• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Страна мафиозин

Lestarh

Мудрость Форума
Видимо, не у нас. Потому что о полном запрете на вылов мужики уже говорили бы... Но нет. Всё норм. Какая-то квота, видимо, на вылов есть. А про исчезновение пишут в Западной Сибири и на Урале
Рядом.
В последние десятилетия отмечено резкое снижение численности большинства популяций вида в водоемах Иркутской области, особенно резко эта тенденция прослеживается для популяций притоков Южного Байкала и верхнего течения Ангары.
Популяции тупорылого ленка из водоемов в пределах Витимского государственного заповедника находятся под территориальной охраной. Полный запрет лова в местах значительного снижения численности ленка в южных притоках оз. Байкал и Ангары на участке от плотины Иркутской ГЭС до г. Свирск. Охрана на всех этапах жизненного цикла, особенно на нерестилищах. Искусственное воспроизводство на рыбоводных заводах.
Но у Вас вроде острорылый? Тупорылый на Лене есть только в правых притоках Витима.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Рядом.

Но у Вас вроде острорылый? Тупорылый на Лене есть только в правых...
Я их не различаю, если честно.
Ну и все перечисленные места не у нас. Байкал и Ангара никак к нам не относятся, а Витим... Ну далековато он. Я если честно не в курсе, как нужно защищать рыбу. На нерест в Витим и притоки она заходит не дохоля до нас, Витим гораздо ниже, а у нас, видимо, ещё есть какое-то количество. Достаточное для какого-то вылова (не промышленного) рыбаками
.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Скоро и Рыбекка с гриболовством присоединится ...
1621620233.jpg
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ход 4


Перед очередным заседанием благотворительного общества "Спасем Наши Колени" его председатель сидел за длинным столом и напряженно всматривался в список. Благодаря Консильери и Хозяйке борделя, которые ценой невероятных усилий ухитрились передать ему весточку с кичи, он уже знал точно. Знал - и не хотел этому верить.

Мафиози постепенно собирались на заседание, оживленно обсуждая, на какую наживку лучше ловить разные подвиды лосося - на мушку или на мотыля. Новичок, принятый в общество совсем недавно - ведь по рекомендации пришел, от серьезных людей характеристику предоставил!.. - прошмыгнул в задний ряд и уселся там с благодушным и ничего не понимающим видом.

- Lestarh, иди сюда, - усталым голосом сказал председатель.
- Кто, я? - деланно удивился новичок.
- Да, ты, - сурово подтвердил председатель. - Становись в позу, получай дозу.
- Но почему?! - воскликнул Сержант. - Вы же говорили, что любите новичков, не обижаете их!! За что?! Мама!!
- За то, что ты чертов коп и предатель, - гаркнул председатель. - Кончай цирк! Правое или левое?..



...Простой мафиози Istar , до слез насмеявшийся вчера, с нетерпением ждал вечера - ведь вечером, как всегда, должны были транслировать его любимое шоу "Ну и резы!". Включив телевизор, он с ужасом увидел там настроечную таблицу.
- О-ой! - простонал он. - Профилактика, что ли?? Ведь сегодня обещали, что раньше начнут передачу! - и он в отчаянии стукнул по телевизору.
Телевизор никак не отреагировал. Ничего не поделаешь - придется идти к соседям. Выйдя из квартиры, гангстер покрутил головой и прислушался - у других явно всё работало: слышно было, как люди восклицают "я так и знал!" и "наконец-то!".
- Я же сейчас всё пропущу! - чуть не заплакал мафиози и принялся стучать в ближайшую дверь.
Оттуда высунулся какой-то мелкий щуплый человечек, посмотрел на гангстера и вдруг противно захихикал.
- А, вот вы где! - заметил он. - Давно хотел к вам наведаться! Что, не жмут ботиночки-то украденные? Все деньги с ограбления потратил уже? Убитые не снятся?
- Вы сумасшедший, - с достоинством отозвался гангстер и повернулся, чтобы уйти, но человечек цепко и больно схватил его за руку.
- Э нет, - протянул человечек и достал откуда-то громадный блокнот. - Не уйдешь. У меня все ходы записаны!..



...В узком переулке молча стояли двое.
Они олицетворяли собой две противоположности - лед и пламя, свет и тьма, порядок и хаос. Ни один не хотел уступить другому - и ни один не мог признать себе побежденным.
- Вот мы и встретились наконец, - негромко сказал Сын Дона. Эту привычку - разговаривать вполголоса - он перенял от отца: тот всегда говорил, что прислушиваются к тому, кто говорит тихо, а не к тому, кто кричит во весь голос.
- Да, вот мы и встретились, - немного подумав, ответил Комиссар.
- Я не уступлю, - предупредил Сын Дона.
- Я тоже, - еле заметно улыбнувшись, отозвался Комиссар, и они впервые взглянули друг другу в глаза.

В другой жизни, в лучшем мире, они, наверное, смогли бы стать друзьями. Но не сейчас. Не здесь.

Комиссар достал наручники.
- Что ж, - после долгого молчания сказал Сын Дона. - Похоже, на этот раз победил ты.
- Похоже, что так, - подтвердил Комиссар. - Идем.


Выбыли:
Lestarh - Сержант
Istar - простой мафиози
СветланаТ - Сын Дона

Анонимки по вашей готовности.
О времени завтрашнего дедлайна договоримся, предварительно - дедлайн как обычно.
 

Титус

Обитатель
Мне прошлого года хватило :rolleyes:
Вот у нас на Урале, после аномального 32+ градусного мая, скоро начнется типичное уральское лето, уже по области говорят заморозки будут :йо-хо-хо:
 

Титус

Обитатель
Картинка для того что бы вернуть паблик в Италию
undefined
Вот кстати насчет итальянской еды. У меня сериал Сопрано и Славные Парни всегда ещё с едой ассоциировались :envy:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Вот у нас на Урале, после аномального 32+ градусного мая, скоро начнется типичное урал...
У нас под Шелеховом снег выпал. А это южнее нас. Ночами - 2/3 днём под 20. При ледяном ветре...
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Первый, кто напишет "ну и резы", получит от ГМа-лирика плюшку в виде возможности заказать что-нибудь в лирике на следующий ход. Это может быть цитата, упоминание чего-то конкретного, ну и что-нибудь в этом духе.
Дерзайте :йо-хо-хо:
 
Сверху Снизу