• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение и Презентации] Алкомафия 3

Как играем 31го дек и 1 января?

  • 1го января дедлайн в 2 ночи черз 2 часа после НГ - всем весело

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Ну что же господа алкомафты и прекрасные алкомафки, не знаю как вы а я вполне себе люблю большие, круглые и сочные кокосы, примерно такие
1381671824_168217970.jpg

А еще валяться где-нибудь под пальмой, взирать на морскую гладь и держать под рукой хорошенький кокос. Но что делать в наше с вами тяжелое время, когда загранпаспорт годится разве что на оригами фигурки, а в Туапсе вы можете вкусить лишь чурчхелы с Жигулевским? Вот тут вам и пригодится он, то есть я - встречайте

МАЛИБУ

1501690313_liker-malibu-butilka.jpg

Ром с берегов Барбадоса, тростниковый сахар и кокосовое молоко.
Данный ликер не только входит в состав Пина Колады и еще десятка других коктейлей, но вполне себе неплохо заходит под мороженое, чем я собственно и занимаюсь печатая эти строки. Да-да, посреди зимы и вернувшись с мороза, Малибу способен телепортнуть вас хотя бы на некоторое время к солнечным берегам островов Карибского бассейна.
Так что если вам не хватает солнца и тепла, то Малибу спешит на помощь
1495541499.gif
 

lenivaya

Обитатель
Бейлис бывает в мороженом
Screen-Shot-2020-04-23-at-0.54.07.png

Так же бывает в пирожном
img_3963.jpg

Есть в шоколадных конфетах
725816_900.jpg

В кофе по модным заветам
iz1HkTdyPl1_CnX4s3f7OyDClvzGiCVY5_WmS5RUp_OK-4QnQvuYOjjEX987yb4sfEes9kqBTGeiMjzPFA

Бейлис хорош для компании
s-chem-pit-bejliz-doma.jpg

...как и на первом свидании
original_4.png

В праздники, в будни, не важно когда
Бейлис прекрасен и сладок всегда!
tild3539-3563-4437-a664-643139633830__cover.jpg


Это была презентация)☃️
 

EMey

Обитатель
Мне стыдно свою презентацию показывать. Тут просто шедевры уже есть.
Так что скромно, нельзя же совсем без презентации, Алкомафия же.

Самогон

jbwSBOwTC1TMFrg4YOgqOyx81agj2LIyjwAbRjgFJg-nno3cD5jOKv-IJWAz3INkxOHH2wg64fCyaueQZ50LAxM3DzXsd6I_7dSQJw7YRxYc0_37ySf1mZkr0YJ-dB4KC8UyJ6cpJLGS

Самогон - традиционно.
Самогон - по домашнему.
Самогон - свое.

kak-varit-samogon.jpg

Так что давайте не изменять традициям, всегда возвращаться домой и знать цену своему. :hug:
 
Последнее редактирование:

Natalia19957

Обитатель
Вишнёвая наливочка
wishnewa-naliwka-2.jpg
Как только ты вспоминаешь этот уютный напиток, то первое, что приходит это ощущение аромата и неповторимого цвета:)
В моей жизни вишнёвая наливка появилась по средствам папы, он сам её делал, но она ему никогда не доставалась;)
Вспоминаю наши посиделки с мамой и сестрой на кухне под вишнёвую наливочку и при этом обязательно готовили что-то вкусненькое, папа обычно появлялся к шапошному разбору, то есть на последний глоточек:)
Поэтому этот напиток для меня ассоциируется с моей семьей и уютным девчачим посиделкам :rolleyes:

Терпкий аромат. Рубином жидким
Загораясь, искушает плоть!
Крепкая домашняя наливка
На любом столе желанный гость.
В сАкуре, что видится японцам?
Розовый и невесомый цвет...
Вот когда в бокал наливка льётся,

То прекрасней цвета вишни нет!
 

Cocaine Mother

Гость
Вспоминаю наши посиделки с мамой и сестрой на кухне под вишнёвую наливочку и при этом обязательно готовили что-то вкусненькое, папа обычно появлялся к шапошному разбору, то есть на последний глоточек:)
Вам доставалась наливочка, ему - вкусненькое.
Вполне равноценный обмен.
 

lenivaya

Обитатель
Презентация вторая.

-Санса, а можно я тебя поцелую? У меня есть лимонные пирожные!
tmp_k8PQkP_5a714131620df047_sansa.gif

- Да, нет, наверное, лорд Бейлиш. Пирожных, пожалуй, будет мало...
056514748920e4a5652145f33a720521.gif

- А если к пирожным добавить Бейлис?
baileys-apple-pie-irish-cream-liqueur-1598284601.jpg

-Ну это совсем другое дело, Петир! Тогда можно.
giphy.gif

Пейте Бейлис, господа! Петир Бейлиш дурного не посоветует!
Littlefinger1.gif
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
ПРЕЗЕНТАЦИЯ незабываемого продукта :

5nXwEv5.jpg


Mauridia_17.gif
Mauridia_17.gif
Mauridia_17.gif



Незабываемый химический вкус детства, а у кого-то йуности
girl_sigh.gif
Инвайт многообразен как сама жизнь . лепесинки, клубнички, малинки. И даже кока кола :greedy: Может быть вы тоже планировали планы как добавить в кока-инвайт пузыриков, чтобы получить кокаколу чтобы продавать дороже?

DgedRWRX4AAd682.jpg

Лучше меня про этот нектар богов расскажет вот этот мущина :in love:



Действительно, зачем платить за 2 литра, когда можно заплатить за 30г порошка :woot:
 

