• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение/запись] - Происшествие в Мафионе

Что вы хотели бы увидеть в Мафионе?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Natalia19957

Обитатель
Jane A. , ну не знаю, как по мне так логичнее будет, а то с этими распределениями по командам, вся игра может пойти шиворот навыворот, тем более ты ведь все равно придумываешь только историю своего персонажа, АС и ПС пропишут ГМы ведь.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
АС и ПС пропишут ГМы ведь.
Но это сделают на основании того, что ты придумал, как я понимаю.
с этими расперелеоениями по командам, вся игра может пойти шиворот навыворот
По-моему в этом и смысл.
 

Natalia19957

Обитатель
Просто я знаю, многие игроки мастерски угадывают всех и игроакки не помеха, по крайней мере меня точно все узнают :facepalm: и учитывая, что я точно не буду мафом - по роли, то мафия не найдя меня в своей команде сразу и не замедлительно меня грохнут. А вот если мой образ /роль достанется кому-то другому, тут уже надо искать и думать кто же мирактив.
 

Natalia19957

Обитатель
Сами прикиньте, если рандом решит над нами здорово поржать, то мирный город может остаться без проверок, а у мафов будет куча бесполезных для них АС, да и у города тоже , ну как-бы и что это за игра получится? Я не уверена на сколько это эффективно может выйти...
 

Natalia19957

Обитатель
Просто чтобы убрать этот фактор предсказуемости в игре, мне кажется эффективнее именно роли распределять рандомно. Ну неужели кому-то будет обидно если его роль сыграет другой игрок? Блин, мне было-бы так интереснее, я не настаиваю, просто моё мнение. Баланс опять же должен быть.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну тут тогда город меня посадит, раз живая :D
Город по-моему как раз будет бояться своих задеть. Т.к. своим может оказаться кто угодно. В общем я вижу это как нечто очень сложное, но интересное. Да и ГМ наверняка подкорректирует баланс в случае чего, т.е. не даст городу остаться совсем без проверок, а мафии с пятью личными киллами и т.д.
 

Вереск

Гость
И да, доктор - нейтрал - это весело. Так что должно быть интересно:)
я в какую-то игру планировала такого дока (не помню играл ли он потом) чтобы через несколько удачных лечилок у него открывался килл. Вполне себе нейтрал
Причем там были разные типы киллов, и соответственно от чего вылечил - тем и убивал. Романтика...
 

Вереск

Гость
Ну неужели кому-то будет обидно если его роль сыграет другой игрок?
Да, когда я из-за кулис наблюдала за кусочком маскарада, встречала сообщения от игроков, что "если мне не достанется - эту роль не хочу в игру". Потому что можно такого наворотить перса, которым играть будет клево, а против которого - застрелиться.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Всем спасибо за обсуждение)
Отвечаю на вопросы и комментирую некоторые моменты.
ещё хочу уточнить, в примере к роли относится только первая строчка, т.е. её название
Да. Всё остальное - это описание.
Я же правильно понимаю, что каждый придумывает роль, надевает красивый игроакк, а потом все придуманные роли тасуются ГМами и раздаются методом беспристрастной жеребьёвки? =)
Нет, придуманная роль по плану достаётся самому игроку.
я в принципе не очень поняла зачем вначале распределять роли, а потом команды, чёт до меня не доходит в чём изюм?
Наоборот.
Роли кидаются по командам, вот и всё.
тем более ты ведь все равно придумываешь только историю своего персонажа, АС и ПС пропишут ГМы ведь.
Да. Потому что мне всё равно пришлось бы корректировать набор АС и ПС. Доказано Маскарадом.
Но это сделают на основании того, что ты придумал, как я понимаю
Да, именно так.
по крайней мере меня точно все узнают :facepalm:
Угадать человека под игроакком - это одно. А вот угадать, какую роль он придумал - другое. Тут уж от самого игрока многое зависит. Я думаю, что распознавание будет заметно сложнее, чем в Маскараде.
мирный город может остаться без проверок, а у мафов будет куча бесполезных для них АС, да и у города тоже , ну как-бы и что это за игра получится?
Именно поэтому, ПС будут уже после распределения по командам.

