• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Арканис

Обитатель
Я не спорю, но создатели сериала, похоже, считают по другому. Противостояние Севера и Нильфгаарда они будут раскручивать до победного
Ох, надеюсь, что все-таки нет, но уж слишком мордористо выглядит Нильфгаард, конечно
 

YaVeronika

Обитатель
YaVeronika , к слову, в ИП оже изначально не было сюжета на 8 книг. Планировалось вроде 3 ниги и без массы элементов придуманных позже. В том числе и многие интриги Мартин позже додумал.
Возможно. Оттого и примерный финал не пришей кобыле хвост. Что опять же приводит нас к тому, что нужно важные моменты продумывать заранее.
 

KOT-a

Обитатель
Ох, надеюсь, что все-таки нет, но уж слишком мордористо выглядит Нильфгаард, конечно
Как там это в таких случаях говорят:
я конечно не утверждаю, что нельфогардцы - это орки, но не удивлюсь, если в следующем сезоне они захватят Минас Итиль и начнут искать каких ни будь хоббитов с кольцом :doh:
 

Kraake

Гость
Kraake , всё в кучу?.. :unsure: мне показалось, что в 8 эпизоде на заставке была ласточка и волк, аки Цири и Геральд.
Там сначала все символы по кругу на 7.18
Потом они перемешиваются на 7.31
Потом из мешанины появляются волк и ласточка и звезда внизу ещё йениферская 7.38
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Гость
Ну и в целом, эльфы же их родственнички
То-то названия похожи. Нильфгаард - это на самом деле Эльфгаард! :йо-хо-хо: Чуть-чуть поменяли название, чтоб никто не догадался, что нильфы=эльфы.:йо-хо-хо:
Но Кагыр не эльф, он из Виковаро! Настоящий человек!:moustached:

Вообще зря нильфы на север прут. Южным империям на северах исторически обычно не рады. Вот взять Рим, который об германцев убился и не смог их одолеть.
 

chelios

Гость
Добил весь сезон
Общая оценка - не отлично, но и не провально. Просто средне. Теперь сумбурный поток оценочных суждений:
1) Заставка. В то время как большинство околофантастических и приключенческих сериалов пытаются в яркие и запоминающиеся заставки (та же ИП, "Черные паруса", "Викинги", "По ту сторону"), то здесь просто играет волынка и появляется эмблема. Я бы даже принял что-то минималистическое в духе "Последнего королевства". Незачет вообщем.
2) Сюжет ничего толком не объясняет об истории мира, его мифологии и даже политических раскладах. Это еще можно было бы стерпеть, если бы сериал изначально позицонировался в качестве приквела к играм. Но нет, шоураннер неоднократно заявляла, что делается сериал с прицелом на широкую аудиторию. Это приблизительно то же самое, что ИП сходу начиналась с битвы в Шепчущем лесу. Это же не какая-то тысячная по счету экранизация "Трех мушкетеров", где можно смело пренебречь описанием тонкостей отношений мушкетеров короля и гвардейцев кардинала.
3) Если у Сапека хватало вполне себе остроумных диалогов, то тут сплошная нудная болтовная о судьбе и предназначении, от которой ближе к финалу просто сводит зубы.
4) Почему было не уделить ориджину Цири и Йеннифер по отдельной серии (вот как в Сорвиголове) вместо того, чтобы разбавлять ими основные рассказы? В результате получился гоголь-моголь.
5) Кавилл понравился в роли Геральта. Чувак в меру брутальный, на лошадке уверенно смотрится и мечом махает. Так что люди с синдромом утенка "верните Жебровского" мимо кассы.
6) Аня Чалотра, вот чесно, понравилась больше в образе горбуньи. После превращения она какая-то Баба Яга против постоянно.
7) Не думал, что обращу на это внимание, но костюмы - тотальный провал. Что ребята с Темерии, что аристократы Цинтры, что гости со Скеллиге - у всех одинаковый фасон и стиль моды. Костюмеров надо гнать поганой метлой.
 

Титус

Обитатель
А мне именно это и понравилось, среди прочего. Война - дело такое, на ней, среди прочего, и убить могут.
И я не про то что он их именно убил, тот же Кагыр пал раньше и это было трагично. А остальных словно резко в яму сбросили. Не успеваешь переживать даже, хотя Региса очень жаль было. Но забавно как Пан написал целый филлер, чтобы сохранить Лютику жизнь. Он бы резню не пережил.
 

король Ходор

Гость
Но забавно как Пан написал целый филлер, чтобы сохранить Лютику жизнь. Он бы резню не пережил.
Озверевший Лютик хватает музыкальный инструмент и хрясь им по кумполу Вильгефорца! И нету больше злыдня-колдуна. Пан колдуна спасал же!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Глянул драку в блавикене, о которой столько говорят. СУКА, Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО НЕТФЛИКС НЕ МОЖЕТ БЕЗ КОРИДОРОВ!

Серьезно, после того как в Совригллове все расхвалили коридор - они решили во все сериалы такое пихать?
 

король Ходор

Гость
Почему арбалетчик в банде Ренфри негр?) Помнится, блондинистый в польском сериале интереснее. И там в целом бой как-то интереснее получился, чем тут. :devil laugh:
 
Сверху Снизу