• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Мафия Lite [Обсуждение] Про похищение Рождества

Фокс

Сеньор
В сказочном городе Ктограде собираются отпраздновать Рождество. Или Новый Год. Или Новый Год по другому календарю.
В Ктограде открыты всем праздникам! И готовы праздновать все - от мала до велика, от местных до иностранцев!
Ну, насчет всех, конечно, я тут преувеличил. Есть такой человечек, Гринч, так вот, он совсем не хочет праздновать! Ни Рождество, ни что-то еще! Так вот, мои дорогие слушатели: он собрал целую бригаду из тех, кто не любит Рождество, Новый Год и так далее по списку, и замыслил глобальное
П О Х И Щ Е Н И Е
Р О Ж Д Е С Т В А.
Кто же остановит Гринча?
Юная девочка Синди? Те, кто из тех же сказок и историй, что его пододеяльники?
Или же новый мэр города? Хотя как знать, возможно, его победа будет еще хуже.
Узнаем в этой истории, которую напишу вместе с вами я, Pact Commander.
Считайте это приглашением в мафию-лайт "Про похищение Рождества".

Общее
Правила по большей части стандартные. Но некоторые частности я озвучить должен.
Пункт 0 - лирика. Первому месту голосования дарят рождественский подарок. Если это - похититель Рождества, то этот подарок очень сильно его трогает, так что он оставляет свои попытки похитить Рождество (и выбывает). Если это представитель мирной команды, то подарок оказывается испорчен похитителями Рождества. Оный представитель обижается и перестает верить в Рождество (и выбывает). Будьте внимательны с тем, кому что дарите! Выбывшие линчем остаются в паблике и могут писать на любую тему, включая аналитику, отличным от серого цветом. Про то, что и как могут писать выбывшие киллами, я напишу отдельно у киллов.
Пункт 1 - голосование. Оно в теме игры. Если кто-то еще не знает, как это - напоминаю: в посте в игровой теме пишется полужирным, против кого вы голосуете, например: голосую против Cocaine Mother. Хотя здесь скорее не против, а за - за подарок тому или иному игроку :happy: Менять голос нельзя, менять ход (который традиционно отсылается в ЛС) можно 1 раз за игру. При равенстве голосов на линче выбывает тот игрок, который получил последний голос раньше. Подмены в результатах не отображаются.
Пункт 2 - несудизм. Не судить - не дарить - можно один раз в игру, но не обязательно в первый же день. Если вариант “не дарить” наберет большинство голосов, то по итогам голосования никто не покинет игру. Это действительно как для первого дня, так и для последующих.
Пункт 3 - вскрытия. Вскрытия (включая лжевскрытия) в паблике запрещены. Равно как запрещено и приватное вскрытие в личках. Если ГМ об этом узнает, то наказание будет на его усмотрение вплоть до модкилла. Намекать на свою роль можно, но осторожно, если не уверены, нарушает ли ваше сообщение этот пункт - проконсультируйтесь лучше со мной :)
Пункт 4 - отыгрыш. Отыгрывать можно по желанию, но ни в коем случае не обязательно. Отыгрывать можно любых новогодних и рождественских персонажей, героев и злодеев! Единственное - по возможности воздержитесь от отыгрыша игровых персонажей. Будем считать, что в Ктограде собрались все, от Снежной Королевы до Марфушеньки-душеньки :)
Пункт 5 - спорные ситуации. Решаются на усмотрение ГМа, его слово - закон.

А теперь - к интересному. Правила конкретной игры!
Статус отрицательный.
Мафкилл: пробраться домой к выбранному игроку и испортить его подарок. Игрок грустит и запирается у себя, выбывая из игры - при этом возможность анализировать цветом, отличным от черного, у него сохраняется. Даже в сказочные города сейчас провели интернет!
Мафкилл требует исполнителя и отслеживается. Исполнитель не может применять в этот день другие АС. Исполнители должны чередоваться. Мафкилл можно заблокировать, но нельзя перенаправить. Для вопросов Вити мафкилл не считается АС.

Гринч
80654417_grinch_16.jpg
Зеленый человечек, у которого сердце меньше нормы на два размера. Не умеет радоваться. Задумал похитить Рождество и собрал у себя компанию со всех концов света, от сказок до поучительных историй!
АС “Собачье чутье”: Гринч и его верный пес Макс идут по следам выбранного игрока и узнают, отправлял ли он сегодня анонимку, и если да, то какую.
ПС “Главный злодей”: не выбывает с первого раза от подарка простого народа. Иными словами, однократная непосадка на линче. Вместо него на линче никто не выбывает.

Эбенезер Скрудж
78595.jpg
Невероятно богатый и скупой человек, который не знает, зачем нужно это ваше Рождество: люди празднуют, хотя могли бы вместо этого зарабатывать!
АС “Лишить премии!”: понижает жалование выбранному игроку. Из-за этого он не может поучаствовать в голосовании за того, кому положен рождественский подарок, а Скрудж сегодня распорядится его голосом. Иными словами, Скрудж забирает у игрока голос на 1 день и прибавляет его к своему.

