• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E07 - На смерть обречённые (Doomed to Die)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    15

KingVIT

Обитатель
Ставлю серии твердую "девятку". Зацепила, так зацепила. Саурон и Адар блеснули как два бриллианта. Черных бриллианта. Глаз было не отвести.
Я вот сейчас вспоминаю как я засыпал на унылой седьмой серии первого сезона и теперь понимаю, что да, это намного лучше, чем было.
Но работы ещё много!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но работы ещё много!
Бяда (этот такой акцент у нас мордоровский - "бяда", "дявчонки", ня знаю") сериала в том, что половина персонажей маются без дела: ходят из угла в угол, сюсюкают с друг другом или начинают строчить лозунгами. Вот подчистить бы их, но нет - их плодят и размножают.
 

Джей

Волшебный единорог
Три кольца - Маккей и Пейну - для труда их чёрного,
Семь - сценаристам Голливуда - ради зла их явного,
Девять - зрителям сериала, для просмотра мрачного
И бесстрашия в сраженьях смертоносно твердого

А одно - всесильное - властелину Безосу, -
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным властелина Мордора.
 

giroffle

Обитатель
Ну наконец-то обнесли Матрицу:wth: :^) Келебримбору дали монолог Сэма...:facepalm::facepalm:
Не, сбой в матрице хорошо показан. Но в принципе должны быть свежие решения, а не хорошо украденные старые :doh: Но это не путь Амазона. Красиво прискакали эльфы. Но показали Галю-и лошади ушли на санитарную паузу. О боже, шо это....Поцелуй!!!! Элронда с Галиной :facepalm::wth: :^) Он ей передаёт изо рта в рот???? А нет, в ручки что-то дал :facepalm::facepalm::facepalm::wth: :^) Это круче, чем семнадцать мгновений весны во время мёртвого сезона :wth: :^):shifty::killed: Аннатар успокаивает тревожную блондинку, что щаз все победим и река нас защитит. Обманул. Мне вот интересно, как же эта Мелисоль будет вознаграждена? Из неё орков накрутят как из фарша? Да, всё очень драматично, особенно чета Дуринов против группы гномов. Верю-верю. Я не верю своим глазам: и Леголаса тоже обнесли :wth: :^):facepalm: Орки такие:-"Папа , может не надо?" (мочить нас направо и налево об стены, эльфов и гоблинов) . И Адар такой: -"Я вас избавлю от Саурона!". Так или иначе, угу ясно-понятно. Галя вырвалась от орков и пошла наводить справедливость. Далее всё грустно: Эрегион в руинах, кругом трупы, Адар идёт за Сауроном. Он пытается забрать Галино кольцо у Элронда. Оно ему очень нужно. Но у Гали уже есть гайки на каждый палец!!! Ура. Если прилетят орлы-у меня не будет сил материться.
 

Miss_Jane

Обитатель
Если б не этот игропрестольный и абсолютно ненужный поцелуй Гали и Элронда, то я бы даже расщедрилась и поставила семерку за горячих Сау и Адара, какую-никакую движуху и отсутствие мохноногов, Нуменора и прочих бесполезных веток, ну а так нет, 6 хватит.
 

Heather

Зачарованный ленивец
:meow:
6a31c119d3f44a6854b94ec2ad7878416a5f3f23.gifv
4b3ff5218d4f289a1added41fa713932f8614118.gifv
bd6e8779adfb1d0048638f1333381beb88585a43.gifv
 

Iceling

Ланнистеровед
"Захватывающе *табличка сарказм*" (с) Саурон

Келебримбор был воплощением мема this is fine, но потом раскусил иллюзию, обнаружив, что видеотрансляция закольцована, и устроил истерику, во время которой продемонстрировал всю амазоноэльфийскую красоту и достоинство.
Мирдания моталась по обстреливаемому Эрегиону как понятночто по проруби, и портила бы собой весь эпик, если б было чего портить, пока Келебримбор не сделал полезное дело, скинув её вниз к оркам.
Келебримбор (истерично): "He is Sauron!" , Саурон: ":puppyeye: ", эльфы: *пытаются понять, где бы раздобыть деду смирительную рубашку*.
На помощь Эрегиону приехали ещё амазоноэльфы, во главе с Гил-Галадом и Элрондом, на лошадках. Если в ДД у лошадей доспехи выглядят лучше, чем у большинства персонажей, то здесь просто лошади выглят лучше, чем большинство персонажей (кроме Саурона (когда он в нормальной форме, а не в "оригинальной"), ну и, может быть, кроме Адара). И только лошадей и ещё собачку во всей этой мясорубке и жалко.
Эльфы на лошадях попытались атаковать, но Адар показал им Галю и вся атака "захлебнулась" от ужаса. Чуть позже Галя высказала умную мысль (Галя! умную мысль!), что надо было продолжать атаку.
Адар Элронду: "У тебя красота твоей праматери Мэлиан из валар". Но коментс. Хотя, нет, один комент таки есть: бедный Тингол! ... С другой стороны, кто знает, какой в этой амазоновселенной был Тингол... *представила и теперь в ужасе*
Адар готов жертвовать своими детьми с энтузиазмом ДДшной Алисенты.
Сбежавшая от Адара Галя (вот и делай после этого доброе дело, позволяя двум эльфам попрощаться) вписалась среди орков как родная.
За всю серию никто не убивал амазоноэльфов так красиво, как это делал Саурон.
Эльфы сделали полезное - убили отвратительного тролля. Итого, у всех амазоноэльфов ровно два полезных дела за серию.

