это бывает вызвано — сеттингом? комбинацией персонажей? лирикой? — но факт остается фактом. В красном замке было страшно :doh: Будем считать, что это была рюмка (а то и не одна) абсента — от него мне так же тревожно :killed:

Кровавая Мэри — интересный эксперимент в современном сеттинге. По итогам игры мне показалось, что можно еще сильнее переплести характеры мартиновских персонажей и современность. Может, когда-нибудь попробуем еще сделать что-нибудь такое. Подобные AU-игры больше всего привлекают меня тем, что в них рядом могут оказаться персонажи, которые в каноне никогда не пересекутся. И очень любопытно посмотреть, что из этого выйдет.
Про настроение: лично для меня игра получилась какая-то гипер-эмоциональная, и я от нее потом долго отходила :unsure: Тем не менее, меня это не угнетает, потому что, мне кажется, это здорово, когда игры по-настоящему трогают и вызывают живые эмоции.
Название вроде бы недвусмысленно указывает на напиток :not guilty:, и в этом плане оно очень верное. Это однозначно был забористый коктейль :thumbsup:

Железные хроники — достаточно мне начать думать об этой игре, как я сразу улыбаюсь. Кто бы мог подумать — унылые Железные Острова породили такую добрую, по-хорошему легкомысленную и смешную игру! Эта игра была, наверное, первой, в которой я не кусала нервно ногти, задавая себе в конце каждого игрового дня вопрос “А не убьют ли меня?!”, потому что даже умирать было как-то нестрашно. Казалось, что все эти ужасные смерти — понарошку, и убитые в какой-то момент приоткроют один глаз, подмигнут и скажут: “Купились?” :sneaky:
Шампанское, определенное шампанское! Не зря его в таких количествах распивали на мягких подушках :doh:

Let the magic begin — еще одна мафия-эксперимент. Она запомнилась мне тем, что подавляющее большинство персонажей были очень яркими — у всех каким-то естественным образом появились характерные, узнаваемые черты, все были живыми, оригинальными и интересными. Думаю, это связано с тем, что мы впервые играли в этой вселенной, поэтому была возможность щедро черпать свежие, “неразработанные” еще идеи. Ну и чувствовалась любовь многих участников к миру ГП, конечно. Я не могу назвать себя большой поклонницей этого мира, поэтому мне было особенно хорошо видно, с какой нежностью игроки относятся ко всяким мелочам, встречающимся в книгах, как они их хорошо знают и как им хочется поделиться этим со всеми.
Тут должен быть какой-нибудь радостный бодрящий напиток. Ред булл с джином, а? :woot:

ФРПГ

Bloody Bastards — не участвовала, но читала :proud: Замечательная локация, дающая возможность в полную мощь раскрыться игрокам. Нет, все сеттинги это позволяют, но здесь была игра по-крупному. С самого начала было понятно, что состоится серьезная битва характеров и амбиций, что честолюбивые бастарды :rolleyes: не смогут обойтись без драм, без вызова, без крови. Получилась интересная и напряженная политическая драма, в которой, к моему всеобщему удовольствию было место и любви :in love:
Думаю виски. Выдержанный :doh:

На турнире в Харренхолле — этот турнир является одним из самых моих любимых моментов в саге, поэтому пропустить игру я не могла и, не совсем еще понимая, что делаю, кинулась записываться. Подарила себе бессонные ночи, убила несчетное количество нервных клеток и получила много удовольствия :D В этой игре не было убийств, но лично меня это совсем не расстраивает — драматизма можно накрутить и вполне мирными событиями. Что для меня очень ценно, в игре у меня постоянно было то же ощущение, что и при чтении книги: при упоминании вот этих ”мгновений, погасивших все улыбки”. Это чувство надвигающейся трагедии. Когда сегодня все еще молоды и относительно беззаботны, а уже завтра все пойдет прахом.
Это — легкое летнее вино, которое пьешь не задумываясь бокал за бокалом, а потом вдруг начинаешь чувствовать во рту горечь.

Маскарады

International Imbolc Ball — первая для меня игра в этом году. Мне тогда “повезло”: я заболела и все время бала просидела дома, поэтому могла играть практически нон-стоп. Этот маскарад запомнился мне как очень цельный — мне кажется, в нем лучше всего прослеживался какой-то сюжет, и я даже понимала, где кто в каждый момент времени находится и что делает :D Забавно было, что в игре сошлись реальные персонажи (политики) и выдуманные герои, а также собирательные образы. При этом все они чудесно существовали рядом друг с другом.
Одним из важных событий стала чайная церемония, поэтому изысканный чай будет символом этой игры :moustached:

Suspicious Ostara Ball — на этом балу работа вмешалась в мои планы, поэтому мне пришлось, в основном, наблюдать из зрительного зала. А наблюдать было за чем — под одной крышей собрались лучшие и самые проницательные умы. Несмотря на то, что самые разные персонажи были участниками, у меня эта игра связана с образом Шерлока Холмса, и когда я о ней думаю, мне сразу представляется Англия, трубка, камин… Не знаю уж, что пьют в таких обстоятельствах, мне почему-то представляется коньяк :rolleyes:

