• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt RWBY

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я что вспомнил, как старый форум перешёл на новый движок посреди ночи. Тогда только мертвые мафиозники активничали, поэтому все новые примочки обсуждались цветным шрифтом. Я еще утром не мог понять сначала, че за дела:D
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я что вспомнил, как старый форум перешёл на новый движок посреди ночи. Тогда только мертвые мафиозники активничали, поэтому все новые примочки обсуждались цветным шрифтом. Я еще утром не мог понять сначала, че за дела:D
Наверняка это была моя игра, часто обновления выпадали на то время, когда я ГМила))
 

Фокс

Сеньор
Финал. Часть 2

Отдача вырвала верную Магнхильду, молот-гранатомет, из рук Норы Валькирии.
- Мистер Вуконг! - крикнул директор Озпин.
Тот широко ухмыльнулся и подобрал его. Его световая копия тоже ухмыльнулась и перекинула сияющую копию молота Вельвет Скарлатине.
Праховая рапира выпала из хватки новой Девы Осени - ее также подобрала Вельвет.
Они были готовы.
День 7 (курсивом помечены голоса, которые уже нельзя изменить)

Сильфрена - 6 (Фантом, Олег Добрый, Сильфрена, Ашка, Еж, Лео)

Не голосовали: 0
Они никогда не были к этому готовы.
Нора Валькирия сжала кулаки в перчатках Янг Сяолунг, жаждущая задержать монстра, как это делал ее капитан, ее Жони-бой (или иначе).
Но сегодня монстр был неостановим, и, отмерев, отмахнулся от попыток мисс Валькирии, словно от жухлых листьев.
Ее отделила огненная преграда чистой силы - легендарная мощь Девы Осени. Но увы - Виверна потеряла к Норе интерес, направившись к двум фавнам.
Одним ударом она разорвала и Сана, и его клона из чистого света, после чего уперла взгляд налитых кровью глаз на своей первой цели.
На самой опасной из стоящих здесь, против нее - на Вельвет Скарлатине.
Подарочное оружие выпало из ее рук. Верный фотоаппарат, Анесидора, в руках, готов запечатлеть ту же бушующую силу, что по незнанию была отправлена в доктора Ублека. Отправить ту первобытную силу прямиком в ее источник!

Но ей не хватило реакции.
Оригинал был всегда быстрее копии.
- Что ж, - сказал директор Озпин светским тоном, будто речь шла о погоде, - этот раунд я проиграл.
Виверна не согласилась и не стала отрицать.
Виверна просто несколькими движениями лап и крыльев зафиксировала крах в попытках защитить Вейл.

Игра окончена!
Победила Sylphrena - Виверна.

Дожили до конца: Олег Добрый - Нора Валькирия, Leo - Пенни Полендина, Огненный Ёж - Озпин.
Убиты на 7 день: Ашка-Вайти - Вельвет Скарлатина, Fantom - Сан Вуконг.


Победа Виверны математическая. У мирного города кончились мирные киллы (Озпин раздавал и АС3 Руби, и АС2 Янг), и оставшиеся мирные жители не могут досадить Виверну на голосовании, поскольку она обнуляет своим голосом их оставшиеся голоса, а дарующая лишний голос АС1 Вайсс также уже потрачена.
Озпин еще мог бы раздавать переводы, но Виверна может выбрать режим "игнор переводов", так что способы ей навредить у мирного города закончились, и растягивать неизбежное уже нет смысла.

Руби Роуз - Меридем
Вайсс Шни - Ломов
Блейк Белладонна - Арлисс
Янг Сяолунг - Рандори
Жон Арк - ММКГ
Пирра Никос - Лютобелка
Нора Валькирия - Натали/Олег Добрый
Лай Рен - Матрешкин
Вельвет Скарлатина - Ашка
Сан Вуконг - Фантом
Пенни Полендина - Лео
Озпин - Огненный Еж
Глинда Гудвич - Мессор/Городецкий
Бартоломью Ублек - Кейт

Кроу Бранвен - Линдси Тарг

Синдер Фолл - Пташка

Эмеральд Сустрей - Лирой
Меркьюри Блэк - Айка

Неополитан - Таяни/Джей

Адам Таурус - Боско

Роман Торчвик - Рина

Джеймс Айронвуд - Никт

Виверна - Сильфрена

Таблички, походовка и пояснения за лирику будут вечером.
 

Фокс

Сеньор
Убийца Матрешек, перенеси в тему игры, пожалуйста

https://docs.google.com/spreadsheets/d/14jjzIfBiZ3g4FNwADwfjJD9RBa7iVws8SoYsjXfxT1I/edit?usp=sharing тут табличка

Походовки
Слежка Блейк-Арлисс в Таргу-Кроу проваливается, ПС Кроу сбита.
Слежки Синдер-Пташки в Фантома и Ашку, слежка Блейк-Нео-Джея в Ежа начинаются.

УМ-Рен бесполезно тратит АС в себя.
Никт-Джеймс ставит ловушки на Рину и Ежа, но слежка Джея уже началась и он в ловушку не попадает. Палится Джеем у Ежа.
Рина-Роман ворует у Фантома, но у него нечего. Спалена Синдер.
Боско-Адам не сумела завербовать Мессора-Глинду, и от злости его блокирует.
Натали-Нора успешно замедляет Меридем-Руби. Без посетителей у Руби сегодня.
Ломов-Вайсс не может перевести Мессора, потому что он уже блокнут. Провал.
Лирой-Эмеральд не может подменить Мессора, потому что он опять же блокнут, и подменять нечего.
Лютобелка-Пирра только покормила Рандори-Янг баллами, провал, т.к. переводить нечего.

Фантом не жунипер, палево слежкой Синдер.
До Ежа ММКГ не дошла, заблокирована (и не спалилась), соответственно проверка сорвалась.

Голосование внезапно выбирает фаворитом Натали, потому что за нее Адам, а за Рину виверна, разница.

Руби замедлена, проверки пройдут только завтра.
Ответ на вопрос Лео-Пенни да.
Копия Ашкой-Вельвет Пенни провалилась, но она получила чек, что копировала (?) (успех копии, провал применения). Отслежена Синдер.
Озпин узнает, что Тарга из Маяка, проверка Рины блокнута, т.к. ловушка.
Ублек - Лютобелка ученица.
Кроу - Лео положительная.

Виверна пробивает броник Пирры-Лютобелки и убивает ее.
Меркьюри убивает Таргу-Кроу.

Итог слежки за Фантомом: он никуда не ходил, его посетили Рина, ММКГ.
Итог слежки за Ашкой: она ходила к Лео, к ней никто.
Итог слежки за Ежом: он ходил к Тарге, к нему ходила Никт
Фантом получил АС1 Синдер, АС Романа, АС2 Жона.
Слежка Арлисс-Блейк за ММКГ началась
Слежка Фантома-Сана (копия Синдер) за Айкой началась.

УМ-Рен опять сидит в уголочке сам с собой.
Никт-Айронвуд ставит ловушку на себя саму.
Ашка-Вельвет первый посетитель ловушки, попыталась скопировать генерала, но огребла блок.
Рина-Роман успешно ворует АСку у Лироя-Эмеральд (минусовой статус, 2 цели и мирная роль)
Олег-Нора замедляет Айку-Меркьюри (Фантом видит) (Нора видит Фантома с АС(?))
Эмеральд в провале.
Мерк замедлен и не может дойти до Адама.
Мессор-Глинда доходит до Сильф и Кейт, но Сильф выбрала защиту от переводов (второе четкое попадание), так что эта АС в провале, но т.к. он до них дошел, он получает чек, что это не 2 ученика.
Рандори-Янг в провале, поскольку Ашка уже блокнута, и ей нечего блочить.

Меридем-Руби: Айка не РВБЯ, Лео не РВБЯ. Палится у Айки Фантомом и Олегом (для Олега +)
ММКГ-Жон: Еж не ЖНПР, Арлисс не ЖНПР. Арлисс видит перемещения.

Вайсс и Нео-Вайсс обе одарили Синдер. Об этом будет забавная лирика (примечание: забавно нифига не вышло), Синдер получает на завтра +2 АС, анонимки и голоса.

На голосовании за Боско-Адама 11 голосов, за Лео-Пенни 10. Зарешала пассивка про голоса на фавнов, впрочем, без этой пассивки Боско все равно бы выбывала: Лео неуязвима для линча, если за нее нет голоса Айронвуда, а он за Боско. Но в таком случае стало бы известно точное кол-во голосов, а так нет - Боско выбыла, как и должна была. Адам соответственно в провале.

Руби получает вчерашние чеки: УМ/Еж по академии одинаковые, УМ/Лирой разные.
Ответ на вопрос Лео-Пенни да (один Джей)
Еж-Озпин: Натали-Олег Маяк, Лео Атлас.
Кейт-Ублек все проспал. Ее бы модкилльнуть, но я добрый, отделается предом.

Пташка-Синдер с допкиллом попала в ловушку второй и переведена в себя, но из-за неуязвимости первые два хода остается в игре.
Сильфрена-Виверна убивает Янг, идеально доджа перевод (как вчера - врожденную защиту).
Пташка-Синдер мафкиллом убивает Ломова-Вайсс.

Айронвуд проваливается открыть на Ломова отдельное голосование, потому что Ломов убит.

Итог слежки за ММКГ: она выходила к Ежу и Арлисс, ее никто не посещал. Арлисс видит 1 посетителя.
Итог слежки за Айкой: она никуда не выходила, ее посетили Олег и Меридем.
Что видит Олег: Айку посетили Фантом с (?) и Меридем с (+).
Фантом без посетителей.
Ашка с 1 посетителем (Янг до нее дошла, пусть и в провале,т.к. нечего блочить).
Арлисс-Блейк начинает слежку за Лироем-Эмеральд.

УМ-Рен продолжает сидеть у себя.
Ашка-Вельвет его фоткает и идет к ММКГ-Жону отводить минусы
Никт-Айронвуд ставит ловушку на Меридем-Руби (но никого не поймает), а вот на ММКГ-Жона уже не может - ловушка минус, и Ашка ее отводит.
Рина-Роман ворует проверку у Ежа-Озпина (она позже дара в приоритете)
А вот Сан-Фантом не может своровать слежку у Арлисс - приоритет не позволяет, слежка уже началась.
ММКГ-Жон пришел отводить АС от Ежа-Озпина, но опоздал - приоритет Романа выше.
Джей-Нео-Жон отводит АС от Пташки-Синдер.
Олег-Нора замедляет Лироя-Эмеральд.
Пташка-Синдер сжигает пассивку на отслеживание посетителей Ашке.
Эмеральд замедлена.
Рина-Роман сворованной АС Эмеральд меняет Сильфрене-Виверне килл на замедло. По приоритету Сильфрена немедленно приходит замедлять и замедляет ДВАЖДЫ (Эмеральд откладывается на два хода, хотя все равно до УМа она не доберется)
Городецкий вышел на замену Мессору, чтобы проспать АС.

Жон наконец-то находит Нору. Дуга Норы, товарищи!

Озпин дарит Пенни АС Кроу.

Голосование. Глинда минус

Руби: Ашка-Никт разные, Ашка-Джей одинаковые (Джей в Жоне) по возрасту.
У Пенни ответ да.
Озпин в провале, поскольку Рома забрал.
Ублек в провале, потому что Нео-Жон отбивает все АС в Пташку.
Синдер узнает через две АС, что анонимку Руби послала Меридем.

Синдер убивает Рину-Романа по АС4. Синдер положительная, а Роман сегодня выживал от отрицательных.
Мерк убивает Никт-Джеймса.

Арлисс: 1 посетитель, Лирой никуда не выходил, его посетили Олег, Рина и Сильфрена.
Сан: 0 посетителей.
Вельвет: ПС сожжена на сегодня+завтра.
Руби-Меридем серебряными глазами убивает Синдер-Пташку.
Все проверки и подмены этого хода сбиты.

Рен-УМ наконец-то выходит не к себе, а к Норе-Олегу
Жон-ММКГ выходит к Норе и к себе (с Реном не конфликтует, Рен отводит только минусы + выше Жона в приоритете)
Нора в провале, тк Пташка мертва
Вельвет-Ашка попыталась скопировать замедло Норы и прийти с ним к Жону, но провал - Жон поставил отвод АС что на себя, что на Нору.
Синдер уже убита, сжечь ПС Озпина не вышло.
Мерк блочит АС и голос Кейт.
Мафкиллы Эмеральд (попытка убить руками Озпина) в провале из-за серебряных глаз.

Сан ищет жуниперов в Озпине, но не находит.

Озпин спокойно дарит себе килл Янг. Баллов у него хватает с запасом на применение.

Голосование: нет голоса Пташки, она убита до линча, блок голоса Кейт. Итого 2 голоса за Мерка-Айку, 2 голоса за Нео-Руби-Джея, 1 голос за Ашку. Мерк получил голоса раньше (с него на Джея скидывали), поэтому он лишается универсалки. Нео-Руби-Джей выбывает. При этом со всеми модификаторами веса голосов все равно итог оказался прежним (и что, что 2-2-1 вместо 6-5-3), поэтому истинный вес голосов не показывается.

Руби срыв проверки с виверной
Пенни получает ответ да
Озпин вскрывает Глинду
Ублек в провале, блок Мерка
Пенни пытается проверить Виверну АС Кроу, но срыв проверки

Руби защитить некому. Виверна ее убивает, не оставляя ей права на посмертную аналитику.
Рен вновь у Норы
Жон выходит к Норе и к Озпину - важное.
Нора не может замедлить Рена
Мерк пытается блокнуть Озпина, но Жон не дает

Озпин дарит Пенни удвоение, а Жону серебряные глаза

Мерк единогласно линчеван

Пенни ответ да
Ублек ответ ученик

Виверна пытается убить Озпина, но она выбрала игнор врожденных защит и блоков, а надо было врожденных защит и внешних защит. Жон отбивает первое убийство… но потом Виверна добивает беззащитного Жона, игнорируя его родной броник и сжигая серебряные глаза.
Вельвет копией Виверны убивает Ублека.
Озпин копией Янг убивает Рена.

Никто не приходил ни к Фантому, ни к Ашке.
Походовок 6-7 дней не делал, но там я лирику оформлял очень подробную.

Лирика
День 1.
Ты веришь в судьбу?
[видос про Сана]
Заголовок - отсылка к убитой Пирре. “Ты веришь в судьбу” - ее предсмертные слова в сериале, вопрос, заданный убийце (хоть там это и Синдер).
Видео с Саном, потому что он очень много всякого получил сегодня.


- Доктор Ублек, смотрите, как интересно распределились голоса за главную фаворитку турнира!
- Произошло много комбинаций, профессор Порт. Но у учеников в Маяке блестящий ум, когда они могут его применять.
- То есть это их дело?
- Их дело - узнать, почему так вышло, профессор. Небольшой побочный квест во время турнира.
Здесь, помимо резов голосования, намек на то, что Ублек проверил ученика.
***
- Я жажду реванша! Как настоящая Королева Замка!
- Погоди же… мне нужно…
- То, что нужно, подождет! Меня все бросили! Один ушел в себя, у другого мальчишник какой-то, третья вообще спаррингуется с твоей!
То, что нужно, под таким напором действительно могло и подождать.
Нора (королева замка - отсылка к великому бою в столовке + немного к тому, что Наташа выиграла ПС “Главный фаворит”) и Руби. Упоминаются ходы Рена к себе, Жона к Сану и Пирры к Янг.
***
- Я глубоко ценю эту охрану, но она мешает работе и образовательному процессу примерно на 50%.
- Друг мой, боюсь, что я тут в своем праве.
Кошачьи уши шевельнулись, ловя каждое слово.
Озпин недоволен ходом Айронвуда. факапнувшим по итогу по одной проверке Озпина (работа) и Жона (образовательный процесс) из двух (при этом сам Озпин был одним из подзащитных ловушки). За Озпином следит Нео в камуфляже Блейк.
***
Она закончила считать и кивнула. За ней смотрела другая. Вспышка и недоуменное выражение лица - что с этим делать?
Другая досадливо протерла глаза от витающего вокруг пепла.
Пенни получила ответ “да”. Ее скопировала Вельвет, но применить вопрос не получилось, у него нет цели. За Вельвет следила Синдер.
***
Он насвистывал какой-то легкий мотивчик.
Сегодняшний день для турнира был то что надо! Столько интересных новых приемов изучено! И может он налегке, зато он улыбается миру!
Вдалеке на него смотрела девушка. Она тоже улыбалась - у нее тоже был чудесный день - но более хищно.
Сан накопил кучу интересных АСок и доволен. Налегке - намек, что воровать у него нечего и Роман провалился. Следящая за ним Синдер довольна, что Пирра умерла, даря ей допкилл (и что сама запалила много кого успешными слежками).
***
- Профессор, не ожидала вас увидеть в медпункте.
Вымученная улыбка.
- Порой надо. Сегодня с учениками было особенно тяжело, Шни и Сустрей разнесли весь мой кабинет. Мне только нужно десять минут покоя.
- Не бережете себя.
- Берегу, поэтому и беру эти десять минут перед отчетом Озпину о деятельности Белого Клыка.
Глинда огребла сразу кучу силовых. Впрочем, Адам (“Белый клык”) ее блокнул первым, так что Вайсс и Эмеральд провалились, т.к. после блока переводить/подменять уже нечего. Я бы не стал так просто палить Вайсс и Эмеральд Глинде)))
***
- Так себе из тебя следопыт, крошка.
Она насупилась.
- Ладно, бывает, просто не повезло. Ступай, - он хмыкнул, отсылая девчонку прочь. Теперь осталось только отчитаться перед директором о…
Мысль прервал чудовищной силы пинок в спину.
Кто-то был получше следопытом, чем та девочка.
Настоящая Блейк не смогла проследить за Кроу из-за его ПС. Он собирался отчитаться Озпину по АС Озпина + доложить о своей проверке (о чем я поначалу забыл, но тут можно и так прочитать), да и отчитался в принципе (по АС Озпина, не своей), но его убил Мерк.
***
Она верила в судьбу.
Судьба привела ее сюда, против самого страшного из соперников. Страшней любого человека.
Как знать, что бы она сказала, узнав, что эти твари повинуются приказам существа, которое когда-то было человеком - и девушки, которая человеком была и есть?
Мы не знаем. И не узнаем, потому что ее судьба кончилась здесь, там, где многолетние навыки уступили голой, первобытной силе.
Гримм-виверна пробивающим врожденные иммунитеты киллом убила Пирру.
День 2
Умнейший из монстров
[песня про Вайсс, Миррор Миррор часть 2]
Виверна, второй раз подряд выбирающая идеальную пассивку для своего килла, заслуживает заголовка. Песня про Вайсс, потому что мало того что она умерла, так еще и свою убийцу Синдер Фолл усилила перед смертью. Из-за этого меланхоличная “часть 2” со строчками “Mirror mirror // Tell me something // Can I stop my fall?”, для подсветки ее АС2 я бы выбрал боевитую “часть 1”.

