• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Сильмариллион - Внезапное пламя

Марк Тремонти

Обитатель
Сехметхотеп - нет
Багровый Ястребсмена роли ТКЛТ (Орки), смена статуса Алфер (-)
ММКГблок lenivaya; мафкилл – lomoff
Озёрнаяперенаправляет Rina с Fioron (не действует)
Fioron - нет
lenivayaпроверка Химичка (проверка сорвалась)
EMey - слежка ТКЛТ (не Мелиан; приходили Багровый Ястреб и Пташка)
Пташказащита ТКЛТ (не Тингол)
aikaпроверка смены роли Пташка (не менялась)
Perelynn - нет
Титуслечит EMey
Алферсравнение статусов Озёрной и Химички (разные)
lomoffпроверка Perelynn (Тургон)
Rinaукус lenivaya
Сехметхотеп - нет
Багровый Ястребсмена статуса Perelynn (-); мафкилл - Титус
ММКГблок Cocaine Mother
Озёрнаяперенаправление Fioron от EMey
FioronEMey (перенаправлен в Титус); двойной голос на ход 3.
lenivayaпроверка статуса Озёрная (-); орёл.
EMeyслежка за aika (не Мелиан; выходила к ММКГ, приходил Алфер)
Пташказащита Химичка (не Тингол)
aikaпроверка смены статуса ММКГ (не менялся)
Perelynn - нет
Титусзащита Perelynn
Алферсравнение статусов Багровый Ястреб и aika (разные)
Rinaукус Титус/блок АС (орёл)
Сехметхотепподмена голосов aika и Cocaine Mother (Озёрная)
Багровый Ястребсмена роли Багровый Ястреб (Орки), смена статуса Пташка (-)
ММКГблок АС Rina; УС – Cocaine Mother
Озёрнаяперенаправление Cate от lenivaya
Fioron – нет; мафкилл - Perelynn
lenivayaпроверка статуса Пташка (-); УС – да
EMeyслежка Пташка (нашла Мелиан; Пташка приходила к Cate, к ней самой приходили Багровый Ястреб и lenivaya)
Пташказащита Cate (не Тингол)
aikaпроверка смены статуса EMey (не менялся)
Perelynn - нет
Алферсравнение статусов Perelynn и Сехметхотеп (одинаковые).
Rinaукус Сехметхотеп/блок АС (орёл)
Сехметхотепподмена голосов lenivaya, Rina, EMey и Алфер (Cate)+ смена статуса Алфер (-); УС - да
ММКГблок lenivaya и EMey; мафкилл – Rina и lenivaya
Озёрнаяперенаправление Сехметхотеп от Алфера и aika от Rina
Fioronблок голосов aika и Пташка
lenivayaпроверка статуса Сехметхотеп (проверка сорвалась); решка
EMeyслежка за Cate (проверка сорвалась)
Пташказащита EMey; УС – да (Rina)
aikaпроверка смены статуса Сехметхотеп (не менялся)
Алферсравнение статусов Rina и Cocaine Mother (разные)
Rinaукус Cate/блок голоса - решка
Сехметхотепподмена голосов ТКЛТ и Cocaine Mother (Алфер)
ММКГблок Rina; мафкилл - Rina
Озёрнаяперенаправление Пташка от aika
Fioronблок голоса Алфер
lenivaya – нет
EMeyслежка за ТКЛТ (приходили Rina и Сехметхотеп)
Пташказащита EMey
aikaпроверка смены статуса Fioron (не менялся); УС - да
Алферсравнение статусов ММКГ и Cocaine Mother (проверка сорвалась)
Rinaукус ТКЛТ/блок АС - орёл
 

Марк Тремонти

Обитатель
Отзыв

Игра по Сильмариллиону возникла случайно – после разговора с Perelynn Освежив первоисточник, подумал, что можно на его основе организовать несколько вполне каноничных игр с нетиповыми способностями в том числе. Начиная с Дагор Браголах Сильмариллион становится вполне себе "человеческим" и его можно читать без того, чтобы заносить каждое имя и название в тетрадку.

Однако, первоначальная версия правил предполагала жёсткую борьбу и охоту за Сильмариллами; могло образоваться 4 группы мирных, вынужденных противостоять друг другу. Я посчитал, что после довольно сложной игры "Волшебное кольцо" подобные правила не слишком вдохновят игроков. Пришлось переделывать на скорую руку. Отсюда и ключевая проблема уже состоявшейся игры.

Клан Врагов вышел сильнее допустимого. Возможности мафии практически полностью перекочевали из изначальной версии. Единственное, что они потеряли – возможность вербовать Унголиант, АС2 Моргота и возможность применить УСки Моргота, Глаурунга и Орков одним ходом.
Нет, у мирного города всё равно было что противопоставить Врагам. Я возлагал довольно большие надежды на две лечилки, большое количество проверок и какую-никакую защиту против мафских вбросов со стороны Тургона. Но запаса прочности у мирных практически не было. Не сработали лечилки, Галадриэль вылетела первым же ходом – и борьба с мафами превращается в состязание даже не до первой ошибки – до первой помарки. Ещё хорошо, что практически никак не сыграли негативные ПС Маэглина, Куруфина и Маэдроса.
Это никак не умаляет победу клана. В конце концов, и им не во всём сопутствовал успех. И в конце концов-2, игроки не должны нести ответственность за просчёты ведущего.
Самый забавный момент произошёл на третьем ходу. Сначала Готмог выключает вредоносную ПС Маэглина. Которому затем идут менять голос – но Фокс пропускает голосование – была бы как минимум спорная ситуация, не будь выключена ПС. И в конце всё же убивают несчастного Тургона. А ведь Мамонтёнок в последний несколько минут почти успела продавить выключение ПС Фингольфина…
Момент, которого я ждал, но который так и не состоялся – одновременное применение УС Фингольфина и Финрода на четвёртом ходу. Сами по себе эти ульты давали не такой уж сильный эффект. А вот вместе…
Самые невезучие персонажи – это Унголиант и Тургон. Рине удалось сделать своей жертвой везучего Фингольфина, но вот дальше – убивают Титуса, сажают Кейт. А на третьем ходу, когда единственной, кого вообще могли заблокировать, была именно Рина – её и блокируют.
Тургон Перелынь оказался в ситуации, когда его способность вообще бесполезна. Она не могла спасти мирных и помешать мафам. Разброса голосов нет. Альтернативные кандидаты и кандидаты мафлички неизвестны. Куда применять АС – не понятно. В общем, потенциально сильный Тургон от мж ничем не отличался.

Что я бы изменил, будь такая возможность?
- убрать УС Орков, добавить Морготу смену только одного голоса, ослабить ПС Саурона – чтобы он узнавал только о сработавшем лечении.
- дать мирным Мандоса и Яванну вместо Куруфина и Эктелиона
Мандос
АС - "Тюремщик"

Раз за игру сажает цель вместо лидера голосования. Выбранный игрок возвращается из "плена" через 3 хода, на это время теряет АС и голос. Нейтрализует любые защиты и не подвержено махинациям с АС.
ПС - "Залы Мандоса"
Каждый выбывший участник со статусом "нольдор" и Тингол попадает в личку с Мандосом. Посаженный по его АС также добавляется в переписку.

Яванна
(первая АС интереса не представляет).
АС2 - "Возрождение природы"
Выбирает цель. Если игрок выбывает – возвращается в игру спустя ход после своего вылета, его АС и голос восстанавливаются в полном объёме. Не более трёх сработавших спасений за игру, действует до вылета Яванны/конца игры. Не действует на Врагов и Унголиант.
- блок АС/голоса для Унголиант не через монетку, а хотя бы через КНБ. Сделать его АС неблокируемой, если у неё меньше трёх очков; начисление очков сразу после голосования.

