• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Последний герой

Ekz

Обитатель
Ekz а можно узнать, что там все таки за малюсенький шанс был на предпоследнем ...
Если бы мафы пошли убивать не Алфера, а Кейт и прошла бы мирохота на Томатную, то у мирных оставался вождь и мирохота (Джейн в любом случае вылетала по голосованию), и при условии, что мертвые выдали бы Кейт или Алферу иммунитет или рупор. Но даже так шансов почти не было :задумался:

По-хорошему, надо было ставить килл Пятнице через ход, либо ниже по алгоритму =) Просто правила были рассчитаны, что каждый ход будет хотя бы одна мирохота, а заявок почти не поступало. :sorry: И мирным действительно тотально не везло, по табличке это видно.
 

Lizzz

Обитатель
Просто правила были рассчитаны, что каждый ход будет хотя бы одна мирохота,
Ой, тогда всё могло бы закончиться еще раньше. Мирохота эта такая палка о двух концах, что затрудняюсь сказать, награда ли это мирному городу или наказание :D
Я конечно не спец, но подозреваю, что балансить игру ммрохотой или каким либо боком учитывать ее в балансе так себе идея. Или уж хотя бы при неудачной мирохоте оставлять в живых положительную жертву. Пусть бы вылетал только неудачный охотник плюс запрет на всякого рода разглашение жертвы охоты до конца игры.
В общем, если честно, у меня неопределенное отношение к этой игре сложилось. Словно побывала в ловушке. :sorry:
 

Ekz

Обитатель
Или уж хотя бы при неудачной мирохоте оставлять в живых положительную жертву. Пусть бы вылетал только неудачный охотник плюс запрет на всякого рода разглашение жертвы охоты до конца игры.
Так и в правилах так и было :doh:
Охотник и жертва вылетали только при визите к мирактиву. Если попадал в соплеменника - образовывалась личка, если в члена другого племени или мафа, то вылетала только жертва.
 

Lizzz

Обитатель
Так и в правилах так и было :doh:
Я имела в виду любую положительную жертву, включая мирактива. И особенно мирактива )). Моя мысль проста - мирохота (в своем классическом виде) это не килл для города дополнительно к линчу, а способ раскрасить игру кровью еще более яркими красками. Применяется исключительно для красоты как дополнительная опция :crazzzy:
 

Snusmumruk

Обитатель
Так-с, я добралась до дома и даже наконец-то отоспалась после дороги.
Во-первых, хочу поблагодарить ГМов за игру. Сеттинг чудесный. Помню как в подростковом возрасте мне нравилось это шоу. Ну и в принципе, такого рода сеттинг: про шоу на выбывание, по моему мнению, отлично подходит для мафии.
Во-вторых, от всей души я хочу поблагодарить свою команду. Спасибо девочки и за понимание, и за поддержку, и за то, что генерировали классные идеи и просчитывали варианты. Я правда считаю, что мне очень повезло с вами.
В третьих, хочу извиниться перед всеми, что меня было мало в игре. Когда записывалась рассчитывала, что игра начнется раньше и к моменту поездки будет либо закончена, либо будет находиться на стадии эндшпиля. Потом, когда поняла, что выходит так, что игра приходится как раз на поездку отступать было поздно. Не подводить же Улю. Я решила, что я сильная, я справлюсь. Ну и вот. Справлялась. Будь я мирной, меня тоже было бы примерно столько же. Потому что как я не могла подводить Улю, так же я не могла подводить Хелльгу и Фейри (который, к слову, буквально ждал эту сходку два года). В общем, извините за низкое присутствие в игре.
Собственно, эта поездка определенным образом повлияло на игру. Во время первого хода я была в пути, Мей - занята и не могла отправить ход, Та Кто Любит Томаты тоже имела проблемы с интернетом - соответственно тоже не могла отправить ход. До этого мы успели обсудить почти всё по ходу, кроме жертвы на килл. В общем, когда в поезде у меня наконец-то удалось выловить интернет начала быстро и судорожно собирать ход на отправку (там мало времени до дедлайна оставалось). И впопыхах кто первый пришел в голову как жертва на килл - того и вписала. В голову пришла Лютобелка. Потом, когда прочла в паблике, что у неё день рождения как раз в этот день мне стало неловко. Неудобно получилось. Ещё мне неудобно за свой блеф (ну это игра такая) особенно когда мне верят. Мне каждый раз неудобно выдавать себя за мирную будучи мафиозиной, но по-другому играть в мафию нельзя - она на этом построена.
Считаю, что мирным тотально не повезло как минимум в двух моментах: мультипосадка мирактива СТ и мирного жителя Лиззз (а ведь она как раз в этот ход могла сбить мой броник) и мироохта в результате которой выбыла мирактив Розамунд и Леди фром Ланниспорт. Да и потом мирным не везло так, будто они попали на остров невезения. Ну вот так сложилось.
Ещё раз спасибо всем за игру.
 

Istar

Гость

lomoff

Пророк Ломовианства
Сорри, Уля, туплю, но чего тогда мы с Ломовым полетели?...
Я не особо, но меня по моему просто по мафкиллу выбили.
UPD.
Сходил, посмотрел. Килл и доп.килл.
А охоту мне не дали. Я хотел Алфёра стрельнуть.
 

Snusmumruk

Обитатель
Сорри, Уля, туплю, но чего тогда мы с Ломовым полетели?
Одного из вас я сожрала, второго мафкиллом убили на том ходу. Нам было важно на том ходу не наткнуться на броник. То что вам дадут броник было маловероятно в отличии от Кейт, Титуса и Джейн.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
мироохта в результате которой выбыла мирактив Розамунд и Леди фром Ланниспорт
Я хотел Алфёра стрельнуть.
Я тогда тебя мирохотить ходила.
Да зачем нам вообще нужен мафклан??? Мы и так прекрасно самовыпиливаемся.
Это же непросчитываемо - кто из какого племени. И мирохота может косить, как чума.
 

Ekz

Обитатель
Да зачем нам вообще нужен мафклан??? Мы и так прекрасно самовыпиливаемс...
Они бы не выпилились, а попали в личку =) Потому что одного племени.
Но по алгоритму Ломов вылетел раньше и Иштар просто до него не дошла. А там и ее съели.
 

Ekz

Обитатель
Jane A. , Ekz , Они этого не знали и пошли с ружжом. Что могло означать...
Леди, мирохотник мог вылететь только в том случае, если он пошел с ружьем на мирактива. :unsure: Во всех остальных случаях вылетала жертва мирохотника или никто не вылетал.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Они этого не знали и пошли с ружжом. Что могло означать вылет.
К тому моменту из Барракуд оставалась только я, о чем я и сообщила в анонимке. Так что риска не было - о том, что я последний из Барракуд (кто еще мог так канонично назвать племя))) было уже понятно по-моему.
 
Сверху Снизу