• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E06— Простолюдины (Smallfolk)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    18

Пташка

Бёрдон
Или же, никакой бабкиной бабки не было, и это была лишь выдумка ради дракона (ведь помимо этого чела, был ещё "внебрачный сын" Мейгора)
Полезла в вики, там ещё на Вермитора должен попытаться залезть некий Гормон Масси, и тоже неудачно. А Среброкрылую попытается оседлать отсутствующий в сериале Грибок. :envy:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вы знаете, а мне Нира и Галя очень напоминают друг друга.
1) Их никто не хочет слушать
2) Считают что только грубой силой можно завоевать власть и править народом
3) Они полные противоположности своих книжных протеже
4) Хоть какой-то словестный контакт получился с цветной женщиной
5) Обе дуры

Хотя есть одно исключение, дети Рейниры любят свою мать, как и она их, а Келебриан даже не присутствовала когда её родную мать отсылали прочь, и самый Гале откровенно начхать на дочь и пропавшего в без вести мужа
 

giroffle

Обитатель
6-я серия ZzzZzzZzz:волнуюсь::волнуюсь::wth: :^):shifty:Zzz.Когда рождался Таргариен- сначала боги подбрасывали две монетки: с ориентацией и с прогрессирующим безумием. На первую потом забили, так как вторая необходима и достаточна.
Мне серия показалась бы скушной, если бы не сова не драконы. Опять говорильня, опять долгие взгляды. Поцелуй вообще нафига...Трипы Деймона уже настоиграли. Как хорошо, что он встретил психоаналитика в лице Алис. А то бы он до конца в себе не разобрался, а так третий день орёт , свиней пугает. И лордов речных земель. Ай да Алис, Медичи твоё имя. Ого, зелёные нашли Дейрона!:oh::oh::oh: Алисента потужилась и вспомнила, что у неё ещё один сын, аказывается :facepalm: Алисенту все сыновья оставили за бортом политической жизни, и даже в септу сбегала не удачно. Тяжело быть матерью, да. Если Рейна будет прикармливать Овцекрада так же постепенно , как в книге-Zzz Но да, Крапивой сделали её, вот этот взгляд и вздох глубокий. Но. Крапива не умерла, будем топить за Золушку...
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вы не забыли, я надеюсь, кто тут хороший, кто плохой, мы будем постоянно вам напоминать. Эймонд такой патриархальный патриархальный патриархальный, а еще патриархальный сказал маме иди борщи вари буквально. На самом деле часть сцены хорошая и психологичная, он всё еще нуждается в маме, но глубоко запрятал свою человечность, остался лишь безжалостный дракон, кто знает, может кто-то сможет усмирить его:волнуюсь: Юэн хорош в этой сцене, на тоненького.
f8cd89977f8f07beb9398232fbdeff54be0b0b7c.gifv

d747593b578901c5f8f559db134571b5225aab17.gifv
Но честно, перегибают с Эймондом, прям такой вотэтоповоротный переход получается, ощущение такое
Предполагала, что, бордель-маман будет участвовать в распылении толпы. Надеюсь только, что не из-за глупой обидки на те слова Эймонда, вроде взрослая и достаточно умная, чтобы понимать причину этих слов.
Рейнира взяла в руки меч, всё, теперь не только лучший правитель, но и лучший мечник Вестероса найден. Скоростные и радиоуправляемые лодки с провизией, еще и самый технологичный. Она думает о жителях КГ аж спать не может, поэтому и блокаду установили. Политически это хороший ход, Миссария правда хорошо постаралась.
Мне нравится Гвейн, будет грустно его потерять. У них и правда хорошее взаимодействие с Алисентой. С ним она лучше всего выглядит.
Считаю гениальной идеей выходить в толпу, а не отсидеться в Септе:facepalm:
Мне было больно с Эйгоном, верю. Готова забрать к себе из этой клоаки. У меня есть много, чего выпить:doh:
ffba8cf8a4455b17ebfed2a0d99cf6132a5de0c1.gifv
Сцена с Ларисом хороша, он на самом деле знает, о чем говорит.

