• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Мафия Lite [Обсуждение] Алиса. Карты, чашки, зеркала

Lizzz

Обитатель
Изба - Джекичальня. Это там где конец это начало и начало это конец. Изба где происходит всякие пространоственно-временные аномалии :doh:
Эдак мы разрастемся до размеров мегаполиса, Титус :shifty:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Время отзыва.

Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. Отзыв я думал публикануть гораздо раньше, но как-то не складывалось, а потом появились другие дела… Почти всё уже написано и сказано.

Изначально я не собирался играть (потому большую часть игры был настроен достаточно по-философски), но в связи с чрезвычайными обстоятельствами у Вереск вышел на замену. И попал в мафклан. Моей последней мафличкой был клан Академика в Ликвидации. Я несколько подрастерял навыки игры как за мафа.
На первом ходу убивали Лиззз, а блокировали Емей. Интуиция у Наташи отменная, двух ролевых нашли. Но килл не прошёл.
После дедлайна сделали несколько фейков. Изначально, "упоротая" анонимка должна была стать чёрным чеком, а кролик с часами – белым (вроде бы так). И естественно, на игроков клана мы ничего не писали, - именно на таком плане я и ушёл до следующего утра. Однако, дальше что-то пошло не так. Заглянув в личку утром (мне нужно было отправить анонимки), я вижу, что всё переигралось – Наташа попросила чёрный чек на себя, а Кролика на меня.
До декабря 21-ого года я под свою ответственность отправил бы плюс-минус изначальные варианты. А так, чего мне терять? Отправил те анонимки, которые сломали мозг многим игрокам.
Ну, в общем-то сработало. Наверное, если бы мы не обдумывали, как же вытащить Наташу из этой рукотворной пропасти, мы бы сразу согласились, что Дарк очень похожа на мирактива, а точнее, на Зайца. Но у меня эта мысль появилась позже. Отбить Наташу нам не удалось, и ради сохранения непосадки на третий ход, Герцогиня удвоила подмену голоса. На килл же довольно долго шла Дарк, но Наташа решила поменять цель, опасаясь, что к Дарк придёт доктор. Я подозревал, что Емей мж, и её убивать не нужно, но мафкилл пошёл в неё. И… не прошёл. Как и выстрел в Лиззз.

Третий ход.
Непосадка приказала долго жить. Всё, что мы могли – так это посадить кого-то вместо Королевы – благо несудизм уже не был бы вторым номером. Мы долгое время хотели посадить двоих так удачно подвернувшихся под настоящие проверки Джейн и Иннай. Потом я уточнил, пройдёт ли моя слежка за Иннай, к которой приходили 2 мирактива, если она сядет. Прошла бы. Примерно в это же время Королева настояла, чтобы мы "спасли" Джейн. Мы и спасли на свою голову. Плюсом к этому у нас снова не прошёл килл!
Единственными хорошими новостями стали результаты удвоенной слежки. Так мы узнали трёх мирактивов.

Четвёртым ходом Наташу наконец посадили. А мы, не очень долго посовещавшись, выбрали на килл Дени, чтобы она не отбила ещё какой-нибудь выстрел. Четвёртым же ходом было Чаепитие. Честно говоря, мне такие штуки не заходят, но ничего не поделаешь. Сначала хотел написать слово "肏дство" смайлами или по одной букве, но так "безумники" генерировались медленно.
На помощь пришла Вереск, покидав в личку кучу самых разных гифок. Фух. Проклятье было снято.
Пятый ход.
Но чтобы мы слишком сильно не радовались, к Пташке пришёл Бармаглот с вопросом "есть ли мафы среди пяти человек?" – и в списке Ястреб и я. Пришлось срочно продумать нашу стратегию на пятый ход. Самое время задействовать мою УС! В Бармаглоты у нас было 2 кандидата по непрошедшим киллам – Ювента и Лиззз. И тут нам помогает Кот, сдавая настоящую роль Лиззз. Немного забавный момент.

Часть нашего хода №5 выглядела так:

Мафкилл – Ювента. Если убийство не проходит или Ювента не Бармаглот, Алиса, Кот – меняем цель (на Емей).

