• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Матрица

Огненный Ёж

Горячий Йожик
qGeVQukUgeQ.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Новости по Матрице:
«Матрица 4» показала один из лучших стартов на НВО Мах

Как сообщает аналитическое агентство Samba TV, собирающее статистику только с умных телевизоров, за 5 дней блокбастер Ланы Вачовски посмотрели на 2.8 млн устройств. У рекордсмена «Годзиллы против Конга» за аналогичный период было насчитано 3.6 млн устройств. Результат «Матрицы» такой же, как у «Отряда самоубийц» и «Черной Вдовы», но первый вышел при более сложной эпидемиологической ситуации, а вторая стоила дополнительные 30 долларов.

Паралельно с этим «Матрица» возглавила и торрент-трекеры, захватив сразу 32.6% всех скачиваний и обойдя «Обитель зла» и «Человека-паука». Напомним, что фантастический боевик — последний фильм Warner Bros, выходящий по гибридной системе. Начиная со следующего года, все проекты студии получат эксклюзивный 45-дневный прокат в кинотеатрах.
Warner Bros. очень хочет, чтобы Лана Вачовски сняла еще и пятую «Матрицу»

Об этом сообщила управляющая студией Энн Сарнофф изданию Deadline. Продюсеров не смутили смешанные реакции на квадриквел от критиков и зрителей, и они хотя продолжить своё сотрудничество с именитой режиссеркой.

Сама Лана уже отрицала любое возможное продолжение. Хотя, учитывая, что студия, как мы писали утром, сначала планировала снимать без нее и четвертую часть, вряд ли это станет большой проблемой.
Взято из вк группы Соколова.
 

Пташка

Бёрдон
Матрицу-трилогию нежно люблю. "Твой мир нереален", стрельба в мраморном холле, погони-перестрелки в слоу-мо, бой с толпой агентов Смитов, тусы в Зионе и его штурм - прекрасно все.

Не ходила на "Воскрешение". Сначала меня насторожил трейлер: я там увидела не Нео, а пропитую рожу Джона Уика. Новые Морфеус и Смит - старые-то чем плохи? Или Фишборн и Уивинг прочитали сценарий, обплевались и сказали твердое "Нет!"?

Потом фильм вышел, вчера я пошла смотреть рецензии на Кинопоиске и... ой! 18 отрицательных, 14 нейтральных и 7 положительных. Из 7 положительных большая часть - премьерная заказная замануха. Нейтральные какие-то неуверенные. А в отрицательных открылась бездна. Народ обплевался и пишут, что плохо вообще все: сценарий, общая идея, актерская игра, спецэффекты(!) и даже Киану Ривз уставший.

Я решила, что люблю хорошие законченные истории. И портить впечатление об этой вселенной себе не хочу. Сделаю вид, что 4 Матрицы не было
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Лана Вачовски может засунуть себе этот канон в портмоне.
Ну я потому и поставил плачущий смайл. Зачем вообще нужно это продолжение? Я бы не отказался от ребута в формате сериала, может, было бы лучше.)))
 

Пташка

Бёрдон
Еще нашла спойлер, что избранный теперь не Нео, а Тринити. И что кино про самоидентификацию:confused:
У Вачовски кукуха совсем протекла со сменой пола походу: пихает своих толстых тараканов везде, где не просят. Пусть уже снимет драму о тяжёлой судьбинушке трансгендеров и успокоится. А пихать эту тыкву в Матрицу - порицаю:thumbsdown:
 

Пташка

Бёрдон
я был уверен, что это агент Смит.
Смит - белый мужик, это нетолерантно и немодно. С другой стороны он программа:confused:
Но зрители не могут ассоциировать себя с программой, поэтому остается пункт про мужика и нетолерантность.

Шоб совсем хорошо, надо было сделать избранной Ниобе. Правильный пол, правильная раса. Нет, все-таки Лане Вачовски еще работать и работать над своей толерантностью:devil laugh:

АПД: вообще с этой толерастией киноделы загоняют себя в ловушку, из которой я не знаю, как они потом будут выбираться. Белых актеров-мужчин сейчас берут в основном на роли злодеев или так или иначе сюжетно несимпатичных персонажей. И тут начинается интересное.

Во-первых, актер играющий злодея зрителями воспринимается как актер более высокого мастерства - типа злодея играть сложнее. Во-вторых, белый зритель, как ни крути, будет ассоциировать себя с белым героем, а в Европе и Северной Америке, на которых и расчитано западное кинопроизводство, белых зрителей - большинство, как ни тяни сову на глобус. Из первых двух пунктов проистекает третий: белый зритель интуитивно ассоциирует себя с белым злодеем. Четвертый пункт: цветные актеры, играющие положительных героев, попадают в ловушку: сыграть действительно хорошо и ярко положительного персонажа сложнее это во-первых (хотя бы харизма нужна), и зритель себя с тобой не ассоциирует, это во-вторых. Как в таких условиях стать настоящей звездой первой величины и настоящим любимцем публики - моя не понимать. Одной симпатичной мордашки явно мало, нужен настоящий талант. А вот тут уже проблемы
 
Последнее редактирование:

Томас Манн

Обитатель
Шоб совсем хорошо, надо было сделать избранной Ниобе. Правильный пол, правильная раса. Нет, все-таки Лане Вачовски еще работать и работать над своей толерантностью:devil laugh:
Ниобе теперь рулит новым Зионом, и Нео в х*й не ставит, так что у Ланы и там все на мази.

А вообще кто-то в курсе, почему снимала только одна сестра, чем вторая занимается?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А о чем снимать-то? История закончена
Не скажите. ЛОР там великолепен просто и очень обширен. Снимать можно было про кого угодно - или про неведомого хаЦкера, внезапно сломавшего сеть, или про стопицотого скраю агента с птсрными флешбеками перепрошивки.. Там можно было очень круто ребутнуть с другими персонажами и сюжетами в том же мире.
Или показать приквел про Серафа, Пифию, молодого Меро и всю предыдущую генерацию (вот этого я бы больше хотела, если честно).
Было б время - я хотела написать дженовый фанфик по приквелу, но увы, это все осатлось в планах.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
просто и очень обширен. Снимать можно было про кого угодно - или про неведомого хаЦкера, внезапно сломавшего сеть, или про стопицотого скраю агента с птсрными флешбеками перепрошивки.. Там можно было очень круто ребутнуть с другими персонажами и сюжетами в том же мире.
Можно. Это будет вторая Аниматрица.
Или показать приквел про Серафа, Пифию, молодого Меро и всю предыдущую генерацию (вот этого я бы больше хотела, если честно).
А вот этого я уже боюсь. Зная, как сейчас снимают, могут сделать полное ололо.
 

Лора

Колючий бастард
Мне проще, для меня все после первой Матрицы полное ололо.
Первый фильм прекрасен и самодостаточен, история закончена. Далее - безыдейная, несмотря на мешок отсылок на буддизм, унылота с местами красивыми спецэффектами.
 

Пташка

Бёрдон
безыдейная, несмотря на мешок отсылок на буддизм, унылота с местами красивыми спецэффектами.
Вот если бы Вачовски не тужились и не выкакивали все вот эти филосовствования, и просто сняли хороший боевик, не пытаясь в умняк (не получилось), сократив хронометраж минут так на 40, было бы лучше. Это больше ко второй Матрице относится, отчасти и к третьей.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Мне проще, для меня все после первой Матрицы полное ололо.
Да, мне во 2-3 фильмах тоже не всё нравится, не пойму только что именно. Но какая-то болезнь сиквелов там точно присутствует.:envy:
 

BFGIOk

Обитатель
АПД: вообще с этой толерастией киноделы загоняют себя в ловушку, из которой я не знаю, как они потом будут выбираться. Белых актеров-мужчин сейчас берут в основном на роли злодеев или так или иначе сюжетно несимпатичных персонажей. И тут начинается интересное.
задача имеет несколько простых решений, например можно принять закон что негры-трансгендеры играют 100% ролей во всем кино, театрах и пр.
тогда их не будет с кем сравнивать, а значит не будет расизма.
Потом, возможно, негры-трансгендеры пополнят ряды корнтрреволюционных элементов, а все роли отдадут кому-нибудь другому, например сиамским_близницам-трансгермафродитам-эскимосам
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу