• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Sinopteg

Гость
это не столько кровавость и брутальность, а скорее толстые-толстые намёки на мрачную тоталитарную империю.
Ну, так речь о методах, которые используются страшной темной империей. И вот сидит какая-нибудь толстая тетка с розовыми волосами и думает, что бы такое родить этакое, что показалось бы злобность, кровавость и брутальность нильфов. И видно в этой сцене не брутальность нильфов, а условную толстую крашеную тетку
 

Алфер

Храбрый пирожок
По мне (только не пишите "Сними сам тогда!"), так если б просто показали, как Фрингилья сосредоточенно копается в распластанном трупе, каждый орган рассматривая и с книжкой сверяясь, а потом швыряя собачкам, это было бы более жутко, чем этот трэшачок
Голивуюдские продюссеры уже выстроились в очередь :shifty:
 

miniDi

Гость
А вы заметили что Филиппы Эйльхарт вообще не было в этом сезоне? Вроде бы дальше этот персонаж будет значим для истории, а тут её решили проигнорировать.
Кстати, да.
Вроде нет. И хорошо.
Боюсь представить, кого взяли бы на такую роль. Это же женская версия Трандуила.
Это скорее король Ольх и Ко)
Просто не знаю, как они будут выкручиваться с Доль Блатанной, Старшей кровью и т.д. после того, как опустили эльфов на такое дно. Вероятно, будут партизанами, включая Франциску... а обладание Старшей кровью будет не труЪ, а большой-тщательно-охраняемый секрет. :koshmarrrr:
Чародейки отдают чрево только за внешность или это плата вперёд за магию?
Чем отличаются Ведьмаки от Чародеек?
Мать Геральта стала ею уже после рождения ребенка?
Мать Цири смогла родить потому что не обучалась владеть магией или у них в роду другая магия?
Чародеи, друиды, ведьмаки... и некоторые дриады - это люди, из которых сделали мутантов. Мутанты в большинстве своём не могут иметь потомства (это касается и золотых драконов).
Ведьмаки проходят испытание травами на этапе обучения. Магики на втором или третьем курсе, что собственно, делает их магами из обычных людей. Маги после мутаций получают способность впитывать Силу из различных стихий, чтобы переводить её в заклинания; ведьмаки такую способность не приобретают. Они скорее усовершенствованные воины: более быстрые, сильные, выносливые, имеющие иммунитет ко многим бякам (но внешность может претерпеть изменение: у Геральда волосы и кожа стали белыми - его потому и прозвали Белым Волком). И маги, и ведьмаки в результате видоизменений не могут заболеть обычными болезнями (за некоторым исключением).
У Тиссаи насчёт детей у магов было своё мнение: https://vedmak.fandom.com/wiki/Отравленный_источник
Так что мать Геральда училась магии точно не там. По книге стала матерью, будучи чародейкой.
НО! Дар магии встречается у некоторых эльфов. И ещё есть так называемые Истоки. Это те, у кого дар есть от природы. И им, понятное дело, его надо развивать, иначе есть риск сойти с ума или помереть. Пример в сериале - мать Цири, Паветта... и сама Цири.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Ну, так речь о методах, которые используются страшной темной империей. И вот сидит какая-нибудь толстая тетка с розовыми волосами и думает, что бы такое родить этакое, что показалось бы злобность, кровавость и брутальность нильфов. И видно в этой сцене не брутальность нильфов, а условную толстую крашеную тетку
Ну не знаю. Видимо я хуже представляю себе американских креаклов и подобных жутких образов с крашеными волосами у меня не возникает :cool:
Собственно у меня как раз претензий к брутальности Ведьмака особо нет, поскольку она довольно бутафорская и не пугающая особо. Что вполне вписывается и в жанр, и в данный сериал. То есть жестокость и брутальность с одной стороны показаны, с другой волосы на разных местах дыбом не встают и ночью у холодильника неожиданно капнувшей из крана воды до холодного пота потом не пугаешься :sneaky:
 

