• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Общие впечатления по второму сезону

Как оцените сериал?


  • Всего проголосовало
    22

Iceling

Ланнистеровед
Весь 2-й сезон это наглядная демонстрация того, как отличную работу столь многих людей может испортить всего лишь парочка бездарей. Неудивительно, что "Дом, который построили драконы", рассказывающий о создании эпизодов, смотрится лучше, чем сам сериал: нет "гениального" сценария - нет главной проблемы.

По пунктам (и под спойлером иногда наглядно если сайт с изображениями опять не упал) о том, что понравилось, вопреки стараниям сценаристов.
- каст, который в целом значительно выше среднего (за исключением пары откровенных мискастов и пары "брёвен")
- декорации, костюмы, внимание к деталям; отдельно хочется выделить лошадей в их попонах и броне; некоторые кадры произведения исскуства в чистом виде, а сцены Зелёного Совета это отдельная моя любовь
hrd.jpg


aemb.jpg


ht.jpg


rr2.jpg


hors2.jpg


gc.jpg
- Ланнистеры (несмотря на то, что, приключения Тиланда в Эссосе хочется развидеть, а Джейсон за те суммарных полторы минуты, что его показывали, даже с лошади слезть не успел);
- Хайтауэры (несмотря на то, что Отто исчез в начале сезона, Гвейна показывали мельком, а всё богатство и величие их дома выражено в основном в доспехах гвейновской лошади);
- Эймонд и его шикарный образ (сделаем вид, что первой сцены в борделе никогда не было);
- Хелейна с её необычностью и предсказаниями (сделаем вид, что последней серии не было);
- драконы, само собой, особенно Солнечный Огонь, Сиракс и неназванная малявка
sf1.jpg


syr2.jpg


dr1.jpg
- конечно же, музыка;
- идущий дополнением к сериалу "Дом, который построили драконы" (в этом сезоне целиком в свободном доступе на ютубе)
thtdb5-1.gif


thd.jpg
the-house-that-dragons-built-s2-ka-1920.png


Ни то, ни сё:
- Харренхолл и вся его линия это какая-то огромная чёрная дыра посреди сюжета, затянувшая в себя экранное время и Деймона. А жаль, потому что на самом деле он (ХХ) не так уж плох, он просто не к месту посреди этого сериала. Его бы вынести в отдельный мини-сериал (ситком с элементами ужасов), чтобы не желающим расставаться с миром Вестероса зрителям можно было бы скоротать время между сезонами ДД и погрузиться в местною мифологию, психологию и прочее. И Алисенту можно было бы туда сплавить - пусть гуляет и купается сколько ей надо, благо озеро поблизости.
hh2.jpg

Не понравилось:
- сценарий.
Всего один пункт, ну так и бочку мёда можно испортить всего одной ложкой дёгтя.

От больших щедрот поставлю сезону оценку 7, даже 7,5. Вопреки сценарию, и вопреки тому, что на протяжении сезона мои оценки сериям плавали где-то в районе 4-5 (от 3-ки за эпизод с КиСом до единственной 8-ки за эпизод с Грачиным Приютом). За всё то что понравилось, за "Дом, который построили драконы", и за возможность отвлечься.

Cериал получается на 8-ку - среднее между оценкой за первый сезон и за второй. Как-то многовато получилось, кажется.
 

Heather

Зачарованный ленивец
- сценарий.
Всего один пункт, ну так и бочку мёда можно испортить всего одной ложкой дёгтя.
этот пункт это половина а то больше качества фильма или сериала. тут еще два развлетвления, концепции и само качество написания, и то то оставляет желать лучшего.
 

giroffle

Обитатель
Не зашёл. Ни единого манкого образа для меня. Последний деймондмоб в стиле "Зенит-чемпион":facepalm::facepalm::oh::wth: :^) выглядел как ...Олимпиада. А вместо Рейнисенты финальной серии я бы посмотрела бокс алжирской недо-пере-бабы в грязи с трансом. И вообще была бы не против, чтобы эту парочку внезапно розовых сожрали львы Ланнистеров. Другой цели для их вывоза в переносках через пол-континента я не вижу. Несколько заинтриговала новая Ягодка, но не настолько. Надеюсь (нет) что второй сезон Колец сыграет на постностальгию в плюс, по принципу : "Что пройдёт , то будет мило" , исключение-Кольца власти Амазона.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
…Получился бы второй сезон получше, не уйди от них Сапочник - трудно сказать.
В целом это просто дорогущая экранизация посредственного фанфика с ArchiveOfOurOwn.
С хорошими актерами, неплохой графикой и отвратительным сценарием, который не имеет с книгой вообще ничего общего.
Спасибо актерам за достойные работы на таком убогом материале.
Однако, мое сердце как похитил в первом сезоне Консидайн - так оно у него и осталось.

Кольца жду с нетерпением.
 

Selenmariene

Обитатель
Ходят слухи, что НВО планировали снять 10 серий в 2 сезоне Дома дракона. Однако сьемки сорвались из-за забастовок Гильдий. Шоураннеры не стали переносить премьеру и доснимать последние серии после того, как забастовка закончилась . Тем самым они выстрелили себе в ногу. Есть шанс, что эти серии все же снимут и включат в 3 сезон(т е в 3 сезоне может быть не 10 а 12 серий). Или выпустят отдельный фильм дополнение
 

король Ходор

Форумная нейросеть
(т е в 3 сезоне может быть не 10 а 12 серий).
Лучше не надо 12. А то будет что-то типа скучных линий 2 сезона - кто-то будет ловить глюки в ХХ, кто-то будет чинить корабль весь сезон...
Лучше по 8 серий дальше. 2 сезон скучноват - много странных разговоров как будто ни о чём.:offended:
 

Corvo Attano

Обитатель
По сумме баллов за эпизоды у меня получилось 7 баллов с хвостиком, но сезон не оправдал моих ожиданий и настолько не оправдал ("спасибо" последнему эпизоду, прежде всего) - что я вычитаю с чистой совестью -2 балла и ставлю "пятёрку".
Не ожидал я такого проседания пусть и не шедеврального, но перспективного и яркого проекта. Увы!
Более-менее динамичных и интересных серий только две: Грачиный Приют и Красный Посев. Всё. Остальные - сплошной филлер. Как и весь сезон, по большому счёту...
 

Лора

Колючий бастард
В целом это просто дорогущая экранизация посредственного фанфика с ArchiveOfOurOwn.
Да. Причем именно дурного фанфика в самом худшем понимании этого слова: в центре внимания высосанная из пальца любовная линия, ради которой в любую сторону гнуться характеры остальных героев, которым не повезло сталкиваться по ходу сюжета с шипом автора, мотивация персонажей, их взаимоотношения друг с другом выкинуты за скобки, логика мира изнасилована жестоким способом.
Сложно радоваться за шоураннеров, добывших себе денехх и ресурсов на самую дорогую в мире арт-терапию, благодаря которой усилия сотен людей оказались обесценены.
Первый сезон, к которому у меня было много претензий по ходу просмотра, на фоне этого смотрится шедевром.
 

Heather

Зачарованный ленивец
в центре внимания высосанная из пальца любовная линия, ради которой в любую сторону гнуться характеры остальных героев, которым не повезло сталкиваться по ходу сюжета с шипом автора, мотивация персонажей, их взаимоотношения друг с другом выкинуты за скобки, логика мира изнасилована жестоким способом.
Гита Патель, режиссерка последней серии разобраться не может, потому что у нее и Рейнисент абсолютная любовь и Деймира чуть ли не главное в этой истории. Самое смешное, что обе линии притянуты. У них ещё и в головах каша полная

Ходят слухи, что НВО планировали снять 10 серий в 2 сезоне Дома дракона. Однако сьемки сорвались из-за забастовок Гильдий.
я слышала, что боссы хбо настояли на 8 серий незадолго до начала съемок
 
Последнее редактирование:

Доката

Атакода
Рейнисент абсолютная любовь и Деймира
конфликт следующего сезона начинает вырисовываться. Видимо Деймон улетит из Гавани потому, что приревнует к Алисенте :doh: и эти диалоги растянут на весь сезон.
 

Heather

Зачарованный ленивец
конфликт следующего сезона начинает вырисовываться. Видимо Деймон улетит из Гавани потому, что приревнует к Алисенте :doh: и эти диалоги растянут на весь сезон.
конфликт номер 2, черные берут КГ, а Эйгона нет, Алисента клянется, божиться, что голову сыночка отдавала от чистого сердца и невиноватая она
 

Iceling

Ланнистеровед
я слышала, что боссы хбо настояли на 8 серий незадолго до начала съемок
Так и было. И тогда же были слухи про 3-й сезон и долгосрочный план. Что Кондал недавно (после финала сезона, вроде) и подтвердил: 4 сезона всего, по 8 серий оба оставшиеся.
 

Corvo Attano

Обитатель
я слышала, что боссы хбо настояли на 8 серий незадолго до начала съемок

А теперь боссы настояли на только четырех сезонах и две трети Пляски нужно будет впихнуть в 16 эпизодов с каким-то внятным финалом.
Не уверен, что Кондалл с компанией справятся с таким челленджом.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А теперь боссы настояли на только четырех сезонах и две трети Пляски нужно будет впихнуть в 16 эпизодов с каким-то внятным финалом.
Не уверен, что Кондалл с компанией справятся с таким челленджом.
они уже несправились
 

Corvo Attano

Обитатель
они уже несправились

Скорее всего. Можно, конечно, сконцентрировать внимание на главном сюжете и динамике и поменьше снимать воды с рефлексией. Но для этого нужна другая команда.
 

Лора

Колючий бастард
Ходят слухи, что НВО планировали снять 10 серий в 2 сезоне Дома дракона. Однако сьемки сорвались из-за забастовок Гильдий.

я слышала, что боссы хбо настояли на 8 серий незадолго до начала съемок
Абсолютно ультрафиолетово пофиг, сколько серий планировали и какая случилась забастовка, если в 8-ми показанных сериях бОльшая часть - сплошной филлер. Что, вся гениальность попала в зарезанные две серии? А как развидеть эти восемь? Никакие досьемки и увеличения хронометража не исправят то, что целая толпа Гермион изменилась за лето и в гриме их не узнать, что идеи шоураннеров мало того, что безумны, так еще и запихиваются в зрителей чуть ли не ногами, что у них какие-то свои собственные драконы, сталкерящие всадников, а на их главных героинь невыносимо скучно смотреть.
 
Сверху Снизу