• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Хрустальный Лютик vol. 2

Leo

Обитатель
Продолжаю

Скалли
— удивительно цельные, теплые, сильные и добрые персонажи. Очень их люблю и затрудняюсь, кому какое место присвоить — не хочется ранжировать.
Но, пожалуй, так:
1. Томасина-с-мельницы. Если Том и сохранил часть человеческой сущности и привязанность к своей человечьей семье, то обязан он этим в первую очередь сестре. Ее душевная щедрость, храбрость, самозабвенная преданность родным просто не могли остаться безответными. Они, кажется, растопили бы любое сердце.
2. Джейс Веларион — из таких и вырастают достойные правители. Умный, обаятельный, толковый. Лучшего внука Корлис не мог себе пожелать. Даже если по крови тот и был бастардом Стронга.
3. Ван Юн-Линь — эта воительница умела достойно добиваться победы и достойно ее принять.

Septima Ewers - здесь ничего нового не скажу: живые, достоверные, проработанные персонажи, за которыми всегда интересно наблюдать.

1. Альрауне (Рейнская Сказка) — Конечно же, она. Совершенно потрясающий персонаж, ни в коей мере не копирующий книжный прообраз. При аватарке, далекой от канонической красоты, верится, что существо это обладало притягательностью невероятной и могло вовлекать в свою орбиту любого, кто оказывался рядом, и доводить до безумия.
Игротехи Септимы воспринимаются как полноценные яркие персонажи, это украшение игры. Порой забавные, порой устрашающие, но отнюдь не второстепенные и достойные самой высокой оценки.
2. Розгилдеев и Гиневлев (Крещенские грозы) — хороши, черти. Вот уж кто воплощал сам дух опричнины!
3. Джованни Ардженто (Карнавал обреченных) — как же не вспомнить братьев, в данном случае, одного из них! (Их, пожалуй, забудешь).

Вхагар
— многим ее персонажам присущи некоторое ницшеанство и монументальность, а также снисходительный или презрительный (в зависимости от ситуации) взгляд свысока. Но в то же время и юмор (такие ее персонажи мне особенно симпатичны), и внутреннее стремление к справедливости. Про литературность стиля и нуарность и говорить нечего - все это присутствует в самом лучшем виде.

1. Эржбет Корвин (Блюз Хищников)
2. Культист 1 (Одинокой ночью среди хищных лиан)
3. Лазарро Фарера (Рассвет тысячи туманов)

Химичка
— очень мало знакома с ее персонажами. Но из того, что видела, пожалуй эти двое, они были очень естественны в той среде и в тех обстоятельствах, в которых оказались.
1. Иоланта фон Грейфхаузен (Новый Вавилон)
2. Луэриниус (The almost fairy time)

Бульдозер
— О! Пожалуй, самый энергичный игрок всея кайвассы, стопроцентно оправдывающий свой ник. Напористость, желание и умение двигать сюжет, запоминающиеся персонажи.
1. Рудольф Кабриолетти - без такого персонажа сеттинг обеднел бы.
2. Рекс фон Фадоу - очень достоверный архиепископ. Со свойственным Бульдозер стремлением к справедливости.
3. Жан Аквитанец

Черная Лисица


— жаль, что мало играет, потому что стиль ее прекрасен, а персонажи интересны.

1. Альма Альварес (Убийство в Лунной Тени) - вспоминаю ее с большой теплотой.
2. Джонатан Кройдон (Путешествие в Облаках)
3. Счастливчик (День Мертвых)

Огненный Еж
— я ведь еще из тех динозавров, которые помнят фиолетовые молнии, и поэтому испытываю к Ежу сентиментальные чувства. Безбашенный анархист, не укладывающийся ни в какие рамки. Никогда не знаешь, что от него ждать - но ухо востро держать не помешает.

1. Господин Кагеяма (Волшебный Парад) — сумрачный, по-настоящему пугающий персонаж, которому припишешь какие угодно замыслы и тайные злодейства.
2. Кельвин Опеншоу (Муниципалитет Бразилия) — скользкий, обормот.
3. Манфред Ревансон (Enchanting Poison) - не узнала Ежа в этом образе, а теперь удивляюсь, как могла не узнать.


Дени
— уже говорилось не раз про ее острый язык, быстроту реакции и фейерверк идей. Яркий игрок с характерным чувством юмора. Жаль, что давно не играет.
1. Аллигатор Алоха (Одинокой ночью на луизианских болотах)
2. Миссионер (Одинокой ночью среди хищных лиан)
3. Геннадий Малахов (Клиника 3)
 
Последнее редактирование:

Leo

Обитатель
Пока тему не закрыли «на учет», продолжаю.
Короткими перебежками.


Аримана

- в играх очень мало пересекались, в основном знаю Ариману как ГМа. Играет, к сожалению, редко. А сейчас и вовсе болеет (выздоравливай скорее!).
Но тех персонажей, которых я знаю, отличают замечательное чувство юмора и оригинальность.
1. Дедушка Большая Башка (День Мертвых)
2. Иллирит Моппатит (БТП-3)

АннаБель
— узнать ее в играх совсем не трудно: бьющие через край эмоциональность и страстность, а также некоторый эгоцентризм.. Готовность флиртовать напропалую, пейрить, проклинать и посылать — по обстановке. Но и отзывчивость, и готовность прийти на помощь. И решительность.
1. Фазан Пэнг У (ОНСХЛ) — роскошная птица, которую трудно было не заметить среди других компаньонов и их людей.
Мои самые нежные чувства - 2. Изабелле Йеллинг (Происшествие в облаках).
3. Тобиас Флинт (Пробная партия профессора Дамблдора) — ну как не выдвинуть «своего», слизеринца! На самом деле яркий персонаж, которому и сопереживаешь, и порой хочешь каким-нибудь ядреным заклинанием надавать по загривку.
Еще удивил Бальдр (Золотые яблоки Идунн) — показался не очень типичным для Анабель. И понравился.