Отправил я ход без конкретной второй цели, на случай, если кого осенит по Бармаглоту. Пришёл отчёт по слежке за Лиззз и по результату хода. Так мы нашли Кота с двух разных сторон. Решили заблокировать её, а убивать Емей, как и планировалось изначально. А моя слежка-2 ушла в Соню. Вернее, тогда мы ещё не знали, что это именно Соня.

Шестой ход.
Титуса можно было бы посадить шестым ходом, но мы точно не знали ещё, что он именно Бармаглот. И тем более не знали, что Ястреб уже известен и практически обречён. Плюс, он ещё в тот же день сдавал экзамен, а Пташка как раз начинала заболевать. Наверное, именно поэтому она сначала проголосовала в Титуса, хотя мы рекомендовали ей аккуратно подозревать Ястреба или Лео с Рандори. Но уж как вышло.
Писали мы её после пятого хода, ещё не зная, кто Бармаглот, прежде всего, страхуясь от выдачи информации с его стороны. Знал бы я, что это Титус, анонимки бы не было. Наивно было бы полагать, что он пошёл бы против Дарк, а кроме того, я вспомнил, что он негативно относится к союзам в мафии.

Ну, в общем, не вдаваясь в подробности, после голоса Пташки фарш назад было уже не провернуть. Но убили мы "по плану" – Ювенту. И стали думать, что делать с анонимками Алисы.
Седьмой ход.
Сну верно обратила внимание на поздний голос Пташки на втором ходу + всплыл голос-побелка первого хода. Где-то параллельно с этим я уловил однозначные мотивы времён Тёмного Пророчества и Дарк-Сити. Ну в общем, это сказалось на моей мотивации, да. Мы готовились потерять Пташку – и тут получаем подарок судьбы в виде анонимки про Ребекку. Всё, ход выигран, а мы добиваем последнего из известных мирактивов.
Восьмой ход.
Терять нам особо нечего. Днём я всё же продавливаю анонимку с предложением жахнуть по нейтралам. Это действительно было наилучшее предложение для города, так как мы либо выносили бы двух нейтралов одним ходом, ну или наш килл ушёл бы в молоко (это если у Брандашмыга не было бы непосадки).
Не выгорел план, однако мы, как и подобает людям слова выполнили своё же предложение, стреляя по нейтралам. Одновременно с этим мы узнали, что шестым ходом Ювента приходила к МарьИванне, посчитав её Алисой.
Плюс, уже после хода у МарьИванны был пост, который она удалила, что-то вроде – Ребекку посадили из-за меня. В общем, кандидат на килл девятым ходом был железный. Ещё мы очень сочувствовали Иштар – и наверняка сочувствовали бы, даже знай уже тогда, что она Алиса.
А дальше – нужно было прятаться, тянуть время и убивать проверенных и признанных мирных. Получилось так, что мы победили.

Очень понравилась штука с отменой резов и ремейком хода. Мастерам Лютобелка и -Arliss- - респект и спасибо за игру, как и моим сокомандникам.
Но надеюсь, мне больше не придётся выходить на замену:doh:
 

Титус

Обитатель
Титуса можно было бы посадить шестым ходом, но мы точно не знали ещё, что он именно Бармаглот. И тем более не знали, что Ястреб уже известен и практически обречён. Плюс, он ещё в тот же день сдавал экзамен, а Пташка как раз начинала заболевать. Наверное, именно поэтому она сначала проголосовала в Титуса, хотя мы рекомендовали ей аккуратно подозревать Ястреба или Лео с Рандори. Но уж как вышло.
Писали мы её после пятого хода, ещё не зная, кто Бармаглот, прежде всего, стра回сь от выдачи информации с его стороны. Знал бы я, что это Титус, анонимки бы не было. Наивно было бы полагать, что он пошёл бы против Дарк, а кроме того, я вспомнил, что он негативно относится к союзам в мафии.
Ну, информацию я всё равно не выдал, разве что мог бы на эмоциях во время вылета, но мне тогда ото всех досталось. Старался быть более менее нейтральным, у города на тот момент была всё таки фора. Или если бы это помогло хоть как то спасти Лизз, но вскрытые нейтралы долго не живут. А так игра ещё лучше получилась, и интрига до самого конца.
 
Сверху Снизу