• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Декабрьский экзамен

arimana

Гость
Если я прямо сейчас заново напишу вырезанный недавно пункт правил об отыгрыше
:wth: :^) я выпишусь
ибо ничего об этих понях не знаю, кроме того, что ты рассказывала, а отыгрывать клубничку в тарелке или блоху на холке не хочу
 

Snusmumruk

Обитатель
Привет, Donnel. ) я джва года ждала эту игру!
Поняш люблю, хоть и смотрела их довольно давно. В игре участие с удовольствием приму (очень надеюсь, что успею сыграть и в поняш, и в день мертвых. Как-то). Правила прочту как доеду до дома.
 

Cocaine Mother

Гость
Если я прямо сейчас заново напишу вырезанный недавно пункт правил об отыгрыше и его влиянии на лояльность
Ну лично я считаю, что отыгрыш должен влиять на механику игры только в мафии ФРПГ. Но если сделаешь - против не буду... хотя, как ГМ, скажу, что это тебе же лишняя нервотрепка.
Нет, их голос всегда равен нулю, но их наличие повышает силу голоса других кристальных существ.
Не уверен, что это правильно. Просто Сомбра сам по себе не выглядит особенно сильным. У нас есть два вербовщика, при этом у Фларри все завербованные однократно неуязвимы, могут голосовать (причем их голос имеет повышенный вес) и сама Фларри может защищать своих (кстати, она может защищать себя?). В то время как Сомбра не повышает свои баллы быстрее Фларри (как я понимаю, у МЖ блокировать нечего и их блок ничего не дает), а его солдаты сильно слабее пони Фларри. Не говоря уже о том, что у Фларри есть выбор - играть за себя или за мирных/мафов, а Сомбра обязан играть за себя.
Можно сделать так, что его голос увеличивается от количества солдат (особенно сильно от вербовки грифона). Это будет концептуально: у Фларри всеобщее равенство (под присягой), а у Сомбры все заточено именно на него.
Еще уточню:
1) Могут ли Фларри и Сомбра вербовать друг друга? Если да - получают ли они своих завербованных? Ограничений на вербовку только МЖ не видно.
2) Отменяет ли Кристальность свойства рас? То есть сохраняют ли Фларри и Сомбра особенность "Дружелюбие", позволяющий им обнулить свой голос в личке ГМа и сохранят ли уже свои особенности завербованные?
 

Donny

Обитатель
Не уверен, что это правильно.
Хм. Возможно, действительно стоит отдельно дописать, что его голос растет в зависимости от количества завербованных. Впрочем, общего свойства это, наверное, отменять не должно.
1) Могут ли Фларри и Сомбра вербовать друг друга?
Не могут, их АС в принципе друг на друга не действуют. Могут при определенных условиях объединиться, но не более. А так — они вербуют вообще кого угодно, кроме друг друга.
2) Отменяет ли Кристальность свойства рас?
Нет, потому все и выделено отдельным цветом. Кристальные получают две расовых особенности.
 

Cocaine Mother

Гость
Хм. Возможно, действительно стоит отдельно дописать, что его голос растет в зависимости от количества завербованных. Впрочем, общего свойства это, наверное, отменять не должно.
Я к тому, что его голос от своих солдат, как по мне, должен расти сильнее, чем у обычных кристальных от других кристальных.
 

Donny

Обитатель
Cocaine Mother , ага, я о том же. Пусть усиливается сразу на 1? В конце концов, завербовать много вряд ли успеет.
 

Cocaine Mother

Гость
Еще одно. Будет ли по итогам хода сказано изменение показателя Уровня Дружбы? То есть, например, вчера оно было 19, а сегодня понизилось на 5 и стало 14.
Я думаю, что это будет полезная информация, на основании которой можно будет делать какие-то выводы.
 

Dargl

Обитатель
Запись.:)
Вендиго.
При понижении УД до нуля начинается событие «Буря Вендиго». Вес голосов и баллов всех В ходе события
Здесь что-то не дописалось похоже.
а Сомбра обязан играть за себя.
Он вроде может к мафам.
 

Donny

Обитатель
В правила внесены изменения.
1. УС "Поглощение" Тирека переработана в АС и теперь является многоразовым мафкиллом с одноразовой уникальной возможностью получения баллов и способностей выбранного игрока.
2. Галлусу добавлена АС "Когти Стражи" — миркилл; в случае применения на мирном игроке Галлус теряет эту способность.
3. Внесены уточнения в описание Сомбры: он не может присоединиться к какой-либо команде; каждый Кристальный солдат увеличивает вес его голоса согласно изначальному весу своего голоса с учетом расовых особенностей.
4. Дополнено описание АС "Хрустальный щит" Фларри: она способна использовать способность на себе, но баллов за это не получает.
5. Указано, что Фларри и Сомбра не могут завербовать друг друга, АС при этом не проходит.
6. Указано, что кристальные существа имеют по две расовых особенности: кристальную и изначальную расовую.
7. Дополнено описание показателя УД и события "Буря Вендиго": показатель отображается в результатах хода; в течение события вес голосов нелояльных игроков умножается вдвое, а лояльных — лишается всех усилений, в том числе расовых.
8. Соответственно изменен и дополнен алгоритм.
 

Cocaine Mother

Гость
Получается, что у мафии два мафкилла?
Учитывая количество вербовок - довольно сурово.
Впрочем, самих исполнителей могут завербовать, так что тут такое... но мне кажется, что все же одного мафкилла за ход будет достаточно. Можно оставить обе способности, но прописать, что за 1 ход можно применить либо килл Кризалис, либо килл Тирека.
 

Donny

Обитатель
Учитывая количество вербовок - довольно сурово.
Просто на всякий случай, иначе рискуем не закончить к следующей мафии. Но над этим тоже можно подумать. Просто в качестве УС способность была малополезна, а потеря Кризалис при отсутствии в команде других перевертышей сделала бы мафов совсем беззубыми.
 

Dargl

Обитатель
Donnel , Можно ещё и Кози личный мафкилл выдать.:йо-хо-хо:
А то мирактивы и нейтралы жутко перекаченные.:envy:
 

Donny

Обитатель
Donnel , Можно ещё и Кози личный мафкилл выдать.:йо-хо-хо:
А то мирактивы и нейтралы жутко перекаченные.:envy:
Да, когда правила только начали дополняться, мафы казались танками на фоне хилых мирактивов. Впрочем, не такие уж они и дохлые, если подумать — уже два мафкилла, вербовка, категорическая неуловимость Кози и Кризалис.
 
Сверху Снизу