• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E01 — Сын за сына (A Son for a Son)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 16.06.2024
Длительность: 59 минут
Режиссёр: Алан Тейлор
Сценарий: Райан Кондал

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Заставка красивая. Помню еще в 1 сезоне были разговоры про гобелены на заставке, причем как будто среди фанатов, в обсуждении.
Начало красивое, старковская тема:in love::kiss:

Они проигнорили сцену готовую, крутую, драматичную как Эймонд возвращается после смерти Люка, ну вы серьезно:woot::facepalm:

Ну и самое главное, Рейнира совершает каминг-аут и во всеуслышании и не стесняясь говорит, что хочет Эймонда, но она полна скорби, т.к. понимает, что он ей не даст, печаль ее глубока. Понимаем, подруга;)
Если серьезно, сцена с похоронами получилась неплохая и я почти поверила. Эмма хорошо отыграла, Гарри по-прежнему как табуретка.

Вы Деймона дебилом еще в 1 сезоне сделали, он продолжает дегродство. Да, он отправляет убить Эймонда, которого обучал рыцарь королевской гвардии не профессиональных убийц, а просто солдата, который заходит в комнату Эймонда как слон в посудную лавку:facepalm:

Из драматичной и подробно описанной сцены вы сделали убогий пшик, потому что негоже никому больше сопереживать, кроме Рейниры, мы это еще в 1 сезоне поняли хорошо.

Из хорошего. Насколько же Рис актер:in love:, ну просто опыт не пропьешь и не надо драматических сцен и драконов, чтобы игрой завораживать. Том, май харт с тобой, я жду, когда ты валирийское лего превратишь в груду обломков.
 

Heather

Зачарованный ленивец
если ты этого не сделаешь, я вырву тебе печень и скормлю дракону
65b6bb0825502e8c0aef9f0f4b0c39c04bf53dd3.gifv

ac1c626ea9021ea690a9c906d5324a70f56fed5f.gifv
 

Пташка

Бёрдон
открылось? а то че-то там меняющиеся коды или что, повторно не открывается
У меня тоже не, надеюсь, вечером где-то ещё найду

если ты этого не сделаешь, я вырву тебе печень и скормлю дракону
65b6bb0825502e8c0aef9f0f4b0c39c04bf53dd3.gifv

ac1c626ea9021ea690a9c906d5324a70f56fed5f.gifv
Ланнистер в зелёном. Что же с нами стало:(
 

Iceling

Ланнистеровед
Поставила оценку 3 балла - 1 балл за актёрскую игру Тома, 1 балл за милоту Сиракс, ещё по пол балла за идеальных рептилойдов, Эймонда и Деймона.

Алисента - кухарка, дорвавшаяся до управления государством - даёт ценные указания деснице с многолетним стажем, указывает, кому нельзя присутствовать на заседаниях МС, трахает ЛК БГ, в свободное от этого время ходит молиться как примерная семирянка. Вдвойне раздражает тем, что именно эта "кухарка" на всех промоматериалах так и остаётся главным лицом "зелёных".

Сериальный Коль - какая-то универсальная подстилка для женщин из королевской семьи. Интересно, за что ему в следующей серии вручат цепь десницы? За годное обслуживание матери короля в то время как в других покоях КиС угрожали королеве и убивали принца?

Мордасто-щекастый Криган Старк ужасен, вместе с его акцентом и неприятным голосом. Больше похож на какую-то тётю-бугхалтершу, чем на брутального молодого мужика.
Отправление Старками людей на Стену по жребию - отдельный шедевр.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
красное с золотом на месте. вообще нравится как одет
Золото вижу, красное - нет. Мой любимый (нет) бежевый фильтр

Мордасто-щекастый Криган Старк ужасен, вместе с его акцентом и непрятным голосом. Больше похож на какую-то тётю-бугхалтершу, чем на брутального молодого мужика.
Еще не видела, но уже хочется плакоть:cry:
Я ждала Кригана Старка, а там видимо опять что-то обрюзгшее, как пожилой Шон Бин.
 

Heather

Зачарованный ленивец
а я еще высокую поставила, мягкая я все-таки.
Про Коля и Алисенту даже не было сил писать, потенциально крутых персонажей настолько обмакнули в дерьмо, начиная с 1 сезона. и адюльтер оригинальных не выбивался бы и вот эти молитвы по Визерису:facepalm:
 
Мордасто-щекастый Криган Старк ужасен, вместе с его акцентом и неприятным голосом.
Ещё как-то будто с листка читал
Но хоть миссария без ямайского акцента

Молитва по Люцерису Велариону
Могла бы просто за Люцериса :doh: и так понятно за какого)
 
Сверху Снизу