• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Общие впечатления по второму сезону

Как оцените сериал?


  • Всего проголосовало
    22

Heather

Зачарованный ленивец
Либо просто всё не так как пытаются выставить и какими ресурсами ты не обладал бы, без должного руководства и интеллектуальных способностей развалить можно что угодно
 

KISOSHKA

Обитатель
Почему впихивают, если так оно и было, мы вообще тот сериал обсуждаем?? Где у Рейниры отняли трон и она пыталась его вернуть любой ценой? И где все закончится так, как должно было закончится)
 

Лора

Колючий бастард

Gotcha

Обитатель
Либо просто всё не так как пытаются выставить и какими ресурсами ты не обладал бы, без должного руководства и интеллектуальных способностей развалить можно что угодно
свалят все на союзников. Если верить спойлерам, то на Джейкериса с Корлисом
 

Джей

Волшебный единорог
В принципе, если Кондалл и вправду хочет уложиться в четыре сезона, ему уже проще оставить Рейниру на троне в финале.

Ну а что? На книги он уже положил в болт в первом сезоне, народу зашло, креативить так креативить.
 

KISOSHKA

Обитатель
Если так подумать, то трон действительно не столь сложно получить, сколько удержать, а в случае Рейниры ей еще придется воевать меж двух огней, зеленые и народ, который и так уже потрепан битвами и голодом, и кто бы не сидел на троне, вряд ли им от этого есть разница, кстати это опять же отсылки к ИП да и народной мудрости)) спихнуть в такой момент ослабленную горем и поражениями королеву много ума не надо!
 

Smile

Обитатель
Посмотрела . Ну что. Второй сезон просел. Даже не задумывалась над происходящим. Просто смотрела на автопилоте) Наслаждалась музыкой и драконами. Сочувствия не вызывает никто, может только молодое поколение. Понравились - юный Талли, Корлис, Джейк. Рейнис- вот королева, так королева, великолепна. Над бастардами угорали с диким хохотом. Выбесило бесконечное сравнение Рейниры и Алисенты, Деймона и Эймонда. Зачем так в лоб? Очень озабочена судьбой Солнечного огня. Шоураннеры его "убили"? Эйгон сказал, что дракон мертв... Или он не в курсе?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Шоураннеры его "убили"? Эйгон сказал, что дракон мертв... Или он не в курсе?
от этих можно всего ожидать, а так не должен умереть. Эйгон знает с чужих слов, а все верят, что умер
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Напишу общее впечатление о сезоне, так как, по независящим от меня техническим причинам, смогла досмотреть только-только.
Финальная серия оставила хорошие впечатления, как собственно и весь сезон в целом.
Сюжетная линия Деймона была странной (временами было ощущение нелепости от всего этого:D), однако завершение этой арки - мое почтение. И вообще, наконец более подробно показали видения, вот эту всю необыкновенность Таргариенов и старых богов. Кажется, что в ИП не хватало подобного погружения в «потусторонний мир». В линии Дени можно было бы много намутить.
Смотрела с сестрой и она выдвинула идею, что из Мэтта Смита получился бы классный Геральт.:) В принципе, да. А вы как считаете?))
В очередной раз дети Алисенты прописаны в сценарии более интересно и объемно. Ну и актеры молодцы! Особенно Том, я считаю.
Жду Дейрона, которого упоминают, но не показывают:doh:
Понравилась идея с всадниками-бастардами. Не помню, было ли такое в книге и обсуждения еще никакие не читала. Но болела за бородача (который тоже а-ля Геральт:D). Было интересно смотреть.
:kiss:Уже хочется следующий сезон! И сериал про Дунка и Эгга!
Кстати (я тоже про это еще не в курсе, может уже давно обсудили и я ерунду спрашиваю:doh:), в видениях Деймона нам показали Бриндена Риверса, а в готовящемся сериале не этот же актер будет?
 

Пташка

Бёрдон
Общее впечатление от второго сезона свелось к "когда же это закончится?". К сожалению. Потому что большую часть экранного времени сожрали скучные, бессмысленные, нелогичные разговоры, слушать которые в здравом и трезвом уме невозможно, а я столько не пью.

В этой болотной жиже из филеров почти потерялись действительно стоящие моменты. А именно:
1. Все сцены, где есть Эйгон.
2. Почти (!) все сцены с Эймондом. Он почти онемел (спасибо сценаристам), но актер тащил и мог с одноглазым лицом намного больше, чем половина других актеров с лицом, туловищем, полным набором конечностей и длинными диалогами.
3. Несколько действительно удачных сцен. Грачиный приют, бой близнецов, укрощение драконов бастардами, некоторые комические сцены с Гвейном и Тайландом.
4. Собственно, драконы. Графон стал лучше, художники вспомнили про детализацию, на дракошек приятно смотреть. Они внушают, они умиляют, они лучше многих актеров, об игре которых хочется забыть и не вспоминать.

Если б в сериале плохи были бы лишь бесконечные диалоги и убитая цветовая гамма, я бы поставила 7. Но я ставлю 5. За откровенный сценарный бред, за похеренных персонажей - почти всех, за редкими исключениями - ещё минус 2 балла.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу