• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Киновселенная DC

Сайфер

Обитатель
Кто бы мог подумать десять лет назад, что у Сины может быть собственный топовый сериал, но похоже этот момент настал. Хотя не скажу, что мне сильно зашёл Отряд Ганна или местный юмор, но смотреть можно. Персонажи пока 50/50. Миротворец, Линчеватель, Орлик и тот азиат, что их всех размотал - хороши. Патрика так наверное живьём кинут в жидкий металл под конец с таким интересным бэкграундом. Блондинка - сильная и недоступная бой-баба, впрочем не раздражает. Про бородача мало что сказать можно, шутка про покраску бороды - худшая за три серии. Не уверен, что черная толстая лесбиянка с кольцом в носу, да ещё и условно-положительная это стёб, а не эпический прогиб Ганна. В любом случае настолько унылого перса надо ещё поискать. Глава всего этого спецотдела - мужская версия Уоллер один в один.
Надеюсь это только разгон и дальше станет интересней.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не уверен, что черная толстая лесбиянка с кольцом в носу, да ещё и условно-положительная это стёб, а не эпический прогиб Ганна.
Как по мне тут не условно положительный, тут вообще злобный стеб. Ее персонажа уже ненавидит половина публики.
И да, Ганну давали карт бланш на Отряд и на Миротворца. Не было там прогибов.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще меня сейчас гложет вопрос. Эти жопные бабочки которые типа местное зло - явная версия Ричей из комиксов про Синего Жука. Насекомая символика, контроль разума, да и Миротворец в оригинальном комиксе тусил с Хайме и помогал их валить. Так какого хрена вместо них тут эрзац. Как бы я плохо не относился к кепке - он бы явно не упустил возможности сделать подводку к грядущему фильму про Жука, продемонстрировать Ричей а потом ввести в фильм Миротворца в роли старшего товарища и было бы все логично и выстроенно. Но тут эрзац который судя по промке подчиняет разумы пролезая в жопу. Зачем было менять? Тупо креатифф Ганна в духе членопланеты которая заменила комиксного отца квилла просто потому что ему захотелось? Или какие-то очередные внутренние тёрки связанные с паршивым руководством и откровенным развалом вселенной в которой непонятно что и непонятно где происходит? Причем второе даже вероятнее...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Миротворец в оригинальном комиксе
Ну сериал же не экранизирует оригинальный комикс дословно. Да и зачем?

он бы явно не упустил возможности сделать подводку к грядущему фильму про Жука, продемонстрировать Ричей а потом ввести в фильм Миротворца в роли старшего товарища и
Сериал еще не закончен, может, подводка по Жука и будет.
А зачем там Миротворец - хз. Он как Дедпул, более комедийный и стебный, пошто его пихать в серьезный фильм? Он там буде смотреться неуместно.

Или какие-то очередные внутренние тёрки связанные с паршивым руководством и откровенным развалом вселенной
Не слышала такого пока. Слежу в ютубчике чего там у ДС. :)
Но с разваливающейся чселенной нужно что-то делать. Вот Ганн и стряхнул пыль (и пафос) и правильно сделал. Потому что надо что-то менять иначе на одних Бэтменах не выедешь.
Я вот жду что Черный Адам будет юморной. В стиле первого Шазама.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну сериал же не экранизирует оригинальный комикс дословно. Да и зачем?
Подводка, цельность вселенной и каноничный персонаж всегда предпочтительней кривого эрзаца. Ну и такие оправдашки '"зачем экранизировать дословно" всегда звучат идиотически. Не можешь нормально экранизировать по канону - снимай что-то вообще свое с нуля а первоисточник не трогай.
Он как Дедпул, более комедийный и стебный, пошто его пихать в серьезный фильм? Он там буде смотреться неуместно.
Синий Жук на минуточку - герой-подросток, и серьезным про него фильм вряд ли будет. Максимум что-то навроде Человека-Паука. Так что полушутейный оперативник в роли старшего товарища с помощью против зла может быть вполне уместен.


