• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Всем сидеть, где сидели! Никаких перерывов в неспокойное время. Ты! - Чуть не вышибив, по привычке, дверь, в зал Совета ворвалась окончательно проснувшаяся Донна Роза. Палец уткнулся в Министр-Администратор (Игра П). Руки так и чесались ухватить щёголя за лацканы и подтянуть поближе, для убедительности.
Министр даже слегка подался назад, едва не сметенный напором донны Розы. Но быстро пришел в себя и сладко ей улыбнулся:
- У нас здесь все под контролем, мадам. Королеву утешаю я лично. А принц занят рисованием, изучением генеалогии и этикетом. Короче, держу руку на пульсе, не извольте беспокоиться.
Чудищ всяких на крышах развели... А теперь вот ребенок туда залез, сама видела, девочка махонькая с ведерком! Чья? Чья, я вас спрашиваю, девочка?
- А если на крыше появилось чудовище и бесхозные младенцы бродят по дворцу, так это надо Десницу нашего спрашивать! - Голубой взгляд министра мгновенно стал стальным и строгим. - Дорогой Десница, что же это вы Совету ничего не доложили? Сообщите же нам, какие меры приняты против чудовищ и для спасения махонькой девочки с ведерком? А то донна Роза, как дама чувствительная, беспокоится. А пока выпейте, мадам, а то вы слишком близко к сердцу все принимаете.
 
дворец?
Из окна вытянулась драконья морда и воззрилась наверх. Какалег не был уверен, где находится, но Какалегу это никогда не мешало. На крыше же кто-то тусил.
- АЭЭээ, - обратился к ним дракон. - Какы ээ ПРОЙТИ в БИБЛИОТЕКУ?
Некромант (Игра ПАКЕТ) Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ) Маша (игра Пакет)
 
Морд не заснул. И то что колыбельные на него не действовали - раздражало древнего бога. Тленная тень становилась все больше и тлен в ней становился все страшнее. Морд встал. Или даже восстал.
- Сон - бессоница - снотворное - аптека. У тебя есть крылья, спусти нас с крыши, о божественный-как-тебя-там, добудем лекарство
А помолиться как подобает? - подумал Морд, но ради лекарства - ответил на просьбу и взмахнул могучими крылами, подняв порыв ветра, что сбросил Некромант (Игра ПАКЕТ) , Маша (игра Пакет) и затесавшегося Какалег (игра ПАКЕТ) с крыши.
Аверс - ветер от могучих крыльев Невообразимого отправил их точно в аптеку.
Реверс - размякшие крылья отправили кого куда.

акы ээ ПРОЙТИ в БИБЛИОТЕКУ?
- А ты кто такой? - успел поинтересоваться древний в последний момент.
 
Может быть позволите предложить вам более интересное занятие?
- Серый! А я тебя искала всё утро в... других аппартаментах, одним словом. - Донна Роза приветливо помахала бутербродом. - Давай сюда, поближе. О чём речь, что за занятие? Сами на крышу полезем? Ну, не томи слабую женщину, выкладывай. (Бутерброд будешь? Не ежевика. Не знаю с чем, но вкусно.)
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
- Шоко... что? - только и успела спросить зависшая на несколько секунд девочка перед тем, как улететь куда-то. То ли в аптеку, то ли неизвестно куда, это было пока неясно. Ясно было одно: как только Маша увидела парящего пучеглазого дракона, ей сразу захотелось полетать! Неужели тот дядя с бессонницей умеет читать мысли?
Правда полетать она хотела помягче, сидя на спине того милого пучеглазика.
Кто знает, может быть ветром ее унесло как раз-таки именно на него. :envy:
Некромант (Игра ПАКЕТ) Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ) Какалег (игра ПАКЕТ)

А затем выяснилось, что все они дружно влетели в аптеку. После приземления резко заболела попа.
 
