• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Темный дворецкий

Что вы думаете на счет ПС 2 в контракте демона и графа?


  • Всего проголосовало
    28

lenivaya

Обитатель
И в этом, конечно, виновата я
Ого. Твое эго даже больше, чем я думала. При чем здесь конкретно ты? Виноват концепт броневичка. Но с него можно вещать по разному. Можно репрессивными методами, а можно агитационными. Твой талант агрессивный лоббизм. В политике, особенно в избирательных компаниях, ты бы озолотилась.
 

Титус

Обитатель
Вначале про Цицуса. Пока не готова на тот большой 2678 словный-пост. Не хотела бы, чтобы на меня злился Цицус и что-то там думал. :thumbsdown:
Лучше бы в меня просто убили, так хотя бы привычнее. А то вторую игру подряд вылетать из за фейка такое себе удовольствие :doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Лучше бы в меня просто убили, так хотя бы привычнее. А то вторую игру подряд вылетать ...
Это был фейк направленный не на тебя. Это был фейк, направленный на Майора. Посмотри сколько людей в него поверило - практически ноль. А то, что он тебя из-за него убил это лишь только подтверждает, что несмотря на все эти разговоры для бедных, он совсем не разбирается в людях. :doh: А дворецкий, к слову, такая профессия, где разбираться в людях самое основное - он должен видеть всех насквозь, все обо всех знать, привычки, предугадывать мысли, мотивы, желания. Но это не тот случай. Здесь не было каноничности.
 

СэС

Обитатель
И сходила за СэСом - он так боялся Гробовщика и порывался в меня голосить, что представлять, как он вскипит, когда я выпущу анонимку, где расскажу о том, что забрала его голос, было очень весело.
Я вполне себе осозновал, что мой голос украден
 

Leroks

Сумеречная зона
Я вполне себе осозновал, что мой голос украден
Не украден, а использован в важных исследованиях НИИ Жизни и Посмертия.

После двух кругов рассказов о том, как опасен Гроби, убедил заглянуть в гости.
 

Пташка

Бёрдон
Я в ах.е восхищении! :facepalm:
Победившие (!) мафы весь день бегают за нейтралом, полоская в паблике за то, что осмелился играть против них и публично их обличать, да как можно!
 

Пташка

Бёрдон
не-а, вы не совсем уловили суть.
Да не, я делюсь своими впечатлениями от того, что происходило во время игры и после.

Выигрывать, как и проигрывать, надо уметь, ИМХО. Команда мафов победила. Бегать после победы и утомительно трясти обидками, что кто-то кого-то вычислил и написал об этом в паблике - такое
 

Leroks

Сумеречная зона
Поворот кругом и придурки с броневиками сменяются лентями, выезжающими на чужом гробу.
Но паразитирование (если хочется красивей – симбиоз: одни дают стенки, другие – голоса) – выигрышная эволюционная стратегия, используемая далеко не только человеком. Да и порой игра слишком скучная, а паблик не интересный, чтобы тратить ни него своё время.
Почему паблик не интересный и там нет игры? А тут дело как раз в культе личностей на броневиках - сложилась ситуация, в которой слова одних людей воспринимаются весомей, чем других, по разным причинам: кто-то хорошо умеет создавать картины пугающих перспектив, кто-то переводить тень на плетень, кто-то вызывать сочувствие и т.д. Таланты сами по себе хорошие, но когда одни люди начинают слишком сильно полагаться на других, игре это вредит: расклад и его возможные варианты становятся предсказуемы и скучны – велика вероятность, что проголосуют за броневик.
В итоге игроки, поиграв в противостояние разок-другой, получают от этой игровой ситуации всё, что можно получить, и прибегнут к другой стратегии – сохранения сил, считая что вкладывать силы в спор с ними просто нет смысла.
Кто в этом виноват? Человеческая психология.
Ой, а ещё просто есть стратегия, где игрок старается не отсвечивать!

Можно ли эмоционировать? Мафия для меня - игра не только про просчёты, но и про харизму и блеф, попытки оставить намёки для тех, кто в теме – использование эмоциональных тем вполне оправдано. Но делать это можно как достойно, выходя из своей роли в постигровом обсуждении, так и нет. Иначе причудливые личные особенности быстро начнут вызывать негативные чувства, которые вам поспешат вернуть. И если с кем-то это происходит регулярно и с разными людьми, то стоит попробовать взглянуть на себя со стороны.

Короче: проблемы есть. Тысячи лет мыслители, философы, социологи, психологи, утилитаристы изучают социально поведение человека и устройство социума, которое Кайвасса повторяет в миниатюре. Мы здесь точно никаких революционных идей не породим, но можем отметить, что такое существует и стараться делать игровые суждения помня о них.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Выигрывать, как и проигрывать, надо уметь, ИМХО. Команда мафов победила. Бегать после победы и утомительно трясти обидками, что кто-то кого-то вычислил и написал об этом в паблике - такое
А вот вам-то что, поддразить кого-то хочется? Пусть люди, у которых недовольство друг другом, попробуют как-то доносить свои точки зрения друг до друга, без того чтобы в них пальцами из зрительного зала тыкали.
 

Пташка

Бёрдон
вот вам-то что, поддразить кого-то хочется? Пусть люди, у которых недовольство друг другом, попробуют как-то донести свою точку зрения друг до друга, без того чтобы в них пальцами из зрительного зала тыкали.
Да вроде уже все все донесли
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Слушайте, если Эмей такой жуткий бич для мафов каждый раз , так почему ее не стреляют в начале :annoyed: В последних играх что я с ней играла и она не была мафом, она добредала чуть ли не до конца, енто странно.

Это конечно фигово и все такое, но вроде как стрелять по мозгам - выигрышная стратегия всегда. Джейн, Эмей, Арлисс - их как можно скорее не должно быть в игре, если ты маф и хочешь победить (роль там или не роль) :doh: Понятно, и другие игроки хорошие есть, но эти играют активно и опасно для противника почти всегда.

А уж если команда выбрала путь самурая и играть, не стреляя первыми ходами по активным за которым пойдет паблик - ну извините, значит придется самим вылазить из мафлички и сражаться, как вот Арлисс сделала в последний ход :thumbsup:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисс - их как можно скорее не должно быть среди мирных если ты маф
Что еще за агитационные стратегии, Лютобублик? Меня не нужно стрелять первыми ходами, спасибо. И в первые ходы низзя стрелять того, кого в прошлой игре стреляли первым, а вообще желательно стрельнуть того, кто дожил до финала. Потом уже можно по проверкам стрелять :doh:
 
Сверху Снизу