Фестивальный Вейл охватили волнения.
Молодые и горячие головы выходили на улицу против произошедшего акта расизма и дискриминации.
Более опытные и осторожные, видевшие иные времена, лишь качали головой в усмешке и из домов не выходили.
Это его выбор.
В конце концов, беспорядки кончились.
- И тебе не нужно было во всем этом участвовать, - хлопнула жизнерадостная девушка по голове юношу.
Юноша яростно и фальшиво рассмеялся.
- Ладно, я тебя и так задержала. Побегу к профессору, он хотел знать что-то важное! Эй, ты со мной?
Другая девочка очень серьезно кивнула.
- А вы не… - робко спросили у юноши откуда-то снизу.
- Да отцепись ты.
- Приветствия! И прости, подруга!
Совсем потерянная и одинокая, та вернулась к себе и ко вчерашнему. Что-то сходилось, что-то не сходилось.
- Ну и зачем грубить девчонкам? - хмыкнули из-за спины юноши. - Помни, я за тобой слежу.
Много чего. Линч Адама (расизм намек на фавна, реакция “опытных и осторожных” - намек на взрослость, остальные фавны студенты), неудачный блок Мерком Адама, которого замедлила Нора, чек Озпином Норы и Пенни (и кивок Пенни - отсылка на ответ “да”), чек Руби Мерка и Пенни, ну и слежка Сана за Мерком. Руби потерянная и одинокая, потому что за ночь лишилась напарницы и сестры. Отсылка на вчерашние проверки, дошедшие после замедления сегодня - разную и одинаковую.
***
Она сосредоточилась и чертыхнулась.
Обычно ей было просто это делать, но сейчас она ощущала странную пустоту.
Она хлопнула себя по карманам, и там тоже было пусто.
Роман своровал у Эмеральд
***
- Слушай, а ты не могла бы?..
- Не могла, - тихий и диссонирующе спокойный ответ.
Он ушел из общежитий. Другой лениво махнул ему, уткнувшись в книгу, и остался там.
Она огляделась и последовала за первым.
Жон искал своих в Блейк и Озпине (ушел из общежитий = искать не ученика), не нашел. Блейк следила за Жоном. Рен сидит у себя.
***
Он гордо шел вперед.
Пара “Паладинов” следовали следом.
- Какие красивые! А разрешите ли…
- Нет. И ваше устройство конфисковано до вечера.
Она с усмешкой смотрела на этот диалог. В ней бурлила сила, которую жалкие “Паладины” не способны превзойти!
Она потянулась за ней.
Потеряла контроль.
И взвыла.
Айронвуд и его ловушка на себя. В ловушку попали Вельвет (блок, “устройство” из-за ее камеры, которой Вельвет материализует чужое оружие) и Синдер с допкиллом (перевод на себя, но она сегодня неубиваема)
***
У ее дверей ее ждала смущенная девушка.
- Меня заинтересовал твой проект, и я готова с ним помочь и даже проспонсировать, но мне сообщили из банка, что как будто я этим уже занялась…
Она сквозь боль и ярость нацепила на лицо самую участливую из своих улыбок.
- Должно быть, какая-то ошибка. Но я рада, что ты поможешь. Пройдешь ко мне? У меня как раз намечается что-то похожее на прорыв.
Смущенная девушка зашла.
И не вышла.
Вайсс и Нео-Вайсс обе посетили Синдер с плюшками на +АС, +голос и +анонимку завтра. Синдер в награду убила настоящую Вайсс.
***
Она тяжело дышала.
Она была сильна, но эта тварь невообразима!
В одиночку ей, может, хватит ярости, но не сил…
Сквозь заплывшееся от усталости зрение она увидела бегущих на помощь преподавателей. Искра надежды засияла красным цветом…
…но была задута, поскольку монстр был умнейшим из монстров, и сегодня, когда он выбрал жертву, его уже нельзя было сбить с толку.
Виверна убила Янг. Глинда пыталась перевести Виверну в Ублека и наоборот, но Виверна выбрала неуязвимость к переводам. На Янг намекают ярость и красный цвет, у нее краснеют глаза, когда она врубает (еще большую) суперсилу.
День 3
Nora’s Arc
[видос про Романа]
Заголовок про то, что Жон и Нора нашлись, это название их пейринга. Видео - трибьют Роману, который сегодня умер, но перед смертью спас Вельвет подменой Виверны.

На бумаге фестиваль шел гладко.
Однако определенные слухи про то, что происходит нечто ужасное, начали просачиваться.
Нужно было показать, что все под контролем.
Был выпущен пресс-релиз, что из-за халатности персонала пострадала ученица, и за эту халатность наказание будет самым суровым.
Что ж, вчера была хорошая попытка, но лишь попытка.
Повешена Глинда, которая вчера честно пыталась спасти Янг ценой жизни Ублека. Я не понимаю, почему это растолковали, что выбыл ученик, если тут суровое наказание за халатность. (последнее предложение было написано до того, как ММКГ все-таки растолковала, что тут препод)
***
Нужно продолжать жить дальше.
Они вдвоем шли, непринужденно пересмеиваясь между собой. Другая девушка шла за ними, полыхая от злости.
- Ну разве тебе не понравилось? - обратилась с широкой улыбкой девушка из пары той, которая шла за ними.
- Смотреть на “Ноев ковчег” весь день?
- Эй, это “Дуга Норы”! Наш фирменный прием!
- Скажите спасибо, что у меня просто был выбор - возиться с питомцем нашей главы команды или смотреть на вас.
Ее свиток зазвонил, она посмотрела и буркнула.
- Ну конечно, никакого выбора не будет, завтра тоже задержусь…
- О, профессор!
Юноша из пары замахал взрослому. Внезапно его глаза наполнились тревогой:
- Постойте, профессор, там…
- А, ерунда, - благодушный смешок и примирительный жест пустых рук, - этот джентльмен пообещал быть послушным.
Юноша, сжав зубы, проводил его взглядом. В глазах девушки-за-парой злости было даже побольше, чем в юноше.
- П-п-постой!
Юношу позвала другая девушка. Она заикалась и чуточку задыхалась, но лицо сияло радостью.
- Вот. Я посмотрела за твоим другом! Теперь я сумею защитить тебя! Лучше, чем какие-то железки! А-а-а-ай!
Она схватилась за обожженные поникшие уши.
- М-да. Проводите ее в больничное крыло на сегодня-завтра. И не донимайте снова моего коллегу, он вовсе не пытался причинить вреда той мисс!
- Но я не…
Профессор ушел. По дороге к нему присоединилась еще одна ученица, и он стал ей объяснять некоторые приемы знаменитого Кроу Бранвена. Она понятливо кивала.
- Но меня же не было у его коллеги! И у той мисс!
Много чего. Жон и Нора, Нора замедлила Эмеральд, Эмеральд зла на Романа, который ее замедлил повторно через Виверну (источник замедления - питомец главы команды, нет, это не Цвай, Цвая в ролях нет) да и в целом зла, потому что всю игру не может успешно применить абилки (так что это не намек на Янг), Жон попытался защитить Озпина, но Роман в приоритете выше и своровал у Озпина проверку, Ублек пытался проверить Синдер, но ее защитила Нео-Жон. Вельвет скопировала Рена и защитила Жона от ловушки Айронвуда, но огребла сжигание пассивки от Синдер. Наконец Озпин подогнал Пенни АС Кроу, а также Пенни еще раз получила ответ “да”.

- Эти руки еще более ловкие, чем мой хвост!
- Ты подкатываешь еще хуже, чем мой отец к моей матери, - ровно заметила девушка.
- А я серьезен…
- Руки убери свои ловкие.
Осадив поклонника, девушка вернулась к созерцанию за той процессией. Ободок-бантик на ее голове шевельнулся.
Блейк следила за Норой. Сан не смог своровать у нее АС, приоритетом не вышел. Ободок, прикрывающий кошачьи уши - намек на то, что два дня назад без него следила Нео-Блейк.
***
Она прошла в башню коммуникации.
Ее планы были безупречны, и она была здесь как у себя дома. Она зашла к компьютерной панели и начала работу.
Результат был неявным.
Она хмыкнула и продолжила работу. Результат прояснился.
- Так-так-так. Величайшая решила замарать руки сама, а не слать своих миньонов?
- Они чуть менее бесполезные, чем ты, - ответила она в тон нахальству (бывшего) миньона.
- У нас был договор, не так ли?
В качестве ответа она высвободила свою силу.
- Был. Но он закончен, - хмыкнула она, глядя свысока на его изуродованное тело.
Синдер дважды применила АС3 (сначала результат неявный, потом проясняется!) и точно вычислила анонимку Руби, после чего на десерт убила Романа.
***
Он смотрел на отчет с камер.
Вновь что-то сходится, а что-то нет.
Он отключил камеры наблюдения за своей целью, которой сегодня никто не мешал.
Ощутил удар металлического каблука по виску, смявшего ауру, аугментации и череп.
И больше не ощутил ничего.
Айронвуд ставил ловушку на Руби, но Синдер работала по анонимке, а не по самой Руби. У Руби вновь рез одинаковые/разные. Мерк убил Айронвуда.
День 4
Свет истины
[Red Like Roses Pt 2]
Серебряные глаза очевидно хедлайнер ночи. Ну и песня трибьют Руби.

В ночи крались две.
Следующий пункт их гениального плана находился в преподавательской башне.
Об этом никто не должен был знать - но кто-то все-таки знал. Хрупкая фигурка в плаще у дверей ждала ту боевую пару.
- Отступи, - властно сказала одна.
- Мы пришли не за тобой, - весело солгала вторая.
Девочка откинула капюшон.
Ее серебряные глаза сверкнули.
- Может быть. Но я пришла за вами.
Ярчайшее сияние прорвалось в ночь, окружающую Маяк. Воистину, в ту ночь он оправдывал свое название!
Властная закричала, когда сияние пожрало ее руку, а затем кричать стало нечем.
Веселая собрала все свои силы, потянулась к кому-то за дверьми, но свет смыл все ее попытки.
Руби врубила серебряные глаза, убила Синдер, хотевшую сжечь пассивки Озпину, и сорвала Эмеральд подменные мафкиллы (она планировала руками Озпина убить Руби и Сана)

Свет потух.
Вторая отступила, поняв, что ничего не добьется. Первая не существовала.
- Мисс Роуз.
Он обратился к ней через дверь.
- Пройдемте ко мне. Вы устали, душевно даже больше, возможно, небольшой разговор о вашей сестре может помочь…
Она не стала отвечать, а просто ушла.
- Профессор, я бы хотел…
Профессор не стал ему отвечать, судя по всему, он ушел к себе говорить о сестре мисс Роуз. Или, возможно, к отданной на растерзание властям старой боевой подруге.
Озпин подарил себе килл Янг и вскрыл Глинду. Сан попытался найти в нем жунипера, но не смог.
***
Она была героиней этого дня.
Невероятно, чтобы ее решили изгнать.
Но решили - хрупкую девчушку в капюшоне. Безобидную, безвредную…
Звон стекла.
Линч Нео-Руби. Я бы скорее всего не стал бы так сильно раскрывать Нео с этим звоном стекла, если бы Руби не выбыла этим же ходом со вскрытием.
***
- Мистер Блэк сорвал мой урок! Это неприемлемо!
Мерк блокнул Ублека
***
- Тебе наконец-то надоело сидеть у себя? - она широко улыбнулась.
Он улыбнулся в ответ кончиками губ.
- Знаешь, вообще-то я тут… - хмуро подключился второй.
Она хлопнула в ладоши.
- Не ссорьтесь! Вы оба мне очень дороги.
Сгребанные в охапку, они глупо ухмылялись.
- П-п-постой!
Широко улыбающаяся девица сказала “Сыр”, но вспышки не возникло - он выставил щит.
Другая девушка смутилась и убежала.
Было солнечно.
Рен дефал Нору, Жон дефал Нору и себя. Провалил попытку Вельвет скопировать Нору (а даже если и нет - провалил бы попытку Вельвет применить скопированное в него)
***
Было никак.
Руби Роуз должна была чувствовать себя спасительницей школы и всего Вейла, но чувствовала себя никак.
Хуже - что это все равно ничего не изменит. Что это не вернет тех, кого убила та девушка.
И маму не вернет.
Хлопок крыльев над ней.
- Подруга Руби, осторожнее! Это…
Отчаянный вскрик - и бесполезный. Опустошенная, поглощенная отчаяньем, Руби Роуз не сопротивлялась.
Виверна убила Руби со вскрытием и запретом на посмертную аналитику. Пенни пыталась через АС Кроу посмотреть на Виверну, но в провале.
День 5
Ржавый Рыцарь
[
View: https://youtu.be/JZhpcq0J8CU
]
И заголовок, и песня про Жона. Отбил килл, но сам умер.

Он проводил взглядом рыжую девочку, державшую в руках праховую рапиру, и сжал в защитном жесте руку подруги. Его жест повторил его друг с другой стороны.
- Вы звали нас, профессор?
- Верно, юноша.
Его спутница закатила глаза и начала что-то шептать на ухо третьему в их компании, но тот, спокойный, и ухом не повел.
- В любом случае, позвольте-ка рассказать вам всем и вашему лидеру в особенности, сказку. И не о девах времен года, как я когда-то рассказал мисс Никос, а о среброглазых воинах.
Дверь распахнулась, и последний остававшийся из той подозрительной команды ворвался внутрь и направился к профессору.
- Нет.
Взгляд его синих глаз был тверд, а защита неодолима.
Последнего увели.
Нора не смогла замедлить Рена, Рен и Жон опять защищали Нору. Жон защитил Озпина от блока линчуемого Мерка. Озпин дает серебряные глаза Жону и АС Вайсс Пенни.
Они были готовы.
Они готовились к этому всю жизнь!
Ну, может он сам лично не готовился. Черт возьми, он даже Ауру раскрыл совсем недавно. Но этот монстр прикончил его напарницу, и его долг - его найти и не позволить, чтобы кто-то еще пострадал!
Громкий рев чудовища возвестил, что время настало. И он был готов. Чудовище полетело на профессора - но он встал между ними нерушимой стеной, через которую чудовище, каким бы хитрым оно ни было, не могло пройти!
Громом раздался треск фотокамеры.
Профессор сотворил некое колдовство - они уже поняли, что он старше, чем видит…
…и оно не полетело в монстра. Оно полетело в кого-то из них!
Сердце юноши затопил ужас.
Монстр того и ждал - ведь он действительно был умен и хитер.
И юноша, готовый защитить других, защититься сам не смог.
Жон спас Озпина от килла Виверны, она выбрала убийство с игнором врожденных защит и блоков, а его АС это внешняя защита. Но допкилл с модкилла Лироя она отправила в Жона, и врожденные броники Жона не спасли. Ну и килл Озпином Рена здесь же. А еще копирование Вельвет Виверны.
***
- И что же привело одну из моих самых одаренных второкурсниц сюда?
- Я в-в-видела такое! Т-т-такое! Вы тут совсем одни…
- Проверка контрольных. И что же вы хотели сообщить мне мисс?
- П-п-показать!
И она показала.
Разрушительную, первобытную силу, разорвавшую взрослого на части.
Вельвет применила скопированный у Виверны килл на Ублеке, который просто проверил ученика (Рена).
День 6
Финал. Часть 1.
[песня Норы про то, что надо бить штуки]
Ну собственно важное тут это замедление Норы

Фестиваль Витал был сорван.
Город Вейл заполонили орды гримм, бережно подготовленных верной слугой самой Салем, королевы Гримм.
Захват… не был продуманным?
Но он все равно был страшен. И страшней всего - Виверна Гримм в небесах. Неконтролируемая и жаждущая крови.

Директор собрал вокруг себя своих верных учеников. Тех верных, которые еще были здесь, а не были утеряны в пылу сражения.
Время вылазки. Время попытки отрубить орде голову.
- Мисс Полендина?
- К бою готова! - улыбнулась девочка-гиноид, задумчиво покачивая головой. За ней вместе с привычными кинжалами маячил Миртенастер.
Он направился к машине передачи ауры.
- Полагаю, мисс Валькирия ввела вас в курс дела о том, что некоторые сказки - реальность.
Обычно улыбающаяся девушка очень серьезно кивнула. Она стояла поодаль, как будто не слишком уверенная.
- Кстати, мисс Валькирия, тоже возьмите.
Он протянул ей пару перчаток - Эмбер Селику.
- Я верю в ваш молот, но порой самые неожиданные вещи могут быть полезны.
Двое фавнов безмолвно смотрели за ними.
Перед последней битвой из одной исчезла робость, из другого - нахальство. Первая показала что-то второму, тот заинтересованно вгляделся.
- А теперь, мисс Полендина…
Он посмотрел на пребывающую в неоперабельной, неизлечимой коме Деву Осени в этой машине.
Ее убийца была мертва. Стерта из существования.
Его задуманную преемницу на эту роль уничтожил бушующий монстр.
Сейчас перед ним стоит девочка-робот, и в то же время самая настоящая девочка. Чудо инженерии Атласа, своей волей пришедшая защищать Вейл.
- …послушайте сказку о Девах, олицетворяющих времена года. Не думаю, что старина Джеймс вам ее рассказывал.
Озпин дал Пенни АС2 Пирры “Дева Осени”, а Норе - АС1 Янг. Вельвет посетила Сана и дала ему свою копирку. Пенни применила АС1 Вайсс к себе.

Они двигались сквозь орды к главному чудовищу.
Главное чудовище увидело их и сделало свой ход.
Оно выбрало свою цель. Полетело в нее.
Пенни Полендина покачала головой.
Нора Валькирия от всей души шарахнула молотом по белой морде чудища, прикрытой костяной маской.
Чудовище застыло в дезориентации.
Как часто бывает в аниме на далекой Земле, у них в пылу боя возникло время на перегруппировку.
Пенни получила ответ нет. Виверна замедлена.

Разбора финала ч2 не будет, но он в целом по аналогии с финалом ч1 разбирается, я думаю.)
Всем спасибо за игру и извините, если что не так.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу