• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    34

Heather

Зачарованный ленивец
Всё плохо. (( Они что, когда сезон на 2 серии сокращали, просто тупо выкинули две серии хоть сколь-нибудь содержательного финала, ничего не переписывая?
Был треп, что Мартин пришел и всем вставил, много переписывали. Возможно из-за этого.
 

Iceling

Ланнистеровед
Был треп, что Мартин пришел и всем вставил, много переписывали. Возможно из-за этого.
Если это то, что они переписали, то интересно, какая дичь там изначально была? Не могло же быть хуже всего вот этого, что мы наблюдали весь сезон, и что теперь видим в сливах финала...
 

Heather

Зачарованный ленивец
Если это то, что они переписали, то интересно, какая дичь там изначально была? Не могло же быть хуже всего вот этого, что мы наблюдали весь сезон, и что теперь видим в сливах финала...
Может
Еще вроде как Кук недовольна аркой ее персонажа, но это так, может неправда
 

Heather

Зачарованный ленивец
Пересмотрела снова сцену на балконе.
Она мне нравится. Эймонд в отчаянии и цепляется за все, даже за фразы по типу "я могу убить тебя". На самом деле его развитие и линия в сериале более или менее понятна, насколько может быть у этих тварьцов. Все разваливается, притом, что Эймонд 1 сезона был скорее за монолит их части семьи. Тут отваливается Алисента, которая страдает по подруге, ведет с ней переписку, отваливается Эйгон, возвращающий его в травмы детства. И тут Хелейна как последняя ниточка и она тоже отваливается, не желая в этом участвовать и говоря о фатализме. Хотя конечно сам иного где налажал
А вот фэндом как всегда немного удивляет. Не, за применение силы к Хелейны я сама отぴзжу его. Но в принципе с 10 серии 1 сезона у чувак частенько выходит из себя, когда что-то не по его. Криво-косо, но линия есть. И да, Фия очень красивая, а Юэн хорош игрой.
b6692079a4ad13b1e0ee00d6db34d5a557bc7c89.jpg
 

Джей

Волшебный единорог
- любимец публики?
Вроде Хелейна
- создан для того, чтобы его ненавидеть?
Деймон

- самый горячий?
Эйгон
- единственный нормальный?
Отто
-... "эмм... повтори, как там тебя зовут?.."
Сериальный Алин
Вроде термин означает асоциального проказника-озорника

Пусть будет Эймонд
- охотится на людей (и прочих)?
Ларис
Райан Кондалл
- не имеет экранного времени, только сюжетные отсылки?
Дейрон
 

Iceling

Ланнистеровед
*глядя на все сливы*
2024-07-31-12-32-02-Greenshot.jpg

Что они сделали с моей девочкой
... с Тиландом?
... с Отто?
... с Алисентой?
... с Деймоном?
... со вторым сезоном?!
:cry:
Я никого/ничего не забыла?

Но есть и хорошие новости: в сериале нашёлся скрытый Старк -
 

Iceling

Ланнистеровед
Имхо, он всё ещё лучше, чем тот открытый Старк, что в сериале есть. :задумался: *с надеждой* Может быть, если скрытый Старк нашёлся, то открытый потеряется?.. Должно же в финале случиться хоть что-то хорошее.
 

KISOSHKA

Обитатель
Я не считаю сезон провальным, это обычная практика когда на волне успеха первой части многие ждут от второй того же или больше, а как сказал классик «ваши ожидания это ваши проблемы»)) из минусов я бы выделила две вырезанные серии и в целом опять долгое ожидание, потому что в принципе мало что смотрю и люблю, турецкие не предлагать))
Сейчас подумаю над списком:)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Имхо, он всё ещё лучше, чем тот открытый Старк, что в сериале есть. :задумался: *с надеждой* Может быть, если скрытый Старк нашёлся, то открытый потеряется?.. Должно же в финале случиться хоть что-то хорошее.
Я уже начинаю жалеть, что Эйгон не умер в Грачином Приюте, Хелейна на выкинулась в этом сезоне, а Эймонда, не знаю, мать не отравила. Можно было посылать всё со спокойной душой
 
Сверху Снизу