• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
Кстати, а определенный родовой цвет волос Арренов есть?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В паблике у Пестряка несколько новых кадров. Мне лично больше всего понравился этот - весьма двусмысленный, в духе книги.
(тут самое время для переделанной цитаты из Набокова)

fIaliCZnWdE62N7R61QU6DcCEzW9XnK_JwpfoW6X_tEpwNYqIfvRTHqgPw3kvQtogKAmHYItz_4QYfqXIwBGtsjq.jpg
У нас в новостной тоже есть:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это в сериале ) У них часто блондины или русые встречались, так как дом андальского происхождения.
Робин, который Роберт, вроде и в книге был обладателем каштановых волос. А вообще у них внешность почему то редко описывается, поэтому ориентируюсь по Зяблику.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В паблике у Пестряка несколько новых кадров. Мне лично больше всего понравился этот - весьма двусмысленный, в духе книги.
(тут самое время для переделанной цитаты из Набокова)

fIaliCZnWdE62N7R61QU6DcCEzW9XnK_JwpfoW6X_tEpwNYqIfvRTHqgPw3kvQtogKAmHYItz_4QYfqXIwBGtsjq.jpg
Не могу взять в толк, ну почему художникам по костюмам так нравится изображать средневековое платье для аристократки - без рукавов? В средневековье, что на Западе, что на Востоке (сейчас читаю "Сёгуна" Клавелла) - белоснежная кожа у дам считалась признаком высокого происхождения, а загар - удел крестьянок. Да и в каменном замке с голыми руками не погуляешь - в миг мурашками покроешься и будешь стучать зубами.
 

Nofret

Обитатель
Хотя бы нашла любовника похожего на неё.
В сериале кстати и Рейнис не брюнетка, и Эймма (предполагали что тоже могла быть темноволосой). И Веларионы хоть и темнокожие, но беловолосые все дружно. Напрашивалось бы, что у Таргариена всегда родится ребёнок с классическим валирийским цветом волос, с кем ни пробуй. Так что Рейнира могла и не париться с поиском подходящего биологического отца, ибо до её детей видимо в сериальной вселенной других примеров и не было.
Для сериала удобно, для книг уже не очень.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Робин, который Роберт, вроде и в книге был обладателем каштановых волос. А вообще у них внешность почему то редко описывается, поэтому ориентируюсь по Зяблику.
Но и про Зяблика теории на тему тему имеются:sneaky: Хотя я в них не верю. Вот меня тоже связь с андалами, как со светловолосыми вводит в смятение. Как будто дедушка на Арренов забил немного.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Её смерть вызвала народное восстание.
Тем не менее, это слова автора.
Я в данном случае не об этом, а о том, что в тексте нет конкретных примеров доброты Хелейны, благодаря которым горожане могли её тепло запомнить. Как писал профессор Толкин:
"...Всякий, владеющий языком, может сказать "зеленое солнце". Многие могут представить это или нарисовать. Но это еще не все - хотя даже это может оказаться куда более впечатляющим, чем все многочисленные рассказы и повести "из жизни", которым присуждают литературные премии.
Создать Вторичный Мир, где зеленое солнце было бы на своем месте, где мы обретали бы искреннюю и безусловную Вторичную Веру в него - для этого, видимо, требуется приложить им мысль, и труд, и кроме того, это требует некоего особенного мастерства, подобного мастерству эльфов."
Т.е. то, что в тексте говорят о доброте и, как следствие, популярности- это понятно. Но нет конкретных примеров таковой доброты к населению столицы.
Невозможно использовать самолет, если его пилот не умеет воевать, а другого посадить невозможно.
На момент самого начала Танца единственный драгонрайдер, у которого был реальный боевой опыт, пусть только и против наземных войск - это принц Деймон. Ничего, прочие драгонрайдеры быстро научились. Другой вопрос, что да, Кровь и Сыр сломали Хелейну, после чего как всадник она утратила ценность.

Робин, который Роберт, вроде и в книге был обладателем каштановых волос. А вообще у них внешность почему то редко описывается, поэтому ориентируюсь по Зяблику.
Блондинистого ("волосы песочного цвета", есл память мне не изменяет) Гарри-наследника называют точной копией молодого Джона Аррена
имеров
Не могу взять в толк, ну почему художникам по костюмам так нравится изображать средневековое платье для аристократки - без рукавов?
Потому что нужен фансервис. Как писал Салтыков-Щедрин: "...Статуя должна быть проста и ясна, как сама правда, и, как правда же, должна предстоять перед всеми в безразличии своей наготы, никому не обещая воздаяния и всем говоря: вот я какая! Что же касается до того, какие представления "в случае чего" надлежит иметь относительно этой статуи-правды, то роль путеводителей в этом разе предоставляется перехватам, бантам, цветам и другим архитектурным украшениям. Где бант -- там остановка, где перехват -- там гляди. Единственное темное пятно в современном женском туалете -- это юбка, которую, несмотря на все усилия, никак не могут упразднить "законодатели мод". Она одна оставляет в статус некоторые неясности, одна служит оградительницей интересов современной семьи. Впрочем, эти неясности отчасти уже устраняются при помощи ноги. Нога (а не ножка, как выражались любезники сороковых годов) должна быть видна во всей своей скульптурной образности; нога и часть икры... Вот вам на первый раз, а остальное, конечно, тоже придет, но нужно же иметь сколько-нибудь терпения!"(с) "За рубежом".
 

Nofret

Обитатель
Джон Сноу - брюнет
Я подразумевала что ДО детей Рейниры не было темноволосых Таргариенов, поэтому она конкретно не заморачивалась внешностью отца своих детей. (А Стронги, судя по фамилии, вполне себе могут быть из Первых людей, как и Старки). Для сериала вполне обоснуй.:D
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Спойлеры читать лень, я всё равно их уже, кажется, читала и почти ничего не помню. А к началу сериала и то, что щас помню, забуду за ненадобностью:rolleyes:
Сюда несут от Пестряка, а Пестряк носил к себе с форума 7К, где несколько недель назад одна леди по просьбам тамошней общественности написала то, что ей известно. И настоятельно просила никуда это не носить, но кого и когда это останавливало?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Спойлеры читать лень, я всё равно их уже, кажется, читала и почти ничего не помню. А к началу сериала и то, что щас помню, забуду за ненадобностью:rolleyes:
Сюда несут от Пестряка, а Пестряк носил к себе с форума 7К, где несколько недель назад одна леди по просьбам тамошней общественности написала то, что ей известно. И настоятельно просила никуда это не носить, но кого и когда это останавливало?
Это не с 7к уже. По тем спойлерам они с Леди договорились, что он ссылку не будет оставлять. Это уже от какого-то другого чувака с Реддита как я поняла. Но теперь блогер, который видел 1 серию, говорит, что не все правда:crazzzy:
 

Морской анемон

Обитатель
Спойлеры читать лень, я всё равно их уже, кажется, читала и почти ничего не помню. А к началу сериала и то, что щас помню, забуду за ненадобностью:rolleyes:
Сюда несут от Пестряка, а Пестряк носил к себе с форума 7К, где несколько недель назад одна леди по просьбам тамошней общественности написала то, что ей известно. И настоятельно просила никуда это не носить, но кого и когда это останавливало?
Эх, чет мое мнение о Пестряке за несколько месяцев чтения его блога падает все ниже и ниже. Воровство информации, постоянный ржущий смайл клоуна при упоминании Веларионов, общий негативный настрой в адрес проекта по принципу мышей и кактуса... При этом у него хорошие качественные видеоразборы трейлеров, но это прям все портит.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Блондинистого ("волосы песочного цвета", есл память мне не изменяет) Гарри-наследника называют точной копией молодого Джона Аррена
У Зяблика каштановые волосы, у его матери рыжие, значит у Джона Аррена тоже должны быть темные:happy:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я подразумевала что ДО детей Рейниры не было темноволосых Таргариенов, поэтому она конкретно не заморачивалась внешностью отца своих детей. (А Стронги, судя по фамилии, вполне себе могут быть из Первых людей, как и Старки). Для сериала вполне обоснуй.:D
Рейнис, жена Корлиса Велариона, была брюнеткой ( в маму). Из ПЛИОпедии "Будучи Таргариеном лишь наполовину, Рейнис унаследовала и передала своим детям «красу истинных Таргариенов», но волосы её были черными — черта, неизменно присущая Баратеонам" А в старости у нее волосы стали седыми.
 

Пташка

Бёрдон
Эх, чет мое мнение о Пестряке за несколько месяцев чтения его блога падает все ниже и ниже. Воровство информации, постоянный ржущий смайл клоуна при упоминании Веларионов, общий негативный настрой в адрес проекта по принципу мышей и кактуса... При этом у него хорошие качественные видеоразборы трейлеров, но это прям все портит.
У него в телеге комментаторы с завидной регулярностью хоронят Мартина. Так что - такое
 

Пташка

Бёрдон
Это не с 7к уже. По тем спойлерам они с Леди договорились, что он ссылку не будет оставлять. Это уже от какого-то другого чувака с Реддита как я поняла. Но теперь блогер, который видел 1 серию, говорит, что не все правда:crazzzy:
Поэтому я и не запоминаю ничего:D

АПД : Пестряк, вроде, так и писал: взято с 7к от леди такой-то (драгон чето-там, не помню ник)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Поэтому я и не запоминаю ничего:D

АПД : Пестряк, вроде, так и писал: взято с 7к от леди такой-то (драгон чето-там, не помню ник)
Он потом удалил, когда настоятельно попросили
F508-EC16-4188-47-AA-AC87-7-C77-BFA746-C6.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу