• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E03 - Орёл и скипетр (The Eagle and the Sceptre)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    14

Джей

Волшебный единорог
И... В лице гигантских пауков у нас появляется первый персонаж, полностью соответсвующий первоисточнику!

Вообще, исилдуровская и нуменорские линиии на удивление более-менее приличные.

Гномья, увы, делает всё вопреки первоисточнику, и чуть ли не буквально всовывает кольцо Дурину от Саурона.
 

LaL

Знатный эмгыровед
3- серия, и что можно сказать? Саурон - прекрасен!
Поэтому начну с прекрасного... Собственно у него 2 сцены, где он коммуницирует с гномами и Келебримбором. И в сцене с гномами, первую скрипку играет партнер Келебримбор, презентуя проект "Сильные кольца". А Саурон слегка налажал, переборщив с лестью, действуя по принципу "лестью дело не испортишь". Келебримбор дал знак "Не гони коней, партнер, а лучше отойди в сторону, психологию гномов я лучше знаю", и довел дело до конца. А вот во второй сцене Саушка был на высоте и опять показал мастер-класс, когда якобы спохватившись заявил "А может быть мы зря самодеятельностью занимаемся, начальство по головке за самодеятельность не гладит", блистательно довел Келебримбора до почти самостоятельной мысли "А мы начальство обманем! Первый раз - не пид...с".

Линия Исильдурчика почти полностью связана с желанием шоураннеров показать "А мы Толкиена читали! Хотите Шелоб, вот вам наша Шелоб!". Вот только рукожопые сценаристы забыли про сцену, а как же Исильдур попал к Шелоб? Встал и на автопилоте, без сознания приперся к ней в пещеру? Или его нашел тот самый орк, с которым он висел по соседству, и тот, решив сократить путь, с Исильдуром на плечах, ломанулся домой через опасный проход? Или, например, появление энтов. Долго не лукавя, рукожопые сценаристы высосали из пальца сцену про угнанную лошадь, которую пошли освобождать Исильдур и Тео. Зачем она повествованию? Только для того, чтобы в кадре появились энты.

Мальчик Тео становится все загадочней и загадочней, и совсем как современный подросток только и знает, что кривить губы. С чего он вдруг озаботился отцовством? У мамы надо было вовремя спрашивать, а не выкидывать коленца "Я тут на весь мир обиделся!"

Про Афрондира молчу, ибо приличных слов про него не знаю.

Нуменор, королева и все ее присные. Просто тихий ужас какой-то. Она, конечно, как всякая сильная и независимая женщина с большой придурью, но это вовсе не повод для подданных прямо прилюдно бить ее по мордасам и обзывать. Даже американская демократия такого не позволяет. И сестренка Исильдура хороша... пустили Дуньку на полчаса в королевские покои, так она мало того, что по ним полазала, еще и артефакт украла. И сразу же втрескалась по самые помидоры в государственный заговор на правах главной заговорщицы. Заговорщики, правда, тоже молодцы, заговор обсудили прилюдно, в общественной забегаловке, чтобы каждый мог вмешаться в разговор и прочитать нотацию типа "я тут в Кандагаре горел, и за королеву вам пасть порву!".
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Обитатель
Мне в сериале нравилась нуменорская арка и я с нетерпением ждал два эпизода, а когда же нам покажут Звёздную Землю Эленны? К сожалению, не всё из показанного понравилось. "Пивной заговор", невероятное для нуменорцев публичное неуважение к прямому потомку Элроса... хотя узурпация власти Фаразоном таки получилась зрелищной и пафосной. Ловкий мерзавец, всё же, даже помощь Мириэль свыше смог обратить себе на пользу, пусть и в самый последний момент. И храбрость у него тоже есть, подойти поближе к такой вот "птичке"...
Арка Исильдура в Пеларгире относительно каноничная, портит всё Афрондир, конечно, ну и Пеларгир я как-то более презентабельным городишко вижу.) Бронвин отмучилась, упокой её Эру. Не понравилась новая подружка Исильдура, но к счастью, она оказалась засланкой Адара и нравится ей не обязательно.)
8 баллов поставил, тем не менее. Лучшее - враг хорошего, как говорится.
 

LaL

Знатный эмгыровед
она оказалась засланкой Адара и нравится ей не обязательно.)
Всех людей, попавших в плен к Адару, клеймили. Так что еще рано судить. То, что она пыталась уничтожить клеймо, приложив горящий прут к шее - говорит о силе ее характера.
 

Iceling

Ланнистеровед
Приключения лошади Исилдура... серёзно?! Хорошо, конечно, что для коняшки всё закончилось нормально и он нашёл, кого искал, но в этом сериале такой Исилдур, что лучше б его потеряли и больше не находили. Потом Исилдур нашёл подружку, вместе они нашли Арондира, потеряли лошадь (полудурки), нашли Тео, вдвоём с Тео Исилдур нашёл лошадь, но потерял Тео. Ладно, удобно вся компашка вместе расположилась - в самый раз для перемотки.

Нуменорский гадюшник, с королевой, позволяющей безнаказанно бить себя по морде, со страшным толстым Фаразоном (Гил-Галад нуменорского разлива) и с растерявшими последнии мозги Эариен и другими жителями - тоже на перемотку. Им даже орёл не смог ничем помочь, хотя птичка старалась, как могла.

Саурона в этой серии преступно мало и он занят будничными делами - навешивает лапши всем на уши (гномий принц попытался было воспротивиться такому использованию своих ушей, но Диса всё порешала), дурно влияет на Келебримбора, трогает материал для изготовления колец. :meow:

За Саурона 1 балл.
 

Corvo Attano

Обитатель
тоже на перемотку

Сугубо моё мнение, но считаю перемотку кадров и выборочный просмотр - дурновкусием и не уважанием к создателям шоу. Надо или смотреть всё или просто дропать сериал. Тем более, что в этом случае ни о какой объективной оценке или рецензии: не может быть и речи.
 

Iceling

Ланнистеровед
и не уважанием к создателям шоу
Применительно к КВ, в одном предложении "создатели шоу" и "уважение" - это смешно.)))
А всё, что я собиралась сказать по поводу перемотки, я уже сказала, повторять не собираюсь.
 

Corvo Attano

Обитатель
Применительно к КВ, в одном предложении "создатели шоу" и "уважение" - это смешно.)))

Я тоже самое и даже в большей степени могу сказать про 2 сезон Дома Дракона. Но я нашёл в себе силы смотреть все эпизоды до конца, хотя бы чтобы знать, что потом критиковать.)
 

Duath

Обитатель
Итак, коняша - няша, фигачит орков, чувствуется кровушка валинорская.
Орки по-прежнему симпатичные.
Как-то некоторые не очень с черной жижей текущей изо рта, а некоторые прям отличные, видно что вообще живое разумное создание.
Коняша идёт по запаху и спасает пацана. А как пацан там оказался вообще?
Зомби, откуда зомби?
Какой маленький паучок, ойой. Но явно магический.
Я забыла, кто эта багиня, дочка Элендила?
Всё же надо отдать должное, Мириэль не так уж ужасно подобрали, есть в ней некая царственность, может двигаться красиво.
О, они вспомнили, что Мириэль и Фаразон родственники.
Украли палантир! Кошмар, не дворец, а проходной двор.
Неужели эта багиня украла прямо когда король умирал?
Орки не хотят воевать, они хотят жить спокойнооо, бедняги, ойой, деток растить. Даже не знаю. Я так понимаю у Толкина есть несколько версий насчет орков. Лично мне нравится идея, что в орки хоть и очень испорченные, но не лишенные полностью того, чем обладают другие народы. Хотя сцена с младенцем перебор.
Я чувствую придется ненавидить Сау за его плохое отношение к оркам, потому что тутошних эльфов особо не жаль.
Диса отличная.
Какой увлеченный Келебримдед. Аннатар прям офигел от такой прыти.
Все равно дурацкая идея была изменить сюжет, весь смысл был в том, что они спокойно работали и никто не знал про Сау.
Можно было бы сделать сезон чисто про Эрегион и кольца.
Они слишком хотели поиграть с аудиторией, типа чтобы все очаровались Хэлом, а потом вот это поворот.
У пацана с конем красивая музыкальная тема. Или это тема Нуменора?
Ну Эстрид пока норм.
Ну Афрондир просто суперхиро, аж размывается в воздухе.
Ой как долго жгут костер, будто важный персонаж умер.
Стоп. Те кто помечен Адаром устойчивы к огню? Пачимууу? Что это за колдунство?
Что-то даже Афрондир не бесячий пока что.
Разговоры молодежи осиротевшей не так уж плохи, хотя не вполне ясно к чему ведут эту линию.
Что за странный набор посетителей коронации? Туда все классы по квотам пускают что ли? Что за сброд?
Орел кричал им, что они не правы, но никто не понимал птичьего языка.
Валар как всегда помогли так помогли. Хотя орел подозрительно похож на голубя, наверное это Сауроново колдунство.
И на приятной ноте, на довольном лице Чарли, мы уходим на паузу.
На самом деле, во втором сезоне меньше ужаса, но многие дурацкие вещи они заложили изначально первым сезоном. Тварьцы, конечно, врут, что они ничего не переделали во втором сезоне после критики.
 

