• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    34

Heather

Зачарованный ленивец
IMG-8102.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
После всего я очень удивлюсь, если нам покажут нормальный Алисмонд. Слова Кондалла как ни странно дают надежду. Два одиночества найдут друг друга, одна будет верить в неизбежность судьбы, другой пытаться ее поменять и в этом будет их трагедия. Но я все равно не верю в это уже
Дэвид: У нее на глазах слезы, прежде чем она ведет его в богорощу.
Райан Кондал: Элис - очень измученный персонаж (...) Она понимала Деймона лучше, чем, возможно, мы думали вначале, потому что она сама пришла в этот мир с большим багажом, и я думаю, что она тоже через что-то проходит, пытаясь найти свой путь в жизни в Харренхолле и о своем собственном месте в мире, и, откровенно говоря, Сара Хесс всегда говорит, что Элис просто очень одинока на чисто человеческом уровне, потому что этот замок такой пустой (...) она нашла в Деймоне больше родственной души, чем, возможно, думала в самом начале, и я думаю, она знает, на каком-то базовом уровне характера она должна это сделать, но она также знает, что это, скорее всего, оттолкнет его.
46f8626408da5696fa60ba19044bfe914bd368c4.gifv
21e158e5a82a4e1e8d104306bfb9ed90e574eea7.gifv
 

Джей

Волшебный единорог
Будет всего 4 сезона По 8 серий 3ий и 4ый
это как, они не могут закончить 3-ий смертью Рейниры, слишком рано, и не могут убить Рейниру и Эйгона в одном сезоне.

Ну, разве шоураннеры читали только "Принцессу и Королеву", и думают, что тамошняя концовка со смертью Рейниры- единственная, которая есть.

Хотя, если из всех материалов они читали только "Принцессу и Королеву", исключительно текст 2013 года, то это объяснило бы многие пробелы шоураннеров в знании лора.

Впрочем, возможно я слишком оптимистичен, и эти товарищи вообще не умеют читать
 

Heather

Зачарованный ленивец
Том про Алисенту. Статья
He isn’t aware that Alicent sells him out in the final moments of the season but Aegon has quite a bit of affection for his mom still. Is being sold out by her something he expects or would ever expect?

Yeah for sure, but I think the reason that she hasn’t sold him out sooner is there’s a lot for her in the Red Keep. She’s comfortable, she’s looked after, she’s fed. She’s probably seen that her time there is up and she’s no longer of use, especially as Aemond’s banished her from the Small Council.

She knows what’s good for her. She’s also a hyper-intelligent woman and she’s not going to put herself in a position where she’s worse off.
 
В целом по сезону
Зашла музыка Джавади А именно саундтрек начала 2ой серии, последствия КиС
Самая тупая линия персонажа-Рейна
Ей даже не дали оседлать дракона Её условные пять минут рассыпали на всю серию кусками Если овцекрад достанется ей, то даже не дали ей пройти путь крапивы - прокормить зверя постепенно Дикий же А то что она кинула детей после приказа её королевы ? И никто не заметил, что принцесса вдруг исчезла? Обычно гвардеец идёт сзади, чтобы если что защитить от нападений со спины.

Бейла, вообще, без линии как таковой Местный чирлидер

Не показали процесс полного понимания своих видений Хелейны Да даже не показали её зарисовки на стенах Зачем только художники старались? Только ради закадровых видео? Часть времени глюков Деймона могли отдать на пояснение того, как ловит приходы Хел.Даже 1ой сцены достаточно.

Деймон Растянули Не стоили его глюки аж 6 серий по несколько приходов в каждой .

Рейнисент-без комментариев А ещё почитала режиссерку 8го эпизода Так оказывается, мы должны поддержать решение Алисенты дать согласие на убийство старшего сына. И нас должно удивить, как ей больно на это решиться Вышло наоборот Меня удивило, с какой лёгкостью она на это согласилась. Это не Эйгон сломал ей жизнь и теперь она свободна от его оков. Она, Алисента, сломала жизнь ему. Странно,что создатели сериала не видят эту ситуацию в таком свете И воспринимают сцену как освобождение А не как предательство Ничего положительного там нет.

