• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E07 - На смерть обречённые (Doomed to Die)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    19

Draelor

Обитатель
Например путешествия: они всегда занимают какое-то время, у персонажей дорожная одежда, какие-то котомки с собой. В сериале все просто телепортируются, почти всегда без снаряжения, зато доспехи носят не снимая.
Не совсем. Это относится к каноничным путешествиям. Передвижения Гэндальфа и Леголаса с Тауриэлью в Хоббите уже отдавали телепортами.
 

Duath

Обитатель
Никогда не сражайся в гневе
Кстати, на англ он говорит, ты что, забыл мудрость Румила, никогда не начинай войну в гневе.
Но Румил же жил до всяких войн вроде?
скорее выживший Маэглин, он был знатоком механики
Было бы неплохо, но про него мы точно знаем, что его в урука не превращали на заре времён.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну что, вот и я добралась до серии. И долго думала, что ей ставить (в итоге влепила пять). Ибо Саурон тут на 11 из 10 - и красивый, и характер канонный, и немного фансервиса отсыпает упоминаниями про жаркий роман с Морготом:in love: Ну и Келебримдед играет действительно мощно (такого Тар-Палантира потеряли!) Но остальное... Вроде и с претензией, но как-то совсем не тянет.

Как я и догадалась, битва получилась, конечно, не за сарай, а вполне себе с размахом. Но где-то к середине серии сей экшон становится скучным. Ибо где логика (эльфы не эвакуируются из-под обстрелов и т.д.) и слишком уж много кадров буквально потырено из Хельмовой Пади у Джексона, точно один в один. Шиз Келебримдеда и то, что он сделал с руками - просто противно и неприятно смотреть, ибо это - мерзко, когда столь бесчеловечно мучают стариков. Мирданию немного жалко (ибо раскрывает нам, фанатам Саурошеньки, что будет, если сблизиться с нашим любимцем), гномов попросту оболгали, ибо они честно сражались в этой войне. Да и Галка тоже сильно и независимо отшибла орков от своего Лотлориэна, а не сидела в плену. И уж точно не целовалась с мужем дочери, что фу и неприемлемо ни в коем виде по эльфийским меркам:grizzle:

Хвалённый тролль оказался пшиком - прошёл фоном и слился. Арондир... неужели, всё? Или оживёт, аки Бронвин и помрёт аки она же в следующем сезоне?:задумался:

В общем, нелепостей и ляпов традиционно хоть отбавляй. И именно они удержал меня, от шестёрки, как оценки этой серии "чуть лучше среднего". Не помогли даже конкретно няшные Саурошины глазки а-ля Кот в Сапогах, коим он глядел на ельфиков, показывая им изрезанную лапочку:puppyeye::puppyeye::puppyeye:
 

Нимврод

Обитатель
и характер канонный
Они там перегнули с его крутостью типа того, что он всем лихо мозги промывает.
Впрочем, если исходить из того, что это не канонные эльфы, а сериальные ельфики, которые в целом тупые, то верится:D.
 

Bratislaw

Обитатель
Они там перегнули с его крутостью типа того, что он всем лихо мозги промывает.
Ну, не знаю. Может, Саурошеньку и перегнули, но я представляла его именно таким манипулятором. Правда, с людьми.

Upd. И кстати при просмотре серии у меня возникла одна теория о местных назгулах. Если первое из сделанных Келебримдедом людских колец - кольцо КЧ, то им, судя по цвету камня (бирюзовый), станет Эариэн.
 

Bratislaw

Обитатель
Да, но даже там всё же он не тупо на промывании мозгов выезжал, а на сочетании кнута, пряника и работы через религию.
Мне вообще казалось, что каждому из назгулов он предлагал кольцо так, как тот/та хотел(а) и представал пред ними в разных обличьях. То есть, хитрил и манипулировал их страстями, как и показано здесь, с Келебримдедом. Ну и морочил майарскими способностями мозги разным средиземским королям, насылая типа пророческие сны.

В общем, повторюсь - с Сауроном они меньше всех отошли от оригинала, раз он примерно таким и представляется фанатом и по прочтении оригинальных текстов.
 

Corvo Attano

Обитатель
Если первое из сделанных Келебримдедом людских колец - кольцо КЧ, то им, судя по цвету камня (бирюзовый), станет Эариэн.

Много чести ей будет.) Не тот уровень влияния, что бы она заинтересовала Саурона.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Много чести ей будет.) Не тот уровень влияния, что бы она заинтересовала Саурона.
Зато шоураннеры могут потирать ручки "ВОТЭТОПОВОРОТ мы придумали, Умри Денис Толкиен, лучше не напишешь (с) - дочь Элендиля среди назгулов!". Сейчас у нее не много власти (хотя уже выступает рупором решений Фаразона), но выйдя замуж за Кемена, она вполне может оказаться "ночной кукушкой", т.е. тем человеком, который будет нашептывать свои мысли своему муженьку, а тот транслировать Фаразону (ой, как сын у меня поумнел!).
 