Но с разваливающейся чселенной нужно что-то делать. Вот Ганн и стряхнул пыль (и пафос) и правильно сделал. Потому что надо что-то менять
И как это вернуло цельность? Её как не было так и нет. Одни отдельно, другие отдельно, Флэш собирается изменять таймлайн и стирать Аффлека с Кавиллом заменяя их на никому не нужного пердеда Китона и Супергерл, фильм про Бэтгерл вообще непонятно в каком таймлайне - сам Бэтс Китон, Гордон от Аффлека, на граффитях в декорациях Адам Уэст, а логотип на костюме от Бэйла. Куда собираются втыкать следующие фильмы - тоже непонятно. И это решает вообще не Ганн который может хоть миллион жоп показать курам на смех, а Продюсеры у которых видения вселенной нет и они последовательное повествование и цельное мироздание даже не пытаются строить. Ну а то что после него публику кринжошутками кормят все кому не лень - и он, и Вайтити, и прочие на фоне которых Сарик Андриесян приличным режиссером кажется - уже дало результат что всех задолбало и тот же Отряд провалился к едребеням.

Черный Адам будет юморной. В
Вот не дай бог такого надругательства над персонажем.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В Аквамене вон кстати вполне себе порядок с серьезностью и пафосом и юмор к месту - без гыгыков сбивающих драму. Как и с персонажами канона, которых не заменяли на левых челов потому что "ни даслована" И хуже его это не сделало. Коммерческое кино конечно, но крепкое и профессинально поставленное.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну и такие оправдашки '"зачем экранизировать дословно" всегда звучат идиотически
Не согласна. Считаю, что есть ме то как дословным экранизациям, так и интерпретациям. Есть много экранизаций что наоборот улучшили оригинал, так что так безаппеляционно заявлять не стоит. Выглядит фанатично ;)
первоисточник не трогай.
Если автор первоисточника не против, то чего бы и нет :)
И как это вернуло цельность?
А я писала, что это вернуло цельность? Где?
Я писала, что с разваливающемся мире ДС нужно создавать хоть что-то, что б привлекло зрителя. Потому что зритель утекает. И Ганн это делает, молодец.
Ну а то что после него публику кринжошутками кормят все кому не лень - и он, и Вайтити, и прочие на фоне которых Сарик Андриесян приличным режиссером кажется - уже дало результат что всех задолбало и тот же Отряд провалился к едребеням
Отряд провалился не из-за шуток. Но то, что все наследуют Ганна и Вайтити в Торе в том числе, это факт. Я аж офигела, когда Хэмсворт начал косить моментами под Пратта.... это ж не его амплуа!
Но то уже тема соседней вселенной.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В Аквамене вон кстати вполне себе порядок с серьезностью и пафосом и юмор к месту - без гыгыков сбивающих драму
Потому что Аквамен это серьезный фильм, а Миротворец это трешевый гэгный сериал. Это шоу разных стилей. И тот и тот прикольный по своему. Потому я и удивляюсь зачем Миротворец с серьезных фильмах. Или зачем в Миротворце серьезные персонажи???
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А ч писала, что это вернуло цельность? Где?
Я писала, что с разваливающемся мире ДС нужно моздавать хоть что-то, что б привлекло зрителя. Потому что зритель утекает. И Ганн это де
Как он привлекает если отряд провалился и даже на стримингах особо не отбился? Не проголосовал за него зритель, увы-увы. Но в общем изначально я говорил не об этом, а о том, что забацав левых пришельцев вместо того чтоб по быстрому хотя бы пролистать википедию и посмотреть сюжеты персонажа - уорнеры упустили хороший шанс подклеить вселенную, сделав хотя бы маленькое пересечение в которое он бы вполне вписался (Синий Жук именно что подросток наподобие Шазама и Паука и юморной Сина не будет там чужим). И тут я даже не думаю что Ганн виноват, потому что схожесть эрзаца может и намекать на то что Рич изначально планировались, а наверняка сверху ввели очередное эмбарго на персонажей потребовав поменять. Вот почему я к примеру больше не жду второго Шазама? Потому что концовка первой части обещала мне Мистера Разума и Сивану собирающих Чудовищное Общество Зла - а вместо них подсовывают двух левых злодеек, которых даже в оригинале не было. Когда продюсеры не понимают что делать - с этим ни одному режиссеру не справится...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Синий Жук на минуточку - герой-подросток, и серьезным про него фильм вряд ли будет. Максимум что-то навроде Человека-Паука. Так что полушутейный оперативник в роли старшего товарища с помощью против зла может быть вполне уместен.
Ну тут такое. С бэкграундом Миротворца, я б его не пускала к подросткам. Не с его моральными принципами - научит парнишку плохому. Расизму, сексизму, шовинизму и травку курить )))
 

Сайфер

Обитатель
Как по мне тут не условно положительный, тут вообще злобный стеб. Ее персонажа уже ненавидит половина публики.
Не вижу тут никакого стеба. Показывают тип правильного человека, семейного, да ещё омг мечтающую о ребенке, с фоточками собачек на столе, попавшего в компанию к плохим ребятам, только потамушта плохая мама так сказала. Или эпизод с убийством безоружного секурити тоже стёб?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Как он привлекает если отряд провалился и даже на стримингах особо не отбился?
Можно подумать, у них что-то из последнего, кроме Снайдерката, не провалилось? Но так или иначе, фильм внес разнообразие во вселенную.

уорнеры упустили хороший шанс подклеить вселенную, сделав хотя бы маленькое пересечение в которое он бы вполне вписался
Кстати, сам Ганн гуглил персов и подошел серьезно к отбору участников Отряда. Он сам об этом гоаорит в интервью и также сценаристы подтверждают.
Так, что может он и будет подаодить к Жуку. Но пихнуть туда Криса Смита (Миротворца) таким, как он есть сейчас, не вижу возможным, если не делать дедпуловский стиль.
Не вижу тут никакого стеба.
Там весь сериал напичкан стебом. Но знаете, рассказывать где мтеб, если кто его не видит - дело не благодарное. Потому, увольте ;)
Показывают тип правильного человека,
Где вы правильноготам увидели? Изначально роказано что крысятничает для мамаши, нарушает правила, тупит и наглеет. Знаете,я себе правилтного персонажапредставляю иначе.:)
Или эпизод с убийством безоружного секурити тоже стёб?
Конечно.
Показано, как безхарактерная сопля влезла не в саою шкуру, пытается корчить из себя крутого агента, а сама пустое место и провалит все дело при любом случае. Даже когда ее напарники в плену... очень красноречиво.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А что до серьезно-несерьезно, то по мне так Ганн и сам не понимает временами что снимает. Самый вопиющий пример это Горошек в отряде. Я так и не понял что с ним Ганн хотел сделать. С одной стороны дал трагическую предысторию, трудноуправляемые силы и временами вызывающий сочувствие характер грустного но милого неудачника. А с другой - куча, куча, КУЧА кринжовых галлюцинаций про мамку от которых хочется глаза с мылом вымыть. И вот что он хотел - если поугорать с рофлами - зачем писал ему драму? Если хотел сделать симпатичным всратого персонажа комиксов - зачем свалил на него эти убогие рофлы, эту самую драму убивающие?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Самый вопиющий пример это Горошек в отряде
Самый сильный образ как по мне. Крутая концепция.
Тут нужно понимать, как Ганн говорит со зрителем.
Вот мы видим затравленого чувака, который обладает странной, но стремной силой, с жутким птсром на счет матери...
Вот мы погружаемся в его драму, видим в конце классическое восхождение и превозмогание героя, который "смог" и тут бац и его убивают.
Это разговор со зрителм, это разрыв шаблонов и жонглирование клише. Именно в этой взаимосвязи и играет Ганн. Очень отлично играет.
Тут или зритель понимает эту игру и тогда восхищается ею или не понимает, значит, не та целевая аудитория.
Вот потому я и за разнообразие в фильмах. Одним подавай пафос, стекающий по экрану, а другим такой тонкий троллинг Ганна.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне в отряде Ганна не понравилась фансервисня вокруг Харли, где она местного босса пристрелила, да это можно было сразу сократить все к пыткам же <_<
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
где она местного босса пристрелила
Ну тут самоповтор Ганна с Питером Квилом и Эго. Сперва показывает персонажу рай, а потом одна фраза переворачивает все с ног на голову. Момент очень прикольный, только да, вот тут Ганн повторился, признаю.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Мне в отряде Ганна не понравилась фансервисня вокруг Харли, где она местного босса пристрелила, да это можно было сразу сократить все к пыткам же <_<
Это одно из лучшего что там было))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
нит, я нимагу не запостить это тут - просто фонтан ора :йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:.
Топчущийся в конце Орлик няшечка, а Ганн окончательно закрепил за собой имидж спеца по придурковатым танцам в суперегроике!
 

Gravemaster

Обитатель
Посмотрел первые 4 серии Миротворца. В целом хорошо, мне пока нравится. Первая серия была немного странной, но потом вникся в тон сериала. Пока никто сильно не нравится из персонажей, все - больные на голову у肏дки)
 
Сверху Снизу