Амос
— самая лаконичная и юморная ипостась Триединства. Не узнать его невозможно. И, честно говоря, сложно выделить какие-то три роли: все они сливаются для меня в одну характерную роль.
Но, пожалуй, вот эти:
1. Диомед (В тени Олимпа)
2. Сом Амос

Марк Тремонти

— опять же, знаю Марка больше как ГМа, крайне мало пересекались в играх.
Архимейстер Орвиль (Драконы черные и зеленые)

Доката
- персонажи-интроверты, скорее теневые, ночные, нездешние. Нестандартные. Среди характерных ее персонажей есть и мрачные, от которых веет потусторонним, и нежные, внешне уязвимые, но отнюдь не слабые.
1. Альмалексия (Пепел Морровинда) — я так и не сподобилась ознакомиться с первоисточником игры, но даже и без этого знания персонаж впечатлял.
2. Люциана (Блюз Хищников)
3. Риддлер (Готэм)

Еще упомяну Хель (Золотые яблоки Идунн), и, как образы совершенно иного плана, Марию Стюарт и Лили Эванс.
 

Niakris

Обитатель
Результаты Хрустального Лютика vol.2
Ekz
1. Лидия
2. Херн Охотник
Виктор Крам
3. Моргелин Хили

Snow Castle
1. Рон Уизли
2. Бык Ларсен
3. Марта

Pact Commander
1. Саша Тейн
2. Данила Мастер
3. Эймон Таргариен
Шарукина Юсеф

gdlf
1. Бродяга
2. Якоб
Киоши сан
3. Бабуля

black hearts
1. Кевин
2. Марика
3. Барти Крауч
Санни

МаленькийМамонт-Колючий голубь
1. Стив Джобс
Вайолет Дейзи
2. Ферая
3. Лайл Кракехолл

Багровый Ястреб
1. Гвинет Кворгил
2. Синий Орел
3. Маркелло Мейгир
Алис Аррен

Mimir
1. Хугин и Мунин
2. Антон Гербигер
3. Василиса Бессмертная

Ksana
1. Титания
Сивилла Трелони
2. Доктор Келсо
Гарри Поттер
3. Оливер Нортон
Ауко Ванд
леди Заката

Thoros
1. Тень Рыцаря
2. Брандон Сноу
Борис Годунов
3. Брюквелл Брюкфилд

Niakris
1. Райнер Фриде
2. Мартин
3. Алекс Мёрфи

Memnochii
1. Кок
2. жена президента
3. Аксион Валаногар

Tayany
1. Рэндел Вэнс
2. Химена
Пэнси Паркинсон
Риддл
3. Дамиан/Рикошет
Шарлотта

Innai Myoken
1. Артур де Сент-Клэр
2. Раймунд де Сент-Жиль
Штеттен
Кими Одехингум
3. Рейнис Варизис

Ашка-Вайти
1. Орсола Забини
2. Лидия Шерман
3. Этель Розье
Бланш Малефуа

knight errant
1. Фенелла Кромвель
2. Гэвин Филлипс
Альберт фон Грейфхаузен
3. Джордж Гордон

Adorina
1.Питер Петтигрю
2. гиена Зэмба
Ганс
3. Няня
Игорь Каркаров
Каори Хаттори

Snusmumruk
1. Великанша Боден
2. Ал
3. Тенева

dalton1k
1. Эдуард
Белла Мартинс
2. Барон Уэйнбур
3. Иоанн Крестник

Leroks
1. капибара Нуна
Седрик Диггори
2. Золин
Селисса Селтигар
Рыбсон
Джейсон Тодд
Джулиан
3. Тэрион Элкантар
Джой Брукс
Руи Шинономе

Summers
1. Румпельштильцхен
2. Дэниз Хэмпфил
3. Пакстер Редвин
Гормон Пик

Lizzz
1. Хозяйка Медной Горы
2. Онуфриевна
3. Десмера Редвин
Реджинальд Осборн

dreaming of summer
1. Бруно Хирш
2. Бейлор Таргариен
3. Генрих Миллер

Dernhelm
1. Ньют Скамандер
2. Лея
3. Дженна Дондаррион

P_G
1. Охотник
2. Кондитер
3. Морли Доттс
Гюнтер

lenivaya
1. Роджер Рейн
2. Освальдо Морбрей
3. Медея Рид

Мышь
1. Дерек Линденбрег
2. принцесса Констанса
Лисса Лавгуд
Элизабет Арчер
3. Айрис Блум
Эмбер Хилл
Люси Браун

Alerie
1. Лукас
2. Пол Кимбер/Зарин
3. Агирре

Leo
1. Корвус Мальсибер
2. Ростислав Лиходей-Залесский
Моцарт
Ито Гинсэкай
3. Лекс Лютор

Fioron
1. Вирджиния ди Кастильоне
2. Бесси Хэдерли
3. Кай Донна
Аделаида Б.

skaLLy
1. Бонита Бораго
2. Лесса
3.Дианна Дейн

Septima Ewers
1. Маурицио Неро/Барон Среда
2. Мориц Шнеевальцер
3. Альрауне
Лазарь
Бенедикт Уллер

Vhagar
1. Эржебет Корин
2. Гордон Накамура
3. Лазарро Фарера

Химичка
1.Алкеста Вестерлинг
Иоланта фан Грейфхаузен
2. Карнивора Маклин
Эркюль Нуаре
3. Луэрниус