Морской туман и с Лейнором был хорошеньким и тут сцена хорошая, хорошего парня выбрал. В пекло Дарклина:sneaky:

В том варианте, который я смотрела не было поцелуя:envy: Целовать жертву насилия это идеальный способ успокоить и поддержать:thumbsup::facepalm:

Хелейне пришло видение будущего сценария
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Я все ещё бомблюсь с того, что никто в МС зелёных не сказал "А давайте купим еду в Просторе/ШЗ/ЗЗ и накормим столицу!:oops:". Триархия, получается, главная житница Вестероса: как только Веларионы перекрыли Глотку, так всё, КГ голодает как блокадный Ленинград. Нету своей еды, кроме рыбы, всё импортное:doh:

А во дворце Таргариены жируют, баранину едят да медовыми коврижками заедают: только шлюхам-счастливицам и перепадает с царского стола. То-то народ лютует: Рейнира приди, порядок наведи! Рейнира не пришла, прислав вместо себя лодочки с морковками-яблочками. Умный ход, Мисарию назначить управдомом мастером над монетой! :greedy:

Хелейне пора понять, что когда маменька предлагает совместный выезд в город, это не к добру.

Алисента которую серию удерживает титул матери года. На больного первенца она смотрит как на говно, единственный, кажется, за весь сериал ласковый жест Эймонд от неё увидел только когда решил выгнать матушку из МС. Возможно, если пригрозить услать Алисент в Старомест, она вообще будет вести себя как нормальная мать. Так-то Эймонд прав: вреда от матери больше, чем пользы. А ту же самую ласку он всегда получит от бордель-маман за не самые большие деньги.

Деймон сдался на милость Алис Риверс. Алис Риверс полечила Гровера Талли так, что тот наконец помер. Пока в РЗ КПД Алис больше, чем у Караксеса.

Рейнира с попыткой оседлать Морского Дыма лишилась белогвардейца - не повезло, не фартануло. Королевишна продолжает ныть, что её никто не уважает (а за что уважать-то?), не считается с её мнением (а оно у неё есть?), Деймон, подлец, сбежал и на письма не отвечает (а зачем это ему?). Как можно воспринимать серьёзно ту, кто постоянно ноет, управленческих решений не принимает и чуть что срывается из замка по своим делам, не сказав никому ни слова - я не знаю. Насельники ДК тоже не знают, мне их не в чем винить.


Серии поставила 6. Бывало и хуже
 

Heather

Зачарованный ленивец
А во дворце Таргариены жируют, баранину едят да медовыми коврижками заедают: только шлюхам-счастливицам и перепадает с царского стола.
и то большая часть сказанного было вранье. но во дворце все равно жрут лучше
 

Пташка

Бёрдон
и то большая часть сказанного было вранье. но во дворце все равно жрут лучше
Знать всегда ест лучше. Другое дело, если знать тупа как пробка, у неё и народ голодает. Это и наблюдаем.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Знать всегда ест лучше. Другое дело, если знать тупа как пробка, у неё и народ голодает. Это и наблюдаем.
если с провизией в принципе беда, то голод неизбежен. и в каноне если не ошибаюсь бунтов не было в это время. посмотреть по карте, ничто не мешает запросить у ШП и рядом есть целый Королевский лес. Простор себя странно вел, не мог решить, с кем им хочется быть, ЗЗ далеко. но это не входит в планы Кондалла)
 
Поцелуй, пишут, вообще импровизация актрисы. Так ей захотелось в данный момент времени.
Вроде в интервью она так говорит.
Я видела, что это идея Эммы
Так если что, то химия у неё только с Оливией С Сузуне не вижу Натянуто вышло

Хотя тут такое У Аликоля в 1ом сезоне химии было больше чем в этом В этом совсем ничего нет Вот так
 

Пташка

Бёрдон
если с провизией в принципе беда, то голод неизбежен. и в каноне если не ошибаюсь бунтов не было в это время. посмотреть по карте, ничто не мешает запросить у ШП и рядом есть целый Королевский лес. Простор себя странно вел, не мог решить, с кем им хочется быть, ЗЗ далеко. но это не входит в планы Кондалла)
Так в том и фокус, что беде с провизией взяться неоткуда. Да, прикрыт импорт из Эссоса, но ничего жизненноважного оттуда и не везли. Без специй и экзотических фруктов никто не помрёт.

Тиреллы отказали обеим сторонам в военной поддержке, но об отказе торговать речи не шло. Дорога Роз свободна, военных действий там нет, вози провиант сколько хочешь. От Штормового Предела сквозь Королевский Лес до КЗ идёт Королевский Тракт; лорд Баратеон как раз за зелёных, запросить у него провизию можно, в тч за деньги. ЗЗ - аналогично, и очень странно было видеть в этой серии Джейсона Ланнистера, собравшегося харчеваться со всей своей армией у какого-то мелкого лорда. Джейсон Ланнистер - лорд Утеса Кастерли и хранитель Запада, на минуточку.
 
Сверху Снизу