Эту серию можно было бы перепутать с кат-сценой из игры... если б она не длилась дольше часа, если б её можно было скипнуть, если б в конце неё дали поиграть, и если б каст был получше.
 

Corvo Attano

Обитатель
Седьмая серия, конечно, эпичная. Вот почему в 2 сезоне Доме Дракона такой не было? Чтобы весь эпизод битва и пафос? Ну и разоблачение Саурона неплохо обыграли. Великий Обманщик (тм)
Жаль Келебримбора и Мирданию, не очень жаль Арондира...
Но всё же до битв ПиДжея всё это не дотягивает. Ни по хореографии, ни по логике. Ну и совсем лишний поцелуй Элронда и Гали. Зачем, почему? :facepalm:
8 колец из десяти.)
 

Duath

Обитатель
Я пришла в эту тему, чтобы написать что-то умеренно хорошее про серию, но что-то не получается ничего сказать, кроме того, что она... ну... нормальная, будто весь второй сезон сериал мучительно всплывает со дна, потом глоток воздуха, но создатели сериала не оставляют попыток потопить.
По крайней мере, её можно посмотреть с увлечением и удовольствием, если закрыть глаза на мелочи. Я даже решила повторно посмотреть с перемоткой, но это была ошибка. При первом просмотре движуха (наконец!), сюжет (наконец!), Адар и Саурон (молодцы!) позволяют не замечать дурацкие моменты.
Но остальное...
Если есть туннель, почему население Эрегиона о нём не знает, почему мирные жители бегают как безголовые курицы уже вторую или третью серию туда сюда по улицам и как результат валяются повсюду их трупы? Почему в Эрегионе кроме нашего старичка все остальные какие-то подростки по виду? Почему эльфы так ужасно выглядят и играют? Откуда в Эрегионе такой красивый и прочный наручник? Про запас с первой эпохи тоже хранится?
Почему Келебримбора так изобразили, ну что за ..... слов нет просто. Как уже отмечала в другой теме, рада, что хоть немного ему дали реабилитироваться, но это не сильно помогает. Пусть бы был не такой хороший актёр в этой роли, но почему, почему они такой образ создали, ааааааа, почемууууу:cry::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead: Ведь и эффект был бы мощнее, чем когда несчастного пенсионера обижают.
Почему Галка сразу не выскочила из орочьих окопов, раз так можно было? Хотя при встрече с Афрондиром она даже милая, ей идёт ласковое выражение лица и мягкий голос, а не как обычно.
Почему гномам нужна целая армия, чтобы остановить одного гнома, прорубающего окно к балроженьке?
Поцелуй не бесит особо, не вижу в этом ничего такого, вполне невинный. Но удивительно, что орков и главное Адара это смогло отвлечь от передачи фибулы, и как вообще Адар, весь такой внимательный, не заметил, что у Эрлонда деталь с такого видного места пропала. Это можно объяснить только тем, что Адар не хочет убивать Галку. Наверное, понял, что наша Галина станет погибелью для всего и всех, так или иначе, и отпустил стихию хаоса на волю, надеясь что и Саурона она грохнет.
Эрлонд довольно приятно показан.

Так здорово показаны изменения голоса, тона, выражения лица постепенные (в сцене, которая заканчивается гифками этими). В этой серии мы увидели нового персонажа, уже не Халбранд и не Аннатар, с новым голосом.
Думаю, что Сау довольно искренне говорил потом с Келебримбором про свои цели, про Моргота, про то, что я его точки зрения Келебримбор сам виноват вот этот весь кусок. Наверное лучший кусок за всю серию и за этот сезон. Вканонно и надлежащим образом раскрывает персонажа. И считаю, что Сау действительно было приятно работать с Келебримбором (не в смысле приятно издеваться). Уверена, что и в каноне он не напал бы на Эрегион, если бы Келебримбор не увидел создание Единого и не пожелал спрятать кольца.

Короче, что-то грустно стало опять. Сначала мы недополучили крутую историю с Келебримбором из-за его образа, потом нас ожидает кринжатина с Фаразоном. Не говоря уже обо всём остальном.
Судя по вышедшим сериям и превью восьмой серии Саурону уже и делать нечего в Нуменоре, они и без него утонут скоро.
Давайте обратно камни с глазами, там хоть посмеяться можно.

UPD забыла написать, музыка красивая
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Досматриваю серию. Адар знатный тролль! Ты, говорит он Элронду, унаследовал красоту своей праматери Мелиан :woot::oh::D:killed::facepalm:Ох уж и красавица была. вспомнить страшно. Жаль, никак не прокомментировал дивность того ушастого блондина, на фоне которого Элронд сидит. От кого тот "красоту" унаследовал? От "истинной формы" Саурона? А то похож.
В целом же шляпа какая-то: вроде началось мочилово-рубилово, ельфы поскакали на орков, и все для того чтоб они поскалились друг на друга, потому что Адар Элронду Галку в клетке показал. :doh:
То бишь у нас опять размах не задался, уже не три бомжа за бутылку пива, а драка пацанов на границе района, с обоих сторон под сотку "бойцов". Такое. :doh:
 

Лора

Колючий бастард
Лучшие моменты серии:

1. Аннатар делает ручкой эть и страшные эрегионские эльфы с биполярочкой друг друга поубивали.
2. Адар прибил этого надоедливого Афрондира! Наконец! Ты ж моя лапа! :kiss::in love:


Смешной момент серии:
Наш дорогой верховный король, наш пухлощекий Жир-Гилад изображает стиль Трандуила в Дейле, обожемой, они б еще лося притащили :oh:

Кринж серии:
1. Поцелуй Галки с Элрондом. Что, я правильно понимаю, Келебриан не будет, они прям сразу Арвен заделают?
Или у нас тут отсылка на сложную семейную историю Беллы, Эдварда, Джейкоба и Ренесми? :задумался:
А как беспалевно булавку передал, ну ваще ни разу незаметно :D
2. Галка шарится по лагерю орков и её никто не узнает, это все, что надо знать о местных ельфах


Задолбало: бла-бла-бла, бесконечные бла-бла-бла. :doh:
Целая серия одна битва - ага, как же. Целая серия нудной болтовни с редкими вкраплениями чего-то интересного.
И правда, начинаю скучать по камням с глазами, хотя бы подбрасывало от кринжа.
Саурона мало. :doh:
 

Heather

Зачарованный ленивец
резануло слух, когда в отношении Моргота Саурон употребил слово Бог. это странно говорить человеку, в смысле эльфу, рожденному в Амане. ну и Богами их в основном называли люди
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Думаю, что Сау довольно искренне говорил потом с Келебримбором про свои цели, про Моргота, про то, что я его точки зрения Келебримбор сам виноват вот этот весь кусок.
Конечно искренне, только с точки зрения его искаженного восприятия. Что я знаю как надо и все остальные должны также думать и знать.
ожидает кринжатина с Фаразоном
Только надежды на хорошую игру обоих актеров
 

Elinor

Обитатель
2. Галка шарится по лагерю орков и её никто не узнает, это все, что надо знать о местных ельфах
Меня убивало, что у нее прядь золотая торчит, а она вообще ничего не делает, чтоб ее убрать. Ни разу не палевно. Я всё ждала, когда кто-то увидит, но нет, потребовалось время :facepalm:
 

Elinor

Обитатель
Кстати, кто-нибудь может объяснить, какого хрена Гиль-Галад прибывает с Элрондом, но войско ведет в бой Элронд, речи читает Элронд (ладно, допустим, тут он гениальный спичрайтер и ему дали право озвучить всё самому), к Адару идет тоже он. Первый раз смотрела в сонном состоянии, подумалось, что Гиль-Галад мне привиделся, а по факту это был другой эльф, на деле король остался в Линдоне/тылу, а потом внезапно прискакал, ибо должен быть на поле боя. Но нет, он там с самого начала был :facepalm: Можно же было бы обставить так, что король ведет войско в бой, хочет пообщаться с Адаром, но тот говорит, что будет разговаривать только с Элрондом (зная, что кольцо у него). Было бы логично. Но нет, у нас сериал про Сау-Галю-Элронда как ГГ, остальные на подпевках, потому будет так.
В общем, пересматривать серию - не самая лучшая идея.
 
Сверху Снизу