• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    34

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
После того как она согласилась на смерть сына, она ещё имеет наглость просить Рейниру сбежать с ней
Это сценарий уровня фанфиков
Скорее уровня ночного кошмара. Я бы на месте Мартина в суд подала бы на то, как изворотили персонажей :envy:
 

KISOSHKA

Обитатель
После того как она согласилась на смерть сына, она ещё имеет наглость просить Рейниру сбежать с ней
Это сценарий уровня фанфиков
Ну почему, это был шанс избежать кровопролития типа давай уйдем вместе в лес, на кой тебе та корона))
 

Heather

Зачарованный ленивец
Фия про яйца Дейнерис
I want to ask another very hyper nerdy question. I remember watching a video that you had done with the other cast where you were asked trivia questions about the lore of the show. The question of Daenerys’s dragon eggs came upand you knew about the rumor that Dreamfyre might have been the mother of those eggs. There’s been some debate whether or not Rhaenyra’s kids have the dragon eggs this season, whether it’s still the Elissa Farman story… What’s your personal theory on where the eggs came from?

I was just sure that I’d read on my “Dragon Wiki”… When I got the part, I was like, “Oh, what’s Dreamfyre like?” And I was sure that it said on the Dragon Wiki that they think that her eggs were the descendants of Daenerys’s dragons. So when I answered that question, I was like, “I’m gonna get points for this and no one else knows!” And they said, “No, it’s from Rhaenyra.” So I don’t know. Maybe it’s…who knows? I’d like to think that Dreamfyre’s in there somewhere.

Maybe it’s a big Maester cover up. That’s what they like to say as well, isn’t it?
Я хочу задать еще один очень занудный вопрос. Я помню, как смотрел видео, которое вы снимали с другими актерами, где вам задавали простые вопросы о сюжете шоу. Возник вопрос о драконьих яйцах Дейенерис, и вы знали о слухах, что Дримфайр, возможно, была матерью этих яиц. Были некоторые споры о том, достанутся ли детям Рейниры драконьи яйца в этом сезоне, будет ли это по-прежнему историей Элиссы Фарман… Какова ваша личная теория о том, откуда взялись яйца?
Я был просто уверен, что прочитал об этом в своей “Драконьей вики”… Когда я получил роль, я подумал: “О, а на что похож Дримфайр?” И я была уверена, что на Драконьей Вики написано, что они считают, что ее яйца были потомками драконов Дейенерис. Так вот, когда я ответила на этот вопрос, я подумала: “Я получу за это очки, и никто больше не узнает!” И они сказали: “Нет, это от Рейниры”. Так что я не знаю. Может быть, это…кто знает? Мне хотелось бы думать, что Дримфайр где-то там есть.
 

Iceling

Ланнистеровед
У них с этими яйцами уехавшими в Долину какая-то шиза. Сначала Патель такая - "Это точно яйца Дейнерис" (Those are Daenerys' eggs); А потом Кондал такой - "Это неточно яйца Дейнерис" (Condal now clarifies to Entertainment Weekly that those eggs are not definitively Dany's. “I think the fun of the history as it was written is that there’s room for interpretation,” he says. “I like to think of it as one possible future.”). Статья в EW
Потом в рассказе о создании видений Деймона опять к трём яйцам в огне приплетаются те яйца, что Деймон нашёл в пещере в прошлом сезоне.
Они бы там договорились что ли между собой.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Причём он правильно сказал, что это война уже не за правление, а за их жизни - даже если предположить, что Эйгона как не способного ни на дракона влезть, ни новыми детьми обзавестись, каким-нибудь чудом могли бы пожалеть (чего, как видно из последующего диалога Рейниры с Алисентой, не случилось) и оставить на доживание, то два его наследника с драконами, да ещё и способные продолжить род, уж точно не жильцы; а Отто с Гвейном запросто могут пойти на плаху за измену. Но Алисента всё равно ещё умудряется перебираться методами.
Там изменники по сути все присягнувшие и Тиланд такой с флотом, а че в смысле:wideyed:
 

Heather

Зачарованный ленивец
У них с этими яйцами уехавшими в Долину какая-то шиза. Сначала Патель такая - "Это точно яйца Дейнерис" (Those are Daenerys' eggs); А потом Кондал такой - "Это неточно яйца Дейнерис" (Condal now clarifies to Entertainment Weekly that those eggs are not definitively Dany's. “I think the fun of the history as it was written is that there’s room for interpretation,” he says. “I like to think of it as one possible future.”). Статья в EW
Потом в рассказе о создании видений Деймона опять к трём яйцам в огне приплетаются те яйца, что Деймон нашёл в пещере в прошлом сезоне.
Они бы там договорились что ли между собой.
Они в 1 сезоне показали нам Дримфайр, которая как две капли воды похожа на драконов Дейнерис. Художники в Лоре немного шарят, хотя бы вики читали. Но нимбоносную нужно максимально обожествить и подтянуть к Дейнерис, что уже и яйца отобрали. Но им похоже в шапку напихали за это, вот и не могут определиться. Кондалл че-то блеял про разные интерпретации историков
 