Duath

Обитатель
Или, например, появление энтов.
Там были энты? Не увидела) Офигеть. Я-то думаю, что нам так усердно рубку дерева показывают.
трогает материал для изготовления колец.
:meow: ой подозрительно трогает, нехорошо как-то):creative:
 

Bratislaw

Обитатель
Уряяя, Кольца Власти снова становятся смешными!

Разрушенный Пеларгир - это бредобред прям в духе первого сезона! Бронвин подчинилась логике, Арондира не жалко, а гномья семейная разборка в кучу серий довела до катастрофы с кольцами. Видать, лучше Саурону подчиниться, чем без конца сраться, друг с другом на пустом месте внутри семьи. Багиня #1 озверела - видать, Кемен показал ей свой шкафчик (кто читал, тот помнит, что это:p). А ещё Кемен, кажись, начал делать двусмысленные предложения Ерёме:smirk: Как бы не именно этот Ерёма его попытался потом убить. Орёл - предатель (орлы сдохли ещё от Тар-Атанамира, от Фаразона бы он загнулся на подлёте). Нуменорская драка и мордобитие ржачные - два деда, багиня и половина "главной гей-пары всего Средиземья" весело устроили госпереворот.

А вот паучки классные. Но такое чувство, что они получились не из Унголианты, а из Саурона, ибо Саурон - это та самая живая нефть. Эстрид... даже не знаю. Невзрачная. А вот Тео, кажись, навострил к Рыбе-Исильдурчику лыжи. У мальчишки с горя первая любоффь:in love:

В общем, ставлю пятёрку и радуюсь возвращению сериала к истокам!:bravo: А то - вот честно, попытки сего в серьёзность с омаразмевшим от Сауроши Келебримдедом превращали всё в ни рыба, ни мясо.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Но такое чувство, что они получились не из Унголианты, а из Саурона, ибо Саурон - это та самая живая нефть.
Шелоб, заплетая Саурона в кокон: плати алименты за деток или съем!:creative:
 

giroffle

Обитатель
Так, Орлы прилетели. Это здорово конечно смотрелось, но почему птичка не склевала Фармазона? -непонятно. Исилдур выбрался из пещеры будучи под препаратами пауков. И даже цинично раздобыл сапоги, прям посмотрел-о, мой размерчик, хорошие сапоги ,надо брать. :wth: :^):shifty: Ну допустим. Бедная лошадь. Опять непревзойдённая актёрская игра лошади "забивает" основных. Дева, что бредёт искать суженного через леса, через поля...:facepalm: Клише, но с подвохом. Арондир...я пожалуй пересмотрю отношение к дреддам Веларионов ( нет, не смогу). Но они лучше чем то, что на голове у эльфийского коммандо...Бронвин сожгли с понтами, жаль что Арондир не вошёл с яйцами в огонь и не вышел с драконами(с) Или не вышел. Тео- я вообще не понимаю, во что играет этот недоросль. :shifty:Мириэль-может это и к лучшему. Теперь она как бы понимает необходимость утопления Нуменора :wth: :^). Я не поняла, почему у гномов закончилась жратва...Но верю, что это был такой план. Что-то у Аттадара( Саурона) нехорошее лицо. Вот когда он будет кольца портить, до, после или в процессе? Странна позиция Келебримбора: высшие сущности считанное число, а тут он повёлся чисто на внешку??
 

Corvo Attano

Обитатель
Я забыла, кто эта багиня, дочка Элендила?

Угу. Отец запустил дочь, мягко так говоря.) Вообще, незамужняя дочь при феодализме - собственность отца, можно сказать. Так что Элендил имеет полное право сурово наказать своё чадо. Но, конечно, этого в американском сериале не покажут.) Что женщина в Средневековье должна была знать своё место или огребала массу неприятностей, в том числе и от любящей семьи.

Разрушенный Пеларгир - это бредобред прям в духе первого сезона!

Я так понял, что в вселенной сериала: Нуменор не ведёт активную экспансию, а с отходом от дружбы с эльфами стал изоляционистским государством.

Так, Орлы прилетели. Это здорово конечно смотрелось, но почему птичка не склевала Фармазона? -непонятно

Валары и в каноне не решались вмешиваться в дела младших Детей Эру, которым была дарована свобода воли свыше. Только советовали и предупреждали.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Исилдур выбрался из пещеры будучи под препаратами пауков.
Просто пауки туповатые. Мне вспомнился фильм "Мгла", где паукоиды не смогли всю группу, пришедшую к ним, заколбасить. Короче, шаблон какой-то.
 
Сверху Снизу