Bulldozzerr
1. Майкл Ракуннайт
Рудольф Каблиолетти
2. Билли Кочерга
3. Рекс фон Фадоу

Черная Лисица
1. Джонатан Кройдон
2. Миссандея
3. Счастливчик

Огненный Ёж
1. Руфус Вашингтон/Эвтаназио
2. Форрест Ли Локхарт
3. Рихард
Маг
Оскар Вермс

Deni
1. аллигатор Алоха
2.Барон Дуриан
3. Саманта

arimana
1. Бомж/Дени
2. Мия Сван
Иллирит Мопатит
3. Асклепий
Убайя Раскоку
Уборщица

AnnaBel
1. фазан Пэнг У
2. Тобиас Флинт
3. Мара Мартелл

Amos
1. Лоренцо Скеттино
2. сом Амос
Диомед
3. стражник Пейт
горгулья Меалинда
Автослесарь

Марк Тремонти
1. Сэм Томпкинс
2. Эйст Турсеах
Вальтер Вайзер
3. Рори Бест
Скотт Альберт
Релларион
Архимейстер Орвиль

Dokata
1. Лили Эванс
Вейлла Таргариен
2. Ноэль
Венди Кордрой
Грета
3. Мейстер Арлен
Ада Илдвейн
Марлен
Агни
Люциана

Вереск 2.0
1. Раади/Бриз
2. Калантэ
Мелоди Пайпс
3. Лима Сенджер
Патриция Салливан

Mira Forrester
1. грязнуля Хью
Морна Брим
2. Мших
Клод Бенар
зубная фея Гретель
3. Зюмзель с лопатой

knacker_sai
1. Мэдс
2. Джекки Маджента
3. Рейгель Валаногар
Франц фон Фейербах
Сейра Таргариен
Северус Снейп
Охотник Роланд

-Arliss-
1. принцесса Аврора
2. Фиона Макинтош
3. Иви Флауэр

laerwenn
1. Мигель Диаз/Менталист
2. Чезаре Джованни
3. Жрица

Сехметхотеп
1. Дитмар Ваал
2. Тиберий Амбивий
3. Эльза Фишер
Варис
Дейрон Таргариен
Кэти Гамп

Бомж с Дробовиком
1. Клодия
2. монстр Франкенштейна
3. Послушный сын
Адальберин

Getty Stein
1. Ксенофилиус Лавгуд
2. Виктор Франкенштейн
3. Марко

Cate
1. Кузен
2. Гаррет
3. Валентина Распутина
Корвус Блэк

Nikt
1. Луна Лавгуд
2. Лионесс
3. Элсбет

Fairyteller
1. Лавалье
2. Мики Маримото
3. Алёна Козелец

Lindsay Targ
1. Ремус Люпин
2. Элеонор Мертинс
Кристина Данн/Анубис
3. Рансфорд Редвин
Моника Арвидссон
Сэйери Като
Кэтрин Фарадей
Эмбер Кавендиш

Луций
1. Джанни Петрович
2. Стефан Николов
Енко
3. Эдвард Г. Кармайкл
Рагнар Ред

Cat.
1. Мемсахиб из Бомбея
2. Маркиза
3. Фрэнсис Ламберт

Santinor
1. Лесной Король
2. Вирджиния Гвидион
3. Диппи Шмот

Robusta
1. Паскуалина Либертино
2. Чревовещатель и Мистер Шрам
Савелий де Шампань
3. Таеру Кику

Unbroken
1. Юджин Камминг
Серафим Адамс
2. Блейн Квинс
Бэзил Гринд
3. Кира
Мортимер
Оберон
Лео Смит

Рандори
1. Механизм
2. Миа
3. Тимоти Картер
Мао Ли
 

Фокс

Сеньор
потом добью это дополнительным текстом, которого вы все заслуживаете.
Я обещал.
Думать о хорошем сейчас довольно важно ))
Я растяну это на несколько дней. Чтобы дольше думать о хорошем.) лайки тут нипричемовы

Дернхельм

Олуэн
Лея
Рыбак
У Дернхельм получаются очень неземные персонажи. Она очень хорошо умеет во всю эту нечеловеческую психологию! Разумеется, она ею не ограничивается, вспомнить хотя бы Айфе из Святочного Бала! Но я выберу этих трех.
Олуэн - потому что у нее были по-настоящему сказочные чувства. И потому что именно ей я как ГМ выдал пророчества, которые сбылись с множеством смыслов, отличных от того, какие я закладывал.
Лея - потому что мне, наблюдателю, было физически больно от того, как она искала Голконды - и не нашла. Если вы не читали "Карнавал обреченных", пожалуйста, прочтите эти два поста. Они написаны кровью сердца.
Рыбак - потому что Рыжая за него в ответе ))) в мире, которому спели Реквием - и в других.

ПиДжи

Охотник
Морли Дотс
Нед Старк
ПиДжи, моя добрая подруга, бета, человек, которому я лично вручал Неда Старка. Перечислять все эпитеты, которых достойна ПиДжи, у меня и суток не хватит, так что перейдем к персонажам.

Охотник - просто мой любимый персонаж НОА, он был очень настоящий в своих реакциях (мне очень хорошо запомнилось, как именно он отказался от брюликов Мемсахиб!), ну и потом... я прокричала его смерть, а затем убила его сама, это связь )))
Морли - о, я помню, что когда я почитал Кука, я горел Морли, но он был за ПиДжи, и правильно, потому что ее темный эльф напарник ГГ был просто прекрасен и жуть как каноничен!
Ну и Нед. Такой, как должен быть. Честный, принципиальный, помнящий о тех, кого нет рядом. Было честью иметь в игре такого Неда!