Iceling

Ланнистеровед
Они в 1 сезоне показали нам Дримфайр, которая как две капли воды похожа на драконов Дейнерис.
А во втором сезоне спрятали Дримфайр и сделали Морского Дыма чуть ли не копией Дрогона. Интересно, если им далее Пламенную Мечту придётся всё-таки показать, она изменится за лето или нет. :задумался:
 

Heather

Зачарованный ленивец
А во втором сезоне спрятали Дримфайр и сделали Морского Дыма чуть ли не копией Дрогона. Интересно, если им далее Пламенную Мечту придётся всё-таки показать, она изменится за лето или нет. :задумался:
более чем уверена ее не покажут, никакого рева во время смерти Хелейны не будет, ну или так, что никто не заметит
 

Iceling

Ланнистеровед
никакого рева во время смерти Хелейны не будет
Но им ещё бойню в Драконьей Яме надо будет показывать. Теоретически. Хотя для этого им придётся очень сильно извернуться, чтобы по святой и боевой Рейнире не прилетело этим книжным эпик фейлом.
 

Gotcha

Обитатель
Ну почему, это был шанс избежать кровопролития типа давай уйдем вместе в лес, на кой тебе та корона))
настоящий план Алисенты - соблазнить Рейниру и сманить ее в Эссос в бочке с апельсинами:in love: она жертвует своей гетеросексуальностью и общением с детьми чтобы устранить конкурентку и они могли спокойно занять трон
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
настоящий план Алисенты - соблазнить Рейниру и сманить ее в Эссос в бочке с апельсинами:in love: она жертвует своей гетеросексуальностью и общением с детьми чтобы устранить конкурентку и они могли спокойно занять трон
Ну, раз у нее такой план, то это гениально! :D
 

Heather

Зачарованный ленивец
c7611ed17a5a896e79ef02e005078e86571a4921.gifv
 

Corvo Attano

Обитатель
Скорее уровня ночного кошмара. Я бы на месте Мартина в суд подала бы на то, как изворотили персонажей :envy:

Бесполезно, он сам продал права на экранизацию без решающего участия в проекте. Ни один суд он не выиграет.
 

Corvo Attano

Обитатель
Даже у Бейлы с Рейной есть фанаты

Бейла мне нравится, например.) Актриса не особо симпатичная и играет пока слабовато, конечно. Но мне импонирует её сходство по духу с литературным прототипом. Её скромность, храбрость и верность долгу. На удивление адекватный персонаж в Дурдоме Дракона. Из неё получилась бы хорошая королева-консорт.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Бесполезно, он сам продал права на экранизацию без решающего участия в проекте.
Да и чем Мартин может быть недоволен? Права продал, денюжка капает, на лобстеров хватает - красота, а не жизнь.:envy:
 

Corvo Attano

Обитатель
We live in a society, как говорится.

Жители стран СНГ вряд ли являются ЦА шоуранеров Дурдома Дракона.)
Слава Семерым, но предательство матерью своих детей у нашей аудитории никакого понимания и сочувствия не вызывает, за исключением отдельных фриков.
На Севенкингдомс была пара комментариев в защиту помешательства Алисенты и они вызвали большой хейт в свой адрес.
 

Corvo Attano

Обитатель
От Алисенты по-моему в шоке практически все

В истории были жестокие правительницы, которые лишали свободы и даже (иногда) жизни своих детей. Очень редко, но были.
С Алисентой к этому нет никаких предпосылок и более того, предательство ей не вернёт былой статус. Зато она и дочь с внучкой полностью окажутся во власти Рейниры, которая может с ними поступить, как пожелает.
 

KISOSHKA

Обитатель
Алисента изначально была неканон ведь она старше Рейниры и они никогда не были подругами, возможно сценаристы решили их сравнять ради вот этого будущего противостояния, потому что как ни крути, но Алисента заварила кашу и в каком-то смысле ей наверное действительно было все равно, какой из ее сыновей сядет на трон… а тем более если выбирать между калекой Эйгоном и Эймондом с Вхагар
 

KISOSHKA

Обитатель
Там изменники по сути все присягнувшие и Тиланд такой с флотом, а че в смысле:wideyed:
Кстати мне тут мысля пришла а что если такой финт с Алисентой ввели для того, чтобы
сохранить жизнь этим двум персонажам, которые как раз должны погибнуть после воцарения Рейниры в КГ…
Ой не туда ответила я про Отто и Гвейна
 
Сверху Снизу