Короче, держу руку на пульсе, не извольте беспокоиться.
- Под контролем, это хорошо. Но руки-то пока не шибко распускай! И не забывай, что у юного наследника, есть еще близкие родственники, а не только мать. Ты, кстати, расследование несчастного случая ведёшь? Помогу. После обеда, точно.
А пока выпейте, мадам, а то вы слишком близко к сердцу все принимаете.
- Да я уже, не беспокойся! А еще и дегустацию провела всех королевских блюд, чтобы не отравил кто моего любимого болезного племянника.
 
- Дорогой Десница, что же это вы Совету ничего не доложили? Сообщите же нам, какие меры приняты против чудовищ и для спасения махонькой девочки с ведерком? А то донна Роза, как дама чувствительная, беспокоится. А пока выпейте, мадам, а то вы слишком близко к сердцу все принимаете.
- Раз заседание Совета без меня начинается, то как же я доложить-то мог? Советы советовать каждый... может, а вот как о гостях позаботиться, самых разнообразных и со своими причудами, - так это сразу к Деснице, то есть к Лапице, то есть ко мне.
Волк приосанился:
- Всё под полным контролем, а что касается девочки и чудовищ, то это скорее их от неё спасть надо, в общем они точно нашли друг друга - вот что значит, когда в замке всё правильно организовано. Мною, конечно.
Преувеличивать некоторые свои заслуги при Королевском Дворе было заведено ещё со времён Царя Гороха.
А тем временем в воздухе ещё соблазнительнее запахло поросятинкой, но Донна Роза была ближе, и потому соблазнительнее.
- Серый! А я тебя искала всё утро в... других аппартаментах, одним словом. - Донна Роза приветливо помахала бутербродом. - Давай сюда, поближе. О чём речь, что за занятие? Сами на крышу полезем? Ну, не томи слабую женщину, выкладывай. (Бутерброд будешь? Не ежевика. Не знаю с чем, но вкусно.)
- Нет, зачем же на крышу? У меня совсем другой вопрос.
Волк подошёл совсем близко, аж его шерсть соприкоснулась с шерстью воротника прекрасной дамы.
- Какие в Розилии существуют способы расколдовывания принцев? Очень насущный встал вопрос в эти непростые для нас дни. Будерброд - буду, премного благодарен.
 
Недолго думая, Маша поднялась с пола, потерла ушибленное место и взобралась на Какалега верхом.
- Вперед, в библиотеку! - скомандовала девочка, ухватившись за тоненькую шейку драконика. Куда именно в библиотеку - она так и не ответила, потому что не знала сама. Надеяться оставалось лишь на потусторонщину.
Какалег (игра ПАКЕТ) Некромант (Игра ПАКЕТ) Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ)
 
Волк подошёл совсем близко, аж его шерсть соприкоснулась с шерстью воротника прекрасной дамы.
- Какие в Розилии существуют способы расколдовывания принцев? Очень насущный встал вопрос в эти непростые для нас дни. Будерброд - буду, премного благодарен.
- Если от люстры, то сразу скажу - брось ты это дело. Никто еще от нашей фамильной люстры расколдованным не уходил. Это тяжкое колдовство, без обратного эффекта. Всё то есть. Кранты. Кто под неё попал - попал крепко. А! Ты ж не про короля, а про принца спросил. Это меняет дело. Принц из-под люстры может расколдоваться, если маленький. А что, и принц туда же заколдовался, куда и батяня его? То-то я никак его найти не могу... Так, надо срочно спасать мальца! И чё мы сидим, а?
 
У таверны
- Иду на дело! - не стала ходить вокруг да около принцесса. И адрес аптеки записала.
В бою ещё победить надо, денег у Мальвины особо не водилось, выбирать и не приходилось!
На деле предстояло играть в карты.
- В дурака могу, переводного, подкидного... в козла, в двадцать одно. Ещё в домино играю. И кроссворды отгадываю.
Девушка склонилась пониже и стала шептаться со своей новой товаркой:
- Встречаемся у городских часов, под покровом ночи, ровно в полночь? Дресс-код - капюшоны, плащи и перчатки?