Ленивая

Р. Рейн
Рамла
Медея Р.
У Ленивой есть определенное амплуа молодых юношей, но я хотел выйти за его рамки, потому что у нее это получается очень хорошо.
Тот же Роджер Рейн - прекрасный образец весьма маскулинного человека дела, а их взаимодействие с Дейнорой было просто конфеткой. На правах ГМа грыз за них ногти!
Рамла - гостевой персонаж, но очень колоритная особа, волшебная даже по меркам волшебного же сеттинга!
Ну и Медея Рид запомнилась тем, какой страшный выбор ей нужно было делать и чего он ей стоил. Драма была додержана очень тщательно.

Мышь

Пенни
Лорис
Мы редко пересекались, к сожалению, но мне очень зашли милота Пенни в жаре под Миэрином и сарказм Лорис в короване за Счастием.

Алери

"Вдова В." Инере В.
Эйгон III Т.
Моргана Г.
Знаете, когда ты ГМ, а Алери - игрок, это часто очень сильно помогает. Она очень хорошо структурирует информацию, задает правильные вопросы, наполняет жизнью твой сеттинг. Это очень ценное качество.

У Вдовы Воллен еще и роль соответствовала. И она не подкачала - совершенно роскошный образчик сильной женщины! А у меня к ним слабость.

Как игроки друг у друга мы почему-то довольно редко хорошо взаимодействуем. И поэтому я особенно ценю моменты, когда это получилось. Отеческая динамика Эйгона с Эймоном (даром что Эйгон дядя) разбивала мне сердце (в дополнение к тому, как мне разбивало сердце ему недоговаривать). Когда король, не терпящий прикосновений, обнял своего гвардейца в ответ, для меня это было очень трогательно!
А вот у Морганы с моим Арамом были чисто деловые отношения. И я их с теплотой запомнил - как с теплотой помню эту совершенно не похожую на восемнадцатый век Годрикову Лощину.

Лео(нард)

Лекс Лютор
Элио К.
Хостер Т.
Лео очень органична в своем амплуа отстраненных немолодых мужчин. Они у нее получаются мудрыми ))) как надо.
Я скучаю по старорежимным мафиям. У Леонард был просто каноничнейший Лекс! А та Готэмская мафия вообще была очень веселой в своей отвязности!
Двое других из игр, где я ГМил. Элио Ксенис было не очень много, но он добавлял колорита, к тому же Лео, на мой вкус, очень идет быть ювелиром! А Хостер Талли был очень каноничен.

Продолжение будет
Вы этого заслуживаете
 

Фокс

Сеньор
Фиорон

Би
Кай Д.
Вирджиния ди К.
Фиорону надо играть чаще!
В моей голове с ним ассоциируется Би - один из самых разумных пациентов той странной клиники, которому не очень повезло.
Я вспоминаю Кая с мрачной и богатой предысторией.
Ну и Вирджиния - с теми, кого убил, всегда есть невидимая, но очень прочная связь )))

Скалли

Лесса
Мейдж М.
Дианна Д.
Скалли - очень уютный человек, рядом с которым просто очень хорошо. Это распространяется и на ее персонажей.
Лесса, например - у меня слабость к подобного рода девочкам, и Лесса с ее жаждой приключаться очень украсила эту игру! При этом у нее были очень глубокие и трогательные сюжеты, такие, как дружба с Серешей.
Мейдж была дамой боевитой, потому что иных на Медвежьем Острове не водится. Ну и в самом деле... кто мог бы сыграть Мормонт лучше, чем Медведица?)
Ну и вдовствующая королева Дианна. Мне очень стыдно там перед Скалли, потому что на нее навалилось куда больше, чем я обещал. Но она приняла это с достоинством настоящей королевы и была очень царственной!

Септима

Франциска (Веста)
Элия М.
Ирвин Н.

У нас с Септимой было неоднократно, что мы знали персонажей друг друга - и при этом делали довольно неожиданные сюжеты.
Такое было с мистером Новицки - очаровательно токсичным продюсером старой закалки.
С Септимой очень приятно прорабатывать ее персонажа, потому что она очень ответственно к этому подходит.
А еще с любовью - как в случае Дорна. Из двух дорнийцев я выбираю Элию Мартелл - чья судьба оказалась не менее трагичной, чем в каноне.
Ну и Веста... потому что совпадение двух пунктов выше, потому что танец, потому что клятвы, гильотинная ложь и все то, за что фейский сеттинг в моем сердце.
А вообще у нас очень много крутых совместных моментов было, я их очень ценю. Три места - очень мало )
зачем
Вхагар

Лазарро Ф.
Пилар де М.
Джонни В.
Вхагар - это стиль. Ее персонажей сложно спутать с чьими-то еще, ее юмор и готичность оставляют просто неизгладимое впечатление!
Лично я очень рад, что знаю юмор не только персонажей Вхагар, но и друга-Вхагар <3
В туманном граде Браавосе она была очень уместна, создала шикарную аутентичную пьесу, я просто очень горд, что глава театра господин Фарера в моей игре был таким.
Ну и "Крики". Ее персонажи в них были очень разными, но оба были идеальными персонажами триллера в маленьком американском городке. Пилар де Марко - зло созерцательное и едкое, Черная Ящерица чуть нейтральнее, но... эх, как же жаль, что я во втором крике был юной девочкой, которой рано в такие клубы! :D

Бульдозер

Ханс Л.
Энди Воркот
Серафина П.
У нас довольно сложные отношения с Бульдозер, не буду скрывать. Но Ханс Ланда был чертовски харизматичен! Было неловко отрывать ему голову, пусть и по чужому приказу. С котом Энди у нас была общая тайна. А госпожу президента просто было жалко - вся в делах, ни минуты на себя! Очень деятельная женщина, и я рад, что мы с ней пересеклись, пусть и в не лучших обстоятельствах в местах, не рекомендованных для посещения.