Миссария. Скучная актриса. Из-за этого скучно слушать её речи. Хочется ,чтобы её меньше показывали

Эймонд. У Юэна всего 22 минуты за 8 серий. А он один из самых ярких персонажей, который готов действовать. Да, местами карикатурно. Жаль. Но харизма Юэна спасает. Не хочется отправлять его вХХ Не дай бог, и там будут бесконечные трипы.

Эйгон. У него прорисовывается более-менее яркая и понятная сюжетка. Ему позволили быть и смешным, и жалким, и мстительным, и трагичным. Надеюсь, что в 3ьем сезоне сюжетка будет не менее насыщенная на эмоции. Его сцены с Ларисом одни из любимых Хоть Ларис как мастер над шептунами кажется каким-то никчёмным уже, но Мэттью в его сценах с Томом хорош.

Чёрный совет-кто все эти люди?)
Алис мне непонятна стала по итогу
Коль хорош лишь в сценах с Гвейном. Пусть до конца только с ним и тусуется теперь.

Любимые персонажи: 1. Вхагар(жги всех не жалко) 2. Морской дым(обаятельный) 3 Санфайр(красиво поёт, и спас жизнь своему райдеру, смягчив падение )

Свою жизнь я бы доверила Орвилю. Очень спокойный, умеющий хранить секреты. Лучший чел из всех советов вместе взятых.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Буквально сегодня наткнулась на пост про Эйгона в западных соцсетях.
«Палучил па заслугам насильник проклятый» и целое обсуждение.
Кто-то робко возразил, но тут же набежала толпа.
И такая точка зрения есть.
И фанатов снулой Рейниры полно, радующихся воссоединению «Деймиры».
Даже у Бейлы с Рейной есть фанаты.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Буквально сегодня наткнулась на пост про Эйгона в западных соцсетях.
«Палучил па заслугам насильник проклятый» и целое обсуждение.
Кто-то робко возразил, но тут же набежала толпа.
И такая точка зрения есть.
И фанатов снулой Рейниры полно, радующихся воссоединению «Деймиры».
Даже у Бейлы с Рейной есть фанаты.
Только «насильник» выдуманный. А люди, радующиеся чьим-то мукам нет
 
Только «насильник» выдуманный. А люди, радующиеся чьим-то мукам нет
Ладно радость мукам перса Пофиг
Но они там желают пережить изнасилование тем, кто посмеет сказать, что Эйгон их любимый перс, или твитить о нем, делать эдиты :offended: желают изнасилование девочкам- подросткам:banghead:
Или когда кто-то заметил, что Том и Юэн во вью вели себя как модерн эйгонд Сразу налетели: ну надеемся Том не насильник:Crazy:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ладно радость мукам перса Пофиг
Но они там желают пережить изнасилование тем, кто посмеет сказать, что Эйгон их любимый перс, или твитить о нем, делать эдиты :offended: желают изнасилование девочкам- подросткам:banghead:
Или когда кто-то заметил, что Том и Юэн во вью вели себя как модерн эйгонд Сразу налетели: ну надеемся Том не насильник:Crazy:
Да, про это знаю. Настоящие феминисты
 

Heather

Зачарованный ленивец
IMG-8140.jpg

Про злющее зло Эймонда хочу сказать. Как-то так получается, что он чуть ли не единственный понимает, что вокруг происходит, дедушкины гены иногда дают о себе знать. В 1 сезоне, когда все дружно играли в счастливую и дружную семью на пиру, он разрушает эту лицемерную идиллию. Во 2 сезоне он понимает, что у нас война так-то и иногда нужно воевать.

Эймонд: -Ты как будто не хочешь, чтобы мы выиграли;
Алисента: -Не такой ценой;
А плывет на ДК и сдает всю свою семью и всех союзников
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Эймонд: -Ты как будто не хочешь, чтобы мы выиграли;
Алисента: -Не такой ценой;
Причём он правильно сказал, что это война уже не за правление, а за их жизни - даже если предположить, что Эйгона как не способного ни на дракона влезть, ни новыми детьми обзавестись, каким-нибудь чудом могли бы пожалеть (чего, как видно из последующего диалога Рейниры с Алисентой, не случилось) и оставить на доживание, то два его наследника с драконами, да ещё и способные продолжить род, уж точно не жильцы; а Отто с Гвейном запросто могут пойти на плаху за измену. Но Алисента всё равно ещё умудряется перебираться методами.
 
Сверху Снизу