Закончив уговариваться о встрече, Мальвина тронула бока Артемония и кудлатый пёсолак потрусил по извилистым улочкам дальше - вперёд, к королевскому замку.
Пробки из всадников и разномастных экипажей, людские и нелюдские скопления, ярмарки и бесплатные угощения - со всех концов Аграрного континента в ежевичную столицу пожаловали гости - не каждый день старых королей выносят на погост и тут же назначают новых. Все хотели посмотреть на зрелище хоть одним глазком, пробиться в первые ряды к процессии и поймать грош-другой, а то и золотой, если повезёт!
Ухватив чай из ежевичного листа и пряник с ежевичным духом, Мальвина из седла осматривала толпу, пытаясь отыскать взглядом сира или даму со знаком отличия ежевичного рыцарства - чтобы её проводили в замок. И вроде бы такой нашелся!
- Артемоний, туда, - указала принцесса.
Пёсолак согласно гавкнул и стал пробираться через толпу - от рыцаря больше других пахло ежевичным сиропом - чистым и неразбавленным, такой наливают лишь в самых лучших тавернах, да распивают в замке.
- Здравствуй, ежевичный сир! Не покажешь ли дорогу до замка?

Ольга (игра ПАКЕТ), Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ)
 
К библиотеке!
- Фпиреддд!! - захлопали крылья и дракон пошел на разгон с миниатюрной всадницей на спине, чей вес почти не ощущался.
Пару спотыканий и дымовых отрыжек спустя, они всё-таки взлетели.
- А кудыыы? - Какалег кружился на месте.
Маша (игра Пакет)
 
- Если от люстры, то сразу скажу - брось ты это дело. Никто еще от нашей фамильной люстры расколдованным не уходил. Это тяжкое колдовство, без обратного эффекта. Всё то есть. Кранты. Кто под неё попал - попал крепко. А! Ты ж не про короля, а про принца спросил. Это меняет дело. Принц из-под люстры может расколдоваться, если маленький. А что, и принц туда же заколдовался, куда и батяня его? То-то я никак его найти не могу... Так, надо срочно спасать мальца! И чё мы сидим, а?
"Ох уж эти королевские фамилии, всё только о себе да о себе" - закатил глаза Волк.
- Нет, не о люстре речь, и не о наследном принце. А ты о каком именно принце, Розита? А то их тут развелось, как донов Педро в Розилии, без пол-литра ежевиковки не разобраться. А не выпить ли нам по рюмашке? - обратился он ко всем присутствующим.
- Заодно и подумаем, чем прибывших угощать, я вот предлагаю вчерашний поминальный ужин выдать за сегодняшний обед в честь прибывших, им всё равно, а казне - экономия. Впрочем вопросами казны у нас Первый Министр распоряжается, ему и решать.
Спихивать сложные задачи на кого-то другого - тоже древнее правило Королевского Двора.
Министр-Администратор (Игра П)
 
Ты, кстати, расследование несчастного случая ведёшь? Помогу. После обеда, точно.
- Буду очень признателен. Знаете ли, свежий взгляд, энергия...ваша личная эээ...заинтересованность. Да только расследование почти завершено. Скоро мы огласим результаты. Они будут сенсационными!
А пока молчу: надо выловить всех причастных. - Он доверительно зашептал на ухо даме, - сейчас в городе каждый второй - "заколдованный принц".
Кстати, Волк, я тут нечаянно услышал, что ты шептал прекрасной Розалии:
- Какие в Розилии существуют способы расколдовывания принцев? Очень насущный встал вопрос в эти непростые для нас дни.
- Выбрось это из головы, Десница! Тебе ли не знать, что все это чистое шарлатанство, надувательство и мошенничество! Что все эти "заколдованные принцы" - прохиндеи и жулики, а в такой момент, как сейчас, так и вообще государственные преступники, угроза Трону, порядку престолонаследия и миру в королевстве! Лучшее, что мы можем теперь сделать - пополнить казну за их счет: сперва открыть поцелуйный сезон, а потом с тех, кто не расколдуется (а так ведь и будет), брать штраф и изгонять из Королевства.
 
