• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Х-18: Выбраться живым

Марк Тремонти

Обитатель
Роли разослал.
Тема создана.
У кого в роли написано Сталкер или Наёмник - начинает в центральном зале первого уровня.
Сноркам и Полтергейсту их местонахождение напишу позже.
Дополнительные сведения для некоторых персонажей выдам не позднее 7:00 МСК.
 

Skinny guy

Гость
вопрос
Что будет если дверь удерживаемую Полтергейстом обороняет Серый. Чьё кун фу сильнее?

По алгоритму выходит так.
2. Полтергейст удерживает любую запертую дверь.
3. Открытие двери.
4. Серый держит оборону.
 

Вереск

Гость
Прекрасно! Пусть занимаются друг другом пока мы шерудим по другим комнатам.:D
Такие представь два гендальфа. И оба "ты не пройдешь" )))
Я спросила Марка про двери по кубику, если успеет ответить,тут напишу.
 

Rina

Мать Котов

Вереск

Гость
В общем, наверное все уже спросили до меня, но я не всегда с первого раза понимаю.
Игрок отправляет запрос на заход в помещение. Если дверь открыта - заходит. Если закрыта и открывается по кубику, тоже. Если закрыта и по кубику не открывается, приходит отчёт после хода "вы в центральном зале" - ну для первого хода так.
Если удерживается кем-то как-то та же история, как с закрытой дверью.
Насколько я поняла, сноркам все эти танцы вокруг дверей по барабану.
 
вопрос
Что будет если дверь удерживаемую Полтергейстом обороняет Серый. Чьё кун фу сильнее?
Полтергейст удерживает только закрытую дверь.
Серый блокирует вход-выход только в открытую дверь.
Кто из них круче - решает статус двери))
 

Вереск

Гость
Сага о дверях.
Если ты открытая дверь, то
а) тебя может закрыть полтергейст
б) через тебя может пройти сталкер в объеме от одной особи до отряда
в) тебя может удерживать Серый

Если ты закрытая дверь, то
а) тебя может удерживать полтергейст
б) тебя может открыть сталкер, если повезёт с кубиком

Если ты кодовая закрытая дверь, то
а) тебя может открыть человек с дешифратором (ещё не выучила кто)
б) или об тебя убьются куча человек, выполняя квест
в) а ещё тебя может удерживать полтергейст, наверное. Ведь прикольно же - открыли дверь на коде, а там ещё и полтергейст.
U-NgbkN1EWg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
АС2 - "Закрыть дверь"
Закрывает уже открытую дверь. За 1 ход может закрывать по одной двери на каждом уровне. Не работает на дверях с кодовыми замками.
Полтергейст прицельно закрывает открытые двери? То есть он дает только "использую/не использую"? То есть для использования этой АС ему надо знать открытую дверь или он вслепую может?
АС3 - "Нанести урон"
Выбирает комнату (нельзя выбирать центральный зал), в которой создаёт особое гравитационное поле. Поднимает все неприкреплённые к твёрдым поверхностям предметы, и бросает их во всех двигающихся в этой же комнате игроков. Наносит 2 хр урона. Действует на верхнем и среднем уровне, на каждом уровне можно выбрать только 1 комнату; эффект сохраняется до конца хода.
АС1 - "Прыжок смерти"
Нападает на первого игрока в выбранной им комнате (нельзя выбирать центральный зал) , нанося 3 хр урона. Не действует на Снорка.
Движением считается любое активное действие игрока-человека, кроме стрельбы. Вход в комнату, осмотр комнаты, передача предметов и закладка тайников – на любое из этих действий сработают АС3 или АС4 Полтергейста.
Никто из игроков не может бездействовать 2 хода подряд.
Если игрок дважды подряд не смог выйти из центрального зала, что будет с ним? Например, самое простое - дважды пошел под закрытую дверь и кубик на вход не сработал.
То есть, каждый игрок, сумевший открыть замок и войти в комнату подпадает под АС3 Полтергейста, а если повезет еще и под снорка.

Те, кто не выйдут из центрального зала, однозначно переживут первый ход - потому что там не работают АС3 и АС4 Полтергейста и АС1 Снорков. Центральный зал прямо лазарет.
Кстати
АС2 - "Кормёжка"
Поедая труп, снорк восстанавливает весь утраченный запас здоровья.
Снорк в центральном зале труп может съесть? Или первично вот это:
Исключение – снорки. Они не могут находиться в центральном зале
Почему у меня возникла эта мысль, потому что...
Как только у игрока остаётся 2 и менее двух хр здоровья, он не может передвигаться самостоятельно.
То есть переволочь умирающего можно, я так понимаю? Или он лежит, где упал, и ждет помощи?

Еще важный момент обнаружила. Сначада думала предложить стрелять, входя в комнату, чтоб Снорк не атаковал, даже если он там есть. Потому что:
Все атаки снорков будут удачными, исключая ситуацию, когда перед нападением Снорк получает -2хр и более урона.
Однако, почитав про оружие, я поняла, что эта тактика не рабочая. Тогда надо входить в комнату по двое, с двумя ПМами (это же Макаров, я верно расшифровала?) и одновременно стрелять. Потому что очередями можно только из АК-74 и АКСУ, а их пока один не пойми у кого. А среднему сталкеру по больнице доступен только ПМ, а там только одиночные. И это я еще не дочитала до режима стрельбы, если на попадание тоже кубик, это застрелиться... Дочитала. Могло быть и хуже.
Меченому проще - одиночный выстрел гарантированно точен и гарантированно же остановит снорка. Та же тема с Хамелеоном - "действительно убойный" пистолет одним выстрелом опять же останавливает снорка.
Но вообще, как обычно про оружие у меня свело мозг. Если одиночный всегда точен, тогда зачем для АКСУ отдельно прописана раскладка по порядковому номеру выстрелов? Как исключение? Или это в случае, если очередями стрелять?

Еще вопрос. Лис лечит всех "игроков" в комнате или всех "людей"? То есть снорки и полтергейст могут тоже в эту благотворительную акцию имени Гиппократа попасть? Сам себя то хоть хилит?
 

Вереск

Гость
Тогда надо входить в комнату по двое, с двумя ПМами (это же Макаров, я верно расшифровала?) и одновременно стрелять.
И все-таки тут мне тоже непонятно.
Допустим, разбились на пары, и даже это по-честному два сталкера (не снорки, взявшись за руки, не полтергейст со снорком и т.п.). И вот они приходят к двери. А дверь закрыта. Первый, допустим, ее не смог открыть с кубика. И вот они такие стоят вдвоем, задумчиво целуют пробой...и стреляют? Или нет? В центральном зале? В кого?

Еще про режимы стрельбы. Если в комнату входят двое по очереди, и первый стреляет во что-то внутри нее (снорка или там еще кого), он по умолчанию и во входящего вторым стреляет? То есть те, кто в паре заходят в комнату, должны друг другу доверять и ставить оружие на "все кроме Х", где Х- напарник? :crazzzy:

Как же я люблю эти простые правила :in love:
 

Озёрная

Обитатель
ставить оружие на "все кроме Х", где Х- напарник? :crazzzy:
А разве есть такой режим? Можно стрелять в двух режимах, как я понимаю: только в игрока X (где X не больше 4) и во всех, кроме определённой роли (роль можно назвать только одну).
 
Полтергейст прицельно закрывает открытые двери?
Нет, он выбирает конкретную дверь на каждом уровне.
То есть для использования этой АС ему надо знать открытую дверь или он вслепую может?
Может вслепую. Соответственно, эта АС может не сработать.
Если игрок дважды подряд не смог выйти из центрального зала, что будет с ним?
Если не по своей воле - ничего.
Снорк в центральном зале труп может съесть?
Хм... вообще чтобы умереть в ЦЗ, надо постараться. Со второго хода будет небольшая корректировка по Сноркам.
То есть переволочь умирающего можно, я так понимаю?
Нет.
Или он лежит, где упал, и ждет помощи
"Эй! Кто-нибудь! Мужик! Сюда!"(с)
Правильно. Пистолет Макарова.
Если одиночный всегда точен, тогда зачем для АКСУ отдельно прописана раскладка
Для стрельбы очередями.
Лис лечит всех "игроков" в комнате или всех "людей"?
У Снорков нет кровотечения.
И вот они такие стоят вдвоем, задумчиво целуют пробой...и стреляют?
В ЦЗ стрельбы нет.
Если в комнату входят двое по очереди, и первый стреляет во что-то внутри нее (снорка или там еще кого), он по умолчанию и во входящего вторым стреляет?
Да.
Можно стрелять в двух режимах, как я понимаю: только в игрока X (где X не больше 4) и во всех, кроме определённой роли (роль
Да.
 

Skinny guy

Гость
А если игрок заявляет стрельбу, но в комнату, кроме него, никто больше не входит. Стрельба не начинается тогда?
о умолчанию, стреляют "во всё, что движется",
значит, если в комнате кроме игрока никого нет, то ничего не движется и игрок не стреляет. Я так понимаю.
 
Сверху Снизу