В заключение, хочу поблагодарить всех игроков. Самое главное – что игра прошла без громких скандалов и ссор; это наиважнейшая ваша заслуга. И до встречи в следующих играх!
 

Perelynn

Обитатель
По количеству упоминаний Тургона в отзыве мастера вы можете видеть, кто больше всех трындел у него в личке
Слегка отдышавшись от игры, хочу раздать спасибы.

Та кто любит томаты и Пташка, на вас пришелся основной груз подозрений. Томатинку я перестала подозревать после фразы "а мирной я никак не получаюсь?" и даже записала ее в Мелиан. Пташка неизменно оставалась в моей списке черной - не то Моргот, не то Унголиант.

Rina, большое спасибо за анонимку с гусляром. Я смеялась полчаса, а потом случайно открывала анонимку снова и опять смеялась. Обсуждение ф-эльфов тоже доставило ("Галадриэль приемная").

Алфер у меня долго регистрировался как мирный. Его фраза "нас всего 18, совпадения бывают" после первого выпуска анонимок почему-то убедила меня на 146%, что срывающего покровы Финрода наваял он. Когда стало понятно, что Финрод поддельный и разоблачаться дальше не собирается, я записала Алфера в коварные мафы, где он оставался почти до конца игры.

lenivaya была у меня мафом, потому что не поддержала отыгрыш, а такого не бывает, потому что не может быть никогда. Сюда добавилось наблюдение, что Сехметхотеп и Багровый Ястреб тоже вовлечены меньше, чем можно было бы ожидать, исходя из любви к сеттингу. Да что ж такое, все ролеплейщики в мафличке сидят, вздохнула я и привела в отыгрыш дракона, чтобы хоть как-то взбодриться. Только после игры я узнала, что у ленивой в самом деле была насыщенная и полная приключений жизнь, но совсем в другом ключе.

EMey - Тингол писала самые чудесные анонимки. На кого я только не думала в плане авторства, а ее не заподозрила. Емей потребовалось сказать АЛË Я ВСË ПРО ВСЕХ ЗНАЮ крупными буквами, чтобы я наконец поняла намек. Извини еще раз!

lomoff Спасибо за отыгрыш и за Залы Мандоса!

Озёрная , я уже воображала, как афроэльф придет поживиться ценными ингредиентами у драконьей туши, и он там действительно прокрался, но увы, не пересеклись.

Титус спасибо за лечение.

МаленькийМамонт-Колючий голубь вааще не подозревала! Хотя уже накалывалась так, со Скалли и Арашель . Если кто-то ведет себя в мафии как большеглазый птенчик, который очень-очень топырит перышки и старается - верный знак: тут самый страшный маф и есть ! Готмог мне казался самым суровым из всей компании. Даже записочку не оставить.:envy:

Мастеру Марк Тремонти спасибо за хороший сеттинг. За баланс комментировать не буду, ты сам все понял.

Всем спасибо за игру!

P.S.Самый смешной момент игры случился пять минут назад. Словосочетание
Освежив первоисточник
я прочитала как "освежевав".
 

Озёрная

Обитатель
@Озёрная , я уже воображала, как афроэльф придет поживиться ценными ингредиентами у драконьей туши, и он там действительно прокрался, но увы, не пересеклись.
У афроэльфа непростые отношения с людьми, к тому же, он уже целый мешок ценных ингредиентов набрал, поэтому решил прокрасться по-тихому))

Очень удачно бро зашёл на форум оповещения посмотреть - как увидел, что про Сильму игра, так и не смог пройти мимо:meow:
Ещё раз большое спасибо всем за игру и особенно Марку:thumbsup: и всей нашей мафличке:hug: Хоть мы и были Врагами, но атмосфера у нас была очень дружелюбной:)
 
Сверху Снизу