Corvo Attano

Обитатель
но выйдя замуж за Кемена, она вполне может оказаться "ночной кукушкой", т.е. тем человеком, который будет нашептывать свои мысли своему муженьку, а тот транслировать Фаразону (ой, как сын у меня поумнел!).

Выйти замуж ещё надо.) Она уже отработанный материал, да ещё и дочь оппозиционера. На месте Фаразона я бы Эариен не доверял.
 

Джей

Волшебный единорог
К моей горечи, нуменорская линия в этот эпизод не вошла. Но зато Галя в этой серии доминирует!

ГАЛя! ГАЛЯ! ГАЛЯ!

Келебримдед был бы очень смешным, если бы не был таким жалким.

Келебримор в Легендариуме - фигура трагическая, в ком, несмотря на его ошибки, в первую очередь бросается в глаза сила его личности.

Амазоновский Келебримдед - роль, в которой в первую очередь заметна его слабость. Он дрожит перед королём, не может принять отказ уйти гостя, и вообще он старенький дедушка, который вот-вот рассыпется. В последних сериях всё доведено совсем до абсурда (старый эльф со всеми симптомами деменции в крайней стадии в прошлой серии, и трусливый дед, делающий кольца по приказу Саурона в сегодняшней), но амазоновский персонаж уже с самого начала был противоположен оригиналу.


Надо признать, что битва однозначно лучше битвы за Винтерфелл - по крайней мере, происходящее на экране видно.
Так же битва однозначно хуже джексоновских.
В целом, лучше про качество битвы не поясню. В ней есть хорошие моменты, но общая концепция скорее так себе. Обстрел гор из катапульт конечно дурацкий, но вроде большинству просмотр это не испортило, ну и ладно.

Смотря на Дьюрина и Элронда, можно вспомнить только диалог, произошедший между журналистом и кажется одним из шоураннеров во время промоушена этого сезона:
- У вас в сериале будут ЛГБТК+ персонажи?
- А кто сказал, что их у нас уже нет?
 

Bratislaw

Обитатель
- У вас в сериале будут ЛГБТК+ персонажи?
- А кто сказал, что их у нас уже нет?
Мне кажется, ЛГБТК+ тут пока как раз Кемен, и никакой свадьбы с Эариэн не будет - они просто друзья. И в перерывах между раздалбываниями храмов, общаются о макияже, колготках, похудении и прочих радостях красоты.

А то, что вручение багиньке главного людского кольца - нелепость: ну умеют же КВ нас удивлять!:D:facepalm:
 

KOT-a

Обитатель
Смотря на Дьюрина и Элронда, можно вспомнить только диалог, произошедший между журналистом и кажется одним из шоураннеров во время промоушена этого сезона:
- У вас в сериале будут ЛГБТК+ персонажи?
- А кто сказал, что их у нас уже нет?
я так и знал :doh:


Вообще, еще в соседней теме по поводу возмущений поцелую Гали с Элрондом хотел написать: еще не худший вариант - по нынешним временам он мог и Адара засосать.
Оказывается, как в воду глядел...
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Обитатель
Мне кажется, ЛГБТК+ тут пока как раз Кемен, и никакой свадьбы с Эариэн не будет - они просто друзья. И в перерывах между раздалбываниями храмов, общаются о макияже, колготках, похудении и прочих радостях красоты.

А то, что вручение багиньке главного людского кольца - нелепость: ну умеют же КВ нас удивлять!:D:facepalm:

Не осуждаю Кемена за то, что не подкатывает всерьёз к Эариен.)
Девушка страшненькая, да ещё и отца родного предала. Так что геем разборчивость в женщинах его не делает.)
 

Bratislaw

Обитатель
Так что геем разборчивость в женщинах его не делает.)
Но зато делает вот это:happy::D:

6uAWEffLmAA.jpg
 

вНЕ-времени

Обитатель
Ну наконец-то Элронду получилось передать кольцо :D тому, кто реально мог бы с его помощью ещё раз! уволить без содержания ставленника Галандриэль :facepalm:. А не вот этим вот всем мутным личностям, которые только подыгрывают одному товарищу "бровки домиком" в его тёмных делишках. Орки и то добровольно на такое не повелись, зато эльфы..
А когда-нибудь потом ещё Фродо придёт с очередным головняком :D.
А тем временем Келебримбор сделал 9 колец и подогнал под их число количество своих пальцев :crazzzy:.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу