• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Большая волна (The Great Wave)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    30

Морской анемон

Обитатель
Далеко Маэдрос забежал из Белерианда-то, чтобы самоубиться. :( И вроде как в Эреборе некоторые праблы с огненными расщелинами.
Или магмой так занесло?
Да, я про второе. Тектонические процессы сдвинули место, где находился СИльмарилл, сильно на восток. а там гномы из Подгорного царства его и нашли. Ни на что не претендую. но зато это хорошо объясняет одержимость этим камнем.
 

sidnere

Обитатель
Да, я про второе. Тектонические процессы сдвинули место, где находился СИльмарилл, сильно на восток. а там гномы из Подгорного царства его и нашли. Ни на что не претендую. но зато это хорошо объясняет одержимость этим камнем.
Для Сильмарилла поучаствовать в такой относительно локальной истории - слишком мелко. Мне импонирует мысль, что Сильмариллы МиМ вернутся только в конце времен, когда сама Арда будет разрушена и переделана.

Одержимость гномов - скорее влияние колец. Они же увеличивают не только силы, но и страхи и желания (только эльфийские лишены подобного встроенного Сауроном глюка), в данном случае - алчность гномов, как людские кольца увеличили страх человеческого рода перед смертью, что стало еще одной соломинкой на горб нуменорского верблюда.

Но, скорее всего, худ.источником данного камня в "Хоббите" действительно стал образ камней Феанора.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
У меня есть фанатская теория, что Аркенстон это сильмарилл, и я ее придерживаюсь(с)
Феанор вроде и палантиры делал? А какие камушки он ещё мог делать? Альтернативная фантеория - Аркенстон феаноров камушек, но не сильмарилл.:proud:
 

Нимврод

Обитатель
А какие камушки он ещё мог делать?
Фэанор изобрел способ создания самоцветов ярче и больше тех, что находят в земле, и, узнав от него секрет, мастера нолдор создали их великое множество. Первые драгоценные камни, что сотворил Фэанор, были бесцветными, но в звездном свете они сияли голубым и серебристым светом ярче, чем Хэллуин, и сделал он кристаллы, в которых далекие вещи казались близкими.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

White Owl

Обитатель
Насчет пар. Кто-то понял зачем в сюжет ввели дочку Элендиля? Всю прошлую серию она просто стояла и смотрела на происходящее.
Кто-то говорит, что она нужна чтобы добавить в сериал "женскую энергию". Что бы это ни значило :shifty:
чтобы трагично принести в жертву на алтаре Мелькора?
 

Selenmariene

Обитатель
чтобы трагично принести в жертву на алтаре Мелькора?
Ну не надо так.. Все таки Эарнен родня Исилдуру, второй близкий человек после Элендиля.. Если ее убьют и Исилдур узнает об этом, он воспылает лютой ненавистью к Саурону и его приспешникам. Пусть она сбежит в Средиземье и поможет Верным построить Аннуминас-не зря же она вступила в гильдию каменщиков.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я пересмотрел сериал и услышал одну занятную фразу. Elf-lover. Такое в каноне было? Хотя бы раз? Это очень похоже на американское Nigger-lover. То есть, в контексте сериала, эльфы это угнетаемое меньшинство?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Вот прямо сейчас пересматриваю фрагментами серию.

Дрель все-таки абсолютно ужасна. Это не упрямый, резкий но положительный персонаж.
Это совершенно невыносимая тупая стерва, которая целенаправленно вынуждает окружающих себя невзлюбить.
 

Dragon Knight II

Гость
Это совершенно невыносимая тупая стерва, которая целенаправленно вынуждает окружающих себя невзлюбить.

Удивляюсь, как Элендиль её терпит ) А хотя ему религия велит уважать деву валароизбранного народа, даже такую дуру :angelic:
 

Dragon Knight II

Гость
На серию было много ругательных рецензий, но я посмотрел её с интересом и там даже было пару моментов, которые я не предвидел (старый король с деменцией и частичная мобилизация в финале, особенно) Сюжет развивается и становится всё более и более динамичным: мэйк зэ Нуменор грэйт эгейн + повесточка, хоррор-арка в Хараде и тайны гномьего двора ) Я отключил внутреннего толкиениста и у меня уже принятие, похоже :D
Галя и слоу-мо от Амазон - как всегда бесят, но тут надо смириться, видимо ) Понравился Адар (респект Джозефу Моулу, хорошо играет, как всегда) и на Элендиля всегда приятно смотреть )

Поставил "шесть", крч :oops:

п.с. жаль, что в этой серии не было харфутов и метеормэна. Они меня как-то успокаивают. Ну и глаз отдыхает на Нори, таки милашка )
 
Сверху Снизу