• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Ветер и Искры

Пташка

Бёрдон
Бард был нетрезв и не до конца проснулся. День еше не настал, а на лицо ему падал свет из окна питейного заведения, возле которого и случился ночлег.

Решив, что раз уж проснулся, то тратить время зря - преступно, Бард поднялся по ступенькам, ввалился в злачное место, вдарил по струнам и запел :

Пусть нету ни кола и ни двора,
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора,
Романтики с большой дороги.

Не желаем жить, эх,
По-другому,
Не желаем жить, ух,
По-другому,
Ходим мы, по краю,
Ходим мы, по краю,
Ходим мы, по краю родному.
 

Багровый Ястреб

Гость
Почтенный старый человек в Альсгаре вернулся домой после прогулки по рынку.Утерев пот и сменив одежду, сел за рабочий стол.
Нужно было с самого начала писать историю новой войны империи с Проклятыми и их союзниками из Набатора и Сдиса. Только сейчас, когда оживление войны и лихорадка, нужно было фиксировать настроения народа. После войны это будет гораздо труднее, люди задним числом будут приписывать себе-тогдашним свои нынешние воззрения.
Окунув перо в чернила, он начал писать:
"...Сегодня сообщили, что Проклятые вновь напали на Империю. Сходу взяли - говорят, что с помощью хитрости и магии Кори - неприступные Врата Шести Башен, после чего вырвались на простор. Наместник и все официальные лица излучают оптимизм; на рынке, однако, цены скачкообразно прыгнули вверх. Особенно дорогими стали места на кораблях, идущих на север Империи или, ещё лучше, в пока что нейтральные страны. Во всех тавернах только и разговору, что о войне. Спросишь: "Свежий ли хлеб,", а тебе ответят, про то, что из крепости Кабан вышла резервная армия, которая загонит набаторцев обратно домой. Спросишь: "Сколько стоит кружка пива?", а тебе ответят про сдисских некромантов и их страшную тёмную магию. В любом случае, эта война будет самой серьёзной, из тех, что выпадали последнему поколению, усмирение Сандона и Улорона - всего лишь детские игрушки в сравнении с ней".
 

Вереск

Гость
А пока смотрите в телескоп:
Астероид Рандори проходит через пояс Чебуреков.
Вереск ушла из Пятого дома в Четырнадцатый - ждите больших сюрпризов.
Туманность Ястреба обагрилась - стало быть пора бросать Фиорона в пруд :задумался:
Да-да, ясно вижу в этом телескопе фиолетового мужика в колпаке.
На заднем плане в поезд садится его кукушка, машет платочком и плааавненько так отъезжает.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Безумный Шляпник негодовал. Здесь нигде не было ни мухоморов, ни гусениц, ни Зайцев. Нескем ни покурить кальян, ни выпить. Чаю.
Но главная беда - здесь не было часов! Шляпник в ужасе подумал, что Время Пить Чай уже давно прошло, а он его пропустил. И не выпил! Теперь на него ниспадет семь проклятий Зазеркалья и он больше никогда не станцует свою джигу.
Вокруг ходили волшебник и астрономы. Шляпник не был ни тем, ни другим. И не знал, на ааком языке разговаривать с местным народом.
- Эй! - сказал он Барду, - а у вас тут есть часы?
Пташка
 

Пташка

Бёрдон
"Кого только ни заносит в таверну ночью!" - подумал Бард, разглядывая собеседника. Перед ним стоял беспокойный человечек в странной шляпе, озабоченно хлопавший себя по карманам.
- Конечно, есть! - ответил Бард, - только сейчас на них ничего не видно, ночь же на дворе. Ты, уважаемый, утром на рыночную площадь приходи, там на башне висят часы.
Bulldozzerr
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Утром, как же утром! - заломил руки Шляпник, - а чай? Я же наверное, уже пропустил все! Понимаете?
Он веезапно извлек из кармана сюртука фаянсовую чашечку.
- Я пошел за вареньем... эта Соня, она не пьет без варенья! И Алиса еще начала... мы всегда пили с вареньем, таков обычай... я и подумал - испортим обычай, испортим чаепитие... вы же понимаете?
Он многозначительно покивал головой.
- ... так они там ждут! Или, хуже того - пьют без меня! Мне нужно знать, который час!
Но и правда было слишком темно - как Шляпник не щурился, он ничего не разглядел.
- У кого-то есть огонь?
Пташка ,
 

Fioron

Гость
*здесь где-то виднеется начально-вводный роллеплей*
*просто включите фантазию*...
Совершенно незапоминающийся? :задумался:

Кажется, он задремал. Скрип колес подпрыгивающей на каждой ухабине телеги этому способствовал, как и разливавшиеся кругом легкая вечерняя прохлада, чуть сладковатые ароматы разнотравия и ленивое жужжание полусонных мух. Путь в столицу было долог. Старая Марта собрала ему в дорогу немного еды, но она закончилась еще в первый же день. Счастье, что ловкости незаметно стянуть немного снеди из таверны ему было не занимать - папашины уроки не прошли зря, - а таверны на тракте встречались нередко.
Нежны прикосновения очаровательной спутницы, перебиравшей волосыу него на голове, убаюкивали не меньше вечерних запахов и мерной качки старой повозки. Он встретил ее два дня назад. Девушка представилась Клуэттой. Как оказалось, она тоже держала путь в столицу и была весьма непрочь разделить нанятую ей повозку с бравым рыцарем. Так и ехали. Леобас рассказывал ей истории о дальних странствиях и великих подвигах, а селянка восхищенно слушала, время от времени доставая и угощая его кусочком сыра или копченой куры из котомки.