Королева
fullsize785.jpg
Юная правительница заморской державы, уже лишившая ее Нового Года, введя в календарь тридцать второе декабря. С похищением Рождества ей открываются новые горизонты!
АС1 “Шестью шесть - семнадцать”: королевским указом подменяет статус выбранному игроку на эти и следующие сутки.
АС2 “Казнить - короче, чем помиловать”: королевским указом назначает, что сегодняшним днем на голосовании за подарки будет выбрано два игрока. Если “не дарить” заняло одно из двух первых мест на голосовании, то выбран будет только один игрок.
АС1 и АС2 нельзя применять одновременно. АС2 можно применять только после выбывания хотя бы одного игрока из состава мафии.
ПС “Королева”: у королевы есть стража, а еще ее не прошибить с первого раза подснежниками. Иными словами, это одноразовый броник от килла Мэра и от АС Падчерицы, которая с первого применения на мафии действует как килл.

Ансамбль “Дикие Гитары”
novmavi1.jpg
В своей сказке похитили хранительницу Нового Года - Снегурочку. Спрятали ее не у себя, а здесь - тут-то их Гринч и завербовал!
АС1 “На ступе”: Баба-Яга отвозит выбранного игрока прочь от любых АС, кроме блоков и перенаправлений. Результатом проверок будет “цель не выходила, к ней не приходили” и “проверка сорвалась”.
АС2 “Хватка Лешего”: Леший сгребает выбранного игрока в крепкие мужские объятия. Не вырваться. Блок АС.
АС3 “Не люблю тянуть кота за хвост”: второй мафкилл в исполнении кота Матвея. Условия аналогичны обычному мафкиллу, т.е. это вредительство с подарками, а не убийство-убийство.
Не более одной АС в ход, одна АС - не чаще 1 раза в три хода (т.е. если первым ходом применена АС2, то потом ее можно применить не раньше четвертого).
Статус положительный.

Синди Лу
24455-1578591609.jpg
Юная девочка. Ответственная. Бесконечно милая. Идеальный положительный персонаж!
АС “Рождественский гимн”: поет рождественский гимн выбранному игроку, по реакции узнает его статус.
ПС “Главная героиня”: не выбывает с первого раза ни подарком мирного города (сиречь линчем), ни киллом, какой формы бы он ни был. Если ее тронул линч - вместо нее никто не выбывает. Если с нее сняли "непосадку", то киллы на нее уже действуют и наоборот.

Фред
bkDtCE5fxFQXZCsyww3rS6rjoQQuTeVZ7jhcovExYQXAFcp9m3V_snC9WBlpsAsQ3uS8h2oyH2fMcJVxx7HCVpn1Bgj4xuw2a2_D7N48
Племянник скряги Скруджа. Куда беднее и куда счастливее.
АС “Рождественский стол”: вручает двум игрокам приглашение к праздничному столу, по их реакции понимает, одинаковый ли у них статус или разный.

Падчерица
preview_square_preview_picture-eb090f5c-aba2-4005-9eb2-d1537a2153f5.jpg
На короткой ноге с месяцами. Захочет - у нее будет Новый Год круглый год! Хотя ей самой месяц Апрель с подснежниками милее.
АС “Подснежники”: приносит выбранному игроку корзинку подснежников, аромат которых возвращает праздничное настроение. Защищает от мафкилла, но не от килла Мэра.
ПС “Какой аромат!”: если выбрала члена мафии, то действует как килл: сердце похитителя Рождества оттаивает и он больше не может заниматься оным похищением. После первого попадания в члена мафии сгорает (вне зависимости от успеха, т.е. от Падчерицы могут спасти АС1 Диких Гитар или ПС Королевы). На Мэра не действует.

564x318
Маша
Вместе с другом преследует "Диких Гитар". Девочка очень чуткая и готовая помочь другим.
АС “Любопытство”: девочка отличается завидной любознательностью. Пристает к выбранному игроку, следует за ним, узнает, куда он выходил и кто приходил к нему. Видит походы к себе.

Витя
Вместе с подругой преследует "Диких Гитар". Мальчик не сильно верит в Рождество (материализм!), а вот в правосудие верит. Ну а похищать Рождество - преступление.
АС1 “Маленький гений”: мальчик отличается энциклопедическим складом ума. Задает ведущему вопрос по игре, на который можно ответить “да” или “нет”. Не может задавать вопросы про одного игрока и его принадлежность к тому или иному лагерю (про двух - может). Не считается визитом.
АС2 “Невыносимый гений” мальчик отличается тягой к знаниям и небольшой занудностью. Может пристать к игроку, и тот не сможет ночью ничего сделать, т.к. занят тем, что отбивается от вопросов мальчика. Иными словами, блок АС.
АС1 и АС2 нельзя применять одновременно. Чередовать их необязательно.

Общая ПС Маши и Вити: при контакте голосом или АС узнают друг друга и получают общую личку. Поскольку АС1 Вити не считается визитом, она не учитывается для данной ПС.
Статус отрицательный.

Мэр
Недавно назначен в город по замене сверху. Рождество не любит, но против того, чтобы его красть - оно ему не нужно. Его замысел проще - не красть Рождество, а испортить его, используя команду похитителей. А потом, когда они поймут, что были использованы, он рассмеется им всем в лицо, хи-хи ~~~
АС1 “Хи-хи”: вовремя отпущенным смешком перенаправляет все АС, которые применяет один игрок, на другого. Другому остается только удивляться - что за баг в мышлении случился… Не может перенаправить мафкилл, АС с выбором двух игроков (Фред) и АС без цели (вопрос Вити, АС2 Королевы).
АС2 “Реструктуризация”: убивает выбранного игрока. Физически. Убитый мэром игрок лишается права на посмертную аналитику, включая последнее слово.
АС2 нельзя применять чаще 1 раза в два дня.
ПС “Не понимает саму суть Рождества”: первый подарок на линче или порча подарка мафией его не проймет, в первом случае он передарит его второму месту с соответствующими последствиями. Иными словами, непосадка, садится второй кандидат (или не садится, если второе место - не судить) и броник от убийства мафией. Если сняли непосадку, то броник уже не действует, например - аналогично Синди.
Мирные - выбить мафию и Мэра;
Мэр - убить члена мафии и остаться в игре к концу шестого дня. Если не убил члена мафии, а мафов не осталось - остаться 1на1 с любым мирным. Если Мэр убивает члена мафии после шестого дня, то он сразу же побеждает.
Мафия: выбыл Мэр, с линчем выбыло не менее четырех мирных игроков. Это означает, что они таки смогли украсть Рождество.
1. Маша начинает слежку
2. АС1 Мэра (перенаправление), АС1 и АС2 Диких Гитар (скрытие и блок), АС2 Вити (блок). В случае спорных ситуаций порядок именно такой. Если Машу заблокировали или она посещает цель АС1 Гитар, то на этом ее слежка заканчивается, если ее перенаправили - слежка начинается за новым объектом, при этом она видит у него Мэра.
3. АС Скруджа, АС2 Королевы
4. Голосование
5. АС1 Королевы
6. АС2 Мэра
7. АС Гринча, АС Синди, АС Фреда, АС1 Вити
8. АС Падчерицы
9. Мафкилл, АС3 Диких Гитар.
10. Маша заканчивает слежку

Эта версия правил рассчитана на 23 игрока.
Кажется, на этом всё. Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
АС1 “Хи-хи”: вовремя отпущенным смешком перенаправляет все АС, которые применяет один игрок, на другого. Другому остается только удивляться - что за баг в мышлении случился…
АС2 “Реструктуризация”: убивает выбранного игрока. Физически. Убитый мэром игрок лишается права на посмертную аналитику, включая последнее слово.
Названия АСок огонь :thumbsup:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
После первого попадания в члена мафии сгорает (вне зависимости от успеха, т.е. от Падчерицы могут спасти АС1 Диких Гитар или ПС Гринча). На Мэра не действует.
Сгорает в каком смысле? Больше не действует как килл при попадании в мафа или сгорает вообще и падчерица не может никого защищать?
 

Фокс

Сеньор
Сгорает в каком смысле? Больше не действует как килл при попадании в мафа или сгорает вообще и падчерица не может никого защищать?
ПС же сгорает, не АС) первое. Как килл не действует, как лечение от мафкилла - вполне
 

Фокс

Сеньор
Записываюсь, если не обязательно отыгрывать.
Когда вернусь за комп - добавлю в этот пункт слова "по желанию")))
Единственная цель таких пунктов у меня - чтобы не отыгрывали игровых персонажей
 

-Arliss-

Форумная Радость
По тайному поручению команданте, адмирала и давней страсти Натальи Орейры пакт коммандера Фокса агент Арлисинья прибыл. С оленем.
63db86ce018468346edec9441duz.gif

Установки на командировку: всем сердцем чувствовать, что кто-то хочет похитить Рождество и пытаться его остановить и обезвредить. Особое внимание при обезвреживании уделять хитросделатым гринчам в шубах из лютобелки.
Основная цель: все подарки согласно пожеланиям отправленным Санте через морозилку должны быть получены вовремя и неиспорченными.
 

Lizzz

Обитатель
А вы инвалидов берете? :задумался: Длинных постов не ждите и постоянного присутствия тоже не обещаю, но как-то почти по-кошачьи очень хочется отметиться на новом месте :)
Да и неизвестная личность таинственного мастера сильно интригует :D
 

Фокс

Сеньор
А вы инвалидов берете? :задумался: Длинных постов не ждите и постоянного присутствия тоже не обещаю, но как-то почти по-кошачьи очень хочется отметиться на новом месте :)
Да и неизвестная личность таинственного мастера сильно интригует :D
Мать, ты бы это, в тему смены ников зашла штоле :D
 
Сверху Снизу