Aisling

Гость
Посмотрела. Почти ничего не поняла ¯\_(ツ)_/¯
Понравился только Кэвилл. И то, не как ведьмак, а сам по себе. Кажется, он симпатичней всех тамошних женщин вместе взятых :smirk:, особенно, когда одет:D. Когда раздет, он, извините, похож на стриптизера. Что само по себе, может, и неплохо, однако я не поняла, почему так и не было ни одной качественной эротической сцены с главными героями. Одни только пионерские поцелуи. Зато, конечно, как всегда, оргии с ноунеймами...:wth: :^)
Вообще, даже удивительно, то ли это игра такая, то ли внешность, но практически ни один персонаж не вызывал симпатии и сочувствия.
Еще немного понравился Лютик. Особенно, когда не поет. О да, музыка в данном сериале - отдельное фэ :Crazy:
Йен нравилась в состоянии горбуньи - было очень трогательно. Я только не поняла смысл похода к этому Никасу Сафронову "художнику" . Опять же, непонятно, зачем так мучиться, если можно нагнать иллюзию.учитесь у Мелисандры!!! И вроде бы все было добровольно, а потом начались простите п%;№страдания и разговоры про legacy.
Вся эта черная магия - ооочень сложно для восприятия, непонятны ни смыслы, ни отношения, ни кто сильнее-слабее. Местами просто смешно.
Моральные выборы я увидела только в первой серии, привет, зарезанная девочка не умеющая считать до 20
Пока что из того, что я узнала про Цири, понятно только, что масштаб разрушений будет примерно порядка КГ, правда, слили это рановато, на мой взгляд. При этом вопли - это просто наастолько избито:facepalm: (привет застенный мертвяк и инсталляция из амбера:oops:)
Оборону Севера уже видали и в прошлый раз она была интересней. Оно и понятно, 55 ночей снимать в 1 сезоне никто не даст.
Костюмы просто ужасны. Особенно доспехи из сморщенных членов :волнуюсь:
Итого вердикт - более менее понравились и смысл был понятен только в сериях про Ренфри, джина и та, где Йож:woot:. Хотя непонятно, почему после такой веселой свадьбы с будущим импертатором Нильфгаарда, Нильфгаард идет воевать Цинтру, ну и все остальное...
а еще я так и не вьехала, чем отличаются Кагыр и Эмгыр:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Храбрый пирожок
На русскоязычном ютубе все возмущены неграми (ну там всегда своя атмосфера), на англоязычных каналах пишут, что фанатам фильм понравился, а критики кхм сосут.
Тут надо полагать сыграло роль и противопоставление, фанатов разозлило, что критики влезли туда, где фанаты привыкли считать судьями только себя.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Кхе-кхе. Тут у девятки звездных войн тоже высокий зрительский рейтинг, хотя если покопаться в сети - 90% зрителей недовольны до атомного полыхани. Возможно просто стало ясно что подкуп критиков дискредетирован и проще создать пару сотен ботов для завышения рейтинга.
 

KOT-a

Обитатель
я не поняла, почему так и не было ни одной качественной эротической сцены с главными героями.
Потому, что С Кавилом это им дорого встанет. А они реально экономят на всем. Кроме зарплат, видимо.

Я только не поняла смысл похода к этому Никасу Сафронову "художнику"
Блин, точно - а я все думал кого он напоминает... :doh:

Итого вердикт - более менее понравились и смысл был понятен только в сериях про Ренфри, джина и та, где Йож
Ну то есть того, что они не смогли испортить из оригинала. Как и большинству зрителей.
Хотя непонятно, почеум после такой веселой свадьбы с будущим импертатором Нильфгаарда, Нильфгаард идет воевать Цинтру,



Там вроде ще нигде не говорилось, что Еж - будущий император. НА сколько я помню это по идее для всех будет сурпрызом.

а еще я так и не вьехала, чем отличаются Кагыр и Эмгыр
Кыгыр - просто рыцарь на службе империи. Эмгыр - это тот самый Еж.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
90% зрителей недовольны до атомного полыхани
Не зрителей - а пишущих зрителей. Большинство аудитории всегда молчит и понять их мнение довольно сложно (собственно показать может касса фильма, хотя в нынешний век всеобщего пиратства и с этим сложности). А громко кричат естественно полыхающие - у них для этого повод более чем есть, но это не значит, что их больше, чем молчащих. Это достаточно известный эффект.

Возможно просто стало ясно что подкуп критиков дискредетирован и проще создать пару сотен ботов для завышения рейтинга.
Ох уж мне эти масоны-заговорщики... И сюда пролезли :sneaky:
 

Арканис

Обитатель
На русскоязычном ютубе все возмущены неграми (ну там всегда своя атмосфера), на англоязычных каналах пишут, что фанатам фильм понравился, а критики кхм сосут.
Тут надо полагать сыграло роль и противопоставление, фанатов разозлило, что критики влезли туда, где фанаты привыкли считать судьями только себя.
Кому нужны фанаты они ничего не решают миллионы людей хотят новой игры престолов на фанатов авторы сразу покладут болт
Большинство аудитории всегда молчит и понять их мнение довольно сложно
Ну вот у нас же есть голосовалка, она ИМХО адекватно отображает уровень сериала и интерес, им вызванный. Думается, примерно такие же балы будут и при более широкой выборке, ну может чуть ниже, так как у нас тут все же склонные к фэнтези люди сидят, многие еще и первоисточником подкованные
 

Bardeal

Гость
Если вкратце то получилось весьма годно, да есть шароховатости с дизайном костюмов (мошонковая броня нильфов и т.д.), повествованием с несколькими сюжетными линиями в разных промежутках времени (хотя это касается скорее зрителей не знакомых с первоисточником), неграми повсюду и не к месту, но в целом я получил приятное впечатление от просмотра. Отдельно хочется похвалить боевую хореографию, давненько не видел ничего настолько хорошего не в то, что сериалах, а в фильмах (да да это я про тебя 8 эпизод ЗВ).
Вообще чувствуется, что люди (ну точнее большинство не считая костюмера нильфов) подошли со страстью к материалу и постарались его как можно старательней адаптировать. В наше время это конечно видимо большая роскошь когда авторы трепетно относятся к первоисточнику.
PS-жду второй сезон с редизайном мошонковой брони нильфов.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну вот у нас же есть голосовалка, она ИМХО адекватно отображает уровень сериала и интерес, им вызванный. Думается, примерно такие же балы будут и при более широкой выборке, ну может чуть ниже, так как у нас тут все же склонные к фэнтези люди сидят, многие еще и первоисточником подкованные
В выборке -как раз будут.
А вот в наборе криков души в интернете - скорее всего будут резко преобладать либо те, кого до глубины души возмутило, либо те, кому очень понравилось. Но не "средняя масса".
По опыту того же Варкрафта скажу - мнение постоянных завсегдатаев профильных форумов (особенно активно пишущих и крикливых) практически не имеет ничего общего с мнением основной массы игроков. Не вижу оснований, чтобы с киноаудиторией было иначе. Так что парадокс - оценки положительные, а на профильных форумах можно оглохнуть от треска раздираемых на грудях тельняшек - вполне объясним и без введения масонской закулисы и армий ботов-оценщиков.
Но вообще-то это было про ЗВ, а не про Ведьмака замечание...
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кхе-кхе. Тут у девятки звездных войн тоже высокий зрительский рейтинг, хотя если покопаться в сети - 90% зрителей недовольны до атомного полыхани.
Поговорим об этом полыхании, когда ЗВ соберут очередной миллиард, ладно? :meow:
Кому нужны фанаты они ничего не решают миллионы людей хотят новой игры престолов на фанатов авторы сразу покладут болт
Ну как бы для меня всегда было загадкой почему, весьма небольшая группа граждан воображает, что влияет на решения много миллиардных корпораций.
Наверное, иначе им придется признать, что они занимаются очень странным в глазах общества хобби, не вполне подходящим взрослым людям. Но это так, моя теория.
 

BlackOrb

Обитатель
Ну посудите сами - посылают за Цири миролюбового допплера-пацифиста
Это уже другая крайность. :)
Бессонницу всобачили сценаристы и она всё портит - в книге они с Лютиком просто ловили рыбу...
Ну тут я встану на сторону сценаристов. Через бессонницу нам попытались показать, что Геральту не все равно на предназначение. Он не хочет, но мучается и не спит, потому что судьба и вот это все. Ну то есть чтобы мы не забыли, что у них с Цири вообще-то связь огого.
 

Арканис

Обитатель
По опыту того же Варкрафта скажу - мнение постоянных завсегдатаев профильных форумов (особенно активно пишущих и крикливых) практически не имеет ничего общего с мнением основной массы игроков. Не вижу оснований, чтобы с киноаудиторией было иначе.
Ну пока результат нашей голосовалки довольно близок к оценкам критиков, если убрать дурацкий ноль от тех двух идиотов.
А что было не так с Варкрафтом? Им, по-моему, все остались недовольны (кроме китайцев)
 

MariaMei

Гость
Посмотрела первую серию. Я читала книги, играла и переигрывала все три части Ведьмака несколько раз. Первый эпизод мне понравился, не без недостатков, но это нормально, учитывая что это Нетфликс.
Интонации Кавилла те же самые, что и интонации игрового Геральта. Костюмы понравились, такая центральная и восточная европа. Стрегобор мне понравился, Ларс отлично сыграл. Ренфри хороша.
И я бы поменяла кое-что в сценарии. Пара моих ремарок по эпизоду:
1) Атаку Нильфгаарда перенести на вторую серию, познакомить всех с Эйсом и Калантэ.
2) Атаку Нильфгаарда просто переработать. Такое ощущение, что постановщики посмотрели работу Сапочника в ИП, и решили просто сделать побольше рубилова. Единственный(!) лучник Нильфгаарда где-то в дали высматривает Эйса и Калантэ. Конница стояла до последнего и не атаковала. В общем, тут всё очень плохо.
3) Кагыр, зачем тебе дали такой шлем?:cry:
4) Незнающим вселенную ведьмака людям будет сложно ориентироваться во временных линиях. Сценарий отчаянно пытается всем напомнить что временных линий несколько.
5) ЕМНИП, секса с Ренфри у Геральта не было. Я бы его убрала, оставив сцену с поглаживанием волос. Да и на объяснение ультиматума лучше время было потратить, а не на странный сон Геральта о Ренфри.
6) Почему они так много говорят о "дестини"? Даже Ренфри:drownin: Этого в книге было минимум.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну пока результат нашей голосовалки довольно близок к оценкам критиков, если убрать дурацкий ноль от тех двух идиотов.
Критики дали 80% рейтинга :wideyed:
Вроде ещё вчера говорили про 50...55%

PS
На текущий момент средний балл голосования - 3,7, то грубо - 74%
На Метакритике "Ведьмак" имеет 53 балла от критиков и 7,8 от зрителей. На IMDB - 8,9 от зрителей.

Так что я бы скорее говорил о близости к оценкам зрителей, но никак не критиков.
 

Rushikk

Гость
Хотя непонятно, почему после такой веселой свадьбы с будущим импертатором Нильфгаарда, Нильфгаард идет воевать Цинтру, ну и все остальное...
а еще я так и не вьехала, чем отличаются Кагыр и Эмгыр:facepalm:
а Вы из не читавших же?:moustached:пока по сериалу (да и по книге) на этом этапе Йож это просто Йож Дани, но никак не император Нильфгаарда Эмгыр... которого в сериале не показывали и не упоминали даже, как Эмгыра, если я не пропустила... :волнуюсь:Поэтому отличить Кагыра, которой в сериале ацкий Рыцарь и Эмгыра императора, которого не показывали... действительно сложно)))
 
Сверху Снизу