Черная Лисица

Миссандея
Алладин
К сожалению, мало пересекались с Лисицей. Но Миссандею сложно забыть - юная девушка жестко прошла в политике до конца. За то и любим ПЛиО, да? Ну Алладин был очень славный, у меня вообще много положительных воспоминаний с Диснея ))
 

Фокс

Сеньор
Огненный Ёж

Оскар В.
Натаниэль
Эвтаназио
Вот тут многие проговаривали у Ежа авантюризм, маскулинность, такие всякие вещи.
А я выделю немного другое. Очень дельного и деятельного мистера Вермса - с такими чиновниками, может, магическая Англия еще не в такой заднице, как могла бы быть.
Натаниэля, у которого была такая хрупкая и тонкая история любви (с отмеченной мною позавчера Олуэн), что ее конец мне как ГМу просто разбил сердце.
Ну и все ж одного классического Ежового персонажа я не выделить не могу - отличный злодей Эвтаназио с отличной, весьма вписывающейся в канон мотивацией )
Эх, жаль, что тут только 2016+ года - я до сих пор помню свой Самый Первый Сговор, где ты был ручным енотом для моей поехавшей биологички :in love: не могу его не вспомнить

Дени

Джеймс Б.
Луиджи С.
Дуриан (барон)
Дени давно активно не играет. А жаль, когда она в настроении, ее очень здорово читать.
Я с нежностью вспоминаю шпионский боевик ЖДУ, и Бонд там просто сиял! Был настоящим протагонистом, лицом той игры! Тут и противостояние, и перестрелки, и дама сердца, в общем, Бонд был идеально каноничен!
Барона Дуриана было просто уморительно читать. А лесоруб Луиджи был просто очень уютный )))

Аримана

Иллирит М.
Шахер (ИзАда)
Мне очень зашла Шахер, она была чудесным гостевым персонажем, украсившим ту игру про движущийся к Счастию корован.
Ну и Иллирит был ничего такой. Я вообще с теплотой вспоминаю все эти бразильскосериальные мафии старого образца )

Аннабель

Пэнг У (фазан)
Мара М.
Бронекошка (Темная Всадница)
Аннабель - один из самых активных игроков по своему стилю, рядом с ней точно не будешь скучать!
Я обычно не попадаю на ее драматические роли, но Пэнг У был одной из них, и меня чертовски сильно пробрала метаморфоза, когда солнечный фазан потерял своего человека.
Мара - потому что я люблю Дорн, а она к нему отнеслась уважительно.
Темная Всадница - потому что даже в не лучших для себя ситуациях сохраняла оптимизм ) а еще я люблю имя "Афина".

Амос

Добрый Волшебник
Осма
Сулейман (принцесса)
С Амосом у нас были весьма сложные взаимоотношения, но в конце концов, Кокс и Какамос созданы друг для друга.)
Первый для меня - Добрый Волшебник, конечно. Я ухахатывался с нашего взаимодействия, было очень весело и классно!
Еще я хочу отметить Осму - воистину мудрость кхаласара, и принцессу Сулейман - я питаю огромную слабость к дворфийским женщинам! И хотя читал ту игру по диагонали, принцессу запомнил хорошо.

Марк Тремонти

Вальтер В.
Мы почти не пересекались с Марком. Выделю сценариста Вальтера, он производил впечатление профессионала.
 

Фокс

Сеньор
Доката

Элейна Т.
Марлен
Вейлла Т.
Доката - человек, с которым мы на одной волне. Я ее очень люблю. Ее персонажей тоже.
Она удалилась с форума, но знает всё, что я тут хотел бы сказать.
Три места - мало, но я назову именно их.
Вейлла - потому что я люблю фей, а сочетание фейскости и таргокрови будоражит.
Марлен - потому что она голос города, который стал облаками, пеплом и порохом.
Элейна - потому что ее дух не сломило заточение. И в конце концов... не каждый день покупаешь деву за молот Тора :D

Вереск

Лима С.
Бриз
Крестная фея
Я скучаю по нашим вечерним прогулкам в Москве ))
Лима Сэнджер - немного неловкая и очень искренняя.
Бриз - достаточно профессиональная, в Портленде это было нелегко
Крестная фея - говорила с гномами на одном языке, а это ценно ))

Мира Форрестер

Морна Брим
Гретель (зубная фея)
Робин Л.
Мира - еще один человек, который создает вокруг себя уют, таких людей надо ценить!
Морна - потому что настоящий пак, настоящее дитя, и есть высшая справедливость в том, что именно она поразила даунтейна.
Гретель - еще одно дитя, только уже вечное. А у меня слабость к вечным девочкам (особенно если у них на аватарке Зои из лиги легенд).
Ну и Робин из Бикон-Холлоу не могу не вспомнить. Еще один фейский образ, только на этот раз готичный. При этом личность из Робин получилась весьма цельной, и это было приятно увидеть в последний день игры )))

Сай

Изма
Джейме Л.
Мэдс
Сай - находка для мастера. У нее множество интересных идей. А еще она не стесняется предпринимать настоящие активные действия, и это очень круто!
Я выделил Мэдс, потому что она была просто гомерически смешной в своем сарказме, да и в целом я люблю вампиров, которые не стесняются своего альтернативного внешнего вида. Выделил очень каноничного Джейме, люблю рыцарственных пздюков, а он у нее был очень каноничный (рад, что у него хоть ненадолго появился смысл, которого не хватало ему в оригинале... пусть и совсем ненадолго перед смертью)...
Но первое место в моем сердце, конечно, у Измы. Я сам лично склонил ее на Изму, и мне безумно нравится наше взаимодействие в Диснее! Как и весь Дисней, собственно :happy:

Арлисс

Квинс
Печаль (принц)
Мэйбл П.
Я обожаю Арлисс! Она знает, как меня рассмешить. И я верю, что знаю то же самое со своей стороны )
На первом месте, кстати, у меня стоит дворецкий Квинс - очень серьезная роль. И глубокая. Один из моих любимых моментов в той игре, если не в кайвассе в принципе - когда его работодательница, уставшая от всех детективных событий, требует себе выпить, а он приносит ей воду.
- Вы не должны больше пить, госпожа. - это я говорю вам как дворецкий, который тоже бы очень хотел выпить в сложившийся ситуации, но осознает, что нам нельзя. Весь мир кругом слетел с катушек, а железный титан смотрит на это и смеется. Ласточки и их крик, что снились мне еще позавчера явились воочию и теперь я вижу ясно всю суть их предзнаменования. Кто-то же должен оставаться в трезвом рассудке. - Вот, возьмите этот стакан с водой. Выпейте и не перечьте, пожалуйста, а потом я принесу вам другой. А если понадобится - третий. Вся моя душа надеется, что мы выйдем из этой ситуации - с должной степенью силы, чести и самообладания. Иногда бывает такой момент, когда кажется что все кругом рушится - абсолютно все, но это лишь перед рассветом. Завтра, вернее уже сегодня, вы должны надеть свое лучшее платье прямо с утра и блистать, как вы это умеете как никто, а потом убийца будет найден. Даже если не сегодня - не переживайте, у меня была долгая жизнь и имеются связи в различных кругах. Узнать имя преступника, который поднял руку на нашу семью это долг. И он будет выполнен любыми способами. В любом случае.
Конечно, я не могу не отметить принца Печаль, потому что он был просто ультимативным бро для моих гномов, и мне до сих пор очень горько с того, что мы совсем немного взаимодействовали. Хорошо хоть в одну повозку попали )))
Ну и Мэйбл Пайнс. Как можно без Мэйбл? Арлисс - самая каноничная Мэйбл, которую только можно найти.
 

Фокс

Сеньор
Лаэрвенн

Осо Г. (санитар)
Менталист
Жрица
Довольно забавно, что многие у Лаэрвенн подчеркивают женственность, а для меня больше запомнились ее мужские персонажи.
Санитар Осо Гарсия - довольно простой парень, у которого нашлось время как на важную работу, так и на тонко сыгранное личное. Ну и кактус, куда ж без кактуса? :D
Насчет Менталиста я должен отметить, что для меня в нем больше всего выделилось, как он развился между двумя играми. Я в курсе, что вторая была уже после объявления "Лютика", но я не могу не отметить, какая бережная работа с характером была проведена Юлей.
Ну и Жрица. Люблю Индию, а от нее при чтении ею так и веяло.)

Птах

Дейрон Т.
Варис
Кэти Г.
Птах - серьезный малый! Мне импонирует, как он подходит к подготовке персонажей. Я обязательно сыграю в твоей игре :sorry:
Я выделил Дейрона, потому что мальчик весьма неглупый, хоть и в плохой компании.
Вариса, конечно же - видел изнутри эту подготовку и то, в какого каноничного мастера-над-шептунами она вылилась.
Ну и Кэти. Это очень личное, но я очень верю в то, что подростки могут поступать именно так )))

Хрюша с дробовиком

Клодия
Юджин (О')К.
Бертон (хряк)
Хрюшу очень сложно с кем-то спутать )))
Его персонажи часто весьма дельные и приземленные. Юная внешне, а на деле очень старая, анти-Тореадор Клодия очень выделяется в этом ряду. Она притягивала взгляд.
Из дельных мужчин выделю доктора О'Коннелла, не очень удачно, но старавшегося побороть пандорум, и хряка Бертона - пожалуй, в нем эта Хрюшина деловитость была максимально концентрированной. Да и в целом Хрюша, играющий хряка - забавно )

Верная Штайн

Грегори П.
Х. Гу (Монгол)
Кипиру О.
Кажется, с ВК у меня в кайвассе больше половины пейрингов сложилось :D
Два из них - с сильными мужчинами азиатами. Пилот Озава и Монгол - совершенно очаровательные типы, и мне очень понравились мои сюжеты с ними!
Но первый таки Грегори. Я старенький уже и особо ценю взаимодействие достойных соперников )))

Кейт

Гаррет
Эллендале (принчипесса)
Кузен (Каточки)
У Кейт не всегда есть настроение играть мы с ней в этом очень схожи, но когда оно есть - она выдает просто бриллианты!
Гаррет, например, как со страниц Кука сошел. При этом без некоторых вещей, которые меня в книге смущали. Отдельную честь Кейт делает тот факт, что после того, как с ее персонажем сделали то, что сделали, она довела игру до конца. Не каждый бы так смог, за себя я например не уверен.
Еще я вспоминаю очаровательную мандариновую принцессу и Кузена, над постами которого я гомерически хохотал. Каточке повезло тогда с родственником, я считаю!

В списке номинантов на "Лютик" нет Хелльги.
Я уважаю ее выбор не выходить на "Лютик" и его причины, поэтому просто хочу поговорить о ее персонажах. Без привязки к топ-3.

Я хочу говорить о юном никсе, с которым у одной баньши случился дуэт, который слушали волны беспокойного океана и покинутый корабль, и никто больше.
Я хочу говорить о старом хирурге, потерявшем зрение, но передавшем свое ремесло юной дочери.
Я хочу говорить о вечно растущей драконице, подарившей своей всаднице небо.
Я хочу говорить о лорде-алхимике, ставшем для запутавшегося мальчишки отцовской фигурой.

Я не хочу привязываться к каким-то топам, хотя не смог не выделить наши самые прочные и пронзительные взаимодействия. Так что я еще хочу говорить.
О скорпионе, исполнявшем свою работу хищника, очищающего мир.
О Предвестнице, покаравшей того, кого сочла недостойным.
О визажистке, создавшей неземную связь образов на закрытом показе.
О простой бакалейщице, которая помогла беспризорнику обрести семью, пусть и на какие-то часы перед тем, как город пал.
О мастере палочек, который просто был безмерно мудр.
О матери, что поборола рысье проклятье, да семью обрела.

У Хелльги много лиц. Можно о них говорить очень много.
Я просто хочу сказать Хелльге спасибо за то, что она есть. Она из тех, кто делает окружающих лучше.
Качеством текста в том числе - она из тех, кому хочется соответствовать.
 
Последнее редактирование:

Фокс

Сеньор
Никт (Светл)

Лионесс
Глэдис Б.
Джеймс
Светл - человек, который очень хорошо умеет играть, м-м-м, измененное сознание. Не думаю, что в кайвассе есть человек, который лучше сыграет детей Малкава, чем Светл, и Лионесс - подтверждение этого. Противоречивая, дикая и хрупкая одновременно...
Еще я хочу выделить мадам Бузби - хотя ее было мало, но для моей Саши знакомство с мастерицей запомнилось на всю жизнь. Она была очень хлесткой, коей и должна быть мастерица метел.
Ну и Джеймс. Это очень личное. Мне до сих пор не по себе от того, как спустя два часа после того, как человек (насколько можно называть человеком монстролога), который хотел найти во мне друга, погиб, пока я не делал ничего...

Фейрителлер

Лавалье
Алена К.
Скливиас С.
Я человек, который рассказал Фейри о кайвассе в 2014, чтобы он взял и пришел сюда в 2016 :shifty: да еще и под никнеймом, который я считаю более скучным, чем привычное Розеншталь :shifty::shifty:
Конечно, этот упырь (я любя) очень сильно на кайвассу повлиял, в том числе и своими ролями. Вообще он может в серьезную драму (он крайне разноплановый), но у меня любимые его образы - юморные.
Лавалье - повторюсь
в целом я люблю вампиров, которые не стесняются своего альтернативного внешнего вида.
И скажу еще такую вещь, что они с Мэдс представляли собой идеальный комический дуэт. Даже когда шли по души всяких незадачливых тореадорчиков )
Ну и двое из ГП. Профессор Сольвейг в моем сердечке за настоящий профессионализм, который показывал не только в паблике, но и в обсуждении:
Что же вы так, мадам, без монетки? Можно же было:
Орёл: после взмаха палочкой все забрызганные снова чистенькие, как будто ничего и не было.
Решка: неправильно произнеся заклинание, мисс Оливандер взрывается, теперь гости забрызганы не только глазурью.
А на вас за такие слова про меня я подам жалобу директору Хогвартса. Зачем вы такую жуть написали? Такие ужасные шутки должны быть недопустимы в нашем сообществе, тем более со стороны преподавателей.
Мадам, именно как преподаватель Хогвартса я обязан предупредить вас об опасности использования заклинаний, имеющих столь жуткие побочные эффекты при неправильном произнесении!

Ведь, подумайте только: ваши внутренности совершенно не идут к вашему платью!
Ну а Алена - за аватарку и настоящее ведьминство :happy:

Скрытая Линдси

Гелий
Рансфорд Р.
Гелий - за оригинальность идеи яндере и проработку конца игры.
Редвин - за крепкую взаимоуважающую семью.
Наверное, я добавлю еще Трианну (хоть это и получилось вне конкурса) - за то, как она пережила ночь глубоких потрясений ))

Луций

Рагнар Р.
Джанни П.
Родерик Ф.
Луций - игрок, у которого в инвентаре найдется все, что угодно, и даже больше!
Такому игроку отлично подходят поттеровские гоблины, поэтому Рагнар.
Родерик Фрей - потому что он был идеальным патриархом Фреев в той игре.
Ну и Джанни - личное. Как же жаль, что я тогда пропустил один день, за который болезнь Джанни свела его туда, куда она свела...

Каточка

Эйлин Х.
мисс Маннипенни
Мемсахиб (из Бомбея)
Каточку сложно с кем-то спутать. Ее непоколебимость (назовем это так) уже притча во языцех!
Мне Каточка очень нравится в шпионских играх. Это у нас ЖДУ и еще одна ЖДУ, вторая. Во второй мисс Херст была моим личным секретарем и подарила мне море приятных эмоций! Да и в первой, пусть там она работала на ми-6, мисс Маннипенни было очень приятно читать ))
Из прочих игр, конечно, я никак не могу обойти вниманием Мемсахиб, ее помощника (и козла) Джорджа, проклятых зохватчегов, возможность отсыпать всякие вещи и неевклидовую геометрию ее драгоценностей!
 

Фокс

Сеньор
Сантинор

Вирджиния
Диппи Ш.
Лаура де М.
У меня было искушение вернуть Сантинору сказанные им про меня слова, но я решил все ж сказать другое. Как ГМ я хочу отметить, что Сантинор всегда имеет идеи, что именно он хочет играть. И это очень ценно - особенно когда он делится ими с мастером, а мастер вписывает их в сюжет. В общем, это человек, который стабильно этот сюжет делает.
Первая у меня - Вирджиния. Юная Ши обеспечила "Ленте" после страшной кульминации очень хорошую развязку, где все получили то, что заслужили. Оформлять развязку не менее ценно, чем кульминацию - а в игре, пожалуй, даже сложнее, потому что кульминация отнимает массу сил.
Еще я хочу отметить Диппи - его дуэт с Мэри был просто очаровательно комичен, и сам Шмот был чудесным прохвостом, за которым было увлекательно следить.
Ну и Лаура. Дуэт двух сестер в "Крике" просто гипнотизировал. Лаура была более деятельной частью дуэта - и более очевидным злом. Но даже зная, какое это зло, все равно за Лаурой следил... загипнотизированный, будто бы танцем кобры.

Робуста

Паскуалина Л.
Чревовещатель
Старый Гриф
Очень хотелось бы видеть Робусту почаще.
Больше всего мне запомнилась супруга лесоруба Паскуалина. Мировая женщина! И очень... хорошая. Хороших людей без подвывертов играть очень сложно ))) и я очень рад, что Паскуалина покинула Триест.
Чревовещатель был очень интересным образчиком двойной личности.
Старый Гриф тоже был интересным, но я сейчас открыл список ролей Робусты и осознал, что я не упомянул Морковь-уголовника (Тадеуша Морковица), а это, на мой вкус, лучший персонаж Чипполинки! Его история была немного на отшибе, но она была интересной, цельной, а его стиль!..
С возвышения раздавались какие-то звуки, похожие на пение. Возможно, хорошее. Морковиц не мог быть в этом уверен, потому что музыкального слуха у него не было. Вот сейфы - это да. Тут его слуху многие могли бы позавидовать. А песенки пусть слушают наивные ягодки, не забывая время от времени утирать глаза платочком.
Рука Морковица очень быстро скользнула в сумочку стоявшей рядом с ним и расчувствовавшейся смородинки. Отойдя чуть в сторону, Морковиц разжал ладонь - на ней лежал фосфатный леденец. Во взгляде Тадеуша не было разочарования. Десять раз вытащишь всякий мусор, а потом - ключ от каюты. Не знаешь, когда повезет, поэтому надо не лениться, а действовать, действовать и действовать.
А еще в списке есть Рита Скитер. Я не читал "Вперед в прошлое", но моей самой первой игрой на 7к была мафия старого образца по ГП, и там Робуста в роли Риты просто жгла!:in love:

Анброкен

Юджин К.
Мортимер
Вогос В.
Иногда мне каждется, что мы с Анброкеном соулмейты. Хотя есть ряд вещей, в которых он лучше меня ))
Для меня было честью играть в Финале против команды, которую тренировал мистер Камминг.
Мне очень понравилось наше слуажье взаимодействие в "Ленте". Это к Мортимеру, да. Анброкену идут слуаги
как и мне
сказал же соулмейты

Ну и Вогос - был бы достоин только из-за самой концепции Второго Меча Браавоса )))
Рапунцель отдельно в моем сердце хотя она была бы краше, если бы не была Йоханом:p

Рандори

Механизм
М. Ли
Близнецы
Рандори очень четкая и отлаженная.
Роль Механизма села на нее как влитая. Ретрофутуристичный андроид следовал программе, что не мешало ему быть безумно смешным! Ну, из разряда тех комичных персонажей, у которых всегда серьезное лицо.
Еще хочу отметить целеустремленную Мао Ли и уютную старушку из БВУ - Близнецы )

Фокс
Fox
Cocaine Mother
Pact Commander


Оглядываясь на хранилище отслуживших свое масок (какие-то так и не надеты, другие - врезались под кожу), я понимаю, как сильно они меня изменили.
И как меня изменила кайвасса.
Честно, мне охота врезать тому себе, который был в 2013 году :D хотя при коротком размышлении становятся видны предпосылки того меня.
Тот я не мог вливаться ни в какие социумы. Не могу сказать, что нынешний я сильно задерживаюсь в социумах, но один меня все же принял - Кайвасса. Спасибо ей за это.)

Вне конкурса я не буду говорить о своих лучших персонажах - это слишком субъективно. Да и разбирать что-то по критериям для себя самого немного тленно.)
Но пару рейтингов - без привязки к числу три - я все же составлю.

Самые ценные
Знаете, я долго шел к тому, что быть смешным - не стыдно, а здорово. Поэтому я особенно ценю свои смешные образы. Те, которые вызывают улыбку у меня, которые не стыдно перечитать, которые смешили не только меня, но и других. Если рассмешил других - это особенно ценно )
Я их перечитываю часто относительно прочих своих ролей.
1) Гномы
2) Кузко
3) Мирабель Дурейра
4) Зульфия Тысячекратная
5) Саша Тейн


Самые близкие
Наверное, они были - или же скорее планировались - наиболее терапевтичными. В них было вложено очень много своих личных триггеров. Это не значит, что эти триггеры удалось проработать (чаще они только расцарапывались еще сильнее), но это те, в ком меня-настоящего больше, чем обычно.
Маски, которые проникли под кожу.
Их я перечитываю редко, потому что это болезненно.
1) Райникс Тареннис
2) Максимиллиан Лундберг

Та самая упомянутая мной мафия по ГП была в сентябре 2013. 9 лет кайвассы. Больше трети жизни.
Неплохо так.
Спасибо вам всем. Это было... славно. )))
 
Сверху Снизу