В аптеку
Что делает чересчур широкий балахон, когда его развевает ветром? Красиво подлетает в воздух, ничуть не сопротивляясь этому!
Изо всех сил удерживая подол, как какая-то развращённая блондинка, Василиса проводила хтонь далёким от благожелательности взглядом и вознесла тщетную молитву тёмным богам, чтобы на пути от аптеки к замку никто не воздел очи к небу и не узрел цвет и степень кружавчатости панталон. Тени стыдливо шуршали за пазухой, но спуститься ниже и прикрыть тыл хозяйки не спешили.
Рядом летели девочка и отчего-то дракон. После нескольких секунд позора воздушное путешествие закончилось. Маша не растерялась и тут же полезла на спину ящерку. Способная девочка.. Некромант одобрительно прицокнула языком и заметила:
- Из тебя получится лучница - наездница костяного дракона. - Оправила складки балахона и прочирикала медовым голоском, зайдя в аптеку. - Здравствуйте! Мне, пожалуйста, настойку пустырника, мяты, мелиссы, валерьянки, касторку и сироп лабазника! Дозировка? Ну.. Как на большого кальмара! То есть спортсмена, я хотела сказать спортсмена.. Благодарю, - о столешницу звякнула серебряная монетка. - Сдачи не надо.

Некромант вышла на улицу и нагрузила увесистый пакет на дракона.
- Самая... большая библиотека... в замке.... - прошелестели тени из-за спины.
* Маша (игра Пакет) * Какалег (игра ПАКЕТ)
 
- Здравствуй, ежевичный сир! Не покажешь ли дорогу до замка?
Радужный рыцарь не был ежевичным, но все же дорогу до замка знал.
Он с интересом оглядел девушку на странном животном и, заметив оружие, спросил:
- А вы рыцарь что ли? - удивленно поднял он бровь, - и в каком же королевстве дев в рыцари посвящают?
А потом, добавил:
- Дорогу в замок я знаю, могу проводить.
 
Во дворце

Поросята, ставя рекорды по скорости передвижения внутри дворцов, неслись по замку сломя голову. Волчий дух усиливался, а этим трем милашкам было невдомек, что они бегут прямо в пасть к зверю! Им казалось, что хищник гонится за ними и настигает.
Ворвавшись в какую то залу с большими количеством людей и одной полной дамой, которая могла показаться зверюге повкуснее отощавших от долгих мытарств поросят, насаясь между столов, стульев, ног и даже чьих-то лап, поросята визжали, как резанные:
- Уи-и! Уи-и! Волк!
- Уи-и! Уи-и! Волк!
- Уи! Пол будущего царства за дубовую дверь, кипящий котел и политическое убежище! - кричал самый подкованный Наф-Наф.

Донна Роза (игра ПАКЕТ) Серый Волк (игра ПАКЕТ) Министр-Администратор (Игра П)
 
я вот предлагаю вчерашний поминальный ужин выдать за сегодняшний обед в честь прибывших, им всё равно, а казне - экономия.
Лучшее, что мы можем теперь сделать - пополнить казну за их счет: сперва открыть поцелуйный сезон, а потом с тех, кто не расколдуется (а так ведь и будет), брать штраф и изгонять из Королевства.
Донна Роза, развесив уши и элегантно подперев щеку рукой в черной бархатной перчатке, слушала государственного мужа и государственного волка. "Эко складно поют, шельмецы! Умного царедворца сразу видно по волчьей хватке, сладкому голосу и деловому подходу."
- Вижу, государство в надёжных руках, господа. Я, на правах самой старшей (по рангу, не по возрасту, разумеется) из присутствующих здесь королевственных особ, полностью поддерживаю ваши рацпредложения. И предлагаю всем присутствующим министрам, помошникам, представителям и прочим руководящим кадрам пойти уже поработать на благо государства. Министр-Администратор (Игра П) , выдай им персональные задания, каждому и возвращайся. Да, скажи им, после обеда сама проверю.
Серый Волк (игра ПАКЕТ), сейчас советчиков уберем и можешь наливать. Продолжим без лишних глаз и ртов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу