• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение/запись] - Происшествие в Мафионе

Что вы хотели бы увидеть в Мафионе?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Можно подробнее про различие роли и игроакка? Т.е. придумывается роль, а потом ещё персонаж для игроакка и они должны отличатся ?
Я в этом плане вообще ничего не поняла.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Jane A. , роль придумывается на основе прошлых мафий. Роль игрока - это его "профессия", род занятий.
Игроакк - это "человек" с именем и фамилией)

Актёр - роль игрока.
Джек Николсон - игроакк.

Надеюсь, понятно объяснил)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A. , роль придумывается на основе прошлых мафий. Роль игрока - это его "профессия", род занятий.
Игроакк - это "человек" с именем и фамилией)

Актёр - роль игрока.
Джек Николсон - игроакк.

Надеюсь, понятно объяснил)
Понятно, да, спасибо. Но ещё хочу уточнить, в примере к роли относится только первая строчка, т.е. её название или и вторая "откуда когда прибыл и т.д." тоже? Т.е. это ещё описание роли или это уже относится к персонажу-игроку?
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Я ждал немного другую игру. А так, если нельзя будет отыгрывать Рину в белом пальто или Арлисс жующую котлетку или еще кого нибудь из всем знакомых игроков, нельзя будет переходить на личности и дружески (разумеется только так)) подкалывать, то смысл всего этого от меня ускользает. Ежели кто захочет отыгрывать метеоролога (умницу и красавца) понаехавшего в Верхние Мафуки, то даю своё полное благословение. Делайте с ним, что хотите, можете даже немилосердно тупить, но постарайтесь при этом выйграть.)
 

Cate

Гость
Я ждал немного другую игру. А так, если нельзя будет отыгрывать Рину в белом пальто или Арлисс жующую котлетку или еще кого нибудь из всем знакомых игроков, нельзя будет переходить на личности и дружески (разумеется только так)) подкалывать, то смысл всего этого от меня ускользает.
Согласна :doh:
 

Ekz

Обитатель
Если прям согласен - то тоже пусть напишет в личку, что не против. И всё же, момент неоднозначный.
Апд.
Предполагается, что игроки расскажут о том, как они видят себя в мире мафий, что им больше всего понравилось. Мне пока трудно понять, для чего намекать на других игроков.
Если у меня есть какой-то игровой образ - даю полное согласие на его использование :happy: Свой гарем не отдаю. Глазки тоже.

Я же правильно понимаю, что каждый придумывает роль, надевает красивый игроакк, а потом все придуманные роли тасуются ГМами и раздаются методом беспристрастной жеребьёвки? =)

Насчёт играть пока думаю... Ужасно болит голова и ничерта не соображаю. :sorry:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я же правильно понимаю, что каждый придумывает роль, надевает красивый игроакк, а потом все придуманные роли тасуются ГМами и раздаются методом беспристрастной жеребьёвки? =)
Нет. Каждый придумывает себе роль и она будет только его, надевает игроакк. А потом уже после создания ролей придуманные роли распределяются по командам - город, мафы, нейтралы. Т.е. комми может попасть в мафию, доктор стать нейтралом, а подменщик ролей - мирактивом. В правилах будет только список ролей и мы не будем знать за кого играют наши комми, док, подменщик ролей и все остальные.
 

Rina

Мать Котов
Я ждал немного другую игру. А так, если нельзя будет отыгрывать Рину в белом пальто или Арлисс жующую котлетку или еще кого нибудь из всем знакомых игроков, нельзя будет переходить на личности и дружески (разумеется только так)) подкалывать, то смысл всего этого от меня ускользает. Ежели кто захочет отыгрывать метеоролога (умницу и красавца) понаехавшего в Верхние Мафуки, то даю своё полное благословение. Делайте с ним, что хотите, можете даже немилосердно тупить, но постарайтесь при этом выйграть.)
Я обещала не лайкать Майора, и не лайкаю, но сейчас согласна.
 

Natalia19957

Обитатель
Я тоже поддержу Майора и Ко, что плохого отыгрывать реальных игроков/участников мафраздела. Конечно прикольно описать свой персонаж как видишь его ты, но как по мне, ещё более интересно как видят тебя другие, я человек открытый и к конструктивной критике отношусь спокойно, более того даже приветствую её, если у кого есть желание взять мой образ - милости прошу.
Думаю может проще будет, тем кто не хочет, чтобы использовали его образ сказать об этом, их и не трогать и всё ?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Как по мне так образ тут далеко не самое сложное вообще. Странно что других вопросов нет. Играть не зная за кого твой доктор будет весьма сложно, но интересно. Фактически придется рассчитывать больше на поведение, чем на проверки (т.к. кто его знает за кого играет тот журналист, что анонимку написал), а если все будут заняты глобальным отыгрышем, то будет еще сложнее. Предполагаю, что и вскрытия тут буду разрешены, но легче это задачу не сделает.
В принципе думаю можно и без игроакков играть если уж на то пошло.
 

Natalia19957

Обитатель
Jane A. , я в принципе не очень поняла зачем вначале распределять роли, а потом команды, чёт до меня не доходит в чём изюм? Если придуманная тобой роль все равно по умолчанию не достанется тебе, то зачем так мудрить или я что-то путаю и таки твоя роль только твоя?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если придуманная тобой роль все равно по умолчанию не достанется тебе, то зачем так мудрить или я что-то путаю и таки твоя роль только твоя?
Придуманная тобой роль по умолчанию достанется как раз тебе. Но вот за кого ты будешь играть своим условным журналистом неизвестно.
Роли не распределяются, роли придумываются игроками самим себе на основании своего игрового опыта. А потом распределяются по командам.
 

Natalia19957

Обитатель
Jane A. , а ну тогда понятно, а может проще будет чтобы всеже роли распределять, да, каждый про себя придумает образ-роль, а достанется она кому-то согласно рандома, так хоть с командами будет понятнее. И твой персонаж все равно будет в игре, но у другого игрока, мне кажется так даже интереснее будет, не? Марк Тремонти
Тогда и с игроакками можно не париться.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
а может проще будет чтобы всеже роли распределять, да, каждый про себя придумает образ-роль, а достанется она кому-то согласно рандома,
Неа, меня лично мой персонаж вообще не интересует, я буду играть себя, а вот придумать себе роль, которая будет действительно моей, я хочу.

Тогда и с игроакками можно не париться.
А вот с этим согласна:)
 
Сверху Снизу