• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Арты по сериалу

  • Автор темы Dragon Knight II
  • Дата начала

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
По картинкам с Рейнирой и Мейгором поняла претензии в плане знания художником анатомии и умения в пропорции. Анатомии не знает, в пропорции не умеет:thumbsdown:
Это разные художники. Ertac Altinoz рисовал Эйгона II, например и хорошо нарисовал. Мне ещё очень Алисанна на Стене нравится. Ну и Деймон с Крапивой неплохо (она почти на всех артах, что я видела, мулатка)
 

Пташка

Бёрдон
Это разные художники. Ertac Altinoz рисовал Эйгона II, например и хорошо нарисовал. Мне ещё очень Алисанна на Стене нравится. Ну и Деймон с Крапивой неплохо (она почти на всех артах, что я видела, мулатка)
Значит оба не умеют. Жизнь - боль
 

Iceling

Ланнистеровед
Он у себя в твиттере выкладывал страницу со списком всех художников. Жаль только, что там подписаны номера страниц, а не названия иллюстраций:
Fg-Abi7-QXg-AIPY0c.jpg
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Он у себя в твиттере выкладывал страницу со списком всех художников. Жаль только, что там подписаны номера страниц, а не названия иллюстраций:
Fg-Abi7-QXg-AIPY0c.jpg
Сколько он всего сам нарисовал оказывается. Включая обложку.
 

Пташка

Бёрдон
Он у себя в твиттере выкладывал страницу со списком всех художников. Жаль только, что там подписаны номера страниц, а не названия иллюстраций:
Fg-Abi7-QXg-AIPY0c.jpg
У Магели Вильнев всего 2 иллюстрации :cry:
 

Морской анемон

Обитатель
Про арты - вот какую тему хотела поднять. Не знаю, куда лучше - сюда или в общую тему, пускай админы решат. В чем разница между фан-артом и проф. иллюстрацией? Почему первые бывают лучше вторых и с художественной, и с технической точки зрения, но все же почти никогда артер не превращается в проф. художника? Стала размышлять на эту тему. Сначала я решила, что водораздел проходит по принципу оплаты, грубо говоря, если тебе за что-то платят - то ты уже профессионал, но потом поняла, что это все-таки не совсем верно. Люди продают излишки своих хобби, но постоянным заработком, приносящим прибыль, и занимающим все время, это почти никогда не становится, авторам фанфикшена кидают донаты, артеры рисуют на заказ по желанию своих подписчиков и т. д. Делает ли их это профи автоматически? Нет. Хорошо, подумала я, тогда давайте попробуем разделить первое и второе по уровню профессионализма - но этот критерий тоже работает не всегда. Все мы знаем случаи, когда фанфик оказывается литературной точки зрения ничем или почти ничем не хуже оригинала и собирает вокруг себя уже собственный фандом, а насчет иллюстраций для книг - у того же Алтыноза, если приглядеться, такое количество ошибок в анатомии и перспективе, что можно за голову хвататься, как и у любимой мной Магдалены (но к Магдалене эта критика не относится, поскольку она рисует не в реалистической манере).
В итоге я пришла к выводу, что работающим критерием в разделении любительского/фанатского (не одно и то же) и профессионального творчества вокруг какого-то произведения стоит признать ориентацию на это произведение - или на себя любимого и свои фантазии вокруг. Иллюстратор иллюстрирует текст, а не свой хэдканон/чьи-то еще фантазии на тему, что не мешает ему любить книгу, которую он иллюстрирует, и иметь какое-то свое видение того, что описывает автор, а артер - ну, вы поняли. Иногда душе больше хочется фан-арта, хэдканона и розовых соплей, а иногда - более отстраненного и профессионального взгляда :)
 

Iceling

Ланнистеровед
В чем разница между фан-артом и проф. иллюстрацией? Почему первые бывают лучше вторых и с художественной, и с технической точки зрения
Иллюстратор иллюстрирует текст, а не свой хэдканон/чьи-то еще фантазии на тему, что не мешает ему любить книгу, которую он иллюстрирует
Профессиональный иллюстратор может иллюстрируемую книгу вообще не любить, и ещё и не знать толком, что там в тексте написано - он просто выполняет заказ. И в итоге от профессиональных иллюстраторов можно получить "шедевры" уровня досериальных обложек ПЛиО ( :Crazy: ), или, в чуть лучшем случае, картинки с кучей фактических ошибок.
Артер же обычно знает канон и любит персонажей, которых рисует.

у того же Алтыноза, если приглядеться, такое количество ошибок в анатомии и перспективе, что можно за голову хвататься,
Люди у него часто изображены не лучшим образом, это да. Зато какие у него детали обстановки и задников! Вот Старк и Ларис, для примера, какой там КЗ на заднем плане, загляденье же, да и ворона на ветке тоже хороша:

Fg-Ga-r-QXg-AEBgk5.jpg
 

Морской анемон

Обитатель
Профессиональный иллюстратор может иллюстрируемую книгу вообще не любить, и ещё и не знать толком, что там в тексте написано - он просто выполняет заказ. И в итоге от профессиональных иллюстраторов можно получить "шедевры" уровня досериальных обложек ПЛиО ( :Crazy: ), или, в чуть лучшем случае, картинки с кучей фактических ошибок.
Артер же обычно знает канон и любит персонажей, которых рисует.
Я поэтому и не хочу противопоставлять по принципу "Любит-не любит". Увы, вторым часто оправдывают лютую дичь в фанатском творчестве. А так-то да, достаточно вспомнить обложки какого-нибудь Конана-варвара, которые рисовали вполне себе проф. художники за еду в 90-е:)
 
Сверху Снизу