По поводу того, о чём писал Майор.
Идея сделать игру с форумчанами давно возникла (не у меня), несколько раз обсуждалась в календаре. Каждый раз не шло дальше обсуждения. Потому как угроза срача по ходу игры и после неё уж очень высока.
Затруднение вижу именно в отыгрывании других форумчан. Вот роли можно сделать не "Журналист", "Адвокат" и т.д. - а именные, как раз по форумчанам. У меня даже были кое-какие наброски, но потом подумал, что о себе игроки лучше всего напишут.
 

Perelynn

Обитатель
Вот роли можно сделать не "Журналист", "Адвокат" и т.д. - а именные, как раз по форумчанам.
Я так понимаю, шифровка ролей важна, чтобы палева не случилось прямо сразу.
Если я назову свою роль "Перелынь" и достается она именно мне, то единственным барьером для выноса, буде таковой понадобится, остается маскировка под игроакком. Угадали, какой игроакк мой - и можно выносить вперед ногами. А угадать может быть легко. Мой стиль достаточно узнаваемый.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да. Всё остальное - это описание.
Описание роли или описание персонажа? Извиняюсь что туплю. На данный момент я понимаю как описание роли.
Я так понимаю, шифровка ролей важна, чтобы палева не случилось прямо сразу.
Если я назову свою роль "Перелынь" и достается она именно мне, то единственным барьером для выноса, буде таковой понадобится, остается маскировка под игроакком. Угадали, какой игроакк мой - и можно выносить вперед ногами. А угадать может быть легко. Мой стиль достаточно узнаваемый.
Ну как я поняла, в этом плане смысл не в ролях, а в том, что они могут попасть куда угодно. Т.е. если вас узнали, то это еще не значит, что вы точно маф даже с мафской ролью или точно мирная с мирактивской.
 

Марк Тремонти

Обитатель

Марк Тремонти

Обитатель
Запись открыта.

Добавил общие правила.
Самые важные моменты:
1. При записи обязательно укажите, согласны ли вы, чтобы от вашего имени отыгрывал кто-то другой.
2. Вопрос с отыгрышем от лица других форумчан открыт.
3. Опция "не судить" зависит от количества играющих. Если будет 18 и больше - её не будет.
 

Rina

Мать Котов
И да, доктор - нейтрал - это весело. Так что должно быть интересно:)
Так, стоп. Вот до этого момента все было понятно.
Игрок придумывает себе роль, допустим, что то совершенно не имеющее отношение к прошедшим играм, просто имя, а также небольшую историю о том как он оказался в Мафионе. Никаких АС и ПС , т.е. если я заявлюсь сепулькой, Люцифером, Иштар или Пашкой Морозовым, это вовсе не значит, что я получу их АС из прошлых игр. АС мне выдадут на входе в присутствии нотариуса и адвоката.
После чего я могу тусить в образе любого из вышеперечисленных, но совершенно с другими способностями.
Так?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так, стоп. Вот до этого момента все было понятно.
Игрок придумывает себе роль, допустим, что то совершенно не имеющее отношение к прошедшим играм, просто имя, а также небольшую историю о том как он оказался в Мафионе. Никаких АС и ПС , т.е. если я заявлюсь сепулькой, Люцифером, Иштар или Пашкой Морозовым, это вовсе не значит, что я получу их АС из прошлых игр. АС мне выдадут на входе в присутствии нотариуса и адвоката.
После чего я могу тусить в образе любого из вышеперечисленных, но совершенно с другими способностями.
Так?
Ты придумаешь роль на основании опыта прошлых игр, ГМ придумает тебе на основании этого АС. А после создания всех ролей будет их распределение по командам. Т.е. ты будешь со своей ролью и своими способностями, но в какой угодно команде. Да, можешь являясь доктором стать нейтралом и т.д.
 
Сверху Снизу