Communism and Cinema Beltane Ball — призрачный бал, который закончился раньше времени. Появился, померцал и сбежал. Прямо как призрак того самого коммунизма, фигурирующего в названии :doh: Идея с киногероями из советским фильмов кажется мне, тем не менее, интересной. Может быть, стоит еще раз попробовать.
Бал был оформлен, как вечер самодеятельности, поэтому напиток игры — несомненно, кефир. Только хардкор! :thumbsup:

The Olympic Ball — бал, прошедший в обстановке роскоши и полнейшего гедонизма :meow: Все, как и должно быть на Олимпе. Бал получился шумным, веселым, весьма богатым на события и очень-очень смешным. Боги и полубоги словно кружились в хороводе, радуясь тому, что они живут, пьют, едят, да еще и спят на облаках. Тут должен быть какой-нибудь напиток, сравнимый с нектаром, но я затрудняюсь подобрать аналог. Пусть так и остается нектар :D

The Clinic Ball — этот бал я пропустила из-за отпуска, но по мере сил старалась все читать, и к концу игры у меня было чувство, что часть мозга, отвечающая за хранение информации о лекарствах, чудесах народной и нетрадиционной медицины, а также разнообразных процедурах, просто-таки переполнена :D Замечательная получилась больничка, в которой никогда не разберешь, кого в первую очередь лечить — пациентов или все-таки самих врачей.
Спирт. Чистый медицинский спирт!

Happy New Year Ball — только что закончившаясь игра, так что пишу по горячим следам. Праздник опять удался :bravo:, но пережили вышли из него прежними не многие :doh: Обычными людьми (пусть и в маскарадных костюмах) играть сложно, потому что не совсем понятно, что с ними делать :annoyed: В связи с этим, задания, направленные на взаимодействие и на то, чтобы подтолкнуть персонажей друг к другу, очень нужны и важны. Надо же с чего-нибудь начать, а там уж само завертится. Всю игру я несла какую-то удивительную чушь разной степени дикости, и именно таким бал мне и запомнился: торжество абсурда и невообразимых ситуаций. И да, несколько раз я смеялась вотпрямвслух.
По ощущениям — пивной праздник :doh:

Обещаю-обещаю-обещаю в следующем своем сообщении исправиться и рассказать уже о своих теплых чувствах к конкретным игрокам.
И за алкогольные ассоциации простите — не знаю уж, откуда они взялись :oops:
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Ваш тормоз снова с вами. Я смотрю, тут добавилось номинаций:meow: это правильно, правильно.
Лучший политик
Кровавые бастарды.
Марон Мартелл.
Турнир в Харренхолле.
Тайвин Ланнистер и Джон Аррен.
Винтерфелл осажденный
Русе Болтон, Манс Налетчик

Комедийный персонаж.
Кровавые бастарды.
Чашник Дейерона, сбежавший из тюрьмы только для того, чтобы героически прыгнуть на беседующих внизу бастардов... и промазать. Шмяк!
Винтерфелл осажденный
Тормунд и Уолда Болтон (поучания служанки - мои любимые!)

Самый неожиданный поворот сюжета
Здесь мой угол зрения слегка отличается от общепринятого, поскольку к тому времени, как в игре доходит до поворотов сюжета, они для меня уже не неожиданные. Но игроки всегда найдут чем поразить мастера! Здесь упомяну решения игроков, которые на секунду застали меня врасплох.
Кровавые бастарды
Шира, "случайно" разбившая флакон с противоядием и почти спасшая жизнь Дейемону.
Турнир в Харренхолле
Эйерис, решивший выдать Лианну за Визериса.
Винтерфелл осажденный
Обнаженный Манс с сосиской и преспокойное поедание сосиски после убийства Рамси.
Станнис на переговорах и преспокойная подача сигнала к атаке сразу после.

Лучший поцелуй.
Нашли кого спрашивать про романтику, я же сейчас вам тут целый фанфик напишу
Кровавые бастарды
Шира и Дейемон. Все по-родственному, по-Таргариенски!
Турнир в Харренхолле
Рейегар и Лианна (сцена провожания до палатки)
Джейме и Серсея после долгой разлуки (и, разумеется, внезапно папа)
Петир и Кейтилин, поперек планеты всей.
Винтерфелл осажденный
Джон и Мелисандра (поцелуя, собственно, не было, но я успела его прекрасно себе вообразить)

Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Кровавые бастарды.
Элейна Таргариен. Младшая из сестер-в-башне получилась как доктор прописал: умная, остроязыкая, практичная и чувственная. Читать их беседы с королем было одно удовольствие!
Винтерфелл осажденный.
Джер :) Пользуясь случаем, хочу: еще раз сказать огромное спасибо расчетчику!:hug::йо-хо-хо::cool:

Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
Кровавые бастарды.
Мне очень понравилась Елена Веларион. Настоящая леди, сдержанная, учтивая, воспитанная, умеющая держать лицо, даже если в душе бушует буря.
Турнир в Харренхолле.
Юный Петир Бейлиш. Ушлый молодой человек! Везде поспел! И не могу не отметить Кейтилин Талли, которая была непрошибаема, несмотря на все эффектные старания друга-ухажера.
Винтерфелл осажденный.
Теон и Тихо, опять ваш выход!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу