• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    34

Iceling

Ланнистеровед
Насчёт предпочтений Эймонда: информация о том, что из всех дочек Баратеона Эймонд выбрал Флорис, у сериальщиков от Мартина или просто "от балды"? :задумался:
Лорд Боррос развлекал своего гостя даже более чем старательно.
– У меня четыре дочери, – говорил он Эймонду, – выбирайте, кого пожелаете. Касс старшая, она расцветет первой, но Флорис красивее прочих. А если вы захотите для себя умную жену, то у меня есть Марис.
<...>
Нигде не записано, какую дочь лорда Борроса, в конце концов, выбрал Эймонд (хотя Грибок утверждает, что тот поцеловал всех четверых, чтобы «попробовать нектар их губ»). Мы знаем лишь, что это была не Марис.
 

Iceling

Ланнистеровед
Не увидит она больше жениха, а мы ее:D
Если сериал доковыляет до Регентства, то какую-то дочку Баратеона мы, вполне возможно, ещё увидим: либо каноничную Кассандру, либо неканоничную Флорис, либо очередной сериальный гибрид "2 в 1".))
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Дрочка Эйгона, пение Вермитору, на которого угрохано немало денег, более важны
Да очевидно, дело не в важности, а в том, что в первом сезоне они ещё не решили, вводить Дейрона в историю или нет. Видимо, были разногласия на этот счёт.
 
Да очевидно, дело не в важности, а в том, что в первом сезоне они ещё не решили, вводить Дейрона в историю или нет. Видимо, были разногласия на этот счёт.
Они в 10ой серии сказали, что у Зелени 4 дракона. Значит, в момент написания сценария посчитали Дейрона
 

Gotcha

Обитатель
Подумалось: а не собрались ли шоуранеры вместо отсутствующего Мейлора отдать на растерзание толпы у Горького Моста Хелейну? Учитывая:
- нечто вроде видений у Хелейны во время взаимодействия с толпой во второй серии;
- столкновение королев с бунтующей толпой в 6-й серии, имхо, было больше похоже просто на "заигрывание" сценаристов, чем на что-то существенное (разве что Торне зрителям представили);
- убираться из КГ пешком было бы нелогично для драконовсадника, но на то, что Хелейна таковой является, сценаристы уже давно забили.
Плюс, все, кто по книге должен пострадать после захвата КГ "чёрными", в сериале как-то подозрительно из КГ убираются:
- Отто уехал и всё ещё не вернулся;
- Гвейн уехал с Колем;
- Тиланд уехал к Триархии;
- по спойлерам Алисента тоже уедет;
Хелейна останется с одним Уайлдом "чёрных" в КГ встречать?
думаю что у Хелейны будет каноничный финал (неизвестно по какой причне только). Во время бунта есть кадр, где она прижимается к решетке с торчащими шипами. Очень говорящий, как по мне:
maxresdefault.jpg
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Они в 10ой серии сказали, что у Зелени 4 дракона. Значит, в момент написания сценария посчитали Дейрона
Ну вот я и говорю, что метались в первом сезоне вводить / не вводить. Снимали диалоги на оба варианта. Потом монтировали исходя из того, который считали более вероятным на момент монтажа. Фразу про четырёх драконов либо сами не заметили при монтаже, либо заметили, но сочли мелочью, на изменение которой не имеет смысла тратить время и ресурсы. Да так оно и есть - вот какой процент аудитории обратил на эту цифру внимание, а какой процент от тех, кто обратил, ещё и помнит об этом ко второму сезону?
Если бы вырезали в итоге Дейрона, четвёртого дракона можно было бы списать на то, что у малыша Джейхейриса был дракон. Или, что более вероятно, вообще ни на что не списывать, а просто kinda forget об этом как обычно.
Тем более если верить спойлерам двухгодичной давности, которые большей частью сбылись, то там в первом сезоне были снятые сцены, где и Алисент помнила, о том, что у неё три сына. И ка бы даже не ещё одного младенца снимали. Но в final cut ничего из этого в итоге не вошло.
Не удивлюсь, кстати, если они и 2 сезон точно так же снимали - в том же состоянии неопределённости относительно того, таки будет дальше Дейрон или нет. И с монтажом решали в последний момент. В случае, если на момент монтажа склонялись бы к отсутствию, диалог Алисент с Гвейном просто стал бы на пару десятков секунд короче и переходил бы от "Я уверен, ты сделала всё, что могла" сразу к "Я буду молиться за тебя Воину". Или что-то вроде того.
Посмотрим, что будет в оставшихся двух сериях, упомянут ли Дейрона ещё, покажут ли. И, если да, насколько это будут потенциально свободно выдираемые из остального контекста сцены.
 
Посмотрим, что будет в оставшихся двух сериях, упомянут ли Дейрона ещё, покажут ли. И, если да, насколько это будут потенциально свободно выдираемые из остального контекста сцены.
Упомянут. На совете сообщат, что он совершил свой первый полет на Тессарионе и его можно использовать в бою.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Упомянут. На совете сообщат, что он совершил свой первый полет на Тессарионе и его можно использовать в бою.
Зачем же спойлеры без плашки?:(

И без спойлеров не то чтоб зашибись какое захватывающее представление разворачивается на экранах весь сезон:envy:
 

Corvo Attano

Обитатель
Если сериал доковыляет до Регентства

Не доковыляет, если война по сюжету в разгаре, а уже скучно стало.(
Кондалл не вывозит сериал, такое же унылое зрелище, как и Ведьмак последнего сезона скоро будет.
 

Gotcha

Обитатель
Зато у Джейме нет плаща все запасы красной ткани в КР ушли на плащ Тайвина и лошадь не "бронированная".)
и шлема нет. Снег в башка попадет - совсем мертвый будет
 

giroffle

Обитатель
А я уж намечтала, как нам покажут Иных, и ту мёртвую женщину из легенды о Короле Ночи, и теперь как представлю, что к ней Рейенира поскачет в одних валенках-б-р-р-р.:eek::ходок:
 

Iceling

Ланнистеровед
По реедиту давно гуляет мемный опросник, а чего бы здесь его тоже не опробовать... :smirk:
lets-go-for-the-dragons-choose-yours-v0-4x5jxlyez8fd1.png
Внимание, опрос: по-вашему, кто из персонажей ДД... самое слабое звено
- любимец публики?
- создан для того, чтобы его ненавидеть?
- самый горячий?
- единственный нормальный?
-... "эмм... повтори, как там тебя зовут?.."
- гремлин?
- охотится на людей (и прочих)?
- чистое зло?
- не имеет экранного времени, только сюжетные отсылки?


(критика перевода и поправки к формулировкам пунктов по-русски приветствуются)
 
Сверху Снизу