- Хаа! Смотрите, какой жирный! - громкий возглас прервал неприятно выдернул из сладкой дремы. - Да он никак рыцарь! Хаа! Смотрите-ка, как я набью рыцарю бока!
Сильная рука клещами вцепилась ему в загривок и в следующую секунду Леобас оказался лицом к лицу с рыжим и грязным противной наружности мальчуганом.
- Ну что, начнем экзекуцию? Ха-ха!
- Опусти меня на землю. - Рыцарь-кот говорил спокойно и уверенно, хоть противник превосходил его силой и числом. Клуэтты рядом не наблюдалось. Извозчика тоже.
Рука мальчика дрогнула от неожиданности, а глаза его стали круглыми как два клубочка. Остальные его друзья тоже вдруг притихли.
- Т-ты что-то...
- Опусти меня на землю. Третий раз повторять не буду.
Медленно из подушечек передних лап стали выступать острые когти.
Мальчик опустил кота на пыльную дорогу и на всякий случай отступил на шаг.
- Так-то лучше. А теперь подай мне мой меч.
- Что это? Кто это? Эй! Отойди, мне не видно! - зашептались друзья рыжего, столпившиеся у повозки. Сам же хулиган взял с повозки небольшой кинжал в ножнах и подал его Леобасу. Кот с абсолютно невозмутимым видом закрепил меч у себя на поясе.
- Ты кто? - выдавил наконец из себя рыжий задира.
- Я, мальчик, карающий меч судьбы. - Леобас положил лапу на рукоять. - Разящее правосудие. - Обхватил ее покрепче. - Неотвратимая расплата. - Чуть заметно подобрался и внутренне словно весь напружинился. - И если ты будешь продолжать обижать тех, кто тебе не по размеру. - Молниеносным движением выхватил и метнул кинжал в сторону повозки. - Я приду за тобой. - Кинжал оказался на добрые полдюйма вонзенным в боковину телеги, пришпилив к ней падавший с дуба у дороги чуть пожелтевший листок. - Я - рыцарь-кот Леобас! И я всегда всегда на страже справедливости!
Лишившийся дара речи рыжий отступил еще на шаг.
- Вот так, собака!
 

Марк Тремонти

Обитатель
Некто, одетый в чёрную мантию и явившийся издалека, вошёл в какой-то из трактиров (трактир и бордель есть в любом, даже самом замызганном и забытом Богами городишке), пребывая в самом прескверном расположении духа. Новости нагоняли гнев и разочарование. Незнакомец собирался как следует надраться, но сначала оставалось сделать одну важную вещь:

Голос против Рандори
 

lomoff

Пророк Ломовианства
всего лишь детские игрушки в сравнении с ней".
- Фигассе, новости, - сказал оторвавший голову от стола в таверне ещё бухой Аристарх... - Чума, корь, свинка... А я снова не привит!
Аристарх допил свой ёрш и упал головой на стол.
 
Последнее редактирование:

aika

Обитатель
Поленья в огне, потрескивая сгорали раздавая вокруг себя жар и искры, вдруг из огня появились огненные буквы - Пташка, надо приберечь свое драгоценное не сужу до подходящих времен (2 хода) вдруг проверки будут неудачными или мафы фейкастыми.
 

Титус

Обитатель
Ходили слухи, что тело наемного Убийцы матрешек захватил дух эльфа Гудуэльфа. Теперь обычный парень, убийца и наемник стал вещать пророчества на трезвую голову. Такое поговаривали в тавернах, полушепотом и неодобрительно поцокивая языком в темноте.
Не зря я говорил, что Гудуёльф человек-невидимка. Он невидимой рукой управляет Матрешкиным :doh:
 

arimana

Гость
Алфер слышал, что если ничо не понимаешь в сетинге надо прикинуться эльфом. Поэтому он ...
В этом сеттинге эльфы несколько отличаются от привычного образа эльфов... хотя, если честно, по мне все эльфы - высокомерные ублюдки, но у Пехова это прописано особо. К людям они относятся презрительно, могут запытать до смерти просто потому что. С другой стороны, эльфов сильно потеснили.
Высокородные — раса лесных жителей — эльфов, живущая в лесах Сандона и Уролона. Несколько веков Высокородные воевали с Империей за восточную часть Самшитовых гор и перевалы, ведущие на юго-восток в Необжитые земли. Череда войн закончилась тем, что эльфы были изгнаны вначале из Уролона, затем прижаты в Сандоне и разгромлены на Гемской дуге. Королю Высокородных — дельбе Васкэ пришлось подписать мирный договор, хотя некоторая часть Домов этого племени была против союза с Империей.
У Высокородных семь Великих Домов: Дом Земляники (в данный момент Правящий), Дом Росы, Дом Ивы, Дом Тумана, Дом Бабочки, Дом Лотоса и Дом Искры. В каждый Дом входит пятьдесят Высокородных семей.
Эльфы считают стрельбу из лука недостойной мужчины, поэтому этим оружием у них пользуются только женщины (Черные лилии).

Всем утро доброе :happy:
 
Сверху Снизу