• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    34

Heather

Зачарованный ленивец
Юэн и Фабьен ходили на Вечернего Фэллона

8e7e519c6273cde5c2d0ec21cff8be92fcabcbd2.jpg

042331845cc2cb6b82753c6916d124eb66ad6f28.jpg

View: https://youtu.be/VO5U6ynFhWI?si=hxVdxuBORWAErtDe
 

Iceling

Ланнистеровед
На imdb актёр Винсент Риган числится в касте 3-ей и 4-ой серии второго сезона как сир Рикард Торне (белогвардеец, который по книге должен будет бежать с Мейлором). Мейлора нет, а белогвардеец для его будущего неудавшегося спасения уже есть, только на экране его не видно. :confused:
 

Heather

Зачарованный ленивец
На imdb актёр Винсент Риган числится в касте 3-ей и 4-ой серии второго сезона как сир Рикард Торне (белогвардеец, который по книге должен будет бежать с Мейлором). Мейлора нет, а белогвардеец для его будущего неудавшегося спасения уже есть, только на экране его не видно. :confused:
кстати, актер достаточно на виду, чтобы быть обычных статистом. Кондалл говорил, что его пока нет. Эйгон уже при всем желании ничего не сможет. Эймонд сможет, но должно пройти много времени..
 

Iceling

Ланнистеровед
Только сейчас заметила, что Эймонд единственный в Зелёном Совете, кому персонального шарика не дали (у Алисенты, несмотря на отсутствие должности, и то шарик есть). Но в следующей серии ему отдадут эйгоновский. Вот из-за чего весь сырбор с "дракарисом" был!
2024-07-12-21-53-29-Greenshot.jpg
 

Iceling

Ланнистеровед
Емнип его и не было на первом совете, возможно на второй он пришел без приглашения
Он там в первой серии появился, его ещё Алисента пыталась выгнать, но Эйгон ей не позволил. Во второй его там не было. В третьей и в четвёртой он там уже явно обосновался. И на стилле к 5-й он тоже на своём месте (до того, как пересядет на королевское).
18-new-hq-stills-for-2x05-v0-sdtej61ihxbd1.png
 

KISOSHKA

Обитатель
Я просто не помню брат короля по умолчанию включается в совет?? по моему только если он при какой-либо должности, как допустим Деймон был мастер над оружием или охраной не помню точно, а Эймонд мне кажется больше Коля замещает
 

Iceling

Ланнистеровед
Я просто не помню брат короля по умолчанию включается в совет?? по моему только если он при какой-либо должности, как допустим Деймон был мастер над оружием или охраной не помню точно
Деймон к тому моменту, как его впервые показали в МС, был командиром Золотых Плащей. Позже, ещё при находящемся в сознании и адеквате Визерисе, в Совете появились Рейнира и Алисента, без каких-либо должностей.
Похоже на то, что в сериале в МС включается любой родственник короля, которого король захочет там увидеть. Но шарик, за всю показанную историю МС, не дали одному Эймонду.))
 

Heather

Зачарованный ленивец
Нет ножек - нет мультиков Нет глазика - нет шарика:D

Вообще в МС есть кто-то, кто объединяет в себя все военные силы? Капитан королевской гвардии? Эймонд обладает самой крупной силой ВВС, его нахождение там достаточно логично как мне кажется, по крайней мере в военное время.

В инсте попался пост буржуйский с тем самым отрывком, где Джоффри спойлерит ТД. В комментариях: "у Рейниры нет брата" и подобный комментарий не один)
images
 
у Рейниры нет брата"
Я поражаюсь Когда попадаются видео в тиктоке Они реально не воспринимают их как детей Визериса Для них идёт война не между сыном и дочерью одного человека А война между Рейнирой и сыном её заклятой подруги Я удивлена, как работает восприятие
Это все долбанный акцент на Рейнисенте
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я поражаюсь Когда попадаются видео в тиктоке Они реально не воспринимают их как детей Визериса Для них идёт война не между сыном и дочерью одного человека А война между Рейнирой и сыном её заклятой подруги Я удивлена, как работает восприятие
Это все долбанный акцент на Рейнисенте
это не только восприятие, это и подача
 
это не только восприятие, это и подача
Опять этот долбанный акцент на отношениях Рейнисенты
Все дети Алисент -придаток к ней
Даже проживание трагедии Хелейной нам подают через взгляд Алисенты на нее
 

Лора

Колючий бастард
это не только восприятие, это и подача
Одно без другого не существует.
Такая подача рассчитана на людей, которым думать тяжело и сложно. Что в телевизоре сказали - то и правда.
 

KISOSHKA

Обитатель
Ну мне тоже трудно воспринимать его как брата, ей и Эймонд брат, а Люк получается был его племянником:cry:
Мне кажется это просто потому, что их никогда особо и не показывали вместе, я не помню она сама хоть раз назвала его братом…
 

Iceling

Ланнистеровед
К теме о буржуйских сегментах соц. сетей: в последнее время (с понедельника) в твиттере относительно популярно противопоставление Рейнис и Кейтелин Старк. Типа, вот как надо к бастардам мужа относиться (один раз за 30 лет их увидеть и погладить по щеке?), не то, что эта ведьма и её отношение к Джону.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Одно без другого не существует.
Такая подача рассчитана на людей, которым думать тяжело и сложно. Что в телевизоре сказали - то и правда.
Конечно. И Р ни разу не назвала их братьями, сестрой. Подаются как дети Алисенты и Хайтауэры и вообще как какое-то недоразумение неполноценное
 
К теме о буржуйских сегментах соц. сетей: в последнее время (с понедельника) в твиттере относительно популярно противопоставление Рейнис и Кейтелин Старк. Типа, вот как надо к бастардам мужа относиться (один раз за 30 лет их увидеть и погладить по щеке?), не то, что эта ведьма и её отношение к Джону.
Если бы эти бастарды росли вместе с её любимыми детьми, там был бы другой разговор , спорим?
 
Сверху Снизу