Snusmumruk

Обитатель
В рамках презентации
ЧАСТЬ 1

Сказка о королеве Глинтвейн

Как и всякая другая рождественская сказка, эта сказка абсолютно правдива, можешь поверить мне на слово. Давным-давно, в одной северной стране правил мудрый король Алкоголь. Все подданные любили своего правителя: ведь в его землях царили только покой, радость и процветание. И была у того короля прекрасная дочь по имени Вейн. И была юная принцесса настолько хороша собой, терпка, игрива, и так сладко пахла, что получила она прозвище Красная. О том как хороша была принцесса тебе поможет судить следующий факт: каждый житель, когда встречал Красную Вейн преисполнялся такой радости, что глаза его начинали сиять, а сердце трепетать как кролик в силках. Вот как все любили королевскую дочь.
С детства принцесса, обладала лёгким, игривым нравом и вместе со своей верной подругой Мёдом провела немало весёлых, солнечных дней то играя в прятки в отцовском саду, среди листьев винограда, то распевая звонкие, девичьи песенки, укрывшись ото всех в старом погребе, среди огромных дубовых бочек, то хихикая и поедая лимонные пирожные в укромном уголке девочки сплетничали о своих маленьких секретах, то услаждая взоры придворных за пиршественным столом.
Но вот однажды, королевство настигла беда. В сердцах подданных пропала вся радость и счастье. И страну белым, непроницаемым покрывалом накрыли уныние и скука. Самое ужасное, несчастье приключившееся с королевством пришло как раз перед зимними праздниками, вместе с морозом и холодом. Но если раньше, все жители королевства встречали суровые зимние дни счастливым смехом: дети катались на санках и коньках, лепили снеговиков и играли в снежки, в домах пеклись сладкие пироги и поднимались тосты во славу доброго короля Алкоголя и во славу Зимней Владычицы. Но этой зимой ничего этого не было: угрюмые прохожие спешили укрыться скорей за стенами своих домов, где мрачно зябли у очагов, да огрызались на прислугу и чахли. Недобрые времена настали. И долго король и его советники пытались понять в чём же причина этих бед. Во все стороны посылались королевские гонцы, обещались неслыханные богатства, тому, кто сумеет избавить жителей от этой смертельной хандры. Но вот однажды, на один из королевских советов пробралась принцесса Вейн со своей верной подругой Мёдом, вообще-то они были послушными и добрыми девочками, но в такие тревожные времена не смогли остаться в стороне и не попытаться выяснить, что происходит. Только взглянув на отца, сидящего во главе стола, сердце девочки сжалось от жалости: он будто иссох и выдохся в эти суровые дни, но по-прежнему сохранял королевское достоинство.
- Они больше не пекут имбирное печенье! – сокрушался королевский лекарь Имбирь. – Какие же праздники без имбирного печенья?
- Если бы дело было только в печенье! – мрачно ответствовал король. – Всё гораздо серьезней, мой дорогой друг. Мои посланники вернулись с дурными вестями. Старая владычица этих мест пробудилась после долгого сна. И она обезумела. Выбора нет. Завтра, я объявлю сбор войск и мы отправимся к Сердцу Зимы. И мы либо победим, либо погибнем.
- Это же самоубийство, Ваше Величество! – воскликнула юная заморская принцесса Корица.
- Легенды гласят, что Зимнюю Владычицу нельзя победить силой! – вторила ей её сестра Гвоздика.
Что делали две чужестранки на королевском совете? Ну предположим, они обе были претендентками на брак со старым королем Алкоголем. Да вот только вопрос замужества чуть затянулся из-за нынешней политической обстановки в королевстве. И вообще, не отвлекай меня: это рождественская сказка, а не историческая хроника или Игра Престолов.
- Не беспокойтесь, моя госпожа, с его величеством будет мой верный клинок! – бравый апельсин, чьи дуэли снискали ему дурную славу на родине, чуть склонил свою оранжевую голову перед благородной специей, к которой давно и беззаветно питал искреннюю любовь. И мысль о возможном браке со стариком Алкоголем нежной Гвоздики сводила его с ума. – Ещё никто не сумел спастись от него! Только прикажите! И я сражу саму Зимнюю Владычицу.
И в этот момент створка окна драматично распахнулась. По залу расползся холод, расцветая морозными цветами на паркете и мебели. В проёме окна, среди мятущихся в метели ветвей показался чей-то силуэт.
- Вот и нашлась работёнка для меня! – нахально усмехнувшись, на подоконнике сидел молодой искатель приключений – Яблоко. – И какова награда?
- Окно закрой. Дует, - король зябко поёжился. – Говори: кто таков.
Стража, охранявшая своего суверена за несколько мгновений окружила дерзкого простолюдина, ворвавшегося на королевский совет. Но это кажется даже не смутило яркобокого нахала.
- Эй! Потише! Я всего лишь хочу помочь! Между прочим, до недавнего времени и в самых простых домах я был популярен! Мне тоже не нравится, что больше не слышен весёлый смех. Что в домах не запекаются яблоки с мёдом и корицей! – на последних словах Яблока принцесса Вейн с удивлением заметила как залились краской щёки её подруги, даже смуглая кожа южной принцессы кажется стала чуть темней и ярче при этих словах. Или это просто игра света от факелов, освещавших королевские чертоги? – И я лучший проводник. Если кто и сможет отвести вас к Сердцу Зимы – лучшего вам не сыскать.
Старый король не пожелал слушать дальше наглеца: легкий взмах рукой и Яблоко был арестован. Долго после этого длился королевский совет, где обсуждалось как с утра будет собираться армия, да кто пойдет, какие припасы взять в дорогу и прочее-прочее.
Принцесса Вейн и её верная подруга Мёд не стали ждать утра. Пробравшись в темницу, они освободили Яблоко и втроём отправились в путь. Но принцесса честно оставила записку отцу: чтобы не беспокоился! Красная Вейн, несмотря на свой лёгкий и игривый характер, была истинной северянкой и обладала по-настоящему крепким духом: увидев отца в таком болезненном состоянии она не сомневалась ни минуты, что этот поход станет для него последним. А она не могла позволить своему отцу погибнуть. По утру во дворце не досчитались и ещё нескольких придворных: лекарь Имбирь не мог не заметить свою любимицу-принцессу на королевском совете, хоть и не подал виду. И конечно же, он не мог оставить её одну в этом опасном странствии. Даже если его после этого сочтут предателем. Исчезли и южные гости: принцессы Корица и Гвоздика и их верный рыцарь Апельсин: у них были свои источники информации, и свои причины следовать за Красной принцессой. Как бы то ни было, но вся компания в итоге отправилась в дальний и полный опасностей путь вместе. И ни раз их выручал в пути острый клинок Апельсина, южное чародейство пряных принцесс, отвага яблока, дружелюбие Мёда и стойкость Вейн. Но как бы то ни было, преодолев всевозможные препятствия – путники добрались до дворца Стужи и Метелей, где правила сама Зимняя Владычица. Нет нужды описывать как величественно было это здание, простиравшееся к сияющим яркими цветами небесам. Древнее, как само время. Сияющее холодными искрами света. Величественное как зимняя ночь. Путники не сговариваясь вступили во владения Владычицы: ведь за этим они и пришли. Принцесса Вейн полагала, что любое недоразумение можно исправить искренним разговором и тёплой улыбкой. Что тут сказать? Принцесса была молода и наивна. А её спутники просто не могли её оставить. Или остановить.
И вот, пройдя через бесчисленные пустые коридоры и огромные, гулкие залы они оказались перед лицом Зимней Госпожи. Худая, неестественно бледная старуха молча следила взглядом за гостями, пожаловавшими к ней. В глазах её ярких как ледяные самоцветы холодно тлело безумие. Едва взглянув в них можно было понять, что договориться о чём-то с этим существом… невозможно. Но Красная принцесса не хотела сдаваться даже не попробовав поговорить. Вейн сделала шаг вперёд, склонилась перед троном и сидящей на нём высокой, бледной фигурой, а потом заговорила тоном кротким и учтивым давно заготовленные слова:
- Госпожа, мы пришли сказать тебе, что по-прежнему любим и чтим тебя. Мы молим, не отнимать из наших сердец радость, посылая взамен холод. Пожа…
- Значит время пришло. Я ждала тебя, - оборвала слова принцессы старуха. И звук её голоса пробирал холодом до самых костей.
Вслед этим холодным словам в центре зала вспыхнули искры и занялось бирюзовое пламя. Над пламенем словно из воздуха появился огромный железный котёл.
Принцессу очень смутили и обеспокоили слова правительницы зимы, но она снова совладала с собой и вновь заговорила спокойным тоном:
- Чем я могу служить вам, Гос…
- Королевская Кровь, - снова прервала её старуха, разрезая воздух вокруг ледяными иглами.
- Не слушайте её, моя принцесса, - отважный Апельсин не выдержал и бросился к трону, обнажив свой клинок. В тот же миг воздух вокруг него полыхнул яркой голубой вспышкой и тело рыцаря, изрезанное на тонкие ломтики, повалилось к ледяным ступеням.
- Королевская кровь! Королевская кровь! Кровь! – безумный ведьминский смех раздавался будто бы ото всюду, обжигая всё внутри вечным холодом.
- …Или ты ждёшь, пока они все прольют кровь за тебя? – голос искажался, в ледяных переливах зала. Крещендо жутких слов атаковало отовсюду. Медленными, тягучими каплями на пол падали янтарные слёзы: Мёд уткнувшись в плечо своей принцессы беззвучно рыдала. Имбирь, бессильный помочь растерзанному Апельсину, склонился над его останками и так и замер. Корица и Гвоздика в ужасе от произошедшего недвижно замерли. В любом случае, их пряные чары сейчас бы ничем не помогли.
- Я всё поняла. Я всё сделаю. Не надо больше смертей, - голос красной Вейн почти не дрожал, когда она произносила эти слова. И она направилась к котлу. Шаг её был медленным, но к сожалению не могу сказать, что торжественным: верная подруга Мёд уцепилась за неё крепкой хваткой и не собиралась отпускать. Иногда Мёд бывает такой прилипчивой.
«Не пущу-непущунепущу», «Принцесса, нет!» «Нет!» Не делайте этого!» - раздалось одновременно от её спутников, которые с разной степенью проворности (а мёд продолжая цепляться за платье, а после подол принцессы) попытались её остановить.
Но это было невозможно. В глазах принцессы отражалось то же безумие, что плескалось в глазах старухи. «За всё в жизни надо платить. И я заплачу. За смех. За радость. За тепло. За жизнь. Неужели они не понимают? Как они могут этого не понимать?». Языки холодного пламени расступились, пропуская и принимая принцессу, когда всходила на костёр. А потом тело её исчезло в котле и пламя вновь взметнулось вверх. Кровь принцессы плавилась и она не видела, как её верная подруга метнулась сразу же следом за ней, не желая оставлять свою Вейн даже в такой ужасной участи. Сознание принцессы густея растворялось в жаре котла, и она не слышала безумный хохот Зимней Владычицы: «Славный сегодня будет пир! Зимний сегодня будет пир! Вечный пир! Вечной зимы!» Разум принцессы угасал и она так и не узнала, что один за другим её спутники были изрезаны ледяными лезвиями и их тела были сброшены в общий котёл. Зима бушевала снаружи, пламя пело свою горячую песню, а в котле переплавлялись воедино королевская кровь, преданность, любовь, дружба, забота и лёгкое дыхание пряных чар юга. В котёл восходила юная, наивная принцесса Вейн, но из котла вышла она совсем другой. Из котла вышла королева Глинтвейн. Кровь её горяча и пряна, взгляд дурманящ, а запах сводит с ума. В жилах её бурлит не огонь, но тепло всего лучшего, что есть на земле: дружбы и любви, в жилах её немного пряного волшебства, в аромате её волос таится дразняще-колющий цитрус и нахальное яблоко – в ней теперь было всё лучшее от неё самой и её спутников. Они стали новым, доселе невиданным сплавом. Королева Глинтвейн медленно вышла из котла и подошла к белой королеве, чей смех стих, а взгляд стал похож на взгляд затравленного зверя.
- Время пришло. Ты права, сестра, - горячо шепнула Глинтвейн и бережно взяла за руку Владыку Зимы. И бледные руки сдали будто моложе: морщины разгладились прозрачно-инистые реки вен стали незаметны.
- Ты ждала меня, - снова раздался шёпот Глинтвейн и она поцеловала холодную щеку старой королевы. Сердце Зимы вместе с самой его госпожой преобразовывалось от соприкосновения с новой королевой. На лице старухи-зимы, молодевшим с каждым мигом, появилось лукавое и озорное выражение. В глазах больше не тлело обжигающее безумие. На щеках появился румянец. Да и дворец вокруг неё стал изменяться под стать хозяйке. Где-то зазвенели голоса слуг и придворных. Всё вокруг оживало. Нет, мороз и холод не исчезли из мира, нет, снег не растаял вмиг, но этот холод, и снег, и звенящее сияние сосулек и льдинок наполнились радостью, озорством, снежным дружелюбием. Все жители королевства выходили на улицу и как дети играли друг с другом в снежки, смеялись и поднимали тосты за Владыку Зимы!
Что же касается самой королевы Глинтвейн: она вернулась обратно и стала править, заботясь о своём старике-отце. И королевство при ней стало процветать пуще прежнего. Но не забывала Прекрасная Королева каждый год отправляться в путешествие к своей названной сестре-зиме. Чтобы та помнила, что любима. Чтобы та чувствовала сестринское тепло.

- Отличная история. А теперь ты нальешь мне наконец глинтвейн?

ТИТРЫ:
В главных ролях:
  • Вино красное (принцесса Вейн)
  • Мёд (подруга детства принцессы)
  • Корица (благородная заморская девица)
  • Гвоздика (ещё одна благородная заморская девица)
  • Имбирь (молодой лекарь с добрым сердцем)
  • Яблоко (дерзкий простолюдин)
  • Апельсин (дворянин из зарубежья, бретёр)
Примечание: при производстве глинтвейна ни один томат не пострадал!
 

Титус

Обитатель
Имперский стаут.
uFU1QBkhQ44N9p5GXfRjJNCw74h7MUh0NjhRHx4sxEwoZI_cKypPRpW-DUAOJy-DqwhwueePrX5KupOSxXPm-lPrWA5qed4G6Zj1ysPXqBm4FJ1KoRufr0908CxiNjm01Uw
Fullers+Imperial+Stout+Limited+Edition+2013+-02.jpg

Стиль с долгой, но не непрерывной историей. Корни уходят к крепким портерам, которые в 1700-е годы варились на экспорт, и, как считается, были популярны при Русском императорском дворе. После того как торговлю прервали наполеоновские войны, такое пиво стали больше продавать в Англии. Постепенно стиль почти вымер, но его подхватили современные крафтовые пивовары и возродили в Англии, и заново восстановили или воссоздали в США, дополнив стиль американскими характеристиками.

В состав входит светлый солод, со щедрыми добавками жареного солода или ячменя. Может быть сложная засыпь с использованием практически любой разновидности солода. Могут использоваться любые хмели. Американские или английские элевые дрожжи.
Благодаря жареному солоду, вкус может варьироваться от сладко-горького, и напоминать вкус шоколада или даже кофе.
Имперский стаут — плотное, матовое пиво со стойкой пенной шапкой, цвет которого варьируется от тёмно-красного и медного до коричневого и смоляного чёрного. Доля алкоголя варьируется от 8% и выше, но кроме согревающего эффекта он почти не чувствуется. И обладает очень высокой начальной плотностью. Сам варил его 3 раза, вкус каждый раз отличался.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Презентация.
Не знаю, как вам, а мне не хватает летнего солнышка и тепла. Слинг родом из Сингапура, и глоток напитка позволит переместиться вам на секунду в сингапурское лето.
Джин, лимонный сок и гренадин. А ещё долька апельсина, напоминающая солнце.
По легенде напиток был придуман барменом специально для молодого офицера, решившего угостить чем-нибудь привлекательную девушку.

e42405d25ac941295f0773882ab89e92.jpg:large

А в жизни я познакомилась с этим напитком, когда меня угостил им один молодой человек. :rolleyes:
Правда он не был офицером, но тоже служил в армии :oops:
Рубрика "представим, что мы в баре, и давайте рассказывать всякие секретки" :meow:
 
Сверху Снизу